Просмотр полной версии : Ботинки для фрирайда и бэккантри

Страницы : [1] 2 3

Ispanez
07.01.2010, 23:23
Ось на рахунок лиж для фрірайду є багато тем)
а про таку не маловажливу частину,як черевики не написано нічого)
пропоную ділитися в цій гілці своїми враженнями від своїх ботів,радимо конкретні моделі і т.д.
мене на даному етапі цікавить спеціалізований бот для беккантрі,в якому можна було б підніматися на гору,а то не дуже весело за плечима тягати пару кг пласмаси))як в цій ролі підійдуть скітури?і чи не розваляться вони при дропах?Чи краще вибрати чисто фрірайдовий черевик?Цікавить найперше міцність,а потім його ходові якості...
Обновку планую на наступний сезон....так,що буду радий будь-якій інформації)
П.С.зараз використовую універсальну модель россі з жорсткісттю 90) - ходити в них чесно кажучи не дуже комфортно.... :)

Serzh
08.01.2010, 05:47
Garmont Hiking Boots Trekking Mountaineering hiking (http://www.garmont.com/eng/ski/prod_det.php?itemid=353&catid=2) Garmont Hiking Boots Trekking Mountaineering hiking (http://www.garmont.com/eng/ski/prod_det.php?itemid=352&catid=2) У Dynafit, Garmont, Scarpa в серии скитурных ботинок есть по пару моделей именнодля фрирайда.

Junior
08.01.2010, 09:27
Имею две пары:

1 - Dolomite Z Rage 120

http://www.skinet.com/ski/files/imagecache/product_image/skinetimages/gear/images/boot/2008/5026l.jpg

Катаю в них при использовании подьемников, на подготовленых склонах, на легком и не продолжительном бэккантри. Отличные ботосы с термоформовкой, удобные, хорошая фиксация ноги.

2 - Scarpa Spirit 4 (ski-tour/freeride)

http://gearjunkie.com/images/1285.jpg

Катаю в них, когда приходится много и далеко ходить. Очень легкие. Тоже с термоформовкой. Куча различных настроек. Два язычка разной жесткости. Правда, довольно специфическая колодка, к которой не сразу привык (заказывал по каталогу и мерял уже после доставки). Но доволен ими на все 100%.

Константин
08.01.2010, 09:42
2 - Scarpa Spirit 4 (ski-tour/freeride)
И как они совмещаються с креплениями?Судя по фото там другой стандарт креплений?В недавнем прошлом эти непонятки стандартов остановили от покупки по хорошей цене похожих ботинок на ебее:unknown:

Junior
08.01.2010, 10:03
И как они совмещаються с креплениями?Судя по фото там другой стандарт креплений?

Ни разу не было проблем со встегиванием в какие-то крепы. Причем длинна обеих ботинков одинаковая (имею ввиду и Доломиты) даже двигать крепы не приходится...
Просто приятное дополнение - это возможность юзать Динафитовские облегченные скитуровские крепы.

vadsura
09.01.2010, 11:53
Вот нашел боты, подскажите пожалуйста. Можно ли такие встегивать в обычные крепы. Из отличий рифленая подошва и переключатель на ходьбу. А физические установочные размеры подходят?

Настоятельно рекомендуют использовать со своими крепами.
Warning! These boots are only intended for Salomon Snowtrip bindings and AT style bindings. They will not work with your standard alpine bindings no matter what! If you don't know what we are talking about, pick a different boot. Thanks.

This is the best price on a touring boot you can get, period. It has a great set of features that make it perfect for long or short tours.
This boot was not made for touring which is why we got such a great deal on it. Three of us here at Level 9 use these boots for touring instead of the $600+ options normally associated with touring.
You review others opinions about using these boots for touring at epicskis.com and Teton Gravity.

Sheridan
09.01.2010, 11:58
Я не понимаю, почему, но: Warning! These boots are only intended for Salomon Snowtrip bindings and AT style bindings. They will not work with your standard alpine bindings no matter what!

Константин
09.01.2010, 12:09
Я не понимаю, почему, но: Warning! These boots are only intended for Salomon Snowtrip bindings and AT style bindings. They will not work with your standard alpine bindings no matter what!
Вот и я не понимаю,рылся в нете так четких ответов и не нарыл:pardon:

Sheridan
09.01.2010, 12:20
Вот и я не понимаю,рылся в нете так четких ответов и не нарыл:pardon:

Очень чёткий ответ, вроде.

Константин
09.01.2010, 12:32
Очень чёткий ответ, вроде.
Таки да,но хотел узнать типа разница высоты ранта в столько-то миллиметров или в чем-то другом,кулибиных с растущими из нужного места руками никто не отменял:)
При цене в 80 $ на ебее я бы поэксперементировал

botsman
10.01.2010, 09:53
У меня тоже две пары :) :
Dynafit TLT2, использую для скитура, и немного для катания, насколько это возможно с рюкзаком за плечами.
Dalbello Axion X5, для всего остального, т.е. для трасс. парка, однодневного беккантри. Разница в высоте переднего ранта примерно 9мм(не нашел как фотку вставить :( ), так что в мои крепления,marker m 12, они не становятся. В другие может быть и станут, я не пробовал. У скитурных крепов, naxo, fritchi, обычно передняя часть регулируется по высоте, туда станут любые ботинки.

[Toxa]
15.01.2010, 14:00
Мечта. Новый горнолыжный ботинок Full Tilt – про-модель от Сета Моррисона - Снаряжение - Новости снаряжения (http://ski.ru/static/357/4_32271.html)

http://ski.ru/imgs/news/32271.jpg

esin
18.01.2010, 00:06
Где можно такие купить, я тоже их хаааачу :girl_cray2:

Powder
18.01.2010, 00:35
Где можно такие купить, я тоже их хаааачу :girl_cray2:

Skiers Sport shop
8605 109 Street Northwest
Edmonton, AB T6G 1E7
(780) 433-7010 :) :beer:

esin
18.01.2010, 01:05
сейчас у меня 90, а насчет прикинуть это да, на меня только сало и нордика садятся.

amigo_mio
22.02.2010, 17:51
Пользуюсь такими:
http://medias.hawaiisurf.com/images/produits/300-300/lange-banshee-fw0809-i-025368.jpg

ещё картинки (http://www.hawaiisurf.com/lange-banshee-fw0809-p-025368.html)

В сезоне 2008-2009, они позиционировались, как предпоследние, в фрирайдной серии у Lange. Из недостатков - достаточно солидный вес, но ботинок жесткий, чего и хотелось прежде всего, кроме того имеет гелевую вставку на языке внутренника, со стороны ноги, плюс "обмягчение" на носке внутренника, что делает значительно более комфортным приземления. Хотя, с больших дропов никогда не прыгал, но разница с предыдущими ботинками, на тех же дропах - значительна. Ось...

Jolie
22.02.2010, 17:56
Пользуюсь такими:

В сезоне 2008-2009, они позиционировались, как предпоследние, в фрирайдной серии у Lange. Из недостатков - достаточно солидный вес, но ботинок жесткий, чего и хотелось прежде всего, кроме того имеет гелевую вставку на языке внутренника, со стороны ноги, плюс "обмягчение" на носке внутренника, что делает значительно более комфортным приземления. Хотя, с больших дропов никогда не прыгал, но разница с предыдущими ботинками, на тех же дропах - значительна. Ось...

Можна питання? Де брав і яким чином замовляв?

Afro Samurai
22.02.2010, 18:05
;51852']Мечта. Новый горнолыжный ботинок Full Tilt – про-модель от Сета Моррисона - Снаряжение - Новости снаряжения (http://ski.ru/static/357/4_32271.html)

http://ski.ru/imgs/news/32271.jpg
Есть еще и другие Full Tilt для фрирайда. Вот они: Сonflict и HighFive
http://s003.radikal.ru/i204/1002/5a/f78003e7682b.jpg http://s55.radikal.ru/i150/1002/94/32075b57cdc7.jpg

Full Tilt – это зарегистрированная торговая марка корпорации К2

amigo_mio
22.02.2010, 18:10
Можна питання? Де брав і яким чином замовляв?

Не поверишь - купил во Львове, в Драйв-Спорте, вернее мне купили. :oops:
Я их месяц мерял, потом решался по деньгам, а тут ОПА и люби друзи под конец сезона, на ДР подарили.

upd. имел проблемку с объёмом внутренника, в области пальцев. решилось - второй стелькой и термоформовкой феном. теперь сидят, как родные.

slown
23.02.2010, 11:31
а я в этом сезоне прикупил

http://www.dalbello.it/pages/images_prodotti/0910_kryptoncrossblacktransp.jpg

легкий ботинок, за счет отдельного языка легко ходить
переменная жесткость 90-120
я правда выставил 120 и забил
мне так комфортней всего катать, ходить оно не мешает

еще регулируется спойлер и кантинг

jurabike
23.02.2010, 12:11
2 slown

ти написав "легко ходить ". Це типу від машини до підйомника чи може від Заросляка до Говерли ?

питаю бо думаю над полегшенням рюкзака для беккантрі

slown
23.02.2010, 12:27
2 slown

ти написав "легко ходить ". Це типу від машини до підйомника чи може від Заросляка до Говерли ?

питаю бо думаю над полегшенням рюкзака для беккантрі

на Говерлі ще небув, а на ВВ і Гимбу лазив

"від машини до підйомника" - так не оцінюю

jurabike
20.03.2010, 11:26
ак як Бука вже приїлась то все частіше подивляюсь в сторону Говерли, Брескула , Близниці і т.д. Підйомники туди ще ен протягли і ходим пішки. Чекаю на пораду від спеців, хочу купити нові боти бо Атоміки 70 під моїми 90 кг гнуться що гумаки.

Наскільки я розумію, на сьогодні є два варанта :

№1. Купити просто нові ботинки .

