Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Биатлон
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.03.2015, 13:00   #401 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
З 19 по 22 березня пройде заключний етап Кубка світу з біатлону сезону 2014-15!
Україну на ньому представлять:
Жінки: Валентина Семеренко, Юлія Джима, Ірина Варвинець, Ольга Абрамова, Яна Бондар.
Чоловіки: Сергій Семенов, Артем Прима, Олександр Жирний, Артем Тищенко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 18.03.2015, 17:59   #402 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Ролик просто супер!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 13:05   #403 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Ролик просто супер!
Я за нього проголосувала у конкурсі відеороликів, він у голосовалці стоїть під ніком Comment , чого і вам раджу. Дивно, що він набрав так мало голосів.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 19.03.2015, 17:41   #404 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
В Ханты-Мансийске стартовал последний в нынешнем сезоне этап Кубка мира – мужчины соревновались в спринте. Накануне существовали серьезные опасения по поводу ветровой обстановки на стадионе, но в конечном счете условия оказались гораздо лучше, чем на многих других стартах Кубка мира.

Победу, уже восьмую в нынешнем сезоне, добыл Мартен Фуркад, идеально справившийся со стрельбой и оказавшийся на финише вне конкуренции. Его ближайшим преследователем, как и в общем зачете, стал Антон Шипулин, который так же с нулями уступил французу 13 секунд.

Драматичной получилась борьба за бронзу. Бенедикт Долль и Андрей Расторгуев боролись за право впервые в карьере подняться на подиум этапа Кубка мира. Немец, допустивший промах в стойке, лишивший его победы, сумел-таки опередить латыша. Судьбу третьего места в пользу Долля решили всего 0,3 секунды – Расторгуеву не хватило всего одного отталкивания на финишной прямой!

В составе украинской команды кубковые очки сумел набрать только Сергей Семенов, борющийся за сохранение места в топ-25 Кубка мира и попадание в воскресный масс-старт. Сегодня Сергей добавил 5 очков в свой актив за 36-е место.

К сожалению, в спринте наши ребята проявили незавидное единодушие на огневом рубеже: все четверо украинцев допустили по два промаха. Александру Жирному всего пяти секунд не хватило, чтобы набрать кубковые очки –он 41-й. Артем Прима показал 52-й результат, но отметим, как Артем поборолся на последнем круге и отвоевал возможность закрыть сезон в завтрашней гонке преследования. У Артема Тищенко 66-е время на финише – дала о себе знать усталость от первого в карьере насыщенного сезона для вчерашнего юниора.

Мартен Фуркад официально оформил еще один трофей сезона, выиграв Малый хрустальный глобус в спринтах. Он же остается неоспоримым фаворитом в борьбе за Большой хрустальный глобус: сейчас Мартен опережает Антона Шипулина на 117 очков и практически наверняка станет недосягаемым уже в субботу, после гонки преследования. Третье место у Якова Фака, но Симон Шемпп еще не оставил надежд побороться за призовую тройку со словенцем. Сергей Семенов опустился на 26-ю строчку, но с учетом отсутствия в Ханты-Мансийске Доминика Ландертингера и Андреаса Бирнбахера шансы на масс-старт остаются хорошими.

Ну а еще одна драма, помимо дуэли за бронзу, разыгралась в Кубке наций. Победу здесь ожидаемо добыли норвежцы, опередившие Германию на 95 очков. А вот сборные Чехии и Австрии до последней гонки сезона боролись за пятое место и максимальную квоту на следующий сезон. Обе сборные сегодня выступили крайне неудачно, но запаса чехам все-таки хватило: 5,5 очков в их пользу! Ненамного бОльшее расстояние отделило ставших третьими французов от россиян. Причем, Мартен Фуркад и компания обошли соперников именно в последней гонке сезона! А российская сборная не попадает в топ-3 командного зачета впервые с сезона 2008/09, когда часть результатов команды была аннулирована вследствие дисквалификации Дмитрия Ярошенко. Сборная Украины еще до этого старта не могла сдвинуться с седьмого места, потому даже неудачный спринт ничего не решал.

Зато решающим завтра будет спринт у женщин – наша команда именно в Ханты-Мансийске будет защищать стратегически важную пятую позицию в противостоянии с россиянками и норвежками.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 20:03   #405 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2015, 10:12   #406 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
в Ханты-Мансийске пройдет спринтерская гонка у женщин. Отметим, что на старт выйдут всего 72 участницы и это при том, что у некоторых сборных бегут по 8 спортсменок. Наша команда будет в первую очередь бороться за место в пятерке в Кубке наций, где мы опережаем сборную России на 57 очков. У Вали Семеренко, помимо этой, есть и своя задача - борьба с Вероникой Витковой и Франциской Хильдебранд за тройку в общем зачете кубка мира.



