Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Air Sports территория > Base Jumping
Air Sports территория скайдайвинг, бэйс, дельта- и парапланеризм


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.02.2009, 15:54   #21 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
Офигелия ,

я уже больше не буду

если админы/модераторы потрут мою переписку с mopo3 - буду даже признателен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 15:59   #22 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від Grisha Переглянути коментар
Офигелия ,

я уже больше не буду

если админы/модераторы потрут мою переписку с mopo3 - буду даже признателен



чессслово! адреналинистые ребята! а правильно это или неправильно, это дело выбора....я тож иногда много чего неправильного делаю, и в удовольствие.....воооооооооооооооооот!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 16:29   #23 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
чессслово! адреналинистые ребята! а правильно это или неправильно, это дело выбора....я тож иногда много чего неправильного делаю, и в удовольствие.....воооооооооооооооооот!
По большому счёту, почему бы и не согласиться?

Только, хотел бы подчеркнуть один момент:
Есть у нас на форуме ветка одна. Очень даже "горячая". Там даже о каких-то подписях речь шла. С чего бы это? А с того, что "опасность для окружающих создавалась". Это я веду параллель к ролику №1 в начале этой темы.
Ролик №2 - парни на зорьке "живут полноценной жизнью". Это их право. Хотя я это не очень понимаю. Но то - такэ (на моё мнение можно не обращать внимание).
Но ролик №1, извините, если кого задену - ломизм чистой воды.

Всё. Все свои соображения я высказал. Соглашаться со мною не обязательно. Главное - понять мою мысль.

Если нужно - удаляйте. Я не возражаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 16:46   #24 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Речь в "горячей ветке", идёт об обеспечении курортом безопасности катания (что то из разряда обозвался курортом, будь добр обеспечь....) и о культуре катания , о сознательности особ, которые "ломы" мы все опять можем только демагогию разводить. Повлиять гиппотетично на ту самую созналку вроде как может тоже....но недоказуемо.
Правильно было б это делать (я про прыжки), организовать акцию, обеспечить ограждение и прочее, но это сами понимаете во что выливается.
Правильно делать было бы, выезжая на офроуд покатушки, прокладывать маршрут и утверждать во всех структурах вкл. лесников, (это если по правилам), а мы катаем сами, и возможет вариант кувырка вместе с машиной на спину грибнику....
Правильно делать, выбрасывать шкурку от банана только в урну, подскользнётся близ идущий.
Правильно ездить на машине по правилам, не по правилам "ломизм".... на то и штрафы есть. А мне так нравится погонять!

Я не глагогила о правильности или об не правильности сего действа.... это действо обезбашенное, рискованое и адреналинистое!

неужто сами Вы, всё делаете правильно?

И сколько бы дисскусий на эту тему не было, правда у каждого своя.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 16:50   #25 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Зачем удалять? Мне понравилось. Я очень хорошо понимаю рассудительного дельтапланериста mopo3 и затяжного безбашенного бэйсера Гришу. Знаю отношение mopo3 к обучению и отношению к своему виду спорта. Знаю его мнение относительно парапланеристов...

Так вот, Вить, представь себе обучение бэйсера. Понимаешь? Чистый адреналин, минимум техники. Обучение дисциплинирует, факт.

Но я всё-таки на стороне бэйсеров. Этих экстремалов я уважаю и завидую. А риск есть везде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 17:15   #26 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Вообще не сказал бы что в обучении бэйсеров
Цитата:
Чистый адреналин, минимум техники
...
1. никто человека с улицы этому учит не будет
2. при обучении идёт очень сильная теоретическая подготовка и сначала прыжки только с самых безопасных объектов в варианте assist или direct bag (вытяжной парашют вытягивает инструктор или парашют укладывается в специальную камеру привязанную к объекту и открывается автоматически)
3. постепенное увеличение сложности прыжка
4. обучение весьма немало стоит
5. парашют для B.A.S.E. очень надёжен и вероятность неправильного раскрытия даже меньше чем у запасного парашюта применяемого в skydive
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 17:23   #27 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
неужто сами Вы, всё делаете правильно?
Нет, конечно... только это... я стараюсь не делать (во всяком случае - осознанно) того, что ставит под угрозу безопасность других людей.

Считаю, что любой человек имеет право делать всё, что сочтёт нужным, но не в ущерб безопасности других людей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 17:34   #28 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
2 СтасВ:

Стас, я догадывался об этом. Ты всё верно изложил. С точки зрения методики и техники.
Но есть ещё такая штука, как человеческий фактор - основная причина большинства лётных происшествий (ЛП). А у безмоторщиков - почти всех ЛП.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 17:41   #29 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Нет, конечно... только это... я стараюсь не делать (во всяком случае - осознанно) того, что ставит под угрозу безопасность других людей.

Считаю, что любой человек имеет право делать всё, что сочтёт нужным, но не в ущерб безопасности других людей.


Осознанно? Об чём речь! Кто ж осознанно делает то из нас, вроде как вменяемых людей, мы же себя таковыми считаем, но многие которые не катаются на лыжах, не прыгают с парашютом, не экстрималят, могут считать нас не совсем вменяемыми и будут тоже правы. Всё как всегда случется случайно! не замечали?
Или "опасничать" надо в отведённых для этого местах и по правилам этих "резерваций", ну на автомобильных дорогах, на отдельной высотке выделенной под прыжки, на склонах горнолыжных курортов..... и там тоже надо будет быть осознанно менее опасным среди уже всех вокруг опасных.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 17:45   #30 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Хотим мы этого или нет, но бэйсеры просто по определению "вне закона" т.к. должы прыгать не только с природных объектов.
Иначе это уже не бэйсеры!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Rope Jumping Andrey_lvov Air Sports территория 0 30.09.2009 13:52
Ski Jumping Masters Cup Sheridan Другие архивы 1 15.03.2008 00:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)