- велика вага на плечах
- важко і холодно перевзуватись на Говерлі (одного разу при -22 це було МЕГА)
- неодхідно великий (важкий ) рюкзак
- везем вниз треки (інколи вони теж не дуже легкі)

+ поки не бачу, хіба то що можна вкластись в невелий бюджет

№2. Боти типу Скарпа ( і їдем і ходим)

+ легкий рюкзак
+ не треба перевзуватись на горі
+ не везем вниз треки

- не знаю чи зручно йти догори

ну от хочу тут поговорити про варіанти, кажу ть що Сало в цьому році матиме такий ботинок.
і взагалі хто що юзає ?

vadimgapko
20.03.2010, 11:53
ни один из вариантов не подходит. вариант первый даже нет смысла рассматривать... вариант второй - это ботинки для скитура. скитур это не фрирайд - бэккантри. сильно зависит от того, какие ты преследуешь цели, больше кататься, либо ходить. :)я хожу и катаюсь во фрирайдном ботинке жесткостью 130. причем хожу в них как пешком, так и в скитурном креплении. я рекомендовал бы тебе фрирайдные ботинки жесткостью не менее 100. выбор таких ботинок достаточно большой... еще необходимо учесть на каких лыжах ты собираешься катать.:agree:

jurabike
20.03.2010, 12:28
тобто краще взяти ФР ботинок і просто мучитись по дорозі на гору ?

Sheridan
20.03.2010, 13:10
тобто краще взяти ФР ботинок і просто мучитись по дорозі на гору ?

Ходил не много, но всегда в расстёгнутом горнолыжном ботинке. Абсолютно не напрягает.

ev
20.03.2010, 13:20
Сильно напрягает износ подошвы ботинка если на тропе встречаются участки без снега. За сезон можно подошву укокать.
Хотя некоторые модели ФР ботинок имеют резиновые вставки на подошве.

Moric
20.03.2010, 20:40
Полностью согласен с VadimGapko.

У меня (на аватаре) Salomon поколения Course с индексом жесткости 120. Ходить не напрягает, Sheridan правду пишет - попускай или ваще расстёгивай.

Кстати, с бегом/прыгом в них, проблем нет. Недавно протопал около 10 км - :good:

Powder
20.03.2010, 20:46
Я тоже пользуюсь ботами для freeride, с индексом 135. никаких проблем. Расстегнул клипсы и вперед (просто пешком или ски тур). Так что Юра покупай нормальные freeride боты и вперед на покорение вершин! :beer:

SergAnt
20.03.2010, 21:01
Сильно напрягает износ подошвы ботинка если на тропе встречаются участки без снега. За сезон можно подошву укокать.
Хотя некоторые модели ФР ботинок имеют резиновые вставки на подошве.
Я сам "не в теме", но знакомые используют обрезанные галоши :)

Powder
20.03.2010, 21:19
Я сам "не в теме", но знакомые используют обрезанные галоши :)
зачем галоши? 16$ и у вас есть такое чудо резиновой техники.

гарбуз
20.03.2010, 23:01
і де таке чедо можна придбати за 16$ ?

jurabike
21.03.2010, 10:47
зачем галоши? 16$ и у вас есть такое чудо резиновой техники.

ТОлік, заверни нам з десяток:good:

Powder
21.03.2010, 20:36
і де таке чедо можна придбати за 16$ ?
ARTECHSKI.com - Boot Accessories (http://www.artechski.com/bootaccessories.aspx) :beer:

EZ
22.03.2010, 15:02
Про галоши: в этом что-то есть, можно попробовать при случае. А то чуда резино-техники у нас днем с огнем не найти:crazy:

amigo_mio
22.03.2010, 15:07
А у меня на ботинке подошва вибрам, так что ну их, галоши эти. :pleasantry:

jurabike
22.03.2010, 16:48
2 Powder

а похвали-ка якісь ФР боти
що можна у вас підібрати ?

Sheridan
22.03.2010, 17:21
Я не Powder. но похвалю Tecnica Agent 110.

1. Очень комфортно. Моя колодка, факт.
2. Антишоки. Наверное, работают.
3. Злая подошва с профилем и резиновыми вставками. На траверсе с лыжами на рюкзаке подскальзывался меньше всех.
4. Такую жесткость - застегнул и забыл. В процессе катания дотягивать не нужно.

Powder
22.03.2010, 17:55
mogu pohvalit' toka to v chem katayus'. Lange Banshee PRO. Podoshva vibram, kucha udaro gasyashih vstavok, zhestkost' 135. No odet' i snyat' ih na moroze -5 ochen' tyazhelo (no real'no). I samoe glavnoe vnutrenik so shnurovkoy YouTube - Lange Banshee Pro Ski Boot 2008 (http://www.youtube.com/watch?v=FtY8uTtdoqU)

Wakerunner
22.03.2010, 19:53
Новый олмаунтин-фрирайд-бэккантри концепт 2010-11 от SALOMON (true alpine boots flex+walkability):
QUEST (http://www.salomon.com/others/minisites/quest/index.aspx#)

vadimgapko
22.03.2010, 20:13
Новый олмаунтин-фрирайд-бэккантри концепт 2010-11 от SALOMON (true alpine boots flex+walkability):
QUEST (http://www.salomon.com/others/minisites/quest/index.aspx#)

слишком универсальный... я бы все таки рекомендовал бы выбирать ботинки для фрирайда - фрирайдовые, для скитура - скитурные, ну и т.д. :agree:

кстати, АГЕНТ 110, 130, от ТЕХНИКИ, вполне стоящий выбор... у меня 130е, я очень доволен...:)

Wakerunner
22.03.2010, 20:24
слишком универсальный...
К этому производитель стремился сильно, но покатавшись чуть-чуть в Quest-e, я реально не обнаружил ухудшения именно райдовых показателей, по крайней мере в сравнении с Impactom (именно колодка Impacta использовалась в новом концепте).
Вобще у Quest есть две линии - райдовая и отдельно скитуровая.
Скитуровая отличается весом (до 500 г. на ботинке) и возможностью адоптации к динафитовским крепам. Идёт по умолчанию с вибрамовой подошвой.
В райдовых три разных флэкс-индэкса (90,110 и 120), поумолчанию пластиковая подошва с вибрамовой вставкой по центру, носок и пятка могут менятьс яна полностью вибрамовые (как доп опция).
Отдал одну модель ребятам на тест в Гудаури - жду отзывов :)

П.С. Что касается исключительно райдовой модели у Salomon есть модель GHOST (http://www.salomonfreeski.com/others/ski/boots/boots/ghost.html) - две клипсы, внутренняя шнуровка, широкий стрэп, вибрамовая вставка по центру подошвы, рэйсовый флэкс-индэкс 130... competition level freeride boot

Serzh
31.03.2010, 12:25
Кто знает, где в Киеве может быть Tecnica Agent?
Какая у нее колодка?

Тот же вопрос о GHOST и QUEST.

Wakerunner
31.03.2010, 12:35
2 Quest - модель следующего года... можно под заказ, но боты вещь специфичная нужно мерять. 10-ые Квесты (жестость 110) и Шоганы (жесткость 100) обязательно будем завозить, в полной размерной сетке. Так же рекомендую померять 10-ые Импакты (жесткость 120). Будут в магазине Мир Спорта на Константиновской 21 (Киев, Подол).

Ghost есть в образцах, если подойдёт по размеру, можно брать хоть сейчас :) но к сажелению есть всего один размер. Напишите мне в личку какой размер вам нужен.

Serzh
31.03.2010, 22:30
Когда уже начнут выпускать ботинки с внешним термоформируемым ботинком? :girl_cray2:
Может кто знает, где то в Киев можно найти Tecnica Agent?
В инете не нашел.

inney
31.03.2010, 23:07
Когда уже начнут выпускать ботинки с внешним термоформируемым ботинком? :girl_cray2:

Так вроде давно уже выпускают. Вот например тот же Salomon - смотри на ботинки с буквами CS в названии. Это как раз внешний формируемый ботинок (если быть точным то формируется только место где стопа шире всего)
www.salomon.com/others/#/ski/boots (http://www.salomon.com/others/#/ski/boots)

Serzh
31.03.2010, 23:31
Сегодня мерял Impact, не помню были ли там CS в названии, но продавец на вопрос о внешнем формируемом ботинке, сказал - таковых пока не существует, в следующем году будет какая-то модель...?

Кроме как на Константиновской, Саломон еще где-то есть?

Андрей12
31.03.2010, 23:48
[QUOTE=Serzh;68561]Кто знает, где в Киеве может быть Tecnica Agent?
Какая у нее колодка?

В Киеве невстречал, но я и indigo уже купили в Ив Франковске у Давида 068 14422 88. Жирные боты!:good::agree:

Константин
01.04.2010, 00:30
Сегодня мерял Impact, не помню были ли там CS в названии, но продавец на вопрос о внешнем формируемом ботинке, сказал - таковых пока не существует, в следующем году будет какая-то модель...?

Кроме как на Константиновской, Саломон еще где-то есть?
Продавца уволить, я в таких уже сезон откатал очень рекомендую

Зёбра
01.04.2010, 11:20
2 Константин: Уже увольняем... в месте с брэндменеджером :)
С сегодняшнео дня обязанности брэнд-менеджера Саломон выполняет Офигелия :girl_haha:

На самом деле термоформуются только вставки по бокам голеностопа. Сам пластиковый ботинок, не формуется. В следующем сезоне буте технология авто-кастом-шел... вставляешь ногу, а ботинок в этих же местах сам расширяется (это не первоапрельская шутка :) ) У Саломона с этой технологией будет выпускаться специальная прокатная модель!
На Константиновской кроме ботинок с СS в ски-сервисе есть специальная машина которая может растягивать пластик ботинка... абсолютно любого, без привязки к брэнду.

Что касается магазинов то есть ещё как минимум Екстрем-Стайл, Экип, Бизон, Петровка...
Самый широкий выбор на Константиновской (сейчас там более 100 пар Саломона в разных моделях и размерах) и в Экстрем Стайле.
В следующем сезоне количество магазов, по Киеву где будет продаваться Саломон, судя по заказам увеличится раза в 1,5-2

Elis
01.04.2010, 11:40
А умеет ли эта машина "ужимать" пластик так, чтобы на ноге более плотно сидел ботинок?

Зёбра
01.04.2010, 12:25
А умеет ли эта машина "ужимать" пластик так, чтобы на ноге более плотно сидел ботинок?

Нет... "Раздавить" можно, а вот ужать нет. Лучший способ - поменять со временем ботинки.

Elis
01.04.2010, 13:26
Нет... "Раздавить" можно, а вот ужать нет. Лучший способ - поменять со временем ботинки.

Ээ.. жалька... жесткость 120 хочется оставить.. наверное, просто нужно колодку поуже. У меня, по-моему, и так 101 мм, но иногда чувствую болтанку..

