Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Биатлон
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.01.2015, 19:34   #311 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2015, 12:35   #312 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Говорите, послеолимпийский сезон не интересен? Смотрите и удивляйтесь!

Этап в Антхольце – или вообще шестой этап Кубка мира, проходящий в конце января – это всегда экватор биатлонного сезона. Впереди еще основной старт сезона – чемпиона мира или Олимпийские Игры, но и позади довольного много интересного и яркого. XSPORT решил сравнить качественные показатели результатов ведущих спортсменов мира и Украины в формате «январь 2014 vs январь 2015».

Мы, конечно, понимаем всю относительность сравнения – сезоны-то совсем разные. Прошлый был Олимпийский, а про нынешний, послеолимпийский, говорят, что он, мол, переходящий, с кадровыми потерями, размытыми результатами, неинтересной борьбой. Но наше сравнение цифр прошлого сезона и текущего позволяет уверенно сей миф развеять!



Добавлено через 35 минут

Кстати. Сегодня две спринтерские гонки в рамках чемпионата Европы.



Добавлено через 1 час 17 минут

Ура!!!
Сборная Украины зарабатывает первое золото на чемпионате Европы в Эстония Отепяя!
В спринте среди юниорок великолепный результат показала Анастасия Меркушина. Идеально справившись со стрельбой, Настя была очень быстра на дистанции, достаточно для того, чтобы обезопасить свое первое место. На финишном круге Меркушина отыграла шесть секунд у обладательницы серебра индивидуальной гонки Дуни Здуц и опередила австрийскую биатлонистку на пять секунд. В итоге Меркушина показала третий ход по дистанции, а лидером в этом компоненте оказалась Ульяна Кайшева, но два промаха не позволили россиянке подняться выше третьего места.

Отличная гонка удалась и Юлии Журавок. Мог быть даже двойной украинский подиум, но Юля, к сожалению, допустила промах в последнем выстреле. Однако, заняв шестое место и имея менее 40 секунд отставания от лидера, Журавок имеет прекрасные шансы побороться за медали в гонке преследования.

Еще один результат в десятке сильнейших удался Марии Кручовой, для которой это вообще самый высокий результат в официальных соревнованиях на международном уровне. Для полного счастья не хватило еще одного точного выстрела. Четвертая наша участница, Анастаися Ничипоренко, с тремя ошибками на стрельбе стала 26-й.


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2015, 14:48   #313 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Продолжают радовать!!!
Очередной медальный успех сегодня принесли украинскому биатлону наши спортсмены на Универсиаде. Сегодня там состоялась смешанная эстафета, где украинская четверка завоевала бронзу. На трассу в Словакия Осрбли выпало большое количество снега, что существенно усложнило спортсменам прохождение дистанции: в подъемы биатлонисты взбирались, словно заправские альпинисты. Зато ветровая обстановка была вполне приемлемой.

Старт гонки сложился неплохо: Юлия Бригинец воспользовалась одним запасным патроном и пришла к финишу этапа третьей, рядом со сборной России. А лучшей на старте была казахская биатлонистка Галина Вишневская, опередившая Бригинец на 27 секунд.

Принявшая эстафету Яна Бондарь была очень быстра на лыжне и после чистой лежки уверенно вышла в лидеры. Но на втором рубеже нашу спорстменку постигла неудача: сразу четыре круга штрафа отбросили команду на третью позицию с полутораминутным отставанием от лидеров. Первой шла сборная Казахстана, и этот успех оказался неожиданным даже для самих спортсменов, поскольку Максим Браун опоздал на передачу и потерял несколько секунд на одевании лыж.

Мужская половина микста стала красивой борьбой казахской и российской команды. Обе сборные всю дистнцию шли рядом, и даже промахивались практически синхронно. Судьбу гонки решила более высокая скорость последнего круга россиянина Юрия Шопина в сравнении с казахом Василием Подкорытовым. На финише соперников разделили 33 секунды.

