Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Прокатная снаряга
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2010, 20:18   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Стою на 14 стоянці біля капєки чекаю Рижика, Машину поставив біля самої траси. Біля мене стояв якийсь фольцваген, який відїхав. Утворилося віконечко для заїзду на паркінг. Народ їде (швидкість невелика - викат) переїзжає через умовну межу паркінгу і траси де ЧОМУСЬ може і навмисно насипане каміння ЯКЕ ВИДНО! Один проїхав, другий, п'ятий - мені як серпом ...ну ви знаєте. Підїзжає наступний кричу КАМНІ!! проїзжає і кидеє на ходу - ПРОКАТНІ
В мене у знайомого прокат. Дав ліжі мужику на Тростін, взяв 50 грн. Лижі були привезені такі які потребували ремонту на 100грн.
У нас такий мінталітет . От і до .... докотилсь.
В мене на багатьох форумах є підпис - "Все ТАК не буде, буде ЗНАЧНО гірше." тут не хотів його вставляти. але ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 20:34   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
друзья, я про простое человеческое отношение к вещам /не своим/
которое напрочь отсутствует у большинства людей, увы! Поймите.
Учитывая падающий сейчас дождь, я с ужасом "предвкушаю" завтрашний
понедельник, когда 200 пар проката будут возвращать в соответствующем
состоянии.
Всем, уносящим снарягу, говорю вернуть ее чистой и сухой.
Внутренний бот может быть несколько влажный, но не мокрый...
Я беру выступающую часть внутренника и тупо выжимаю из него воду.
Это не сплош и рядом, это слава богу, исключения, но они есть.
Это от катания новичков? У последних одна задача - вернуться целыми.
Просто ботинки как сняли, они упали на снег, в таком же развернутом
состоянии народ и возвращает в прокат... в кульках... Приносят и кидают на пол.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 20:40   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Як варіант: повинно бути записано (угода між прокатчиком і прокатуємим) зобов'язуюсь повернути отриману снарягу в такому стані в якому взяв і розписано Боти - сухі, на лижі одна царапина від задника до середини лижки, канти не вирвані. У випадку повернення снаряги в невідповідному стані клієнт ополчує весь ремонт. Тільки думаю, що після того кількість клієнтів ЗНАЧНО зменьшится.
В мого знайомого який сає прокат, є сушка на 60 пар ботів, привіз з Австріїї за 1800 єврів вагою 800 кг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 20:58   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Грустно это все, Макс. А шо делать?..
Вселяет оптимизм только то, что это действительно не правило. Нормальных людей все равно больше.

2all:
люди, в цену проката не забита стоимость "возможного" сервиса. При наших зимах комплект если отобьется за два сезона, то хорошо. А дальше от него уже избавляться пора. А сервис, он не "возможный", он необходимый: канты точить, парафинить, полный сервис в конце сезона... Поэтому когда чувак едет на лыжах до самого авто, по посыпанной отсевом дороге, это уже полный форсмажор. Редиска.
Для того, чтоб понимать, что от этого портятся лыжи, не нужно быть профессионалом, достаточно обыкновенного здравого смысла и наличия совести.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 23:19   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
мы сушку для бот сделали сами. Без нее было бы совсем фигово...
в прошлом сезоне было несколько случаев, когда с клиента брали
деньги на сервис сданных ими лыж. Это когда было совсем фигово.
Ни кто не говорит, что новые лыжи должны вернуться новыми. Понятно,
что они становятся сразу б/у. Но на сколько сильно можно сделать б/у
лыжи и боты за неделю катания, каждый из нас знает хорошо. Сейчас
в Карпатах было столько снега... Приносят три взрослых жлоба лыжи
/катались на Буке/ и говорят, что мол да, камушки поймали... Они их поймали
на парковке... Это мы то же понимаем... Я про это. На своих так ни кто
не поедет. Это кстати, относится и к детскому прокату. Детям вообще в принципе
пофиг, где и как ехать. Но ими же руководят папы и мамы. И вот круг и замкнулся...

Но главное, что нормальных людей все равно больше... это верно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 01:45   #26 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
2 Maximilian

Приятно встретить такое отношение к прокатному снаряжению. Спасибо Я пока прокатный пользователь лыж. Раньше брала и ботинки. Купила свои. Одной из важнейших причин было отношение и клиентов, и прокатчиков к снаряжению. Ни дезинфекции, ни сушки, ни ремонта со стороны проката. И зачастую небрежное отношение клиентов, которые "чтобы сел размер" (!!!), долбят пяткой ботинка об пол. Я действительно одевала мокрый, еще теплый ботинок. Это же кошмар какой-то. Внутренники зачастую разорваны. Или что еще хуже, подложены картонки в носок или пятку. А прокатов в Карпатах было перепробовано ой как много. Вот частники относятся более внимательно.
С лыжами до сих пор бывает караул. Если не разбираешься, то дадут что-то похуже, чтобы не жалко было. Лучший из прокатов оказался в Красии, где мне выдали новенькие лыжи (но цена тоже была соответствующая), и я хоть получила удовольствие от катания. Наверное, царапины оставила. Но позволить себе ходить в них по гравийке или асфальту... Хочется как в том анекдоте спросить "А в чем, собственно, прикол?" В целом, меня очень напрягает стиль "не мое - не жалко". Завтра ведь придешь и будешь пользоваться сам. Хотя бы вытереть перчаткой лыжи от снега при сдаче совсем не большой труд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 10:40   #27 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Kulik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів - Житомирська обл.

Снаряга: Salomon Equip 2V `06 Silvretta pure freeride 700 `07
Краще продумати правила здачі - прийому та фінансового відшкодування пошкоджень спорядження і буде вам щастя.
Адекватні люди будуть притримуватись правил, нєпонятки платити компенсацію.

P.S. Якось розвалив прокатний черевик - повністю розлетівся носок. Довелось з пів гори спускатись одна нога в черевику друга в валянку. В прокаті претензій не виставляли, видали іншу пару. Фраза була щось типу "Нічого, це ж - расходнік."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 10:49   #28 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Уважения и культуры в целом нету! К чужим вещам, к участникам дорожного движения, на склоне горы.... мне так удобно, а то что другим неудобно - не волнует! Эгоизм запредельный!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 10:50   #29 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Ну, как человек имеющий кое-какое отношение к прокату скажу... Да, обидно до слез иногода быват когда новую лыжу, ну или ту, которую забрали в идеальном состоянии, приносят убитой в хлам, но к сожалению это неискоренимо. Скажите чесно: вы сильно заморачиваетесь неподелу текущей водой или зазря горящим светом в гостинице, или сильно стараетесь беречь ходовую на прокатной машине? Мы все потребители. Правила амортизации придумали не мы, и не нам их менять. Тут только человеческий фактор - если человек жлоб, то это навсегда!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 10:56   #30 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Тут можно поспорить культуру можно привить! Если человек-бык находится в окружении культурных людей он начнет задумываться ну если эти люди являются для него авторитетами...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Наши обновки 2010 Sheridan Другие архивы 735 31.12.2010 18:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)