Зёбра
01.04.2010, 13:31
Обычно колодка 100мм и шире это любительские или экспертные.
Спортивные каталожные - 98мм, рэйсовые спортцех 95-96 :)

Wakerunner
01.04.2010, 14:56
Офигелия, что то ты умничаеш много, на тебя это непохоже:D

Зёбра
01.04.2010, 15:23
2 wakerunner: У меня теперь новая должность... положено! :)

А ты, что завидуешь, да? :D

Wakerunner
01.04.2010, 15:29
Открою тебе Офигелия, тайну про тебя....ты к стати, менеджер по детским подгузникам. По сему умничать тебе не к тому месту, которое не в подгузники прячут.

Зёбра
01.04.2010, 15:36
ты к стати, менеджер по детским подгузникам

А у меня сегодня память резко отшибло... ниче не помню что раньше было, где работала и кому что обещала :) Это так чиста по женски :girl_dance:

jag787
01.04.2010, 16:07
На самом деле термоформуются только вставки по бокам голеностопа.
Точно по бокам голеностопа, а не в области костяшки большого пальца?

Добавлено через 13 минут

Позвонил, спросил - говорят, только в области пальцев ног :nea:
Открыл сайт, написано on the ankle, heel, meta, tongue & sole.
Это уже обнадеживает :dance4:
Но теперь вопрос, чем их термоформируют? По идее не тем же феном, что и внутренник?

Зёбра
01.04.2010, 16:13
2 jag787: По бокам ближе к костяшкам пальцев, т.е. в самом широком месте. В верхних моделях с обоих сторон стопы. На фотке, которую выложил Костя хорошро видно - черные вставки на белом ботинке.
Фен другой нужен, либо специальный бокс-печка либо ьанально горячая вода.

Wakerunner
01.04.2010, 16:16
Я реально офигеваю от тебя Офигелия- умная ты особа!!!!!! Побольше б таких лыжниц!!!! Толково всё объяснила, молодчинка!

Зёбра
01.04.2010, 16:22
Ты пошто человека клизмой пугаешь?!

Упс... очепяталась! А может дает знать опыт работы с подгузниками :)

Ispanez
02.04.2010, 20:29
А може хтось тестив таку модельку черевиків - LANGE СОМР 120 FR MF??
цікаво було б почути відгуки...

Lord
22.08.2010, 13:39
DALBELLO Krypton Pro & Pro I.D. vs LANGE Supe Banshee vs LANGE Banshee Pro vs Technica Agent 120

Собсвенно прошу помощи у профи и любителей фрирайда в выборе. Прошу прокоментировать каждый.

Стоит выбор между этими ботинками:

1. DALBELLO Krypton Pro & Pro I.D.
2. LANGE Supe Banshee
3. LANGE Banshee Pro
4. Technica Agent 120

Покупать в людом случае буду немеряя (другой возможности не вижу).
Хотя из этого списка мерял TECHNICA Dragon 120, сидят отлично. И есть возможность померять LANGE Banshee Pro, но на размер меньше, поможет ли єто?

П.С. еще подскажите кто занимается, у кого можно купить по нормальной цене єти боты. И еще интернет магазины где можно заказать.

Всем спасибо.

waterboy
22.08.2010, 14:28
1. DALBELLO Krypton Pro & Pro I.D.
Серию "Криптон" все очень хвалят. Но, они не всем подходят по ноге - не самый универсальный ботинок, так что, учитывая цену, брать их без примерки стрёмно.
Из нашик, вроде Pertutto (http://extreme.com.ua/forum/members/4154-pertutto.html) в "Криптонах" катает.

2. LANGE Supe Banshee
3. LANGE Banshee Pro
LANGE я мерял в прошлом году. Ботики произвели положительное впечатление. Но там у них есть такая "фишка" - гелевые вставки на язычке. Оно конечно приятно, но есть подозрения, что они придут в негодность по истечению нескольких плотных сезонов.
В Lange Banshee PRO катает Powder (http://extreme.com.ua/forum/members/4091-powder.html). Он фрирайдит в Канаде.

4. Technica Agent 120
В "Агентах 110" катает Sheridan (http://extreme.com.ua/forum/members/2029-sheridan.html), но он сейчас на Буке, будет пожже.
Говорит, что ботами мего-доволен, катает в них фрирайд и трассы. Жесткости 110, я так понял, ему хватает.

Покупать в людом случае буду немеряя (другой возможности не вижу).
Опасно это, но если ты так решил, то дело хозяйское))

Хотя из этого списка мерял TECHNICA Dragon 120, сидят отлично.
Значит, с твоей стороны - жырный "плюс" в сторону TECHNICA. Вполне вероятно, что колодки разных моделей похожи.

И есть возможность померять LANGE Banshee Pro, но на размер меньше, поможет ли єто?
Есть смысл мерять. "Точность" такой примерки будет не 100%, но даст возможность хоть примерно прикинуть, подходит ли тебе этот бот.

P.S. а теперь вопросы к тебе: стаж катания, вес, рост, места катания? Что значит "для фрирайд", для адского с дропами по 10 метров или для матрасного с пухлячком не выше колена?

Lord
22.08.2010, 16:31
Спвсибо за ответы.

Райдер я не профи, но что то умею. Дропать не пробовал но хотел.Вобщем для фрирайда нету у меня соответствующей компнии.
Пол метра снега это не тот фрирайд который я хочу :) , вот 5м :)
Стаж катания с 1997г. как стал на лыжи так и сразу тянуло не туда где нормальные люди катают :) Траса не для меня -скучно.
Рост- 181см
Вес 95-98кг, но стремится к 90 :)
Катаю тростян, очень редко буковель с семьей. Никак не собирусь на Говерлу (опять нескем).
Из фрирайдовых точек австрия (Ишгль), был в этом году в Гульмарге (Индия) www.gulmarg.ru. Сейчас собираюсь на ноябрь В Приисковы Приисковый. Priiskovy. Фрирайд. Телемарк. Сноукэтскиинг. (http://www.priiskovy.ru)

EZ
22.08.2010, 23:03
...DALBELLO Krypton Pro & Pro I.D...
У меня DALBELLO Krypton Rampage - пока совсем не развалится не сниму!

Powder
24.08.2010, 06:18
LANGE я мерял в прошлом году. Ботики произвели положительное впечатление. Но там у них есть такая "фишка" - гелевые вставки на язычке. Оно конечно приятно, но есть подозрения, что они придут в негодность по истечению нескольких плотных сезонов.
В Lange Banshee PRO катает Powder (http://extreme.com.ua/forum/members/4091-powder.html). Он фрирайдит в Канаде.

Эти гелевые вставки на язычках очень зачетная штука, особенно для backcountry. На внутренниках Banshee PRO еще есть шнуровка. Когда затягиваешь внутренники шнуровкой, вставки гасят удары при приземлениях и не дают язычкам скользить по голени. Это очень удобно для touring. Даже с расстегнутыми клипсами, внутренник держиться на ноге и не скользит (что может быть проблематично в обычных ботах - натираются мозоли). Я в этих ботах плотно откатал сезон и гелевая вставка пока как новая.:good: :beer:

Lord
24.08.2010, 20:10
Спасибо за ответы. Остался открытым вопрос, где в нете заказат, или здесь у кого можно.

Powder
25.08.2010, 03:21
Спасибо за ответы. Остался открытым вопрос, где в нете заказат, или здесь у кого можно.
vot sayty s kotoryh ya pokupayu i kotorym doveryayu.

ski boots from Backcountry.com (http://m.backcountry.com/store/search.html?moov_passthrough_type=moov_form_action&mv_session_id=RykZWFcK&q=ski+boots)
Ski Boots > Ski | evo (http://www.evo.com/shop/ski/boots.aspx)
Lange Banshee Pro Ski Boot - Men's Reviews, Ratings, Details & Prices - EpicSki Community (http://www.epicski.com/products/lange-banshee-pro-ski-boot-mens)
Snowboards, Skis, Clothing, Backpacks, Bags & Travel Gear (http://www.usoutdoorstore.com/)
Udachi :beer:

Lord
25.08.2010, 07:41
Спасибо. А доставка в Украину сколько времени и денег?

Serzh
06.10.2010, 23:24
В Киеве кто-то торгует LANGE и Technica?
Хочется померять LANGE Banshee Pro и Technica Agent .

popart
07.10.2010, 00:29
Lange торгуют в Драйв-спорте. Может быть там эта модель и будет.

Pertutto
07.10.2010, 08:43
В Киеве кто-то торгует LANGE и Technica?
Хочется померять LANGE Banshee Pro и Technica Agent .

В драйв-спорте были модели 09 и 10 гг. цена ориентировочно 3500 и 5000 соответственно.

Lone-person
07.10.2010, 09:39
LANGE Banshee Pro был в наличии неделю-десять дней назад

Serzh
07.10.2010, 23:09
У них нужных размеров нет :( Кто-то еще Техникой и Ланге в Киеве торгует?

Hooseinovich
07.10.2010, 23:20
Ланге в "Протоке" на Энтузиастов вроде были.

olavin
22.10.2010, 15:17
Нашел у себя в городе такие б/у ботинки: DALBELLO - Z-TECH ZS PULSAR CUSTOM (http://www.sportsgearguide.com/scripts/alpinebootmoreinfo.asp?ID=265)

http://www.sportsgearguide.com/picture/alpineboot/dalbello2004/large_dalbello_bo_9.jpg

мерял - по размеру подходят на меня очень хорошо, скорее всего возьму.

Type: Advanced skier
Activity: Allride, Freeride
Flex: 9 - 9

немного смущает что они на сезон 2004-2005

jurabike
19.11.2010, 15:05
Хтось катає в саловських QUESTах ?
дайте відгуки, будь-ласка

slown
19.11.2010, 15:20
мій знайомий купив, але ще не катав

як на мене - класні черевики

Wakerunner
19.11.2010, 16:42
2 Юрабайк: Они ж только появились... Модельнового 2010-11 сезона
Salomon : Quest (http://www.salomon.com/ua/minisites/quest/)

Pertutto
08.12.2010, 12:35
Откатал первых полтора дня в новых ботах krypton pro ID. Из-за врожденного недоверия и желания пробовать на себе, - формовку внутренников не делал.

Первые впечатления двоякие, но с положительным оттенком :)

До этого, три сезона катал в Лангах Концепт 65 :), офигенно мягкие , начального уровня. Ходил в этих ботинках как в тапочках, не растегивая целый день, - ни каких не приятных ощущений. НО!, при езде чувствовалось, что ботинки, лыжи и я, - все раздельно. Все живет обособленно.

