Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Air Sports территория > Base Jumping
Air Sports территория скайдайвинг, бэйс, дельта- и парапланеризм


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.02.2009, 20:58   #41 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
[QUOTE=Grisha;18112]Peace.

Опасности для "беспечного горожанина" мы не представляем.


Я тут полемику веду без фактов об вашем увлечении, базируюсь только на то что видела в видеоролике, как показалось, вы вполне уверены в том что делаете. Таки не ошиблась.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 23:30   #42 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
А я то в порыве надежды имя назвала!
Надежду - зашить и не терять! В жизни всякое случается!

Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
...... да рисковано прыгать у людей над бошками, летать на самолётах тоже...падают часто, но летают же....и народ пользуется таким видом транспорта... Вроде как и на машине ездят, кто по необходимости, кто в удовольствие и с не меньшим риском для окружающих .... риск навредить другим своими действиями велик.
Всё верно, только самолёты летают и автомобили ездют с "благословения царства-государства". Т.е. право пролететь над городом или проехаться по улицам нужно заслужить. А когда одни парни спрыгнули, а других (промальпинистов) СБУ начала трясти за это "шоу", то напрашивается вывод о законности таких действий.
Оба ролика Гриши (и - с его участием), кстати, демонстрируют прыжки в безлюдных (малолюдных) местах. За что - большой респект. Хотя мне малопонятен кайф от такого увлечения, но это ровным счётом ничего не значит. Моё личное мнение может оказаться одним единственным во всём мире. Но выразить его и аргументировать - имею полное право.

Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
Витя, а вы не летаете над оставшимся внизу народом???
Конечно, летаю.
Пирятин, Лубны, Хорол, над окраиной Прилук "висел". Но, пардон, подо мною был километр высоты, а то и больше. С такой высоты я могу улететь километров на 10 в сторону (это - правда) и падать там себе в своё удовольствие (а это - шутка).
Не хотелось бы влезать в дебри "тонкостей и различий", но дельтаплан собран в лётное состояние (и проверен) ещё на земле, перед стартом. Каркас дельтаплана выдерживает 6-кратную положительную перегрузку и 2-кратную - отрицательную. Это означает, что сложиться в воздухе такой конструкции - очень затруднительно.
И летаем мы не в городе и даже не в пригороде. Мало того, в тех районах, где воздушное пространство открыто для таких как мы. К сожалению, таких мест в Украине не очень много.
Ну, ещё добавлю, что полёт на дельтаплане (параплане) отличается от прыжка с парашютом, как... как... даже больше, чем бег на лыжках от прыжков на лыжах с трамплина. Совершенно разные вещи! Хотя и одной стихии.
Поэтому я стараюсь не проводить параллели.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 23:35   #43 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Grisha Переглянути коментар
Peace.

При планировании прыжка всегда рассматривают несколько площадок приземления. В тех местах, где могу быть люди - обеспечивается наземка. Опасности для "беспечного горожанина" мы не представляем.

Вот вам для разбавления темы ролик на природе
Peace, man!
При таких раскладах мне только остаётся пожелать "чумовых прыжков и мягких посадок"!

Согласись: находиться в воздухе - кайф неземной!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 23:46   #44 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
хоча я і немаю ніякого відношення ні до бейсу ні до парапланеризму але чисто з логіки

Цитата:
но дельтаплан собран в лётное состояние (и проверен) ещё на земле
так парашут тож зкладають на землі і провіряють (провірка спорядження в першому відео 2вх38 сек і далі) ...

і може ви незамілити.. але бейсери в першому відео стрибають в сторону пустиря... так над головоми яких людей вони літають?!?!?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2009, 00:37   #45 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
так парашут тож зкладають на землі і провіряють (провірка спорядження в першому відео 2вх38 сек і далі)
Купол парашюта укладывают в ранец. Затем, в нужный момент он выходит из ранца и наполняется. Иногда бывают случаи, когда он из ранца не выходит. Или выходит, но не наполняется, или...
Дельтаплан "наполнен" ещё на земле, перед стартом.
Я бы не хотел дальше продолжать проводить параллели, т.к. техника - совершенно для разных целей предназначена.

Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
і може ви незамілити.. але бейсери в першому відео стрибають в сторону пустиря... так над головоми яких людей вони літають?!?!?
Да, мы это уже выяснили. Но всё-таки... без мелкого хулиганства разве нельзя обойтись? Вон, прыгает же Гриша "на природе" (мягких посадок ему).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2009, 16:07   #46 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Little
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Nordica Hot Rod Overdrive
Ну честно говоря, посмотрев как на моих глазах порывом ветра шваркнуло на стену форканта бэйсера (не знаю как его звали но мир его праху) насчет надежности техники и всего остального приходится засомневаться.. так что я бы скорее согласился с позицией moro3-а.
Ну а вообще здесь как и везде - важно понимать когда заканчивается экстрим и начинается 3.14здец... и хочется надеяться что этим занимаются те кто это понимает.. peace..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2009, 16:12   #47 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
[QUOTE=mopo3;18125]Надежду - зашить и не терять! В жизни всякое случается!


Зашила, не потеряю, буду ждать........ можэ таки случится



Всё верно, только самолёты летают и автомобили ездют с "благословения царства-государства".


Об чём речь.....я ж вела к тому, что правильно всё должно быть, ПАТАМУ ЧТА, Виктор, правильный Вы. То есть не сторонник хулиганства и не мелкого, да и мелкого обезбашенства, офигизма от адреналина неоправданного. И никоем образом я не утверждаю что это всё есть правильныи и должно быть примером. Я тоже только выразила своё личное мнение....мне ребята понравились тем, что вот могут быть обезбашенными до безобразия, а я нет! И точно так же имею право выразить и аргументировать своё мнение. Тут даже речь не идёт о споре либо о попытке переубедить, мы с вами прекрасно понимаем, что в полемике между нами каждый останется при своём личном мнении.


P.S. Эх, а Коктебель моё любимейшее место! (упоминал ты как то о нём, вот я ностальгирую теперича)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2009, 16:17   #48 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
[QUOTE=Little;18286]Ну честно говоря, посмотрев как на моих глазах порывом ветра шваркнуло на стену форканта бэйсера (не знаю как его звали но мир его праху) насчет надежности техники и всего остального приходится засомневаться..


О технике и надёжности в экстримальных видах спорта вообще спорить не стоит, на лыжах, роликах, великах, самокатиках и прочих технических агрегатах безопасность эфимерна! Сомненья есть в безопасности даже тогда, когда идёш по ступенькам к почтовому ящику....случай он гад неожиданный! Чо уж тут гадать то!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2009, 17:37   #49 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
То есть не сторонник хулиганства и не мелкого, да и мелкого обезбашенства, офигизма от адреналина неоправданного.
На форуме нормально поговорить на эту тему сложно. Отложим это до личной встречи.

Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
P.S. Эх, а Коктебель моё любимейшее место! (упоминал ты как то о нём, вот я ностальгирую теперича)
Почитай на досуге. Там и фотки есть. Гора Клементьева - это же рядом с Коктебелем.
«Альтаир» - Крымская тетрадь 2005
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2009, 17:51   #50 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
О технике и надёжности в экстримальных видах спорта вообще спорить не стоит, на лыжах, роликах, великах, самокатиках и прочих технических агрегатах безопасность эфимерна!
"Неправда Ваша!" (с) не помню откуда
При правильном подходе к обучению, риск нарваться на "неприятности" сводится к минимуму. Почти к такому же минимуму, как в "походе к почтовому ящику".
И тут выясняется одна офигенная фишка: кайф от этого не уменьшается, а осознание того, что ты и завтра сможешь этим заниматься, даже усиливает эффект.

З.Ы. Создаётся впечатление, что пора заводить новую тему. Типа, "Экстрим, или как весело встретить старость!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Rope Jumping Andrey_lvov Air Sports территория 0 30.09.2009 13:52
Ski Jumping Masters Cup Sheridan Другие архивы 1 15.03.2008 00:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0255017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95174335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)