Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Дети на лыжах
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2014, 17:52   #221 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Санки - по-любому понадобятся
санки - зло .


Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
ПЕРВЫЙ ВОПРОС, который надо задавать, на самом деле звучит так: чего хотят РОДИТЕЛИ?
Обычно (это, на всякий случай, из опыта работы в школе ) родители хотят поставить на лыжи :
1. Чтоб самим в это время покатать (а ребёнка сдать как в детсад - не выйдет. Почему - см.ниже)
2. Потому что модно/у подруги уже катали/ будет чем похвастать друзьям (мол, какие мы уже!)
3. Чтоб быстрее приобщить к своим ценностям и ВМЕСТЕ катать (похвально. Но - таких меньшинство. Потому как обычно в таком возрасте ставят сами)
4. Занять ребенка каким-то спортом зимой. И в этом очень помогают локальные горки как ПЯ. Насколько Харьковская Швейцария в Харькове не могу судить, так как я хз .
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Так вот. Лучше всего для начала найти в прокате(или у знакомых) снарягу. Дать походить в ботиках по дому. Если не ноет - одеть лыжи и пойти погулять.
почти согласен
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Повозить за палку. Запустить по прямой с маленькой горки.
ТОЛЬКО, если родители сами катают и знают что делают.


Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Если понравится - в лучшем случае хватит на полчаса.
Про 3х летних не скажу, но были у меня ученицы 4хлетние, которые ходили по несколько раз в неделю по часу. Но и трехлетние, которых я учил редко начинали ныть раньше часа.
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Смысл - под вопросом. Кроме физподготовки есть ещё неприятие чужих взрослых(инструкторов)
Может из-за того, что у нас в школе 80% инструкторов моложе 25лет, но "неприятие" чужого взрослого человека бывает до 10 раз за сезон. Бывает неприятие определенного инструктора, что решается сменой инструктора фактически еще в школе во время переодевания.

Имхо, идеал для 3х летних:
Прийти в школу, обуть ребенка, пускай немного походит по домику. Если все ок - отдать тренеру для одного подьемо-спуска. Без обучения, тренер просто везет малыша перед собой придерживая на маленькой скорости. Если есть крутой участок, то ребенка можно временно приподнять и проехать чуть быстрее. И вот эта реакция самая важная. Нередко даже плачущий при выходе из школы ребенок, которого еле-еле уговорили один раз подняться наверх уже от старта бугеля снизу начинает веселиться, а на спуске получает кайф и хочет еще . Потому, надо принять все усилия для этого одного спуска. Если ребенок плачет уже в школе, то можно погулять с ним где-то сбоку склона, чтоб он походил все посмотрел. Как успокоится - попробовать вернуть в школу, если не вышло - прийти в другой раз через пару недель/неделю. Как его уже потом учить, если понравилось ему - другой вопрос.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 17:54   #222 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
санки - зло


Цитата:
Сообщение от YuriyDobriy
Раньше 4 -5 лет это головняк для родителей и сомнительное удовольствие для ребёнка , ИМХО.
Самое большое заблуждение.
это пишет не РОДИТЕЛЬ , а якобы инструктор профи....
Вот когда у него появятся собственные детки , тогда я и буду слушать этого любителя "мужиков в трусах".

Сегодня к примеру мой Данька 8 лет от роду , - второй мой лыжник , первому уже 21 год , имеющий за плечами первые уроки в Буковеле в 4 года , детскую школу 5 часов в Брамберге , в 5 лет и школу в Кенигсляйтене в 6 лет НЕ ЗАХОТЕЛ катать на лыжах .
Целых 3 часа, пока я стриг норволком бурьян , катал с корешами на своих любимых санках с рулём.



А я таки сбил оскому на новом споте харьковщины "Rogan Khutor" на окраине моего села



Раз 10 скатился и поднялся не снимая лыж. Красота !!!
Пользуясь случаем выражаю благодарность Sheridan за правильные лыжи по кайфовой цене. Норволкам реально пофик как и где ехать . Хоть по траве ....
Ну и ботиночки подаренные ski.ru тож снимать не хочется !!!



ЗЫ. Единственно чего мне не хватает для полного счастья это носочков от X - Bionik:wink:

Снег продолжает подсыпать , уже пол бутылки Remy Martin засыпало возле бани . Пора и попариться с падением в свежий СНЕГ !!!
Прощай осень , ПРЕВЕД ЗИМА !!!



ЗЫ.ЗЫ. Нормальный такой телефончик от Моторолы . Неплохие фотки и вооще кайфовый дроид мини !!! Рекомендую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm Rio + Джигит
Старий 30.11.2014, 17:56   #223 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Сегодня к примеру мой Данька 8 лет от роду , - второй мой лыжник , первому уже 21 год , имеющий за плечами первые уроки в Буковеле в 4 года , детскую школу 5 часов в Брамберге , в 5 лет и школу в Кенигсляйтене в 6 лет НЕ ЗАХОТЕЛ катать на лыжахю .
даже я бы отказался катать по...хм...этому. Просто думать головой надо куда ребенка ведешь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оскорбление YuriyDobriy :( Salseros + Sova
Старий 30.11.2014, 18:03   #224 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
даже я бы отказался катать по...хм...этому. Просто думать головой надо куда ребенка ведешь.
Если у тебя получится завести СВОЕГО ребёнка , тогда и будешь думать СВОЕЙ головой...

Данька , да и Бодя старший при наличии санок в том же Брамберге всегда с большим удовольствием катали на них .



Хотя это не жесть в Рогани 100%

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 18:04   #225 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Всем спасибо)) Мне кажется,что все мнения имеют право на жизнь! Буду смотреть по настроению чада)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 18:07   #226 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Пардон комрады , я писал в ветке Харьков , а попало сюда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 18:08   #227 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Если у тебя получится завести СВОЕГО ребёнка , "
А вы не подеретесь!))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 18:08   #228 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Сегодня видел чудесную развлекуху -мы кайтили в Бузовой-ветра было маловато, но ехать можно.
Дитенка на лыжах можно катать
-дав ему в руки маленький пилотажный кайтик-сам будет кататься
-дав ему ручку на веревке -второй конец крепится к заднице кайтера -один кайт тянет сразу двух пассажиров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 30.11.2014, 18:10   #229 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Мы малого ставили экспромтом в Подобовце (3,3 года). Брали прокатные лыжи. Ушло на первое приобщение дня 3. Второй сезон аналогично в Пилипце. А в 5 лет он уже сам катосил)))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2014, 18:28   #230 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фото на лыжах deema Après Ski 73 06.07.2012 09:57

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)