Krypton....Все кастомные вставки поставил самые мягкие, т.е. на 100 жесткости:crazy:. Давило ступню во всех местах сразу, я в шоке :shock:, пока едешь на подъемнике, все мысли заняты борьбой с болевыми ощущениями в ботинках....к концу второго дня научился не обращать внимание на дискомфорт.
Езда....ЕЗДАААА....ЕЗДЕЦ!!!
Еду и понимаю, что нет ботинок! Есть ноги и их продолжение лыжи! Офигенное ощущение!!! (видимо это самое ощущение напрочь забивало болевой дискомфорт. Реально, во время спуска, ни каких болевых ощущений).

Я в шоке! Офигенно!
Штудирую тему запекания. Надеюсь на устранение дискомфорта в области ступни и лэвел-ап в технике.
...голени, с непривычки, синие блин - напрыгался аки горнолыжный козел

пы.сы. во время теста алкогольные и наркотические средства не применялись.

Wilson Payne
08.12.2010, 13:03
Штудирую тему запекания.

а може ми якось скооперуємось і підіб'ємо Slaffka на майстер-клас?

Pertutto
08.12.2010, 13:05
а може ми якось скооперуємось і підіб'ємо Slaffka на майстер-клас?

ну, начитался, вродь не особо сложный процес...Но если есть где печька, то я за:beer:

Wilson Payne
08.12.2010, 13:35
ну, начитался, вродь не особо сложный процес...Но если есть где печька, то я за:beer:

незнаю, чи є десь в києві спеціальна піч для запікання лайнерів, всі печуть у звичайній побутовій електродуховці :-, але у мене і такої немає.

Ненависть
08.12.2010, 14:11
Pertutto, Wilson Payne
Может пригодится
Запекание ботинок с валенком типа термофлекс. (http://carving.onedge.ru/HTML/pr2.html)

Pertutto
08.12.2010, 14:12
Pertutto, Wilson Payne
Может пригодится
Запекание ботинок с валенком типа термофлекс. (http://carving.onedge.ru/HTML/pr2.html)

Пасибо, именно эту последней прочитал :)

dronv
08.12.2010, 14:13
Давило ступню во всех местах сразу, я в шоке , пока едешь на подъемнике, все мысли заняты борьбой с болевыми ощущениями в ботинках....к концу второго дня научился не обращать внимание на дискомфорт.

Пройдет со временем, не волнуйся, все кто пересаживается более жесткий ботинок этим страдают. Как вариант просто расстегивай верхний клипс когда поднимаешься.

Wilson Payne
08.12.2010, 14:22
Pertutto, Wilson Payne
Может пригодится

дякую, я вже проводив дослідження (http://extreme.com.ua/forum/masterskaya/2984-podgonka-gornolyzhnyh-botinok-5.html#post92271) питання :-, але самому проводити таку операцію вперше не дуже хочеться.

SergAnt
08.12.2010, 14:32
Так уж получилось, что пришлось запекать и перезапекать в духовке штук 20 Intuition лайнеров. Все элементарно, не бойтесь, но помощник нужен :good:
Есть еще вариант с микроволновкой, но я не пробовал :)
YouTube - How to heat fit Intuition Boot Liners (http://www.youtube.com/watch?v=w2n53yTQ4Qc)
По опыту эксплуатации "Криптонов" основная проблема - давление на кости с внешней стороны ступни чуть выще первой клипсы и сжатие свода ступни, особенно при наличии даже небольшого плоскостопия (словно ногу выкручивает, когда не стоишь на ногах, а сидишь без опоры на ступню). Иногда все это "лечится" просто хорошей анатомической стелькой. Иногда приходится чуть выдавить скорлупу в районе давления. Клипсы во время первых 2-3 подъемов все равно расстегиваю.

EZ
08.12.2010, 14:35
Пройдет со временем, не волнуйся, все кто пересаживается более жесткий ботинок этим страдают. Как вариант просто расстегивай верхний клипс когда поднимаешься.

Я когда пересел с Possi с жесткостью 80 в Dalbelo krypton rampage с жестостью 110 вообще ничего не почувствовал, кроме улучшения ощущений.

wwa
08.12.2010, 15:36
Хтось катає в саловських QUESTах ?
дайте відгуки, будь-ласка

мій знайомий купив, але ще не катав

як на мене - класні черевикиЮра, именно QUEST10 в списке моих обновок http://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/5126-nashi-obnovki-2010-a-67.html:good:
Самому не терпиться их обкатать!:slalom:
Обещаю обязательно отписаться по этому поводу как только открою сезон!:friends:

Olegoleg
08.12.2010, 23:29
У меня в нордике 120, валенок совсем разносился. По случаю приобрел валенки от добермана агрессора 160.
Вот такой гибрид я сегодня испытывал часов 5. Нога сидит влитая как в тисках , малейшее движение передается на кант. Гонять одно удовольствие. Но вот в очереди стоять не фонтан, сильно давит манжета и кажется , что обе ноги в гипсе. Вот думаю отнести завтра обратно, или слюбится стерпится? Есть ли у кого подобный опыт? http://extreme.com.ua/forum/member-olegoleg-albums-65-picture9148-img-7427.jpg Racing Fit Со Шнуровкой (http://www.sport-clubs.ru/word.php?id=463)

Scaramouch
09.12.2010, 08:52
2 Olegoleg: ИМХО, лучше не станет.
У меня был опыт катания в 140.
Это специфика внутренника. Очень тонкий, очень жесткий.
Все, что происходит вокруг - чувствуешь на все 100%.

Гонять было, действительно, классно. Но я после каждого второго (а иногда и после каждого) спуска расстегивал все клипсы, что бы нога отдохнула.

ЗЫ Я так понимаю, речь идет о чем-то таком: Nordica Dobermann Aggressor WC 150. 160, вроде как не бывает.

jurabike
09.12.2010, 08:53
не дивлячись за величезну діру в бюджеті та значне недофінансування сімейного бюджету , вчора зганяв до столиці і став власником нових бот.
пора ставити крепи на Армаду , а виявилось що мої старі Атоміки 26,5 мені малуваті. А ставити крєпи треба під боти, от і потягло...

http://photofile.com.ua/photo/jurabike/150002935/large/164862398.jpg (http://photofile.com.ua/users/jurabike/150002935/164862398/)

Olegoleg
09.12.2010, 10:38
Скарамох ,cпасибо , побегу возвращать , это действительно для спорта больших резудьтатов(WC 150) Т.с. прикоснулся к прекрасному. Ну почему у славянской души такая вера в чудеса? :(

Scaramouch
09.12.2010, 11:19
2 Olegoleg: Давай называть это не верой в чудеса, а верой в прекрасное! :)

dronv
09.12.2010, 11:49
Кстате даже на чемпионате мира, лучшие спортсмены сразу после спуска расстегивают боты, так что думаю что 150-160 действительно не пройдет, а вот к 110-130 привыкаешь нормально.

Wakerunner
09.12.2010, 12:19
а вот к 110-130 привыкаешь нормально
Ещё достаточно сильно зависит от ширины колодки. Так например при ширине в спортцеховских (95) каталожных рэйсовых и топовых райдовых (98) и экспертных (100) жесткость 120-130 будет восприниматься немножко по разному.

StasV
09.12.2010, 14:39
Не хотел коментить, но не сдержался :)
Честно говоря по этим ботам [FT Seth Morrison] у меня возникло двойственное чувство, когда я их держал в руках.
С одной стороны вроде как топовый ботинок. довольно жёсткий, как раз для правильного райдера. Конструкция похожа почти как 2 капли воды на конструкцию Dalbello Krypton, но мне показалось что или они побоялись судовых исков то ли посчитали эти детали не сильно нужными и не полностью слизали криптоны, а только общую концепцию.
1. Жёсткость ботинка в Full Tilt не регулируется вообще, хотя реализовать это достаточно просто, кантинг регулируется как и в Dalbello спец вставками, но при разборе конструкция мне показалась менее надёжной. В принципе это конечно мелочи, но в Dalbello это создаёт дополнительный комфорт и возможность заточки чисто под себя.
2. Клипсы.
Как по мне - конструкция очень неудобная, вместо обычной гребёнки используется клипса с одним зацепом, а сама крипса скользит в специальном пазу с трещёткой. Так вот этот паз довольно узкий и зубья у трещётки довольно мелкие и я боюсь что вся эта конструкция сразу забьётся снегом и тут же пропадёт возможность микрорегулировок на склоне вплоть до полного оттаивания этих механизмов вечером дома (хотя я могу быть неправ, посколько надеюсь что инженеры из Full Tilt этот вопрос за меня продумали раньше).
3. Нижняя клипса.
Странно почему они расположили её именно таким образом. Очевидно что при ходьбе по глубокому снегу (а ботинок позиционируется как фрирайдовый и ходьба по такому снегу подразумевается априори) эта клипса будет вечно расстёгиваться (эта болезнь Dalbello была решена путём перемещения её наверх ботинка).

Плюс я пробовал несколько раз застегнуть/расстегнуть все клипсы на ботинке и не всегда тросики попадают в соответствующие пазы на языке, но думаю тут вопрос в сноровке .... раза с 10 думаю можно научиться попадать :)

А в остальном ботинок очень стильно выглядит и думаю принесёт хозяину море удовольствия от обладания им :)

Sheridan
09.12.2010, 14:44
У Сэта Тилта ещё одна Проблема для немаленьких райдеров - они узкие :(

StasV
09.12.2010, 18:02
To Perutto про Криптоны:
1. отрегулируй кантинг, сразу почувствуешь разницу и пройдёт часть болевых ощущений
2. если боль полностью не пройдёт - надо будет кастомизировать внешний бот. Я об этот тут когда-то писал, пройдись поиском.
Ну а в остальном +1 за выбор :)

Pertutto
10.12.2010, 09:05
Я тупень, протупивший, что бывает Krypton pro I.D. и просто Krypton pro
У меня обычная версия (без I.D.)
Разница в материале сапожка.

...хорошо, хоть хватило ума в печку не засунуть:crazy:
т-у-п-е-нь

:crazy:ботинками я все равно доволен

Wilson Payne
10.12.2010, 12:27
У меня обычная версия (без I.D.)
Разница в материале сапожка.

ось лайнер з моїх Krypton Cross I.D. http://extreme.com.ua/forum/member-wilson-payne-albums-981-picture8847-dsc00069.jpg

у вас не такий?

