Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Дети на лыжах
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.12.2009, 20:04   #71 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Konst
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 8S Oversize 05/06, Rossignol Free ZB 138 09/10
Виктор, спасибо за поддержку
У старшего сына прошло кардинально - уехал от нас на борде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 20:21   #72 (посилання)
Новичок
 
Аватар для igor_76
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Добрый вечер!
Подскажите кто-нибудь ездил с 2-ним ребенком в Карпаты с Днепропетровска или аналогичного расстояния поездом. Хотим с женой покататься на лыжах аж жуть но берут сомнения как перенесет малеча дорогу ет все таки почти полтора суток на колесах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:01   #73 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Kulik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів - Житомирська обл.

Снаряга: Salomon Equip 2V `06 Silvretta pure freeride 700 `07
Цитата:
Коментар від igor_76 Переглянути коментар
Добрый вечер!
Подскажите кто-нибудь ездил с 2-ним ребенком в Карпаты с Днепропетровска или аналогичного расстояния поездом. Хотим с женой покататься на лыжах аж жуть но берут сомнения как перенесет малеча дорогу ет все таки почти полтора суток на колесах
Діти всі ж різні, і переносимість дороги залежить від конкретної дитини. Наприклад в мене старший спокійно переносить переїзди на довгі дистанції, а меншого поїздом взагалі намагаємось не возити.
Якщо є можливість і час розбийте поїздку на дві частини. Ніч до Києва, день відпочинку, ніч до Карпат. Якось так їздив в Крим коли старшому було півтора.

Так що вирішувати Вам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:52   #74 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від igor_76 Переглянути коментар
Добрый вечер!
Подскажите кто-нибудь ездил с 2-ним ребенком в Карпаты с Днепропетровска или аналогичного расстояния поездом. Хотим с женой покататься на лыжах аж жуть но берут сомнения как перенесет малеча дорогу ет все таки почти полтора суток на колесах
А если честно, вы за кого больше переживаете: за себя или за малого?

На самом деле это принципиально, дать для себя честный ответ, и уже из этого исходить.

Поезд - не машина. И если ребёнок не замкнут, привык к смене обстановки и нормально переносит общество незнакомых людей - то у него проблем не будет.
Если же нет, то родители начинают напрягаться - и отпуску хана.

p.s Мы на дальние расстояния ездили с года - без проблем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 11:15   #75 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Мы этим летом объездили Европу с почти-двухлетним сыном. Всего за 2 недели накатали 4500 км - малый отлично перенес дорогу. Очень хорошая веom в дороге - портативный ДВД плеер - цепляется на подголовник переднего сидения и малый когда скучно - смотрит мультики.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 12:56   #76 (посилання)
Новичок
 
Аватар для igor_76
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
А если честно, вы за кого больше переживаете: за себя или за малого?

На самом деле это принципиально, дать для себя честный ответ, и уже из этого исходить.
В основном за малую и за поезд )
Собираемся на Драг по маршруту Днепр-Львов, Львов-Ясиня(Рахив) время на пересадку около 1 часа.
Моя Настена слишком непоседливый и впечатлительный ребенок, причем скорость ее перемещений и шкод напямую зависит от полученных впечатлений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 12:02   #77 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Киндеры

Дамочки!
Вот еще какой вопрос у нас есть. Наши киндеры.
Моему мелкому 3 года и 3 мес. Крейзи-мама лыжница собирается в этом сезоне его ставить на лыжки. Отзывы совершенно разные. Кто говорит рано, кто говорит чем раньше - тем лучше. В любом случае, мы с ним спортсмены И он попробует в этом году. Но.
Есть пару вопросов.
Во-первых, в части одежды. Я думала одеть его как себя. Термобелье, флис + Reima. Но на мамкиных форумах вычитала, что якобы им холодно в этом, так как они меньше двигаются (лично я сомневаюсь, что холодно). На ноги у нас термосапоги chicco. Это если без лыж. А когда лыжи - ботинки! Вот и вопрос тепла ножек тоже волнует.
Во-вторых, а как киндеры переносят перепады высот? Лично меня волнует давление. Кто-нибудь может поделиться личным опытом? Мой, конечно. уже не грудничек, и черепушка давно закрыта, но он метеочувствительный и я переживаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 29.12.2009, 12:22   #78 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Перепады практически любого горнолыжного курорта дети переносят без проблем.
У нас есть уже опыт поездок в горы с малым. Когда ему было 11 месяцев - ходили на Близницу(1880). В 16 месяцев он поднимался на подъемнике в Зёльдене на 3050 (перепад почти 2 км, время подъема - около 15 минут). Так вот, никаких проблем - разве что видно было немного горную эйфорию, но это нормально.
Вот только на МонБлан нас не пустили (точнее настойчиво порекомендовали не подниматься). Канатка на Augille-Du-Midi (высоты 900-3880 и 20 минут подъема) вроде плохо может повлиять на барабанные перепонки детей до 4 лет, особенно если есть насморк. После 4 лет перепонки становятся более жесткими и проблем уже нет вообще.
Итого: Буковель - вообще без проблем, большинство альпийских курортов - тоже, на Кавказе - осторожно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2010, 21:33   #79 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Богдан К.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: В.Березний

Снаряга: прокатные :)
Ставимо дітей на лижі.

Я попробую висловити свою думку щодо ставлення на лижі дітей до 8 років , хоча мої ставали без моєї участі, і сам я не педагог. Я думаю, що ставити на лижі малечу мають якраз інструктори - ПЕДАГОГИ, із знаннями дитячої психології. Ми почали готувати схил для дитячоі лижної школи , яку плануємо відкрити наступного сезону. Педагоги є достойні- сімя Пеняків. Але до цього ще цілий рік , а зараз снігу ще багато. Знаю , що багато форумчан ставили своїх дітей на лижі самостійно. Шановні, поділіться своїм досвідом з нами, можливо в окремій темі. Батьки будуть вдячні.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2010, 23:10   #80 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
а оце ми 2 тижні тому:
jordik - Видео - PhotoFile.com.ua

зі свого куцого досвіду: в 3 роки доцільно знайомити дитину з лижами для загального розвитку на свіжому гірському морозному повітрі з дозованим фізичним навантаженням- море емоцій, задоволення і здоровий рум"янець вашому потомству
гарантовані.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фото на лыжах deema Après Ski 73 06.07.2012 09:57

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)