Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Дети на лыжах
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.09.2009, 15:00   #31 (посилання)
Новичок
 
Аватар для max_woody_ru
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Fischer RC4 WC SL 165, Fischer RC4 WC GS 188, Rossignol Radical WC SG 209
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
Помню читал это и думал неужели так бывает, чтобы такой энтузиазм у ребенка. А весной наблюдал воочию собственного племянника. Мальца сдавали в дет. сад на время тренировок, а вечером забирали. Сад был с другой стороны горы и брат ездил с ним вверх на подъемнике, а вниз свозил в кенгурятнике. Но однажды финские канатчики отказались пускать ребенка на подъемник с простой и очевидной мотивацией: "без лыж нельзя"! Пришлось взять в прокате лыжи. Даже самые маленькие ботинки снимались и надевались на ногу малыша в застегнутом состоянии. С нашей точки зрения на безопасность такой малец намного меньше сочетался с подъемником чем без лыж, но фины были удовлетворены.
Конечно, в такой ситуации грех было не попробовать. Тем же вечером, ровно за день до двухлетия Илька впервые встал на лыжи. Восторгам не было конца. Затащить вечером домой было невозможно. Приходил в бешенство когда останавливали ленту в лягушатнике и тянул к большому подъемнику
Ребята не хотят этой зимой его ставить. Даже не знаю как у них это получится
Вкладення 2130
Ну, мы не хотели ставить целенаправленно, на регулярной основе. А попробовать покататься еще разочек-другой - ну, почему же нет?
Тем более, он на удивление легко поехал, помнишь, его же можно было даже не держать, только страховать слегка, не касаясь.
А насчет кенгурушки поправка - это я его совсем маленького в кенгурушке катал, а там просто так, на руках спускал.
Вот тут побольше фот:
Рука 2009 - Windows Live
Илька - Windows Live
Есличо, по первой ссылке фото, где он босиком на снегу - это не закаляем, это он удрал на гору кататься. А плачет от того, что забрираем домой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2009, 15:12   #32 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Погоди, была же какая-то штука на поясе типа сумки банана. Не кенгурушка, в полном смысле слова, но что-то подобное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2009, 15:14   #33 (посилання)
Новичок
 
Аватар для max_woody_ru
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Fischer RC4 WC SL 165, Fischer RC4 WC GS 188, Rossignol Radical WC SG 209
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
Погоди, была же какая-то штука на поясе типа сумки банана. Не кенгурушка, в полном смысле слова, но что-то подобное.
А, ну да, верно. Он на ней сидел и не сползал, точно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2009, 11:04   #34 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Aleksandr Переглянути коментар
Воспользовавшись поиском нашел интересную страничку с подбором статей на данную тему. кому интересно вот адрес Методики обучения детей - Горные лыжи
Дети наше будущее и то полюбят они горы или нет зависит во многом от нас!
Как-то эта ссылка осталась не замеченной, мне кажется. А жалко. Можно найти ответы на все свои "где","когда", "как", "кто", а может и на еще не возникшие вопросы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2009, 11:33   #35 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Kulik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів - Житомирська обл.

Снаряга: Salomon Equip 2V `06 Silvretta pure freeride 700 `07
Діти всі різні.
Старший катається з 2 років. Перший сезон пару раз на протасі в рюкзаку для дітей. Другий сезон на Політесі від тата до мами пару метрів вже на лижах, потім на Протасі за руку.
А минулого року коли мав повних 4 в Ясні вже сам за мною.
Ставив сам. Пару раз віддавав інструктуру з Оленів на Протасі, але малий не контактний і все ігнорував і хотів до батьків.
Ціле літо чую коли вже поїдемо в Словачинну.
Молодший якому вже повних 3 лижі принципово не цікаві, коли йому їх вдягаеш пару метрів погуляє і просить зняти. Відповідно насилувати і змушувати його не збираюсь, якщо захоче сам скаже :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2009, 11:54   #36 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
По поводу детей в рюкзаках

Поскольку сами этим занимались очень сильно меня напугало одно сообщение from MashaSki:
Я за то, чтобы ребенок был с роителями в любой ситуации, таскали и таскаем своего за собой по миру и по горам. Но. Есть одна интересная статистика, товарищи родители. Она касается катания ребенка на себе, в кенгуру или рюкзаке. И дело не в своем умении и даже не столкновении с нетрезвым гражданином. К сожалению известно большое количество плохих исходов (несколько случаев за сезон) в таких ситуациях из-за асфикции, дети на скорости, которая вам даже не кажется скоростью, особенно совсем малыши, способны задохнутся и вроде как заснуть. Вот почему такой способ катания детей запрещен на европейских курортах. Уж лучше дождатся 2-3х лет, если не терпится, и ребенок захочет (наш захотел как не странно даже как-то смог), и поставить малыша на его собственные лыжи. Берегите себя и своих детей. Есть где-то грань между перебдением и просто разумной оценкой ситуации.
На лыжах с грудным ребенком, невозможное – возможно! - Форум Ski.Ru
Да и не только для меня это оказалось новостью.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vik
Старий 30.09.2009, 13:00   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
Как-то эта ссылка осталась не замеченной, мне кажется. А жалко. Можно найти ответы на все свои "где","когда", "как", "кто", а может и на еще не возникшие вопросы
и у меня пару закладок есть

Как ставить ребенка на лыжи? Опыт Жоры Дубенецкого
Как ставить ребенка на лыжи? Опыт Виктора Таланова
Заметки о катании на горных лыжах с малыми детьми
Как ставить ребенка на лыжи? Опыт Алексея Горбатова
Как ставить ребенка на лыжи? Методика обучения от Михаила Хавина
Все о kid-ski

и из личного опыта в прошлом сезоне ставил мальчика 6 лет 4-5 часов
трудное это дело,спина так болела,что думал вагон цемента разгрузил и потел так,что самое самое белье не помогало
думаю,что с ребенком 3-4 года намного легче
началось с того, что мама с папой (друзья) думали что малый сам поедет,так как очень активный. но он категорически не хотел скользить, а шел пешком,шагая на лыжах и бесконечно падая у папы часто просто не выдерживали нервы и лыжные палки применялись не по назначению
тогда и взялся я,как бывший педагог(кстати папа тоже бывший тренер) после двух кругов плугом меж ног по 5-ке малый уверенно мог стоять-скользить плугом,но торможение было еще проблематичным и иногда откровенно сачковал,повис на палках и катай его :wink:
со мной малыш был менее капризен старался делать,то что и я.
вывод-не всегда родители могут заставить потрудится малыша (лучше отдать инструктору).
лыжные палки тоже были взяты зря,они не нужны на первых порах.
одевать желательно во что-то не промокаемое и не очень тепло,от бесконечных падений рукавички постоянно мокрели и замерзал в руки (запас рукавичек мин 2-3 пары) кстати в шлеме ему очень понравилось, так как похож на старших
в будущем сезоне будем учится поворачивать в плуге
главное у детей нет того страха, как он есть у взрослых и падать им значительно легче(не больно )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2009, 13:05   #38 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар

в будущем сезоне будем учится поворачивать в плуге
главное у детей нет того страха, как он есть у взрослых и падать им значительно легче(не больно )
Игрус, лучше не загонять в плуг, а учить поворачивать с бокового проскальзывания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2009, 13:17   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Игрус, лучше не загонять в плуг, а учить поворачивать с бокового проскальзывания.
я просто знаю,как выгонять из плуга
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2009, 13:20   #40 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я просто знаю,как выгонять из плуга
З цього місця поподробніше плз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фото на лыжах deema Après Ski 73 06.07.2012 09:57

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today11263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)