Pertutto
10.12.2010, 12:28
:(, на жаль, ні.
у мене Trufit

SergAnt
10.12.2010, 12:41
В топку не надо, хорошие ботинки :)
А все остальные советы по подгонке от типа внутренника не зависят. Кому больше нравится традиционный, с язычком, кому валенок от Intuition. У меня оба. Обычный на пол размера меньше. Одеваю с самым тонким носком, когда катаюсь 2-3 часа на местной горке, мне он по трассе больше нравится. А в Альпах на весь день и при разной каталке удобнее "запеченный" (от Krypton Cross I. D.), с плотным носком, он теплее и катать помягче :)

jurabike
13.12.2010, 08:56
вчора був на Буці з дружиною, влаштував собі такий чайникday і мав нагоду розкатати нові FULL TILT SETH MORRISON
перші враження :

ще в магазині відчув що бот дуже плотно обнімає всю ногу, не лише низ чи верх, а іменно всю. Відчутно також велика жорсткість задньої колодки яка фіксує стопу та голінь в вертикальному положенні. На фото - білого кольору. Від авто до підйомника йшов не защіпаючись.
Защепився... не відразу , з першого разу тросіки стараються сісти в сусідню канавку... поборов. Сів на підйомник і відчуваю що ноги забетонували. Ні вправо , ні вліво ні на мікрон. Поки почекав дружину думав що ноги відваляться. Почали їхати ... коліно на долю мм вліво , лижа моментально різко зреагувала, вправо - то саме. Таке враження що лижа повертається не ногою , а прямо силою думки. Після перших спусків відразу розщіпав всі кліпси і защіпавсь лише на горі. Потім нога трохи продавила чулок і акліматизувалась до тотальної фіксації. Те саме з кліпсами. Вже за третім разом защепивсь за хвилину без промазувань. Більша жорсткість ( до цього я катав на Атоміках з жорстктістю 70 ) дає кращу керованість, та дати на всі хода не вийшло - катав дружину (чайникday) і мав бажання просто трішки прикатати боти. Якось на днях вальну сам щоб таки розпробувати їх на ходах .

Беккантрі
раніше ходив беккантрі в треках, останнім часом вже морально приготувався йти лижних ботах (типу в старих розтоптаних ). Як йти в цих я просто не уявляю. Хіба взагалі не защіпатись.
Хоча може й вони прикатаються ??

Добавлено через 16 минут

У Сэта Тилта ещё одна Проблема для немаленьких райдеров - они узкие :(

ага, скажем так що на середнього по габаритам, ширша литка ніж у мене буде вже некомфортно здавлюватись. Я свої кліпси розсунув на максимум.

StasV
13.12.2010, 09:20
Беккантрі
раніше ходив беккантрі в треках, останнім часом вже морально приготувався йти лижних ботах (типу в старих розтоптаних ). Як йти в цих я просто не уявляю. Хіба взагалі не защіпатись.
Хоча може й вони прикатаються ??
Застёгиваешь только нижнюю клипсу и ходишь. По крайней мере в Криптонах именно так ... и очень удобно кстати получается :)

anry
23.12.2010, 11:57
Шановне товариство!
Чи є зараз в Києві можливість знайти черевики для фрірайду? Розмір 28. Нажаль пошуки в неті закінчилися невдачею((.

Wakerunner
23.12.2010, 12:02
2 anry: есть :)

anry
23.12.2010, 12:13
Буду вдячний за підказку))

StasV
23.12.2010, 14:22
Магазин Мир Спорта на Константиновской 12/21
Магазин Драйв-спорт
Магазин Кант

Dimson
30.12.2010, 18:54
По поводу FULL TILT есть вопрос, с моим весом 73кг ориентироваться на Konflict или Morrison. Плюс термоформовку лучше сразу делать или покатать?

badi.stryj
31.12.2010, 14:47
Хто юзав Rossignol Bandit B Squad ? Знаю, що хороші боти, але хотів би почути (почитати) відгуки. Може мають якісь недоліки? Ціна немала, а на "граблі" наступати не хочеться.

Funcarver
31.12.2010, 14:50
Мне дед Мороз принес бэккантрийные ботиночки. :dance4:

Знакомьтесь, лучшие ботинки для бэккантри телемарк

Fischer BCX 875

http://www.extremeworld.ru/files/953/1057/h_7d0007be0fb12f8df17d028bb0ab18e0

Stephan
31.12.2010, 15:07
Хто юзав Rossignol Bandit B Squad ? Знаю, що хороші боти, але хотів би почути (почитати) відгуки. Може мають якісь недоліки? Ціна немала, а на "граблі" наступати не хочеться.

Правильніше буде питання Squad або Radical або Zenit це все одині і тіж боти в різних кольорах, тільки Squad має резину на підошві щоб не ковзати коли ходиш. Юрец ніби взяв Squad 120 може щось напише. Мені прийшли Squad 130 по замовленню, невгадав з розміром:(

badi.stryj
31.12.2010, 15:41
2 Stephan: дякую за підказку. Бачив твої боти в продажі, "зачепили", чесно кажучи. Та й розмір мій (теоретично, звичайно). Була б можливість поміряти, почав би писати тобі. Хоча 200км то не є відстань.

Rio
02.02.2011, 10:59
Стою сейчас в Rossignol sas Sensor 3 110 bc. Меряю. Подхожу к этому делу намного более обдумано и теперь уже с бОльшим пониманием чем раньше. Сравниваю со своими Atomic Hawx 85
|Rossignol sas Sensor 3 110 bc|Atomic Hawx 85|Вопрос/Мысли
Размеp внутреннего бота|27.0|27.5|
Длина внешнего бота|320|315|Есть ли минуса в более длинном внешнем боте с меньшим внутренним? Хотя 5мм внешнего бота думаю особенно роли не играют.
Жесткость|110|85|Не много ли 110? Вроде встегнувшись в лыжи продавливаю нормально. С весом 80кг то :) .
Одевание бота|С трудом, на сгибе ступнии голени бот достаточно узкий|Свободно|Помучавшись с одеванием, понял, что это именно то, что мне надо. Именно на сгибе ступни и голени в Атомиках нога себя чуствует слишком свободно, болтается даже при застегнутых сильно клипсах. Может таки привыкну потом одевать эти боты?
Ощущение ноги в ботинке|Хорошо держит ногу, когда стою ровно, достаю пальцами до конца внутреннего бота, когда продавливаю бот - не достаю|Пятка немного ходит, достать до конца внутреннего бота - анрил|Вроде где-то Фанкарвера читал, что именно так и должно быть, стоя на пятках доставать до носка внутренника, а продавив бот не доставать.
Ощущение встегнувшись в лижи|Продавив бот даже без особого усилия стоя на полу прогибаю лыжу отрывая пятки от пола|Для похожего эффекта надо не только прогнуть но и сильно завалится вперед, что голова находится над носками лыж|Я теперь понял, почему некоторые упражнения Яковины давались так сложно
Вывод|Супер, но буду еще полдня в них ходить и продавливать лыжи, что б понять не будет ли где давить(особенно подьем)|Большие :( |

Пока писал решение почти принял. Может чего не учел и что еще надо проверить?

Sheridan
02.02.2011, 11:26
Всё ок. Бери Сенсор и не сомневайся.

komandir
02.02.2011, 11:27
жесткости много точно не будет - через год - два внешний пластик разомнется, да и внутренник утопчется - добиться заявленной жесткости будет непросто. если за день прогулок по квартире сильного дискомфорта не будет, и при этом голень зафиксирована достаточно плотно - можно думать что бот подходит.

я себе следующие буду брать с учетом веса - таки он приобретает все большее значение при пеших подъемах. второй мега-важный параметр - возможность одеть замерзшие ботинки (в мои боты, если они остыли - влезть невозможно вообще). поэтому не буду брать 4-клипсовую классику. diabello krypton или похожая конструкция из 3х частей.

Neon
02.02.2011, 11:49
второй мега-важный параметр - возможность одеть замерзшие ботинки (в мои боты, если они остыли - влезть невозможно вообще). поэтому не буду брать 4-клипсовую классику. diabello krypton или похожая конструкция из 3х частей.
поки зранку в колибі після -20 в ночі всі мучались при вдяганні ботів, стас взув свої криптони і забув :)

SergAnt
02.02.2011, 12:19
...я себе следующие буду брать с учетом веса - таки он приобретает все большее значение при пеших подъемах. второй мега-важный параметр - возможность одеть замерзшие ботинки (в мои боты, если они остыли - влезть невозможно вообще). поэтому не буду брать 4-клипсовую классику. diabello krypton или похожая конструкция из 3х частей.
Я со своим высоким подъемом и переломами в жесткие ботинки даже в тепле без слез и помощника влезть не могу. Krypton - без проблем. :good:
Да, может будует интересен вес пары ботинок:
Krypton Cross I.D. (колодка 26,5) - 4160 г;
Krypton Pro I.D. (колодка 26,5) - 4250 г.
Стандартный внутренник с "языком" на 80г тяжелее :)

Jolie
02.02.2011, 12:30
Я со своим высоким подъемом и переломами в жесткие ботинки даже в тепле без слез и помощника влезть не могу. Krypton - без проблем. :good:
Да, может будует интересен вес пары ботинок:
Krypton Cross I.D. (колодка 26,5) - 4160 г;
Krypton Pro I.D. (колодка 26,5) - 4250 г.
Стандартный внутренник с "языком" на 80г тяжелее :)

Ось і назріло боляче питання: чи є аналог Кріптона у жіночих моделях? І загалом, може не стільки Кріптона, скільки інших моделей, у яких би було 3 кліпси? Загалом планую купити собі нові боти на наступні сезони, і, як виявилося, з жіночих моделей наші магазини тобі нічого не можуть запропонувати.

П.С. У мене вузька нога, потрібні боти із вузькою колодкою.

SergAnt
02.02.2011, 12:35
Есть Krypton Lotus. Были у дочки, ей не понравились, купила Salomon Idol. Я в Киеве Lotus в Канте видел.
P.S. забыл, еще Krypton Storm есть.

Serzh
02.02.2011, 12:51
У Криптона(Dalbello) 2 женские модели- Krypton Storm I.D. и Krypton Lotus. Ширина колодки 98мм.

Jolie
02.02.2011, 13:00
Есть Krypton Lotus. Были у дочки, ей не понравились, купила Salomon Idol. Я в Киеве Lotus в Канте видел.
P.S. забыл, еще Krypton Storm есть.

У Криптона(Dalbello) 2 женские модели- Krypton Storm I.D. и Krypton Lotus. Ширина колодки 98мм.

Дякую за рекомендації, 98 мм - це моя колодка, так що має підійти. Значить, бум іскать і по можливості обов"язково мєрять :ok:.