Прямая трансляция будет здесь Первый национальный УТ1 онлайн - JAMPO

Удачи нашим девочкам, а Вале особенно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2015, 09:05   #407 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Последний женский спринт сезона, состоявшийся сегодня в Ханты-Мансийске, должен был дать ответ на вопрос, удастся ли сборной Украины решить еще одну стратегическую задачу – сохранить место в топ-пятерке Кубка наций и тем самым сохранить максимальную квоту представительства спортсменок на следующий сезон. Для этого необходимо было в этой гонке не проиграть более 56 очков соперницам из России, проводившим домашний этап и представленным сразу семью спортсменками на старте.

И с этим заданием наши девушки справились на отлично! Более того, украинки не только не проиграли много основным соперницам, но и выиграли у них гонку – каждая из трех наших девушек, вошедших в командный зачет, оказалась выше соответствующей представительницы сборной России.

Во второй день этапа в Ханты-Мансийске оправдались прогнозы на плохую погоду – биатлонисткам пришлось бороться с довольно сильным ветром. И в итоге лишь две спортсменки из 71-й стартовавшей закончили спринт без штрафных кругов.

Как обычно, в сложных ветровых условиях на первый план вышла скорость девушек. И вполне справедливо, что места на подиуме заняли те трое, кто были быстрейшими на трассе. Кайса Макаряйнен взяла реванш у своих неудач на домашнем чемпионате мира, с блеском выиграв сегодняшнюю гонку и заработав право первой прокатиться на оленьей упряжке! Показав быстрейший ход на дистанции, финская биатлонистка с одним промахом 14 секунд выиграла у столь же точной Лауры Далмайер и еще секунду – у Дарьи Домрачевой, допустившей на стрельбище две ошибки. Учитывая 18-секундное отставание обладательницы четвертого места Вероники Витковой, нас ожидает захватывающая гонка преследования в субботу!

Лучшие из украинок, словно выполняя стандарт, заданный вчера мужчинами, допустили сегодня по два промаха. Причем оба круга штрафа Вали Семеренко были заработаны первыми же выстрелами в лежке. Тем не менее, в дальнейшем Валя продемонстрировала завидную собранность и, закрыв все оставшиеся мишени, на финише стала девятой. У Юлии Джимы начала прорезаться форма, которую приболевшая на сборах спортсменка не смогла показать на чемпионате мира – сегодня Юля пробилась в топ-двадцатку с теми же двумя промахами.

По три ошибки на огневых рубежах допустили Ольга Абрамова и Ирина Варвинец. Но если Оля сумела при этом набрать кубковые очки с 30-м результатом, то Ире не удался последний круг, и в итоге Варвинец финишировала в одной позиции вслед за зачетной зоной. Безусловно, сказывается тяжелый и ответственный, как для дебюта в первой команде, сезон для Иры. Еще одна наша биатлонистка, Яна Бондарь, в последней для себя гонке сезона показала 62-й результат, не сумев квалифицироваться в персьют. Но в очередной раз отметим быстрейший ход Яны среди украинок – по этому показателю у Бондарь 9-е место в спринте.

В Кубке мира обострилась борьба за Большой хрустальный глобус. Кайса Макаряйнен, отыграв сегодня 12 очков у Дарьи Домрачевой, приблизилась к белоруске на расстояние девяти очков! Зато Домрачева официально оформила обладание Малым хрустальным глобусом за победу в зачете спринтов. Третьей в Кубке мира остается Валя Семеренко, имеющая перевес в 41 балл над Вероникой Витковой. Неплохие очки, заработанные сегодня Юлией Джимой, позволили ей выйти на 26-е место и включиться в борьбу за масс-старт.

Женский Кубок наций выиграла команда Германии, на втором и третьем местах сборные Чехии и Франции, с максимальной квотой закончили сезон также команды Беларуси и Украины. Итоговый перевес нашей сборной над россиянками составил 73 балла.

Программа двух последних дней официального сезона предусматривает только захватывающие контактные гонки. Завтра в Ханты-Мансийске пройдут персьюты у мужчин и женщин.

1. Кайса Макаряйнен (0+1) 19:49.1
2. Лаура Далмайер (0+1) +14.2
3. Дарья Домрачева (1+1) +15.5
...
9. Валя Семеренко (2+0) +1:08.0
19. Юлия Джима (1+1) +1:38.5
30. Ольга Абрамова (1+2) +1:56.6
41. Ирина Варвинец (1+2) +2:19.2
62. Яна Бондарь (3+4) +3:25.4

Добавлено через 4 минуты

Жіноча збірна України з біатлону у Кубку націй посідає 5 місце і отримує максимальну квоту (6 спортсменок) на наступний сезон!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2015, 10:23   #408 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Валя Семеренко: «Я не собираюсь пропускать следующий сезон»
«Гонкой я довольна, можно, конечно, было не ошибаться на рубеже. Но это спорт. Завтра хочу просто выйти на старт и выложиться на все 100%. Я не собираюсь пропускать следующий сезон, это все домыслы. На каникулах отдохну, наберусь сил, мотивация у меня есть», — сказала Валя Семеренко.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 16:06   #409 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Итоги сезона в биатлоне: Валя Семеренко в тройке, Семенов с Малым глобусом

Президент ФБУ Владимир Брынзак: "Теперь будем искать ино*странного тренера"

Сезон, который по традиции венчал этап в Ханты-Мансийске, подошел к концу. Украинская команда в столице Югры осталась без наград, лучшим результатом было шестое место Вали Семеренко в пасьюте. Но главное, что женская сборная удержала 5-е место в Кубке наций, опередив на каких-то 73 балла россиянок, и сохранила максимальную квоту в шесть стартовых мест на следующий сезон.

