Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стайл > Батут
Стайл тренировки, трюки, видео


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.02.2009, 19:12   #1
waterboy
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Батут

Батутная тема


Вот уже пришла и долгожданная зима, снег, доски, каталово... Многие бордеры(ньюскулеры) в несезон находят себе кучу интересных альтернативных занятий, а некоторые, особо продвинутые, умудряются даже летом уделять внимание сноубордингу(ньюскулу), например – занимаются акробатикой на батуте.

Если вы не просто катаетесь, но и увлекаетесь фристайлом, то занятия на батуте позволят заметно повысить уровень исполняемых трюков. Кроме того, что батут сам по себе шикарный фан, на нём ещё и усваивают технику поведения тела в воздухе и отрабатывают навыки, связанные с трюками. Используется он не только в акробатике и похожих видах спорта, но и у вейкеров, могулистов, ньюскулеров, сноубордистов и даже бмх-серов.

Обычно, в зависимости от уровня подготовки, занятия разделяются по сложности. Сначала необходимо пройти общую подготовку, включающую в себя начальные навыки и базовые трюки, далее по желанию, можно разучивать более сложные. Так, для того, чтобы сделать флип, надо уметь делать сальто. Для корка, родео, инверт, мисти или андера, нужно уметь прыгать сальто, сальто с винтом и т.п.

Пожалуй, самое большое преимущество батута, это то, что на нем можно повторить трюки тысячу раз: недокрутить, перекрутить, упасть головой вниз и при этом не покалечиться (хотя, стоит признать, травму получить можно).

Научиться на батуте можно многому - от простейших 360 с любым грэбом до офаксис трюка. Можно отрабатывать просто вращения, это рациональнее и экономит время и тело. В общем, им стоит заняться, если есть желание научиться контролировать тело в воздухе, правильной крутке или напряжению и развитию тех мышц, которые для этого нужны.

Темпы обучения в большей части зависят от желания. При его отсутствии можно полгода пытаться учиться прыгать сальто или 360. Но если есть стремление освоить серьезные трюки, то уже через месяц можно делать фронт и бек рол инди, на второй месяц - прыгать фронтфлип ноусгреб и при этом ровно приземляться на скользкую поверхность.

Вот так вот !!!

Востаннє редагував waterboy: 03.11.2009 о 14:54.
  Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2010, 12:49   #81 (посилання)
Маргарита
 
Аватар для edelweiss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород-Киев

Снаряга: ELAN race gs 2011
Умничка, ты моя
Дорогая,я скоро вернусь и мы продолжим
У тебя наблюдается прогресс
Хацу к тебе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 22:56   #82 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
"- Потерялася, я
.........
- Прыгала на батуте.
...........
Сильно прыгала на батуте..." (С)

Боялась, что будет именно так
Но все оказалось значительно лучше! Это далеко не первая моя попытка попасть на батут, да еще так, что бы кто-то рассказал что делать с телом на этой чудо-сеточке, да так, что бы не вылететь с нее и не размазаца о ближайшую стеночку. (у нас в городе один нормальный батут и на нем тренируют деток, а для взрослых деток тренировок в принципе нет).

В общем Одесса, которая "большая деревня", как всегда выручила (знакомые "спалили контору" и сказали к кому можно напроситься на тренировки) и я наконец-то посетила это замечательно прыгательное сооружение (точь в точь такое же как на Врединкином видео).

Сказать сколько у меня было восторга - это не сказать ничего. Много каких-то новых ощущений, в процессе первого занятия, было освоено несколько простых элементов, которые как-то на удивление легко дались. Подозреваю, что так происходит со многими, но мне казалось, начало будет сложным, а сложным, походу, будет продолжение. Короче, к чему это я все. Решено, похожу немного еще и на батут, надеюсь восторг прогресс будет с каждым разом рости ))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 23:01   #83 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
2Natusik: респ. и ищи толкового инструктора
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 17:05   #84 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Лето - пора, когда гимнастические залы закрыты и, казалось бы, попрыгать на батуте нет возможности. Но есть выход для тех, кто хочет немножечко поддерживать форму или только начать распрыгиваться к началу батутного сезона (середина августа-начало сентября). Выход этот - городские батуты, стоящие, как я предполагаю, не только в Киеве, но и во многих других городах.
Выглядят они примерно так (сорри, нормальной фотки нету):

(Только секций на фотке 4, а в основном в городе ставят по 2)
Стоимость сего удовольствия: 5 минут - 10 грн, 10 минут - 15 грн.
На батуте натянута не сетка, а какой-то синтетический материал. Именно поэтому кидает батут не очень сильно. В результате 5-10 минут прыгания хватает с головой, потому что ноги устают постоянно прикладывать дополнительные усилия, чтоб отталкиваться.
По личному опыту скажу, что на таком батуте без проблем можно крутить 180, 360, 540 и 720 градусов и фронтфлипы и по чужому опыту - ещё и бэкфлипы, мисти и всякое в таком духе))
Поэтому хочу порекомендовать всем, кому это занятие интересно, ходить хотя бы раз в недельку и распрыгиваться в то время, когда нормальные батуты и гимнастические залы недоступны! Это отличная встрясочка для мышц, суставов и вестибулярного аппарата! Ну и доля экстрима, естественно, присутствет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 18:11   #85 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
А где в Киеве такое чудо стоит?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 18:26   #86 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від irorere Переглянути коментар
А где в Киеве такое чудо стоит?
Да они по идее повсюду есть (ну в каждом районе что ли..). Я вот, например, на Позняках непосредственно возле ТРЦ "Алладин" прыгаю! Ещё был замечен на Оболони в ТРЦ "Dream Town".
Сорри, "сами мы не местные", так что больше не знаю. Остальные варианты смогут подсказать киевляне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 19:03   #87 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
В Гидропарке, должен стоять 6-ти местный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 19:05   #88 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Дрим Таун на Оболони:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 19:20   #89 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
а в нас такого нема тільки ті недобатути (які опробовували під час L.I.S.)біля парку Хмельницького
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 13:30   #90 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
в Киеве никто в ближайшее время не собирается на батутик куда-нить сходить? все хочу попробовать....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)