Про Salomon Idol багато позитивного чула від Ксюші (Ksunya на нашому форумі), вона у таких вже більше року катає.

Serzh
02.02.2011, 13:32
Знакомая видела женские Книптоны в Драйв-Спорте...

Jolie
02.02.2011, 13:34
Знакомая видела женские Книптоны в Драйв-Спорте...

У київському? Бо у львівському голяк, бувають тільки чоловічі і то рідко.

dronv
02.02.2011, 14:49
На самом деле при должном умении с посторонней помощью влезаю в свой бот за 3 сек без напряга (классическая 4х клипсовая схема 7ми летней давности)

Serzh
02.02.2011, 15:33
В киевском. Но можно им позвонить.

Allexx
08.02.2011, 08:00
Всем привет! Кто нибудь владеет информацией касаемо горнолыжных ботинок Kissmark Tequila TGF вроде как боты для фрирайда.Спасибо.

slown
08.02.2011, 08:05
а где они продаются
я бы пощупал
http://www.kissmark.co.jp/products/ski/images/05.jpg

Allexx
08.02.2011, 08:14
В ЯПОНИИ сейчас поеду думаю взять.попробовать.ато сейчас катаю на фишерах soma heartfaer 125 по буеракам жесковато.

Powder
08.02.2011, 08:22
Судя по виду этих ботинок, им также далеко до фрирайдовых как подводной лодке до космоса. Какие то кроссовки/валенки а не горнолыжный ботинок.

Allexx
08.02.2011, 08:26
так где подвох.япошки чёта замутили:unknown:

Powder
08.02.2011, 08:32
Я не знаю где подвох, но я бы эти ботинки на фрирайд не одел, ноги надо беречь! И вы себе представьте если у вас этот тросик порвется где то на Кавказе, Альпах, северной Америке, чё тогда делать? Придется лыжи в месте с ботинками в снегах искать. Не особо радужная перспектива.

igrus
08.02.2011, 08:33
так где подвох.япошки чёта замутили:unknown:

я лично тоже не доверяю этим тросикам, удобная фича для развода япошек :pardon:

Pertutto
08.02.2011, 08:38
гм...че так песимистично...?
В Криптонах тоже тросик. Потолще правда и без механизма затяжки.

slown
08.02.2011, 08:39
но пощупать всеравно интересно

тогда можно сложить мнение свое

Powder
08.02.2011, 08:44
гм...че так песимистично...?
В Криптонах тоже тросик. Потолще правда и без механизма затяжки.
Я когда спасом работал и меня было человек 15 которые сломали ногу внутри ботинка с похожей системой затяжки. Поэтому и так песимистично :)

Pertutto
08.02.2011, 08:47
Я когда спасом работал и меня было человек 15 которые сломали ногу внутри ботинка с похожей системой затяжки. Поэтому и так песимистично :)

Чей та, я связь не просматриваю. Какая разница как затянута голень? Или по какой причине ломали?:pardon:

Powder
08.02.2011, 08:52
Или по какой причине ломали?
Из за того что в ботинке с такой системой затяжкой хорошо за фиксировать ногу тяжелее чем в нормальном 3-4 клипсовом боте.

igrus
08.02.2011, 09:07
с другой точки зрения по опыту использования
хорошие кроссовки на шнурках иногда жалко выкинуть, потому, что все тот же функционал при значительном износе.
с кроссами с троссиковым механицизмом расстаешься (не хочешь одевать) с удовольствием из-за постоянного ремонта - заедания - каких-то траблов с этим "удобным" механизмом (функционал хромает, при совершенно новом, без износа девайсе)
совет купившим и жаждущим таких ноу-хау - всегда, после покупки, возить катушку скотча в рюкзаке :ROFL:

Allexx
08.02.2011, 09:16
ну ноги и в обычных ломают.у меня корешь недавно ахилл порвал.:(

wissem
08.02.2011, 09:22
Это ж система быстрой шнуровки БОА, которая используется в сноубордических ботах. Бордеры говорят, что надежная. Но в горнолыжных ботах и нагрузки другие, и пластик жесткий а не ткань как в сноуб. ботах, так что немного не целесообразно в этом случае ее использовать........такое...

Pertutto
08.02.2011, 09:28
:crazy:как мы тут все, и про жесткость, и про ненадежность ..и вообще япошки нешарят и бордеров заодно :)).

:secret: я так понимаю, кроме Воудера (Поудер -с новой авой) ни кто не щупал похожие.

;)

Allexx
08.02.2011, 09:32
так что однозначно кто нибудь ответит взять попробовать покатать потом отписаться или не заморачиваться фишера юзать?:unknown:

Pertutto
08.02.2011, 09:38
так что однозначно кто нибудь ответит взять попробовать покатать потом отписаться или не заморачиваться фишера юзать?:unknown:

коллективный (сетевой) разум - НЕ совеует, т.к. сомневается в надежности механизма и жесткости фиксации ноги

Allexx
08.02.2011, 09:49
ОКЕЙ :)

igrus
08.02.2011, 09:55
ОКЕЙ :)

подожди делать выводы. к обеду может еще часть Разума подтянется. может кто юзал их:unknown:

Powder
08.02.2011, 09:58
так что однозначно кто нибудь ответит взять попробовать покатать потом отписаться или не заморачиваться
Если их можно где то по тестить при этом их не покупая, то конечно потести а потом и нам расскажешь. А вот покупать их я бы явно не советовал.

Allexx
08.02.2011, 10:13
ОПЯТЬ ОБНАДЁЖИЛИ СПАСИБО:good:У НАС НА Сахалине выбор ботов не велик .так что приходится выбирать из трех ботинок а без примерки не особенно охота.а в джапан сейча каждый месяц гоняю да ценник там ниже .Есть ещё варианты!:HEAD TYPE 8/ NORDIKA CRUIS 70/ SALOMON MISSION RS8 .КТО ЧТО ДУМАЕТ ?:slalom:

Добавлено через 6 минут

ИЕЩЁ SALOMON FALCON XX RS:newschool:

Кирычъ
13.02.2011, 17:07
Простите за флуд, но не выдержал! :mosking:

КТО ЧТО ДУМАЕТ ?

Думаю, что можно и так... катать в бордерских ботах..

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/180082_10150089543453797_145392343796_6303452_2515 051_n.jpg

:ROFL:

Serzh
18.05.2011, 02:12
Нужен совет.
Мерял в Барселоне Каосы(Кэосы). Уж очень подошли, но времени было мало, через неделю там опять буду, похожу в них в магазине с полчасика, что-бы уж наверняка.
Но из прочитанного на форуме, закралась идейка, что они могут быть мягковаты для фрирайда и если захочется гигантом по трассе пройтись.
Так ли это?
То что это ньюскулные боты, понятно...

waterboy
18.05.2011, 07:18
Скорее всего будут мягкие.
Какой вес и какая лыжа?

wissem
18.05.2011, 08:54
Многие серьезные райдеры катают фри в этих ботах. Они далеко не мягкие, по моим ощущениям там полноценная 100ка жесткость. Если хорошо сели по ноге, то будешь мегадоволен ботами. Удачи! :)

Кирычъ
18.05.2011, 09:04
Поддерживаю предыдущего оратора. Пацаны из Экшен Бразерс именно на них и мочат.

Pertutto
18.05.2011, 09:59
:Bravo: уряяяя. хоть одна тема про снег!!!
Дайте вставить 5 копочек!

вопрос о жесткости во фрирайде - от лукавого:pardon:

Каг бы, дропы нас, "кулль хрирайдероф", подстерегают на каждом шагу, т.е. за каждым перегибом рельефа.
Средне-статистически - жесткость около 100, на все случаи фрирайдовой жизни.

:crazy:

Serzh
18.05.2011, 17:22
Скорее всего будут мягкие.
Какой вес и какая лыжа?
Вес месяц назад был 78, сейчас 85, тут много разной вкусной еды :beer: рост 187
Лыжи K2 Coomba 188, по трассе тоже на них...

waterboy
19.05.2011, 14:34
2Serzh: по ноге плотно сели?

Ато там колодка не самая узкая, у меня на стопе выходит болтанка, что в парке не так критично, а вне трасс - напряг.

Может, есть вариант глянуть SPK Pro - жесткость выше и колодка чуть уже.

PS да и ростом/весом, ты как для райдера не самый мелкий. У меня 170 см/65 кг.

wissem
19.05.2011, 15:45
Жесткость СПК про не выше, а даже меньше, опять таки по моим ощущениям. Сравнивал черные с красным СПК про этого года со своими Каосами этого года. Так же мерял СПК про белые, которые совсем немного б.у, но были "растоптаны" в хлам, прогибались легким движением голени вперед. :)
А где это у СПК про колодка уже??? мне она показалась если не такой же, то даже шире......

waterboy
19.05.2011, 16:44
Модельный ряд 10/11

SPK Pro
http://www.salomon.com/medias/products/middle/110588.jpg
Flex Index 110

SPK Kaos
http://www.salomon.com/medias/products/middle/101137.jpg
Flex Index 100

SPK Kreation
http://www.salomon.com/medias/products/middle/101136.jpg
Flex Index 90

Вроде, все прозрачно.

По модельному ряду 11/12 обсуждали в теме НС-боты, но их сейчас и не рассматриваем.

wissem
19.05.2011, 17:40
Мои посты базировались чисто на моих ощущениях, о чем я собственно указывал. А то что написано в спецификации, так и на заборе бывает йух написано :) Все надо мерять, абсолютно все ботинки надо прежде всего мерять :) Одно могу сказать точно, что из серии СПК криейшн самые мягкие, просто огромная разница с кэосами.

waterboy
19.05.2011, 17:43
Я мерял все три, только СПК Про были 09/10г. Катался в Криэйшн красных - они мягусенькие и с широкой колодкой.
Кэосы при примерке намного более жесткими не показались. Тоже гнуцо легко.

