Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Биатлон
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.02.2015, 18:37   #341 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Ну! Удачи Юле и Артёму!
Трансляция здесь и уже началась Первый национальный УТ1 онлайн - JAMPO

Добавлено через 13 минут

Юля передала эстафету Артёму третьей. Один промах в стойке.

Добавлено через 7 минут

Артём передал вторым. Два промаха в стойке.

Добавлено через 10 минут

Юля просто фантастически отработала! Передала второй. Один промах в лёжке.
Артём ушел практически с немцами 0.2 отставание, а россиянин дышит в спину

Добавлено через 6 минут

Трагедия на стрельбе стоя!!!

"Застрелился" Эрик Лессер!

Добавлено через 1 минуту

Артём давай!!!!

Добавлено через 1 минуту

Артём таки проиграл норвежцу.
У нас бронза!

Добавлено через 6 минут



Добавлено через 44 минуты



Нове Место 2015. Результаты одиночной смешанной эстафеты

Новая гонка в программе кубка мира по биатлону сразу же принесла медаль сборной Украины! И, если Юлии Джиме к подиумам на самом высоком уровне не привыкать, то для 21-летнего Артема Тищенко этот результат стал лучшим в карьере!

Так как гонка проводилась в таком формате впервые, то было не понятно, чего от нее ожидать. Сейчас уже очевидно, что стрельба здесь решает всё. На круге длиной полтора километра отыграть даже 10 секунд весьма непросто. Вот и Артем сумел удержать, и даже увеличить, 7-ми секундное преимущество перед таким сильным спортсменом, как Эрик Лессер.

Немец стал антигероем гонки. Промахивались сегодня многие, но именно промахи Лессера стали наиболее драматическими. Вплоть до последнего огневого рубежа он был основным претендентом, если не победу, то уже точно на медали. Но, в решающий момент, когда другие были точны, Лессер допустил 6 промахов из 8-ми выстрелов!

В целом, еще после второго этапа за победу боролись только 4 команды, остальные, из-за стрельбы, отстали более чем на минуту. Победил, весьма ожидаемо, российский дуэт Яна Романова и Алексей Волков. На втором месте сборная Норвегии в составе Марты Олсбю и Хенрика Лабелунда, с котором Артем Тищенко боролся за серебро, но проиграл на финишной прямой.

Юля и Артем принесли женской и мужской команде по 90 очков в кубок наций. С учетом пропуска эстафеты сборной Италии, женская команда поднимается на 6-ю позицию и приближается к сборной Франции.



Это ещё не отредактированный скрин... поэтому +90

Добавлено через 58 минут

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2015, 09:14   #342 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Невероятная гонка преследования у женщин прошла в Нове-Место! Сильный снегопад вместе с порывистым ветром, характерным для этого чешского стадиона, насытили гонку невероятными событиями.

Старт гонки вышел довольно спокойным. Лидеры после спринта, Лаура Далмайер и Франциска Хильдебранд на первом круге подпустили к себе соперниц, но после идеальной стрельбы продолжили оставаться впереди пелотона. И вторая стрельба лежа, хотя и принесла некоторые изменения, но сути не изменила: лидер Хильдебранд, в предварительной призовой тройке француженка Дорэн и Далмайер, а дальше – плотная группа, ведомая лидерами сезона Дарьей Домрачевой и Кайсой Макаряйнен. Где-то неподалеку, в середине второго десятка шли и три представительницы сборной Украины: Валя Семеренко, которая лежа допустила два промаха, а также Наталья Бурдыга и Юлия Джима.

Самые большие сюрпризы начались в тот момент, когда спортсменкам пришлось стрелять стоя. Франциска Хильдебранд попала в сильнейший порыв ветра и первые три ее выстрела ушли в молоко! Следом Дорэн отметилась теми же тремя кругами штрафа, у Далмайер – два промаха, Домрачева с Макаряйнен – по одному! И пока соперницы наматывали лишние метры по стадиону, в лидеры вырвалась подгоняемая трибунами Габриэла Соукалова, которая стартовала лишь 21-й! Совсем немного от нее отставала француженка Анаис Бескон, и только следом – два лидера общего зачета. После третьего рубежа лучшей из украинок стала Юлия Джима, подошедшая вплотную к десятке лучших.

