Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > На десятку кто-то потянет?
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.03.2009, 10:27   #21 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Рейтинг этот во первых (как и всё, что делают американцы) имеет абсолютно конкретный практический смысл. А именно - обучение, чему тебя надо/не надо учить. В какую групу записать, к какому инструктору и за сколько $.
Поэтому так много уровней именно начальных. От первого до четвёртого это несколько дней обучения всего, и пятый уровень достигается часто в первом же сезоне катания (ну +/-) А дальше уже сложнее. Да. Еще этот рейтинг скажем так, немного из прошлого. Так как в нём узкое ведение лыж это признак роста мастерства, а широкое - наоборот, признак неуверенности.
А еще, как мне кажется, этот рейтинг при переводе творчески переработали под наши реалии. Не вижу например, деления на синие/черные трассы (ведь у нас только стал на лыжи - сразу вперёд, шкрябать "чОрные")
Кроме того в этом варианте девятый - десятый уровень немного "завышен" по сравнению с оригиналом. Там уже фантазии пошли - элита и т.п. Но опять же этот рейтинг - больше не про уровень катания, а про то, чему тебя еще можно поучить.

Например даже если ты инструктор или даже спортсмен, вполне возможно, что по лесу ты не катаешь, и вполне мог бы взять несколько уроков. Или тоже самое могул. Короче, в лыжах всегда есть что оттачивать и чему учиться!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 10:30   #22 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
А вот кстати есть еще такой способ померять уровень катания - сколько дней в году проводишь на лыжах. "Отакое от" вот так вот банально, невозможно научиться кататься, (только) читая книжки и форумы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 10:59   #23 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
Рейтинг этот во первых (как и всё, что делают американцы) имеет абсолютно конкретный практический смысл. А именно - обучение, чему тебя надо/не надо учить. В какую групу записать, к какому инструктору и за сколько $.
... Но опять же этот рейтинг - больше не про уровень катания, а про то, чему тебя еще можно поучить.

Короче, в лыжах всегда есть что оттачивать и чему учиться!
1. Вот с этими утверждениями я соглашусь полностью.

2. Потому как, читая рейтинг, задумался только на п.9
Но прочитав выставленные себе оценки некоторыми товарищами , которых знаю - перечитал ещё раз и понял: либо они скромняги:wink:, либо -смотри п.1
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 12:16   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
В субботу на Драге видел лыжника на к2 понтонах (читать слитно). Не думал что на таких лыжах можно такое вытворять на расколбасе под подъемником.
Мега респект.
Лыжи редкие в наших краях. Думаю человека определить можно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 15:14   #25 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Вот представляю себе, что я - такой себе хлопчик с Франека, лыжи - напрокат классика полспорт, недлинные, боты с задним входом, на мне сиреневый комбез с секонда, на голове балаклава (без шлема). Палок нет, штаны заправлены в боты. Представили? Итак, оцениваю свой уровень.

Цитата:
Коментар від Sheridan

Level 1 - (Скольжение в плуге)
Нє, не можу, це для лохів

Цитата:

Level 2 - (Повороты в плуге и из упора)
Ви шо смієтесь? Це для дітваків.

Цитата:

Level 3 - (Легкий упор)

Этот метод помогает Вам управлять своей скоростью.
Навіщо управлять? Набирать тре...

Цитата:

Level 3 - (Легкий упор)

Вы начинаете задумываться о приобретении собственного снаряжения.
Нє, теж не підходить. Нема грошей на власні дошки

Цитата:

Level 4 - (От упора к параллельным лыжам)
Вы слегка разводите пятки лыж в начале каждого поворота, но очень быстро переводите лыжи в параллельное скольжение. Скорость катания увеличивается, Вы используете "внутреннюю" по отношению к повороту палку как опору и как сигнал к началу поворота.
І четвертий рівень не підходить - патиків (палок) ниє

Цитата:

Level 5 - (Широкое ведение параллельных лыж)
Ваши ноги еще достаточно широко расставлены....

С этого момента Вы начинаете получать массу советов от друзей по поводу выбора снаряжения и одежды.

Помните, что Вы еще не готовы к самым сложным трассам.
Це теж не про мене!
1) ноги розсунуті як треба
2)Я сам поради даю
3) Самі сложні траси? Дайте їх мені, я іх порву!

Цитата:

Вы знаете идеальную для Вас длину лыж, и готовы к приобретению серьезных креплений и ботинок с подгонкой по ноге (заливкой).
Грошей нема для цього. От до заливки готовий! горлянки правда, не ноги

Цитата:

Level 7 - (Повороты короткого радиуса) Вы успешно делаете повороты короткого радиуса и управляете скоростью на средних и сложных склонах. "Независимость" в движениях нижней и верхней частей Вашего тела при повороте хорошо видна, торс всегда направлен в сторону долины. Вы можете кататься при разных состояниях снега и сложности трасс благодаря тому, что Ваша техника позволяет Вам быстро менять степень загрузки лыж. Вы можете охарактеризовать выбор лыж, подобрать степень регулировки усилия срабатывания креплений, в деталях оценить подгонку ботинок "по ноге" и их характеристики при катании.
"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"

Цитата:

Level 8 - (Резаное ведение) Вы достаточно хорошо владеете лыжами, Вы интересуетесь пластинами, поднимающими ботинок над лыжей. Ваши ботинки настолько подогнаны "по ноге", что Вы берете их с собой в самолет.
На жаль, теж не для менне рівень Пластинами не цікавлюсь, на літаку не літаю

Цитата:

Level 9 - (Бугры и целина) Вы - эксперт, который катается на любых склонах в любом состоянии - могул, свежий глубокий снег, мокрая "каша", ледяные спортивные трассы. Ваша гибкость и уровень техники позволяют Вам постоянно контролировать лыжи. Вы настолько техничны, что катаетесь инстинктивно, прекрасно ощущая состояние снега и траекторию движения. Вы перепробовали массу отличных лыж (различной формы и назначения), перед тем, как сделать свой выбор. Вы знаете, какой толщины пластина под креплениями, какие жесткость и угол регулировки наклона голенища ботинка по отношению к нижней его части Вам необходимы
Да, це мабуть таки закруто! І по снарязі, і по пластині, і на могулі я вилітаю геть Ні, рівень завеликий

Цитата:

Level 10 - (Экстрим)
Вы входите в элиту, можете противопоставить Ваш уровень техники самым крутым склонам и самым различным состояниям снега, какие только можно представить. Катание среди деревьев, непройденные никем склоны - Вам комфортно и здесь. По поводу снаряжения Вы абсолютно точно знаете, что Вам нужно, и можете давать профессиональные рекомендации для журнала SKI.
О! Так це мій рівень!

1) Таких схилів ниє, бих я б засцяв!

2) Серед дерев на дванадцятці з хлопцями їздили не раз, і там нигде ніхто не їздив

3) Лижі - я точно знаю що ми треба - я завжде їх беру напрокат одні й ті ж.

4) Рекомендіції кому хоч дам, мало не буде

То я рівень десять виходить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 15:26   #26 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 15:38   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
... То я рівень десять виходить?
А нижче ніяк не получається, ти ж сам бачив
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)