Единственным разочарованием для украинских болельщиков было то, что Валя Семеренко не взяла Малый глобус в масс-стартах. Всего одно очко отделяло ее от Франциски Пройсс, но Валя перед третьей стрельбой решила выйти в лидеры, обогнала саму Дарью Домрачеву — и дважды пальнула в молоко. Пройсс дала шанс украинке на второй стойке, смазав два раза, но Валя не закрыла самую обидную, последнюю мишень и осталась позади немки.

Тем не менее Семеренко закончила сезон на рекордной для себя третьей строчке в общем зачете. Выиграла его впервые белоруска Домрачева. У мужчин Большой глобус взял Мартен Фуркад, впервые в истории — четвертый раз подряд! А золотую медаль спринта он отдал местной девочке-болельщице...

Впервые за 13 лет с Глобусом завершила сезон и сборная Украины — Малый хрустальный в индивидуалках выиграл Сергей Семенов. Еще из приятного: лучшим новичком сезона Международная федерация биатлона признала 21-летнего украинца Артема Тищенко (в спринте в Оберхофе был в топ-десятке)... Итоги в разговоре с нами подвел президент ФБУ Владимир Брынзак.

О СЕЗОНЕ. "Мы думали, что будет все спокойней в плане результатов (на КМ у нас было 10 подиумов. — Ред.). Должны были посмотреть что и как, дать отдохнуть морально девчонкам после сложного олимпийского сезона. А получилось так, что система сработала. Больше мы уделяли внимание молодежи, которая выигрывала медали на чемпионате Европы, Универсиаде, неплохо и на Кубке мира выступала. Если мы эту систему сбережем, то сможем еще лучше выступать на высоком уровне. В чем система? Подбор кадров и методика. Есть еше над чем работать, потому что к ЧМ мы не подошли на пике. Валю я не имею в виду (выиграла "золото" в масс-старте. — Ред.). Тренеры поддались на то, чтобы выступить лучше на чемпионате Европы — там легче завоевывать медали и стипендии. Хотя мы рассматривали Европу, как подготовку на мир".

ТРЕНЕРЫ. "Нам нужны новые кадры со свежими мыслями, подходом. Будем делать перестановки в команде. Нельзя стоять на одном месте. Сейчас ищем специалистов за границей".

ЭКС-ЛИДЕРЫ. "Я был готов к уходу Седнева и Дериземли. Они уже остановились в своем совершенствовании. По возрасту они постарше, а по результатам проигрывали молодежи. Они ушли, а у нас появилась равная молодежная команда. Потери мы не почувствовали и поблагодарили наших ветеранов. Сейчас вот Седнева будем привлекать, скорее всего, будет в министерстве помогать нам решать вопросы".

ГЛОБУС СЕМЕНОВА. "Это получилось для всех внезапно. Еще помогло то, что Свендсен пропускал одну гонку, а Фуркад — завалил. Но я не хочу умалять достижение Сергея. Это и для нас, и для него — огромный успех. Осталось только стабилизировать его стрельбу. Если в индивидуальных гонках у него хорошо получается стрелять, а в других — нет, то тут дело только в психологии. Не может он справиться с ветром и сделать поправки".

ВАЛЯ. "На ЧМ один выстрел Пройсс не дал ей выиграть масс-старт, на этот раз один выстрел забрал Малый глобус у Вали. Это биатлон. Мне кажется, она потеряла много сил в погоне за Домрачевой перед третьей стрельбой. Если бы Валя ее отпустила, то на стойке не было бы промахов. Но Валя уже хочет выходить на более серьезный гоночный уровень. На этот раз не получилось, но будет мотивация на следующий год".

ВИТА. Этот сезон одна из сестер Семеренко пропустила. "Она была в Финляндии во время ЧМ, каталась по 20 км в день на лыжах. Вита рвется в бой и будет уже тренироваться весной".

ДЖИМА. "У нее получится вернуть былую форму. Просто помешали болезни. Она еще вбила себе в голову, что должна работать на пике формы весь сезон. Но нет, ей нужно сконцетрироваться на отдельной части сезона и даже пропускать некоторые старты. А мы найдем способ, как поднять ее боевой дух".

ПИДГРУШНАЯ. "Собирается ли замминистра возвращаться в биатлон? Это секрет!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 08:28   #410 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Феєрія емоцій від українського володаря малого Кришталевого глобуса Сергія Семенова







  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today158229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)