Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Дети на лыжах
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2014, 09:55   #211 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Вова, твою иронию комментировать не буду, а если по существу:
у меня малая 2,11, я решил ботинки пока не покупать - у нас вроде в прокате есть. Самый маленький размер бот для детей - кажись 15,5. Позвони в прокат, узнай есть ли в наличии. Потому что это дело такое - мож она совсем кататься не захочет.
Мы мб на неделе выберемся на горку - отпишусь по результатам : )
Я думаю, если моей понравится, то семьей в Карпаты попробуем как-нибудь выбраться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio, Sova
Старий 30.11.2014, 11:38   #212 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Valdemar Переглянути коментар
Можно ли ставить на лыжи? Смысл будет или лучше отложить до следующей зимы,а пока ограничиться санками?
Я бы ограничился санками.
Раньше 4 -5 лет это головняк для родителей и сомнительное удовольствие для ребёнка , ИМХО.


Цитата:
Коментар від Valdemar Переглянути коментар
Давно уже не видел харьковские дороги в таком прекрасном состоянии. Это так прикольно - вспоминать навыки экстрим вождения на пр.Московском.
Вовчик , а я то как рад ...
Я в такие дни, воткнув 2 моста и уверенно обгоняя всех даже с заскоком на бровки , с удовлетворением вспоминаю момент принятия решения купить "Бобик"



Добавлено через 18 минут

Пойду сегодня с Данькой обкатывать свои домашние малороганские "крутяки" .
Подтягивайтесь кто сможет вечерком на баньку !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 11:40   #213 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Я бы ограничился санками.
санки - зло


Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Раньше 4 -5 лет это головняк для родителей и сомнительное удовольствие для ребёнка , ИМХО.
Самое большое заблуждение.


Цитата:
Коментар від Valdemar Переглянути коментар
Теперь по существу. Имеется ребенок полу женского,возраста 2,8,в количестве 1 шт.
Можно ли ставить на лыжи? Смысл будет или лучше отложить до следующей зимы,а пока ограничиться санками?
ставить, только не самим, а в школу детскую. По реакции на первое занятие думать дальше, если не понравилось - на след. год.
И не питайте иллюзий, что малая сразу поедет, но если ей понравится сейчас, то в следующем году она уже будет неплохо катать.
Цитата:
Коментар від Valdemar Переглянути коментар
И посоветуйте первые лыжи и боты! Или предложите б.у. ,может быть завалялись у кого?
первый сезон - прокат. Если ей понравится и начнете активно водить, то можно и свое. Но только если это не 2 раза в сезон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Джигит + ejen, Sheridan, 983, Sova Не согласен Salseros
Старий 30.11.2014, 13:06   #214 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Valdemar Переглянути коментар
Теперь по существу. Имеется ребенок полу женского,возраста 2,8,в количестве 1 шт.
Можно ли ставить на лыжи? Смысл будет или лучше отложить до следующей зимы,а пока ограничиться санками?
Ставить - можно.
Смысл - под вопросом. Кроме физподготовки есть ещё неприятие чужих взрослых(инструкторов)
Санки - по-любому понадобятся

Теперь в деталях.
ПЕРВЫЙ ВОПРОС, который надо задавать, на самом деле звучит так: чего хотят РОДИТЕЛИ?
Обычно (это, на всякий случай, из опыта работы в школе ) родители хотят поставить на лыжи :
1. Чтоб самим в это время покатать (а ребёнка сдать как в детсад - не выйдет. Почему - см.ниже)
2. Потому что модно/у подруги уже катали/ будет чем похвастать друзьям (мол, какие мы уже!)
3. Чтоб быстрее приобщить к своим ценностям и ВМЕСТЕ катать (похвально. Но - таких меньшинство. Потому как обычно в таком возрасте ставят сами:wink

Так вот. Лучше всего для начала найти в прокате(или у знакомых) снарягу. Дать походить в ботиках по дому. Если не ноет - одеть лыжи и пойти погулять. Повозить за палку. Запустить по прямой с маленькой горки. Если понравится - в лучшем случае хватит на полчаса.
Вот тут и пригодятся санки

Если будет хныкать - отложить до лучших времён. И НЕ ПАРИТСЯ - в конце концов ПОЕДУТ ВСЕ

Удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Rio + murrena, ejen, YuriyDobriy, Valdemar, Sova
Старий 30.11.2014, 13:30   #215 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Ставить - можно.


Так вот. Лучше всего для начала найти в прокате(или у знакомых) снарягу. Дать походить в ботиках по дому. Если не ноет - одеть лыжи и пойти погулять. Повозить за палку. Запустить по прямой с маленькой горки. Если понравится - в лучшем случае хватит на полчаса.
Для начала лучше сходить на горку просто посмотреть на лыжников, что бы ребенок увидел конечную цель и радостные лица лыжников/родителей, сделать так, что бы ему тоже этого захотелось. А потом уже все остальное.

Меня в детстве родители сначала сводили на балет, а потом уже записали в балетную школу. Тогда у меня и появился стимул мучить себя шпагатами и прочими противными упражнениями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 13:31   #216 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Если понравится - в лучшем случае хватит на полчаса.
эээ, бывает, что измучает родителей : тащи ещё на горку.
Дети в этом случае бывают непредсказуемые и могут часами, если с небольшими перерывами, фигачить, фигачить, и фигачить !
От погоды, от самого ребёнка, от места, конечно очень зависит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio, Sova
Старий 30.11.2014, 14:56   #217 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Если понравится - в лучшем случае хватит на полчаса
Плюсую! Мне кажется, что в таком возрасте детей на любое, даже очень им понравившееся занятие, надолго не хватает. С моей идем кататься на самокате, она через 10 минут уже переключается с него на батуты, горки и прочее, что оказывается поблизости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 15:04   #218 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від 983 Переглянути коментар
что измучает родителей : тащи ещё на горку.
Плюсую. Ставил свою в 2,5 - замахался тягать вверх и отпускать вниз к маме Считаю основным мотиватором не какие-то "показать горку" или "взять санки". В жизни киндер повторяет всё за мамой-папой. И если они катают, то сами понимаете. В 3,5 уже были серьёзные подьёмы и серьёзные спуски (на верёвке). Теперь 7,5 и мы, ни разу не встав в плуг, валим на параллельных В этот раз в Ясне пойдёт в школу

А вообще, замахали! Дети на лыжах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 17:28   #219 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Sheridan, будь другом, перенеси в в профильную тему
(я вот сразу хотел, но земляк спросил, потму здесь и ответил. А тут - набежали демоны)))

p.s. Кстати, ты чётко попал в мой п.3 Почему не плюсанул?:wink:
p.p.s. Rio, даже не спрашиваю "почему"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 17:29   #220 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Почему не плюсанул?
С телефона не работает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фото на лыжах deema Après Ski 73 06.07.2012 09:57

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)