Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Прокатная снаряга
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2010, 12:55   #41 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Мы при выдаче проката составляем прокатный договор. В нем все это указано.
За поцарапаные лыжи, равно как и за поломаные лыжи мы денег не берем. Согласитесь, если лыжа поломалась, значит пришел ее срок. Вина человека здесь практически недоказуема. Да и случаи такие крайне редки.
Берем деньги за утерянное снаряжение, за потеряное или поломаное кольцо на палке, за поломаную клипсу на ботинке.
Впорос не в том, как придумать механизм возмещения убытков. Он уже придуман. А в воспитании правильного отношения лыжников к снаряжению.
Повторюсь, за царапины мы денег не берем, за любые. И поэтому обидно, когда на скользяке возвращенной лыжи нет живого места и аж стружка торчит от езды по дороге с отсевом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 21:33   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
За поцарапаные лыжи, равно как и за поломаные лыжи мы денег не берем.
Ну еще воозможен вариант не возврата залога.
Идеальным вариантом было бы сотрудничество со страховой компанией. Ну где у нас найти такую?
А с другой стороны, зачем кому то отдавать прибыль от страховки?
Арифметика простая. Если за 3 года убились(украдены) 3 пары лыж.
Раскидываем стоимомть 1 пары (с запасом 2 пары)на 1 год(сезон проката) и всех делов. Стоимость проката увеличится не намного.

Очень много случаев видел когда новички приезжают на Буковель, берут прокат у хозяев, успешно катают первый день, вечером успешно отмечают это дело, а на утро забывают лыжи с собой в бусик взять .
Вспоминают по приезду на Бук.
Один был такой что не помнил где он со вчера комплект оставил и забирал ли он вообще его с вечера.
Все разрешилось удачно, лыжи вечером нашлись в комнате.
Понятно, что если он не помнит где он их оставил, то и отношение к снаряге соответствуещее.
Я когда брал снарягу в прокате на Буке, то и не думал что лыжу можно поцарапать. Я брал самую низшую категорию. Во первых лыжа уже зацарапана до немогу, понятно что лыжа "мягкая" , в смысле начального уровня, канты не точены, поэтому она мягче камушки обрабатывае.

Только когда купил свое, то сердце от каждой царапины кровью обливалось.

Бывает выскакиваешь случайно на камушки, лучше не тормозить, лучше продольные царапины чем поперечные, тем более вырванный кант.

У меня вопрос к Максу или к Скирентал (Игорю)
Как у Вас в прокате поступают с клиентом который например вернет поломанную лыжу или палку.
На Буке например за поломанную палку берут 110 грн (В прошлом году дело было, за эти деньги новые можно было купить)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 21:42   #43 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цитата:
Коментар від vadsura Переглянути коментар
На Буке например за поломанную палку берут 110 грн (В прошлом году дело было, за эти деньги новые можно было купить)
Цього року з товариша взяли 60 грн. + зломану палку також віддав, інакше казали, що 80.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 21:55   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Скорее всего поломанные палки покупаются и продаются неофициально потому и цена разная и зависит от прокатчика. Он потом просто меняет палку на добытую из-под снега предыдущей весной под подъемником и все гут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 00:01   #45 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
деньги за сервис сданных лыж брались буквально два или три раза. Это был откровенно полуубитый скользяк и с чела было взято честно на его восстановление по цене мастерской.

В прошлом году постоянный клиент поломал почти новую МАГ 10Ти. Возвращая два раза эту лыжу, чувак молча платил деньги за ее ремонт, а третий раз он вернул ее сломанной. Именно так, откровенно сломанной. Чувак купил ее по некой гуманно сложенной руководством цене. В этом году клиент пропал, почему то... Хотя сезон еще идет, а может чувак уехал. Иностранец был...

За неделю возвращают пяток испорченных палок. Не сильно погнутые - восстанавливаю.
А где взять новые кольца? С ними вообще проблема...
Поломанная палка стоит половину новой пары. ИМХО - справедливо!
Поломанную клипсу на боте меняем сами, как правило бесплатно в 99-ти % случаев.

я на старой работе "командовал" пятью авто. Мое отношение к ним было лучше, чем к своей.
Ибо я их обслуживал за деньги шефа так, как свою не мог. И мне было очень жалко, когда на
них ездили уроды, относящиеся к ним, как к рабочим...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2010, 18:04   #46 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
В облом цитировать, но думаю все поймут о чём я.
1. Не стоит сильно убиваться за прокатчиков. Если б было всё так плохо, этот бизнес умер бы. На дворе ХХІ век и правит бал неолиберальная экономика.
2. По поводу ментальности некоторых особей (что в прокатных лыжах и по камням), так о таких очень метко сказала, моя darling Фаина Раневская - "Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 05.02.2010, 21:57   #47 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
За пункт второй - браво.
А по поводу первого, так никто за нас и не убивается. Кроме нас самих, насколько я понял. Се ля ви, как говорится - жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 05.02.2010, 22:07   #48 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
А у меня вот был случай один такой.
Пришлось однажды по нужде воспользоваться услугами проката в "Скирентале" и наблюдал такую картину: клиенты которые брали лыжи и при этом говорили, что они будут кататься на ПЯ приличные лыжи просто не выдавались, т.е. прокатчик заранее подстраховывался от неизбежных или даже невозвратных в данном случае потерь.
А еще было один раз такое: сломалась передняя часть креплений на моих стареньких лыжах - подобрал подходящие в прокате под свой бот повый Фишер Мукачевского производства ни разу не катанный. после первых нескольких часов катания стал отслаивмться верхний слой (топшит) длинными тонкими волокнами сантиметров по 20 длиной. На что прокатчики покачав головой и потупив глаза сказали, что опять в очередной раз попали с поставщиками из Мукачево.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2010, 22:11   #49 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vovashults
 
Зараз: поза форумом
Звідки: тернополь

Снаряга: Salomon Crossmax 8
Цитата:
Коментар від Roman111 Переглянути коментар
Цього року з товариша взяли 60 грн. + зломану палку також віддав, інакше казали, що 80.
мій колега на буці теж палку зломав,прийшлось заплатити 80гр. і палку віддав, але було дуже багато спору про ціну, пункт прокату на багатоповерхівці для авто.нехай би зразу прайс написали скільки і за що!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2010, 22:35   #50 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
после первых нескольких часов катания стал отслаивмться верхний слой (топшит) длинными тонкими волокнами сантиметров по 20 длиной.
Кстати что это вообще такое и насколько это плохо?
На моих отслаивается потехоньку. Может после каталки заметно штук 5 волокон длиной в сантиметр.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Наши обновки 2010 Sheridan Другие архивы 735 31.12.2010 18:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)