Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Биатлон
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.04.2015, 17:25   #421 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Бєда, пєчаль, огорчєніє:
Владимир Брынзак: "Гросс променял нашу сборную на Россию? Не хочу комментировать" - KP.UA

Таки перекупили, сукі.... Вже другий раз таке - спочатку Королькевича перед самісінькою Олімпіадою умикнули, а тепер і німця.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2015, 13:58   #422 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Результаты мегамасс-стартов в Тюмени

Сегодня в Тюмени проходят гонки на призы губернатора Тюменской области. На марафонских дистанциях мега масс-старта (15 км у женщин и 20 км у мужчин) спортсмены преодолевают по восемь огневых рубежей с кругом штрафа в 100 метров.

Победу у женщин разыграли две Дарьи – Домрачева и Виролайнен, уже к середине гонки оторвавшиеся от соперниц более чем на минуту. Все решилось на последней стрельбе, куда соперницы пришли вровень. Но здесь обладательница Кубка мира из Беларуси оказалась более точной, ограничившись одним промахом, в то время как россиянка оставила незакрытыми две мишени. Третьей благодаря двум последним идеальным рубежам стала Кайса Макаряйнен.

Среди двух стартовавших украинок лучший результат показала Ольга Абрамова, сумевшая в солидной компании финишировать в десятке сильнейших. У Вали Семеренко гонка оказалась испорчена уже первым огневым рубежом, где наша чемпионка мира допустила четыре промаха. В итоге Валя показала 16–й результат.

1. Дарья Домрачева (0+0+0+0+0+1+1+1) 56:30,5
2. Дарья Виролайнен (0+1+0+0+0+1+0+2) +24,1
3. Кайса Макаряйнен (1+0+1+2+1+1+0+0) +1:12,2

9. Ольга Абрамова (2+0+0+1+1+1+0+0) +2:55,0
16. Валя Семеренко (4+0+1+0+2+1+1+0) +5:15,4

Полные результаты гонки здесь


В мега масс-старте у мужчин борьбу за победу, казалось, также ведут два спортсмена. Мартен Фуркад и Антон Шипулин в Тюмени продолжили выяснение отношений, на что им не хватило всего официального сезона. Но восьмой огневой рубеж подарил поистине фантастическую развязку! Фуркад оказался точнее Шипулина, допустив один промах против двух у основного соперника и должен был обеспечить себе вполне спокойный финишный круг, но… забыл пойти на штрафной круг! Мартен вернулся, потеряв все преимущество, да еще и подпустив к себе Евгения Гараничева!

Впрочем, за 600 метров до финиша Фуркад совершил резкий рывок, сбросив Гараничева. Но Шипулин от француза не отстал, обеспечив яркий финишный спурт на последних метрах дистанции. И сил на заключительный рывок чуть больше осталось именно у россиянина.

В гонке принимали участие двое украинских биатлонистов. Сергей Семенов провел в целом многообещающую гонку – перед седьмой стрельбой он и вовсе шел третьим. Но в решающий момент точности нашему биатлонисту не хватило и на финише он оказался седьмым. Александру Жирному не удалось совладать с рубежами в стойке, что привело к 25-му итоговому результату.

1. Антон Шипулин (1+0+0+1+1+1+0+2) 1:00:19,9
2. Мартен Фуркад (0+0+1+1+0+0+0+1) +0,1
3. Евгений Гараничев (0+1+0+2+2+0+0+0) +10,3

7. Сергей Семенов (1+0+0+1+0+0+2+1) +1:37,6
25. Александр Жирный (1+0+0+2+3+1+0+3) +3:50,1
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2015, 18:35   #423 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Нє, ну він точно ненормальний :
Мартен Фуркад: «Гонка в Руке будет тестом перед следующим сезоном» - Simply a sport lover - Блоги - Sports.ru

Як то кажуть, однієї попою на двох стільцях. Петтера Нортуга, Маніфіку, Олсена, Виглєжаніна, Лєгкова та 5-7 інших зубрів інших він точно не обіграє, а навіщо плестись у 20-30-х номерах, і то, якщо повезе (якщо не в 40-50х) я не розумію. Кайса Макарайнен вже бігала із дівчатами лижні гонки - кращий результат - це 9-те місце, тому зосередилась на стрільбі у біатлоні, яка у неї завжди кульгала. У Фуркада явно криша поїхала з тим переїздом у Осло.