Перед заключительной стрельбой Домрачева и Макаряйнен обошли француженку и на расстояние 15-20 секунд приблизились к Соукаловой. И чешка помогла соперницам, допустив два промаха в заключительной стрельбе! Белоруска и финка оказались на 150 метров точнее : ) , причем Даша еще и стреляла гораздо быстрее Кайсы, возглавив персьют с преимуществом в 15 секунд! Соукалова все-таки вышла третьей, но совсем рядом за нею была чисто отстрелявшаяся Лаура Далмайер. Впоследствии Домрачева, хотя и по времени чуть подпустила финскую соперницу, но завоевала право пересечь финишную черту с победно вскинутыми руками! Макарйнен стала второй, а Далмайер прогнозируемо обошла Соукалову, не позволив местной публике порадоваться еще одному подиуму на домашнем этапе.

А позади разыгралась еще одна драма! Франциска Хильдебранд, пришедшая на четвертый рубеж пятой с хорошими шансами по крайней мере на цветочную церемонию, принялась стрелять по мишени стоявшей рядом Вероники Витковой! В итоге ко времени Хильдебранд добавили шесть минут за три непройденных штрафных круга, а от времени Витковой отняли 52 секунд, затраченных на ожидание возможности начать стрельбу.

Пока все следили за недоуменно поднявшей руку чешкой, две украинских девушки, Юлия Джима и Валя Семеренко, точно разобрались со всеми мишенями и ушли на последний круг 8-й и 12-й! За оставшиеся километры Джима обошла румынку Еву Тофалви, финишировав седьмой, а Валя в стремлении не потерять драгоценные кубковые очки добралась до девятого места!

После того, как финишировали лидеры, внимание украинских болельщиков привлекла к себе Яна Бондарь, для которой этот персьют, пожалуй, стал лучшей гонкой в карьере! Яна довольно взвешенно подошла к гонке, не слишком сильно торопясь на первых кругах перед стрельбой и в итоге за три рубежа допустила вполне приемлемые по такой погоде четыре промаха. На последнем рубеже и вовсе закрыла все мишени! Вдохновленная успехом, Бондарь развила космическую скорость, пройдя завершающий круг лучше Домрачевой и Макаряйнен! В итоге Яна сумела добиться прогресса в преследовании с 42-го места на итоговое 25-е! Новое высшее достижение для нашей спортсменки в гонках Кубка мира!

В тридцатке лучших закончили гонку и еще две украинки: Наталья Бурдыга, претендуя после двух рубежей даже на десятку лучших, в итоге стала 23-й, а Ольга Абрамова с семью промахами закончила преследование 27-й.

В общем зачете расстояние между лидерами сократилось еще больше: в пользу Макаряйнен сейчас говорят лишь 27 очков перевеса над Домрачевой! Валя Семеренко финишировав на две позиции выше Витковой, увеличила свой перевес в борьбе за третье место до 27-ми баллов. А Юлия Джима благодаря сегодняшнему успеху, вернулась в тридцатку лучших общего зачета.



Великолепной гонкой преследования закончил седьмой этап Кубка мира в Нове-Место Сергей Семенов! Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, наш спортсмен был вполне убедителен и на трассе, что позволило ему финишировать в персьюте четвертым! А по чистому времени преследования у Семенова и вовсе второй результат! Браво, Сергей!

Отличительной чертой этой гонки стала очень качественная стрельба. После женского персьюта снегопад прекратился и ветер немного стих, вследствие чего сразу пять биатлонистов смогли похвастать сегодня идеальной стрельбой.

На протяжении всей гонки лидерство сохранял победитель спринта Яков Фак. Даже после промаха на заключительной стрельбе, когда с ним вместе на дистанцию ушли Мартен Фуркад и Симон Шемпп, словенец ни на секунду не позволил соперникам выйти вперед. А после того, как Шемпп на одном из подъемов наступил на лыжу лидера Кубка мира, Фак воспользовался заминкой соперников, заработал четырехсекундный гандикап и спокойно довел дело до победы! Шемпп финишировал вторым, а Фуркаду досталась лишь бронза.