Вася, что мы обсуждаем? Бот явно парковый, большую лыжу и большой снег он не потянет. Можно, конечно и в сандалиях ерзать и в прокатных и в чем хоч, но и ежу понятно, что это будет.

wissem
19.05.2011, 18:29
бот то парковый, НО все-таки многие райдеры катают в них на больших лыжах в большом снегу. Если этот бот сел по ноге, то он и на больших лыжах в большом снегу при среднем весе райдера будет отличным :)

Wakerunner
20.05.2011, 11:40
2 Serg: Если по ноге сели нормально рекомендую SPK pro (жесткость110) сезона 11-12. Они действительно чуть жестче Кэосов которых в следующем сезоне уже не будет. У нас осталась одна пара в размере 28.5 а SPK pro следующего сезона (если не ошибаюсь нужен размер 27.5) уже есть в наличиии у нас в магазе.
Катать гигантом можно даже в более широких и мягких ботах (что успешно демонстрируют Буковельские ломы :) ), только чем шире и мягче бот тем хуже контроль на скорости, но всё относительно и индивидуально.
2 waterboy: Я уже как-то писал на форуме что Кандид выиграл FWT 2009-10 используюя боты Кэос - я считаю это показателем.

П.С. Думаю реальная возможеность использования SPK на фрирайде и бэккантри во многом зависит от лыж. С упомянутыми выше К2 думаю в SPK-ках запросто справиться!

Serzh
20.05.2011, 13:32
2 Wakerunner:
Спасибо,как раз и надо 28-28.5.
Но в Украине я буду только через пол-года, когда снег выпадет :)
А в Барселоне есть остатки по очень приятным ценам, но Pro там тоже были. Через неделю там буду, перемеряю все что есть :agree:

Wakerunner
21.05.2011, 21:38
2 Serg: Просто pro-шки след сезона как по мне приятнее, легче и меньше в размере снаружи - убрали навес "аля из кожи"

vovan
01.07.2011, 12:33
После покупки Армады ЖЖ остро стал вопрос приобритения ботинок. Есть возможность покупки V.I.R.U.S. Tour I.D. - Ботинки горнолыжные. Dalbello - горнолыжные ботинки (http://www.dalbello.ru/items/489398/) или Krypton IL MORO "T" I.D. - Ботинки горнолыжные. Dalbello - горнолыжные ботинки (http://www.dalbello.ru/items/489374/) . УМоро уже колодка на 2 мм... Покупаю без примерки , поэтому вопрос: что лучше ? Заранее спасибо!!

Sheridan
01.07.2011, 13:00
Вован, у тебя вроде лапка даже не в миллиметрах измеряется. Криптоны будут узкими полюбому. Но и покупать без примерки, это жжошь полюбому. Ну нельзя же так!

Wilson Payne
01.07.2011, 16:09
Krypton IL MORO "T" I.D. - Ботинки горнолыжные. Dalbello - горнолыжные ботинки (http://www.dalbello.ru/items/489374/)

если внутренник как на картинке, то его нужно термоформировать в духовке (то еще занятие) :-, потому что спецпечей в магазинах нет, а спецфеном не получится сделать как надо, да и людей умеющих им пользоваться немного, если вообще они есть :-,

wissem
01.07.2011, 18:02
мда.....мне интуишн в екстримстайле пытались феном "запекать"))))))))) человек с 5 раза и моих объяснений понял, что ничего из этого не выйдет.....

vovan
04.07.2011, 14:31
Кто то по этим ботинкам чтото сказать может? Кто то в них уже катает? Products - ATOMIC (http://www.atomicsnow.com/en/ProductFinder.aspx/#/alpine/alpine_boots/5/all_mountain/ae5001700/burner_120)

Витек
04.07.2011, 15:04
vovan,
если что, то я катаю в HAWK 80 - даже к концу дня катания не ощущаются на ноге при ресорт-катании, в ПДБ было конечно тяжелее.
Но мне очень подошли.
Качественные материалы, верха и лайнера. Немного послазила краска с клипс нижних.

Что то может еще о них рассказать? А то я не очень крупный специалист в "продакшене" :)

EZ
04.07.2011, 16:10
"...Новая линия ботинок Atomic, в которую входят по две мужских — Burner — и женских — Medusa, адресована наиболее требовательным райдерам: ширина колодки всего 98 мм, увеличенная высота шасси Enduro, очень мощные клипсы, рубчатая подошва для упрощения подходов к спускам. Конечно, никаких «растягивающихся» окошек на косточках..." Г. Дубенецкий

http://expertski.ru/2010/02/11/novinki-atomic-2010-2011/

Serzh
15.07.2011, 11:56
Подскажите плиз, у Salomon Kaos внутренник надо термоформировать феном, в какой-то особенной печи или через пару дней он сам примет форму ноги?

vadsura
15.07.2011, 19:06
Кто то по этим ботинкам чтото сказать может? Кто то в них уже катает?

Ты под цвет джи джея выбираешь?

Niroman
17.07.2011, 15:15
Кто то по этим ботинкам чтото сказать может? Кто то в них уже катает? Products - ATOMIC (http://www.atomicsnow.com/en/ProductFinder.aspx/#/alpine/alpine_boots/5/all_mountain/ae5001700/burner_120)

Я их неоднократно мерял, это жуть, а не боты, только для спортсменов. Через 10 минут, даже не в лыжах, их очень хочется как минимум расстегнуть, а лучше снять к чертям )) Выбирал Nordica Jah Love Ski Boot (http://www.backcountry.com/nordica-jah-love-ski-boot-mens), жесткие (130) и очень комфортные, узкая колодка, но в них как в любимых кроссовках )) Но взял таки Nordica Enforcer Ski Boot (http://www.epicski.com/products/nordica-enforcer-ski-boot-mens), цена со скидкой вышла смешная, они мягче, флекс 100, но в остальном почти копия Jah Love. Enforcer скорее универсал, против Jah Love - искренний фрирайд. Но я ими доволен, после двух недель каталки, когда утоптались я их просто не чувствую на ноге. И то, что мягче, приятно при приземлении )) У них еще и демпфер какой-то под пяткой.

Wakerunner
17.07.2011, 23:09
2 Serzth: феном! Или сами усядутся но феном надежнее. В особенной печи формуется толдько внешний кастом-шелл бот (у кэосов он не формуется)

ejen
21.09.2011, 21:24
позавчера был в Харькове, зашел в Экстрим-стайл.
есть боты HEAD Raptor 115 RS HF PRO11 по вкусной цене в 2200 грн.
27 и 27,5 размеры отсутствуют, к сожалению, а то бы взял =(
я как-то примерял 27-й - на ноге вроде неплохо сидел.
а вообще, какие мнения насчет этих ботиночек?

alex
23.09.2011, 08:26
После покупки Армады ЖЖ остро стал вопрос приобритения ботинок. Есть возможность покупки V.I.R.U.S. Tour I.D. - Ботинки горнолыжные. Dalbello - горнолыжные ботинки (http://www.dalbello.ru/items/489398/) или Krypton IL MORO "T" I.D. - Ботинки горнолыжные. Dalbello - горнолыжные ботинки (http://www.dalbello.ru/items/489374/) . УМоро уже колодка на 2 мм... Покупаю без примерки , поэтому вопрос: что лучше ? Заранее спасибо!!

У меня Kripton Cross ID. Колодка действительно узкая, но мне это и нужно. Внутренник такой же как и у Вируса с ИльМоро. 2 раза пробовали запекать спецфеном, но он не прогревает в районе стопы. В итоге заморочился и запекал в духовке - процедура не на 1 час и ощущения не самые приятные, но результат превзошел все ожидания.

Мой совет - без примерки вообще нельзя выбирать боты такого уровня.

IceNick
24.09.2011, 14:33
Уже два года юзаю эти
http://4.bp.blogspot.com/-kHZOjShOK3g/TgyysnBNvsI/AAAAAAAAAkI/wuOjmPAHp1U/s1600/%2521CD0LccQEGk%257E%2524%2528KGrHqR%252C%2521lwEz %252B3s1ZW%2528BNP08MEngw%257E%257E_1.JPG
Утром одел - вечером снял. К замкам в течении дня не прикасаюсь.
Описание производителя:
Black Diamond designed the 130 flex-rated Men’s Factor Alpine Touring Boot for hard-charging skiers who demand a boot with backcountry access capabilities and uncompromising alpine performance. This boot features interchangeable sole blocks compatible with ISO Alpine DIN and all AT binding systems, including Dynafit. With its alpine style overlap cuff construction, the Factor provides the natural progressive flex missing from traditional tongue construction AT boot designs. The overlap cuff also results in unrestricted uphill walking efficiency for touring. The included anti-microbial Strobel liner is not only thermoformable, but also includes the Boa closure system, technology exclusive to Black Diamond boots that maximizes liner fit and provides on-the-go adjustability. Black Diamond gave this boot a mechanically integrated ski/walk mode for touring and eight degrees of forward lean over three settings so you can dial your stance to suit your skiing style. Outside Magazine gave this boot the Best of Backcountry award and even said "if we had Gear of the year for Boots, the Factor would win it."

Series : Power
Weight Per Pair : 4.13 kg,
Boot Liner : Power Fit
Frame Technology : Triax-Pro
Flex Index : 130
Forward Lean : 14, 18 or 22º
Last Width: 102mm
Forward Lean: Yes
Shell Material : Pebax
Cuff Material : Pebax
# Buckles : 4
Micro Adjustable: Yes
Sole Blocks : Alpine Sole Blocks
Recommended Use: Aggressive freeriding in or out of bounds Manufacturer Warran...
Более подробно здесь http://www.blackdiamondequipment.com/en-eur/shop/ski/boots/factor-ski-boot

Allexx
24.10.2011, 10:40
Привет народ ! Купил сегодня себе на днюху новые боты из старых запасов может кто каталог ? Rossignol bandit squad composite 115 . но как бы нога стоит чётко, а там трасса покажет . Правда хотелось бы мнения послушать ...

Allexx
26.10.2011, 12:26
Привет народ ! Купил сегодня себе на днюху новые боты из старых запасов может кто катал ? Rossignol bandit squad composite 115 . но как бы нога стоит чётко, а там трасса покажет . Правда хотелось бы мнения послушать ...

:beer:14401

Sheridan
26.10.2011, 12:37
хотелось бы мнения послушать ...
Какие мнения? Ты же уже купил :) На что они повлияют?

nazdar
13.11.2011, 15:44
Замовив QUEST PRO QUEST PRO - Freeski - Ботинки - Горные Лыжи - Salomon (http://www.salomon.com/ru/product/quest-pro.html)
В сліпу в принципі)
Колодка Соломона найкраще мені лягла на ногу, тому думаю ризиків мінімум
Що до ходових якостей, то ве рівно буду носити боти в рюкзаку, а сам буду топати в трекінговому взутті + снігступи при потребі)

StasV
13.11.2011, 18:06
Що до ходових якостей, то ве рівно буду носити боти в рюкзаку, а сам буду топати в трекінговому взутті + снігступи при потребі)
А зачем тогда покупать фрирайдовые боты ???

