Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Лыжный спидометр. Кто? Чем? Как?
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2010, 20:59   #31 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
GPS и другие девайсы, всё это плохо (с презрением). Не согласен.

Тут дело не в мерянии пиписками. Думаю все (катающие) это прекрасно понимают.
Контроль и красоту мы ж оценивам посредством видеосъёмки (не профессиональной).
А скорость?
Ведь вроде скорость очень важный фактор во многих соревнованиях.
Никто не задумался, что таким образом можно хоть как-то оценивать свой порог скорости, анализировать прогресс или регресс в скоростном (контролируемом) спуске.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 23:13   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Все дружнозадумались, и пришли к выводу, что мерять скорость с помощью ЖПСов - неблагодарное занятие. Для справки. В супер гиганте на этапах Кубка Мира специально натренированные люди едут в среднем со скоростью 90-95 км/час, в скоростном спуске 130-140. Я почти уверен, что здесь под некоторыми никами пишут люди из первой тридцатки.

Анекдот в тему.
Встречаются 2 психоаналитика. Один говорит другому:
- Коллега, я на днях приобрел Порш Каен.
На что тот отвечает:
- Коллега, бросьте, мы же профессионалы. У меня 23 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 01:31   #33 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
Никто не задумался, что таким образом можно хоть как-то оценивать свой порог скорости, анализировать прогресс или регресс в скоростном (контролируемом) спуске.
Обычно этот "порог" почему-то оценивают в категориях "времени" (т.е., минуты и секунды с долями), а не в категориях "скорости" (т.е., м/с или км/ч).

Загадка: ты можешь ехать быстрее всех (по скорости), но показать не первый результат (по времени). Почему?:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 12:19   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Шеридан не любит этой темы, понятно почему. Это его мнение, и я уважаю такой подход.
Маньякам от скорости могу сказать, что единственный способ получить объективный результат - замер времени на мерном участке посредством стандартной системы хронометража.
Надеюсь в след сезоне у нас будет чем измерять время. Но есть несколько но:
1. Падение на скоростях выше 70 км/час, это уже риск тяжелых травм, учитывая не очень высокий уровень большинства маньяков от скорости(хотя как знать может я и ошибаюсь ), дело представляется весьма стремным
2. Для организации подобных заездов понадобится некоторая сумма, а так как наши скоростники еще не заявили о себе как о гонщиках, все материальные тяготы лягут на плечи самих участников.
Но, как только - так и сразу. Набрался бы кворум
Свистите, и вас услышат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 15:01   #35 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
Для справки. В супер гиганте на этапах Кубка Мира специально натренированные люди едут в среднем со скоростью 90-95 км/час, в скоростном спуске 130-140.
добавлю еще, что едут они по специально подготовленному склону на предназначенных для этого лыжах. И кроме тысяч болельщиков за их ездой следят бригады высококвалифицированных врачей и спасателей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 15:13   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Я бы еще добавил, что у большинства имеет место быть иллюзия легкости движения по прямой на высоких скоростях. В реальных условиях, даже заглаженный склон не идеален, в любой момент лыжи могут ковырнуть так как им захочется. Быстро ездить надо уметь.
К заездам на скорость надо готовиться. Это серьезное дело.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 00:38   #37 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Irish Republican
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Загадка: ты можешь ехать быстрее всех (по скорости), но показать не первый результат (по времени). Почему?:wink:
Разгадка в неоптимальной траектории.

Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
1. Падение на скоростях выше 70 км/час, это уже риск тяжелых травм, учитывая не очень высокий уровень большинства маньяков от скорости(хотя как знать может я и ошибаюсь ), дело представляется весьма стремным.
Не знаю, не знаю, падение на падение не приходится...
Помните падение Майера в Нагано? Это ж феерический п...ц, а у него даже повреждений средней тяжести не наблюдалось.
Но со скоростью следует быть серьезным, это факт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 23:49   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Скорость

Народ! Поделитесь секретами - кто как свою скорость катания замерял ! И какая она была? В этом году с gps-ом прокатилась - показал максимальную скорость 56 км/час. Но вроде этим данным верить особо нельзя.
Читала, что средняя скорость горнолыжника 10 м/сек. Еще интересные данные о скорости горнолыжника и влияющих на нее факторов, нашла здесь http://protonoa.narod.ru/skier.pdf
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 23:56   #39 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Читай тему выше своего поста.
Также глянь тут: Физика скорости горнолыжника
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 02:58   #40 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для srsd
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Народ! Поделитесь секретами - кто как свою скорость катания замерял ! И какая она была? В этом году с gps-ом прокатилась - показал максимальную скорость 56 км/час. Но вроде этим данным верить особо нельзя.
Читала, что средняя скорость горнолыжника 10 м/сек. Еще интересные данные о скорости горнолыжника и влияющих на нее факторов, нашла здесь http://protonoa.narod.ru/skier.pdf

Можна на снегу, скажем, нарисовать 2 линии на раст. 100м., прикрепить фотоаппарат на "аирбег" объективом вниз и просвистеть над линиями Если 25 кадр/сек, то точность хроном. 1/25 сек.
Я снимал фотиком в руке просто спуск обычного катания по теперешней тр.3 в кострино, а потом по времени и спомощью гугл эрз, определил точки и растояние. Получилось сред. 35 км/ч = 9,72 м/сек. Так шо это заключение считаю справедливым. А вообще скорость это самый относительный показатель в физ. и это все фигня, советую сразу что б не тратить краску на линии, замерять по деревьям в лесу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как это было?! Мой первый учитель. SMR Наша жизнь вне Форума 51 16.11.2014 15:29
Как побороть страх АЛЛА Наша жизнь вне Форума 67 07.02.2011 12:28
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)