Сергей Семенов, стартуя восьмым, с каждым огневым рубежом улучшал на одну позицию свое промежуточное место в протоколе и на финальный круг вышел четвертым, отставая от впереди идущей тройки на 17 секунд. И пока лидеры демонстрировали сюрпляс в тактических играх, Сергей приблизился к ним на 7-секундное расстояние! К сожалению, бОльшего Семенову добиться не удалось, но и четвертое место – грандиозное достижение украинца! К тому же, у Сергея седьмое время по чистому ходу!

Среди четырех украинских спортсменов, добившихся права посоревноваться в персьюте, на старт вышли двое: кроме Семенова, выступил также Артем Прима, но с шестью промахами он финишировал вне зачетной зоны, хотя и поднялся с 49-го места на 43-е. А вот Дмитрий Пидручный и Артем Тищенко по решению тренеров гонку пропустили, уже экономя силы для насыщенного восьмого этапа Кубка мира.

Симон Шемпп, добившись шестого подряд финиша не ниже второго места (!), сократил отставание от Мартена Фуркада до малозаметных шести очков, и уже в следующей гонке может попытаться перехватить желтый биб лидера общего зачета! Третьим в 63-х баллах позади лидера идет Антон Шипулин, но к нему приближается набравший классную форму Яков Фак. Сергей Семенов, благодаря прекрасным выступлениям в Нове-Место, поднялся на 33-ю строчку и по-прежнему остается лучшим среди наших биатлонистов.

Восьмой этап Кубка мира начнется уже в ближайший четверг, когда женщины и мужчины в Холменколлене выйдут на старт индивидуальных гонок.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2015, 14:45   #343 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Владимир Брынзак: «Тренеры «колдуют», чтобы сберечь потенциал команды»



Президент Федерации биатлона - об итогах седьмого этапа Кубка мира.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак остался доволен выступлением украинской сборной на этапе Кубка мира, который завершился в Нове Место. Об итогах этапа, планах на ближайшее будущее и предстоящем чемпионате мира президент Федерации рассказал в эксклюзивном интервью XSPORT.

Действительно, этап вышел очень результативным, особенно с точки зрения интеерсов команды. Это локальный результат большого многолетнего труда. Приходит опыт, спортсмены выходят на новый уровень и становятся настоящими, в первую очередь командными, бойцами. Результат в Нове Место отличный, и теперь посмотрим, как у нас получится с чемпионатом мира. Если в Контиолахти все будет хорошо, значит, выбрали правильный график подготовки. Если будет спад, это будет означать, что сейчас рано вышли на пик формы. Надеюсь, тренеры держат ситуацию под контролем.

О пропуске персьюта Варвинец, Тищенко и Пидручным

Каждый спортсмен подходит к этапу по-разному, в разном состоянии. Кто-то после болезни, кто-то после выступлений на чемпионате Европы, а кто-то больше отдыхал. Сейчас тренеры индивидуально подходят к каждому спортсмену, к каждой гонке, «колдуют» так, чтобы сберечь потенциал команды и ее функциональное состояние. В гонке преследования не бежали ни Пидручный, ни Варвинец, ни Тищенко, потому что у всех троих был напряженный график и на Кубках мира, и на чемпионате Европы, и затем в Нове Место. Мы их просто поберегли. За день до персьюта Пидручный уже чувствовал, что он на грани. Ира также говорила, что в спринте было уже тяжелее намного, чем в эстафете. Не стоило перегружать ребят. Этот персьют нам все равно ничего не давал для Кубка наций, а следующие три гонки как раз для него очень важны, в особенности для женской команды. Если у мужчин есть 400 очков преимущества над преследователями, за позиции можно не переживать, то у девчонок совсем немного до 5 места, которое дает полную квоту участниц на следующий сезон. Мы хотим войти в пятерку, поэтому там каждая гонка очень важна.
Есть много факторов, которые надо учитывать в работе с каждым из спортсменов. Мы сейчас особо не думаем о глобальных достижениях, а настроены на то, чтобы пройти этот сезон экспериментальным составом и по экспериментальному графику. Надо просмотреть в деле молодежь - кто на что способен, после чего формировать костяк и готовиться к следующей Олимпиаде.