Хто не бачив вчорашній перипетій "Гонки чемпіонів" у Тюмені:
Авария на «Гонке чемпионов»: Гараничев сбил Скардино и сломал ей винтовку - Под прицелом - Блоги - Sports.ru
«Гонка чемпионов». Юрлова и Шипулин победили, Виролайнен и Симон Фуркад – 2-е, Домрачева и Бьорндален – 4-е - Биатлон - Sports.ru



Гаранічев теж не правий був - пер, як танк, нічого не бачачи, і в результаті не зміг затормозити. А Фуркад переплутав Надю Скардіно із Домрачевою, очевидно. У Гаранчева це вже який фейл за сезон - навіть тяжко порахувати. За ним все якась золота верба виросте, невезучий страшно .
Евгений Гараничев: «Думаю, Фуркад мог принять Скардино за Домрачеву из-за одинаковых костюмов» - Биатлон - Sports.ru
Мартен Фуркад: «В следующий раз буду внимательнее при передаче эстафеты» - Биатлон - Sports.ru

Да! Раджу переглянути підбірку всіх падінь біатлоністів у сезоні 2014-2015 рр.:


Ну і запльоти Губернієва у цьому сезоні, чисто поржать:
https://www.youtube.com/watch?annota...&v=q0bDiPPA-TU

Автограф-сесія спортсменів в Тюмені - зверніть увагу на Домрачеву і Бьорндалена
Автограф-сессия звезд биатлона в Тюмени - Мир Биатлона - Блоги - Sports.ru

А тепер раджу перечитати уривки із скандальної книги шведа Бьорна Феррі про закусісся світового біатлону: «После очередной рюмки держался на ногах, а потом ел рыбу с бумагой». Как иностранные биатлонисты отрывались в России - Блокнот - Блоги - Sp

і його слова про стосунки Домрачевої і Бьорндалена:
Бьорн Ферри: «Бьорндален и Домрачева сейчас пара. Отношения не афишируют, но это заметно» - Биатлон - Sports.ru


Інше:

Як Фуркад забув пробігти штрафне коло у гонці на приз губернатора Тюмені:
Мартен Фуркад забыл пробежать штрафной круг в мегамасс-старте - Гифка - Блоги - Sports.ru

Історія успіху Домрачевої:
Дарья Домрачева. Долгая дорога к глобусу - Даша - девушка мечты - Блоги - Sports.ru

Як губернатов Тюмені купив Рікко Гросса, вихопивши з-під носа Бринзака:
Гросс – ему цена. Кто и зачем пригласил немца в русский биатлон - Под прицелом - Блоги - Sports.ru