Украинские биатлонисты прошли свой отрезок здорово. Руслан Ткаленко, даже несмотря на два дополнительных патрона в стойке и падение на спуске перед финишной прямой, выиграл свой этап! Дмитрий Русинов продемонстрировал такую же точность, а по дистанции подтягивался к лидерам. Также – лучшее время этапа в исполнении украинца и финишное отставание от лидера в 49 секунд.

Поздравляем ребят с завоеванной медалью! Завтра биатлонная программа Универсиады завершится гонками с массовым стартом.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2015, 19:43   #314 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Писала-писала, а тут комп виключився (((. Тому коротко на цей раз.

Ну що ж, вчорашнє «срібло» Серьожи сьогодні суперово трансформувалось у «золото» Насті Меркушиної на ЧЄ і «бронзу» змішаної естафети на Універсіаді (хоча, як на мене, могли б краще виступити, хоча б на «срібло» - програти Казахстану - це не кошерно).

Настя – просто молодчинка! Укатала Кайшеву, на зло російським фанам, що її чморили на всяких спорт.сру, і це при том, що Настя на рік молодша за росіянку (1995 р.н., зате вже має за плечима 11 виступів на КС). Дай Бог, щоб із неї виросла талановита перспективна спортсменка рівнем вище за сестер Семеренок і щоб її у майбутньому оминали травми та негаразди – при таких батьках-тренерах вона має стати елітою світового біатлону!

Юля Журавок – несподівано стабільно: вчорашнє 3-тя місце і сьогоднішнє 6-те це добре! Юля снайпер від природи. Треба ще швидкість підтягувати і все буде гуд.

Яна Бондар – що це було? Янусі вже який рік треба серйозного тренера по стрільбі – ну не можна ж тримати весь сезон такий хороший хід і так бездарно, лотерейно стріляти? Терміново у першу збірну до Бєлової – якщо вже білоруси знайшли спосіб навчити стріляти свою Дуборєзаву (екс-росіянку, до речі), то чому у нас не вийде?

Нарешті все почало получатися у нашого Діми Русинова – два роки він адаптовувався, хворів і нарешті екс-росіянин із українським корінням зміг показати результат (попереднє особисте «золото» і от командна «бронза»). Руслан Ткаленко теж почав потрохи приходити до себе – повертається його стрільба і стабільна швидкість, а Ткаленко по перспективах був разом із Артемом Тищенко десь на одному рівні; Тищенко от вже на Кубку світу катається, а Руслан щось просів, дай Бог, щоб він повторив успіх Тищенка (а він то на рік старший за Артема – Артем 1993 р.н., Руслан – 1992 р.н., обоє друзі).

З нетерпінням чекаю ще індивідуалок у юніорок, а також, нарешті, естафет – хочу побачити, як Валя всіх розриватиме )))). Ну і ще бажаю також Кільчицькому зачепитись на медальку ))).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2015, 19:48   #315 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Подиум
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2015, 10:03   #316 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Интервью Анастасии Меркушиной (чемпионка Европы среди юниорок в спринте):

- После индивидуальной гонки я учла все свои ошибки и максимально настроилась на борьбу. Когда после первого старта на чемпионате Григорий Иванович Шамрай спросил, готова ли я к спринту, то я ответила что так просто не сдамся! (Смеется) На старт выходила с мыслью бороться до конца. По ходу гонки было тяжело, пришлось где-то себя пересилить и я, откровенно говоря, сама удивлена, что все настолько хорошо получилось! Уверена, что гонка преследования будет очень интересной: я пока не большой специалист по контактным гонкам, но учиться когда-то надо! Эмоций, конечно, очень много, но я стараюсь приберечь их до окончания чемпионата. Хочу сказать спасибо всем, кто за нас болел и поддерживал, а также всей команде: тренерам и смазчикам. А главное – родителям. Которых очень люблю и скучаю!

