Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Air Sports территория > Роуп и банджиджампинг
Air Sports территория скайдайвинг, бэйс, дельта- и парапланеризм


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.05.2010, 09:43   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Цитата:
Коментар від Ненависть Переглянути коментар
Очень ржачно наблюдать первые два прыжка, после завала отделения начинают тречить, осталось только узнать, как это правильно делается.
А в чем ржачность??? И с чего ты взял, что мы не знаем что такое "тречить"? Или это твоя аватара позволяет такое думать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 09:48   #22 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Обсудите, не вопрос. Тока конструктивно, плиз. Мне очень интересно, что такое "тречить".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 11:08   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012
запасся попкорном
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 16:55   #24 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Цитата:
Коментар від newser Переглянути коментар
А в чем ржачность??? И с чего ты взял, что мы не знаем что такое "тречить"? Или это твоя аватара позволяет такое думать?
Ржачность в том, что я вижу на видео. А на видео я наблюдаю не эффективную позу для тречки, а пародию. Ничего личного может ты, и умеешь, но в данном случает это больше, похоже, посмотрел бамс видео и просто повторил. Да моя аваторка позволяет мне видеть и говорить что на видео пародия, которая вызывают улыбку. Если умеете тогда объясни мне что за дрочерство ногами,не широковато ли ноги, куда смотрит голова, где обратный прогиб и где находятся руки? Сделать руки по швам не обозначает принять позу для трека.



Добавлено через 50 минут

2 Sheridan
Тречка это поза тела, которая позволяет вертикальную скорость падения преобразовывать в горизонтальную. В скайдайве часто используется для того что бы отлететь от напарника(ов) по прыжку для безопасного открытия парашюта. В бейсе соответственно от скалы, (стены, антенны в зависимости от высоты) для того что бы при открытии в случае доворота на 180 градусов не влететь (успеть отвернуть) в объект. Если говорить очень грубо это поза, которая повторяет профиль крыла самолета. Учатся ей в скайдайве, опытные перцы прыгают на трек хотя бы прыжок в день.

Вот видео с перцовым треком.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 17:08   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Насколько я понимаю, тема про роупджампинг. В роупджампинге качество самого прыжка не является главным критерием при прыжках с того или иного объекта, хотя это является тоже важным моментом. Да, тречим мы далеко не идеально, поскольку нет необходимого количества прыжков, а большая часть времени на объектах занимает непосредственно работа с веревками - это и есть основной критерий оценки качества роупджампинга. :wink:

Вообще сравнивать парашютный спорт и роупджампинг - это все равно что сравнивать "одно место" с пальцем.
Хотя если сравнение уже и пошло, то могу с уверенностью сказать, что в "роупе" происходит более эффективное ипользование объекта, нежели в "бэйсе", поскольку в роупе не нужно время и расстояние для открытия купола - это расстояние в роупе продолжается свободное падение. Со "скайдайвом" конечно же проводить какое либо сравнение бессмысленно .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 17:15   #26 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ненависть и newser - молодцы. За конструктив и смайлики!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 17:16   #27 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
newser, Да разговор не про скайдайв бейс или роуп. А именно о треке т.к. на видео улыбнула именно поза, с которой пытались тречить, максимум с этой позой можно чуток съехать вперед за счет возрастающего потока из-за опущенной головы, но это, же не тречка. Если я обидел словом "ржачность" сорри я не хотел.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 17:23   #28 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Нет, все отлично, не обиделся!!! Просто в народе это называется "втулить очки"
Ну это к примеру, если бы я тебе сейчас начал рассказывать про скайдайвинг, хотя лично я с парашютом вообще ни разу не прыгал (кстати, и не хочется, Шаан-Каи хватило с головой).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 20:47   #29 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Цитата:
Коментар від newser Переглянути коментар

Хотя если сравнение уже и пошло, то могу с уверенностью сказать, что в "роупе" происходит более эффективное ипользование объекта, нежели в "бэйсе", поскольку в роупе не нужно время и расстояние для открытия купола - это расстояние в роупе продолжается свободное падение. Со "скайдайвом" конечно же проводить какое либо сравнение бессмысленно .
ага, тока бейс люди могут прыгать с 800метров, например, и благополучно себе провести кучу времени в свободном падении, а вот роуп вряд ли кто осмелится прыгать с такой высоты, и в итоге что мы имеем - максимум - Шаан Кая, 180м свободного падения (или скока там с нее падать можно), то бишь 6-7 секунд.

так что какой-то так себе аргумент.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 21:20   #30 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Да, есть правда в ваших словах. Рекорд мира по роупу на данный момент составляет около 250 метров. Но есть куда стремиться и движения в этом направлении уже есть. С таким развитием как сейчас я думаю, что через лет эдак пять 800 метров вполне можно будет сделать и на роупе.

Наверное я исправлюсь и сделаю оговорочку, что на данный момент в роупе более эффективно используются объекты высотой до 200 метров. :ok:

P/S Свободное падение с Шаан-Каи длилось от 6ти до 8ми секунд в зависимости от веса прыгуна и от качества его отделения с экзита и самого полета (либо падал, как г...но , либо красиво летел - на видео это хорошо заметно)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125164252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)