О смешанной и одиночной эстафетах

Мы сначала планировали, что в одиночной эстафете c Артемом Тищенко побежит Варвинец. Затем поговорили с тренерами и решили попробовать вариант, чтобы Варвинец бежала в смешанной эстафете. Она фактически выглядит сейчас вторым номером в команде. А, учитывая возможности мужской сборной, мы понимаем, что на чемпионате мира можно было бы замахнуться на медаль в смешанной эстафете. Поэтому решили пробовать такой вариант в Чехии, а Джиму, чьи возможности хорошо знаем, поставили на одиночную. Так получилось, что и там, и там сработало.
Формат одиночной смешанной эстафеты пока еще непривычный. Все довольно быстро и стремительно, очень важна роль стрельбы - но предполагаю, что зрителям могло понравится. Получились большие для такой гонки разрывы в результатах, хотя должны были, по идее, быть поменьше. Получается, что отстали много. Может быть, сами спортсмены еще не привыкли к такому формату.

О самых ярких гонках в Нове Место

Мне очень понравилась гонка преследования в исполнении Сергея Семенова, которая у него получилась по-настоящему серьезной - на высоком уровне нынещнего мужского биатлона. Был бы он сегодня свежее - боролся бы за медаль с Фуркадом. И, конечно же, смешанная эстафета, если не учитывать этап все того же Семенова. Было видно, что и Пидручный, и Варвинец, которая ногами поборолась с Витковой, проделали серьезную работу.

О неудачной стрельбе Семенова в эстафете и «нулях» в гонке преследования

После неудачной стрельбы в эстафете Семенов, как и обещал, посоветовался с тренером - и мы видим, что ошибки удалось исправить. Стрельба - это в значительной степени психология: где-то расслабился, где-то упустил концентрацию, не учел поправку на ветер. Такие нюансы в биатлоне бывают. А в персьюте он собрался, сконцентрировался. Важно сохранить функциональное состояние к чемпионату мира, не перебрать сейчас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2015, 18:03   #344 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Уже в середине следующей недели в Беларусь Раубичах начнется юниорский чемпионат мира.
Украинская сборная сейчас уже находится в Беларуси и в отличных погодных условиях проводит планомерную подготовку к турниру.
Руководить нашей командой на чемпионате будут тренеры: Александр Ворчак, Роман Прима, Игорь Ященко, Александр Москаленко, Владимир Бутко и Олег Меркушин.

А в состав сборной вошли такие спортсмены:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2015, 14:48   #345 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2015, 15:54   #346 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Холєра, ми забули написати про результати шикарної та дуже напруженої класичної змішаної естафети в Нове Место, де у нас була цілком заслужена "бронза" .

Нове Место 2015. Украина третья в смешанной эстафете!













Усі ссилки та повні записи гонок тут: Видео моменты сегодняшнего дня

Більше фото - тут: Фотогалерея - Нове Место 2015. Украина третья в смешанной эстафете
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2015, 16:15   #347 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Холєра, ми забули написати
Джул, спасибо! Шикарно подняла настроение одним словом!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Jolie
Старий 11.02.2015, 17:12   #348 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
оффтоп

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Джул, спасибо! Шикарно подняла настроение одним словом!
%wwa, якщо чесно, я збиралась написати замість "холєра" "к*рва", але подумала, що мене не поймут люди, далекі від галицької говірки )))). Але, в принципі, у даному контексті щодо вищенаписаного ці слова тотожні одне одному .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2015, 11:30   #349 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Жіноча індивідуальна гонка, Холменколлен, Осло, Норвегія - прямо зараз!

EUROVISION Sports - Biathlonworld.tv

"Перший національний" на Т2 не показує!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2015, 11:34   #350 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
"Перший національний" не показує!
Як не показуе?
Первый национальный УТ1 онлайн - JAMPO
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)