И Дмитрия Русинова (бронзовый призер смешанной эстафеты на Универсиаде):

- Трасса сегодня была очень тяжелой: снег поднимался выше ботинка. Но, несмотря на то, что приходилось месить снег, лыжи работали на удивление здорово – я очень доволен. Хочу сказать спасибо нашим сервисменам: они сделали маленькое чудо. Я старался не думать о том, кого могу или не могу догнать на своем этапе – просто старался хорошо отработать свой отрезок и принести команде максимально возможный результат. Могу сказать – сделал все, что мог. Правда, уже немного расслабился на финише, поскольку догнать казахов уже было невозможно. Жаль, но оба соперника впереди меня шанса догнать, по сути, не дали. В целом, доволен тем, что команда сумела подняться на пьедестал почета. Неудача Яны Бондарь? С каждым такое может случиться – это биатлон. Мне кажется, ничего трагического в этом нет. Конечно, Яна очень переживала, и мы всячески пытались ее успокоить и приободрить. Настрой на масс-старт отличный. А когда смотрю в окно и вижу, как прибавляется и прибавляется снег, стремление проявить себя в гонке еще больше растет. (Смеется)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2015, 13:33   #317 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Неожиданную победу в спринте чемпионата Европы одержала француженка Колин Варсен, отпраздновавшая три дня назад свое 22-летие. Спортсменка, лишь дважды до этого поднимавшаяся на подиум в гонках Кубка IBU, сегодня стала лучшей на континенте! Варсен оказалась одной из всего лишь пяти спортсменок, продемонстрировавших абсолютную стрельбу. Второе подряд женское золото Отепяя носит сенсационный оттенок!

Второе и третье места заняли спортсменки, ставшие уже завсегдатаями высоких позиций в Кубке мира. Серебро уезжает в Польшу вместе с Вероникой Новаковской-Земняк, бронза – у россиянки Екатерины Шумиловой.

Сборная Украины, выступая фактически основным составом, за исключением Вали Семеренко, вынуждена удовлетвориться двумя местами в десятке лучших: Ирина Варвинец стала восьмой, Юлия Джима – десятой. Обе девушки допустили по одному промаху в стрельбе. Впрочем, и Ира, и Юля, проигрывая полминуты чемпионке, сохраняют отличные шансы на борьбу за медали в завтрашней гонке преследования. У Натальи Бурдыги также один круг штрафа и 20-й результат. Ольга Абрамова неудачно прошла стрельбу лежа, и затем, благодаря высокой скорости и безупречной стойке, сумела добраться лишь до 26-й позиции.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2015, 15:34   #318 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Всім читати: Биатлонная классика - Гимн Поджога - Блоги - Sports.ru

Біатлонні історії у класиці світової літератури

Для тих, хто не всіх впізнав - Пруст присвячений росіянці Ульяні Кайшевій, яка ніяк не може пробитися у збірну, "Пишка" - Габріелі Соукаловій.

Добавлено через 53 минуты

Чоловічий спринт на ЧЄ в Отепяя прямо зараз:

Россия 2 онлайн - JAMPO

Добавлено через 22 минуты

Універсіада, жіночий масс-старт онлайн, тільки що почався: Live | livefisu.tv

Реєстрація швидка і безкоштовна.

"Росія-2" буде показувати цю гонку трохи пізніше в записі (зараз все ще йде чоловічий спринт на ЧЄ).

Добавлено через 4 минуты

На першій стрільбі - Бондар 1, Бєлкіна чисто, Гіленко 2, Бригінець 1. Бєлкіна йде 4-ю.

Добавлено через 9 минут

Яна 0 на 2-й стрільбі! Во тето даааа! Яна, давай!

Добавлено через 4 минуты

Третя стрільба - Яна 1!

Добавлено через 8 минут

ОМГ!! 4 махи у Яни! Це жесть... Прощай подіум...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 31.01.2015, 15:37   #319 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Белкина хорошо отстрелялась.
А Яна да - жесть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2015, 15:40   #320 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Даа, після такої стрільби Яна все ще тримається на 3-й позиції, Бригінець 4-та поки що. Я в шокє

Добавлено через 1 минуту

Блін, да вона вже 30 сек відіграла!!!! Яна - нова Макарайнен?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84674722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)