Як колишній тренер українок Королькевич печально завершує роботу у російській збірній:
Владимир Королькевич: «Не хочу быть мишенью или жертвой. Ради чего?» - Под прицелом - Блоги - Sports.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2015, 17:51   #424 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Елена ПИДГРУШНАЯ: «Уже витают мысли о Пхенчхане-2018»
Недавно одна из олимпийских чемпионок-2014 в эстафете Елена Пидгрушная, которая после успешного сезона год проработала заместителем министра спорта, решила вернуться в биатлон.
— Решение вернуться в спорт зрело постепенно. Пришла весна (смеется), начала больше думать о будущем и вот определилась. На самом деле, уходя из биатлона год назад, я не говорила, что завязываю навсегда, так что мое решение – ожидаемое. Кроме того, за этот год у меня не получилось уйти в декрет, так что я решила: нужно возвращаться сейчас или никогда.
— Когда смотрели биатлонные трансляции по телевизору, чувствовали, что тянет на лыжню?
— Конечно, если бы этой тяги не было, то заставлять себя вновь одевать форму я бы не стала. А когда сказала мужу, что хочу вернуться, он был к этому готов и спокойно сказал: «Я давно ждал от тебя этих слов». Видно, чувствовал, что я еще не набегалась.
— Опасений перед возвращением у вас нет?
— Нет, никакого страха я не чувствую. Почему он должен у меня быть?
— Вы планируете выступать как минимум до Олимпийских игр 2018 года или посмотрите, как пройдет ближайший сезон?
— Да, уже витают мысли о Пхенчхане-2018, есть желание побегать еще года три. Но, конечно, все будет зависеть от здоровья и результатов.
— С бывшими партнерами по сборной говорили о своем возвращении?
— Пока я работала в министерстве и думала о будущем, им было не до меня – девчата вовсю бегали на стартах за рубежом. Когда же я приняла решение, мы смогли встретиться лишь на днях – на награждении лучших спортсменов в НОК Украины. А время нормально поговорить выпало только на церемонии «Герои спортивного года».
К тому же у девчонок свои проблемы, я их понимаю: отдохнуть после длительного сезона, отключиться от спорта и провести время с семьями. Так что о моем возвращении они подумают позже (улыбается). А президент ФБУ Владимир Брынзак, когда виделись, напоминал, что в сборной меня ждут, да и тренер Григорий Шамрай говорил, что место в команде для меня всегда есть.
— К слову, как вам подобные церемонии, когда спортсмены предстают в вечерних нарядах?
— Ну, вы спросили! Какой женщине не нравится одевать вечерние платья, ходить по красной дорожке, да еще и получать награды? Очень приятно пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, когда мысли не сконцентрированы на спорте.
— Когда начнете готовиться к выходу на лыжню?
— Сборы у нас стартуют в средине-конце мая. Сперва – стрелковая подготовка, далее – лыжероллеры.
— А во время работы в министерстве вы поддерживали физическую форму?
— Поддерживала. Но как – не скажу (улыбается), и не спрашивайте.
— Какие впечатления оставила работа в министерстве?
— Было довольно интересно, хотя, конечно, работа сложная и ответственная. Я нисколько не сожалею, что пошла на этот шаг, и у меня сложились прекрасные отношения с людьми в министерстве.
— А чем именно вы занимались в профильном ведомстве?
— Мне доверили курировать неолимпийские виды спорта (а их – 109!), массовый спорт, ветеранов. Многие «неолимпийцы» меня просто потрясали своим фанатизмом и преданностью спорту, несмотря на малое финансирование или даже его отсутствие. А в целом, считаю, что удалось сделать довольно много.
— Когда стали замминистра, отношение к вам у спортсменов изменилось?
— Юля Джима начала меня называть Еленой Михайловной (смеется). Да и другие подружки подшучивали. Ну, а в целом мало что изменилось, все-таки все мы люди спорта и хорошо друг друга понимаем.
— Наверное, вы прочувствовали, как ситуация в стране отражается на спорте?
— Конкретно, в зимних видах и тех, которые привязаны к выездам за границу, очень много проблем с курсами валют. Сама увидела, сколько тренерам и менеджерам приходится пробегать с разными бумажками, утверждая планы сборов и т. п. Чтобы разрулить такие вопросы – нужно иметь талант. А все это поменять – не так легко, как кажется.
— В Украине биатлонистам до сих пор негде полноценно готовиться?
— К сожалению, нет. В нынешних условиях для государства построить современный комплекс – нереальная задача. В последние три года у нас нет программы развития спорта, а проекты, требующие новых вложений, автоматически блокировались. Так что надежды – только на меценатов.
Единственное достойное, что недавно появилось, – база паралимпийцев в Сянках, на Львовщине, где проходил последний чемпионат Украины. Правда, мы все равно привязаны к снегу, а погоде не прикажешь. Лыжероллерный круг там пока небольшой, но, думаю, какой-то летний сбор в Сянках можно провести.
— Как вам жизнь в Киеве после родного Тернополя?
— Бурная. Еще недавно я говорила, что не смогла бы, наверное, жить в столице. Однако за год привыкла к этой активности, и теперь, приезжая в Тернополь, думаю, почему все так медленно двигаются и никто никуда не спешит (смеется). В целом – в Киеве больше возможностей.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2015, 23:10   #425 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Это шедевр!
Французские биатлонисты сняли ролик-пародию на культовое видео, сделали его Батист Жути и Алексис Бёф.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2015, 01:52   #426 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@wwa, нереально крутой чувак в главной роли! Нашим телемаркерам до него так же как и мне бггг )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa + Jolie
Старий 18.04.2015, 18:18   #427 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
%wwa, це дійсно шедевр! Вміють же французи і розважатись, і катати!

%Sheridan, хай тебе не смущає рівень підготовки і трюки - у Франції в біатлон йдуть ті, хто по якихось інших причинах не потрапив на наступний левел у гірських лижах . Кого не візьми: ті ж Фуркади - Мартен колишній гірськолижник, Сімон - гірськолижник і сноубордист, Жан Гійом Беатрі і Алексіс Беф - колишні класичні лижники. Гірські лижі у Франції - це зимовий спорт №1, все решта - це так, другорядне. Хоча французи дуже сильно виступають що у біатлоні, що у лижних гонках за останні 10 років. А от іншими видами вони балуються круглий рік, що й показує це відео .

Головний герой, який так тобі сподобався - це Батіст Жуті, молода французька зірочка, яка зараз виступає навіть не на Кубку світу, а на Кубку IBU. Можу собі уявити, що буде, коли він опиниться на Кубку світу і виступатиме повноцінно, а не фрагментами . Ну і Алексіс Беф теж там фрагментами мелькав, жаль, звичайно, що він цього року вже закінчив кар"єру (у 29 років, яка печаль ) з оговоркою, що не може конкурувати на рівні топ-30 світу.

Ну а хто-хто мене остаточно здивував цими днями, так це сам король Пєтя Нортуг:

Нортуг учится стрелять / Новости / Новости биатлона онлайн. Кубок мира, расписание трансляций / Спорт-Экспресс в Украине

Ху із Петтер Нортуг - гугліть .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2015, 13:39   #428 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Кілька останніх відеоінтерв"ю від зірок цього сезону (періоду Чемпіонату світу 2015 у Контіолахті):









Нагородження кращих спортсменів і тренерів 1 кварталу 2015 року:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 22.04.2015, 11:26   #429 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Cкандальний німецький про допінг-систему, ссилку на який я колись викладувала, тепер доступний із російськими субтитрами:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 23.04.2015, 23:48   #430 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Валя Семеренко заплатила налоги и спит спокойно | Биатлон | XSPORT.ua

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)