Не проще потрптить ещё 200-250 евро и комфортно ходить на скитуре ???

nazdar
13.11.2011, 20:25
[QUOTE=StasV;139235]А зачем тогда покупать фрирайдовые боты ???

тому що (субєктивно звичайно) рахую що мені зручніше буде носити взуття ніж йти в ботах і лижах

хоча, на майбутнє, не виключаю варіант із скітуром, і коли звичайно будуть інші лижі)
вдячний за вашу думку

StasV
13.11.2011, 20:28
Скитур адаптеры и камуса - это лучше чем снегоступы и лыжи на горбу наверх и снегоступы вниз.
Просто если не ходить в ботах, а только катать - то пофиг из фрирайд линейки они или из спортивной.

nazdar
13.11.2011, 20:46
погоджуюсь

мені же цікаво чи будуть боти для фрірайду відрізнятись хоч якось від спортивних, в тому плані чи на властивість самої їзди впливає універсальність такого взуття?

StasV
13.11.2011, 21:07
Надо смотреть по ботинку.
Думаю разница может быть в направлении застёгивания клипс и в угле наклона голенища.

Wakerunner
13.11.2011, 22:43
тому що (субєктивно звичайно) рахую що мені зручніше буде носити взуття ніж йти в ботах і лижах

хоча, на майбутнє, не виключаю варіант із скітуром, і коли звичайно будуть інші лижі)
вдячний за вашу думку

Эти боты (кроме разве что quest pebax pro) предназанчены для хождения просто и в лыжах с адаптером или на скитуровых крепах. Отличие их от обычных Quest-ов в том что они уже поумолчанию идут с вибрамоввыми подошвами. Я честно говоря не вижу смысл заказать ходибельные боты для бэккантри да ещё с вибрамом и таскать их в рюкзаке. Лучше тогда взять Ghost или просто Impact (импакты ближе по колодке к квестам)...

CLS
14.11.2011, 12:48
Ходила беккантри в самых простых Quest-ах
http://farm6.static.flickr.com/5099/5488697329_8d7895a5f4_b.jpg

Впечатления от ходьбы самые положительные, не понимаю зачем еще какие-то дополнительные боты тягать. Нога сгибается, ботинок довольно легкий, резиновые штуки на подошве реально работают для сцепления с настом и для смягчения шагов на твердой поверхности. Ботинок по моей ноге сидел очень плотно и удобно, не натер, только нужно правильные носки подобрать себе.

Во время райда расстроилась очень, т.к. носки лыж постоянно зарывались, но потом оказалось, что я забыла переключить ботинки из положения ходьбы в положение райд. После переключения все стало на свои места, так что будьте бдительны.
http://farm6.static.flickr.com/5257/5489136196_0afa158993_z.jpg http://farm6.static.flickr.com/5219/5492330577_181e2ac4cf_z.jpg

Smile.ua
14.11.2011, 14:38
Во время райда расстроилась очень, т.к. носки лыж постоянно зарывались, но потом оказалось, что я забыла переключить ботинки из положения ходьбы в положение райд. После переключения все стало на свои места, так что будьте бдительны.

Очень опасный маневр, так можно и ноги поламать. Читал на буржуйском форуме, человек получил серьезную травму в квестах, похоже именно из-за механизма ходьба/катание...

Кстати, кто знает в Квестах 10, 2011г есть какая-то аммортизация спутни?
Щас катаюсь в Фалькон 10, на подьемнике расстегиваю, а то ноги затекают, хожу мало, но хочется катать в целине и немного прыгать, Фальконы совсем для этого не подходят?

Junior
14.11.2011, 15:09
Читал на буржуйском форуме, человек получил серьезную травму в квестах, похоже именно из-за механизма ходьба/катание...

Вейкранер, прокомментируй пожалуйста, так как шумихи в нете много, но не всем хватает времени докопаться до сути и прочитать комментарии человека, с которым это случилось.

klepakoff
14.11.2011, 15:13
На Спортчеке был диалог с соломоновцами.
Они убеждали, что в новом квесте переключатель автоматом перескакивает в райд позишн при первой загрузке носка/голени или чего-то там еще.
Протестить забыл, но переключатель выглядит очень правильно...

Wakerunner
14.11.2011, 16:52
2 Джуни: Я тут с головой в новом товаре - приходы, расходы, цифры так что об этом случае вот только от тебя услышыл.

А какая травма? Голеностопа?

Дело в том что я лично знаю несколько случаев перелома ноги внутри классического (без всяких переключателей) горнолыжного ботинка. При этом последующее извлечение достоточно болезненное а иногда проблематичное настолько, что в некоторых случаях надо резать ботинок.

Кроме этого есть много дополнительных факторов влияющих на получение травмы - марка креплений (их эластичность), корректная установка затяжки усилия срабатывания, соответсвие уровня ботинка уровни катающегося (например самый нижний уровень квестов 70 и 80 расчитан на начинающих горнолыжников и никак не может использоваться на высоких скоростя и серьёзных нагрузках на фрирайде и вобще для внетрассового катания нужны квесты хотя бы с индексом 10 или 12) и вообще соответсвие условий и рельефа уровню катающегося.

Скинь ссылку на источник плиз...

Они убеждали, что в новом квесте переключатель автоматом перескакивает в райд позишн при первой загрузке носка/голени или чего-то там еще.

Так и есть, именно загрузки голенью языка ботинка... но не все же знают о необходимости такой загрузки в катании.

П.С. Квесты пробывал (12-ые). С работой механизма всё окей(у меня) но я предпочитаю во первых всётаки более надежные при сверхнагрузках и во вторых более узкие и облегающие (с большем степенем контроля над лыжами) Госты. Правда честно говоря даже на них пару раз смотрю перед спуском всё ли застёгнуто/затянуто как нужно!

Добавлено через 15 минут

2 Smile.ua Щас катаюсь в Фалькон 10, на подьемнике расстегиваю, а то ноги затекают, хожу мало, но хочется катать в целине и немного прыгать, Фальконы совсем для этого не подходят?

Подходят. Некоторые райдеры предпочитают 130-ые Госты (такие же узкие как фалконы) или даже вобще спортцех. Но это у кого какие ноги. Мне Х3 120 (те же 10-ые фалконы по жесткости) для прыжков не очень понравился ))

olexpo
15.12.2011, 13:45
Извините, если вклиниваюсь не так как нужно, но 20 страниц читать уж очень долго в надежде найти один-два поста нужного.
Кто может подсказать где можно посмотреть/померять AT ботинки? С ходу в Украине так и не нашел. В прошлом году всю зиму отходил в своих саламонах xwave. Уж очень тяжелые да и не для хотьбы они.
Покупать через инет за бугром стремно, т.к. имею довольно неспецифической формы ноги - низкий подъем, узкая ступня, тонкая голень. Поэтому нужно обязательно мерять.

Кирычъ
17.12.2011, 10:08
А что такое AT ботинки?

olexpo
17.12.2011, 10:28
ну это у буржуев так называются промежуточные версии между телемарком и альпайном - альпайн туринг. т.е. боты из серий BD factor, method; dynafit zzeus, titan; salomon quest ну и т.д.

Кирычъ
17.12.2011, 11:00
А ты в киевском Эксперте (http://www.expert-centre.com.ua/) узнавал про боты BD? Они вроде ими торгуют или просто так пишут :)
А еще можешь узнать если в Драйв-Спорте (http://www.drive-sport.com.ua/catalog.php?gid=51539&sid=51527) Dalbello VIRUS Tour. Но мне кажется у них их нет. На сайте разместили все, что можно, а на самом деле у них на складе голяк. В московском Триал-Спорте быть должны.
Узнаешь - маякни! Интересно!

Квесты в Киеве думаю 100% есть на Подоле в Саломоне.
А за такими крутыми ботами как Гармонт (http://www.garmontusa.com/ski2010.html) или Скарпа (http://it.scarpa.net/prodotti/snow/) нужно ехать в Европу, заказывать без примерки через российских представителей или покупать в разных интернет магазинах как этот (http://www.evo.com/shop/ski/boots/scarpa.aspx).

olexpo
17.12.2011, 11:27
в эксперте узнавал в начале года - просто пишут )
ну по всему остальному я тоже в курсе ) спасибо за коммент. в саломон заеду обязательно, если только контакты узнаю :)

Кирычъ
17.12.2011, 11:39
Дом с номерами 12/21 на карте Гугла (http://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ll=50.467206,30.511233&spn=0.000907,0.002111&t=h&z=19&vpsrc=6)

olexpo
21.12.2011, 00:07
хм.. квесты померял. кроме того, что они намного легче моих старых xwave других преимуществ обнаружено не было (ну может быть сменная подошва с возможностью туда установить tech sole). переключатель хотьба/езда просто щелкает, какого-то реального облегчения не приносит.
в этот же день мерял full tilt. оказались намного удобнее и легче. жесткость таже. никакого переключения нет. плохо только то, что невозможно менять подошвы, а встроенная уж слишком гладкая.

есть ли какие-нибудь легко съемные подошвы, чтобы одевались, например как камуса?

Леха
21.12.2011, 01:53
калоши ;)

olexpo
21.12.2011, 10:37
интересая мысль :) если бы еще калоши делали с нормальной подошвой, - я бы с удовольствием их носил ))

Pertutto
21.12.2011, 12:56
хм.. квесты померял. кроме того, что они намного легче моих старых xwave других преимуществ обнаружено не было (ну может быть сменная подошва с возможностью туда установить tech sole). переключатель хотьба/езда просто щелкает, какого-то реального облегчения не приносит.
в этот же день мерял full tilt. оказались намного удобнее и легче. жесткость таже. никакого переключения нет. плохо только то, что невозможно менять подошвы, а встроенная уж слишком гладкая.

есть ли какие-нибудь легко съемные подошвы, чтобы одевались, например как камуса?

http://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/5901-botinki-dlya-friraida-i-bekkantri-4.html#post66804

lepa
11.01.2012, 18:31
Всем привет!
Присмотрел себе такие вот боты: Full Tilt KONFLICT'11. Померял - левая села, как влитая, а вот с правой проблемы оказались - жмут в основе стопы, причем неплохо и немного трет на косточке внутри ноги. До этого мерял Хиды и Сало правда трассовый - все хорошо. С сало, даже можно сказать отлично! :)
Всвязи с этим вопрос райдерам в конфликтах - сильно ли усаживается сапожек в ботах!

waterboy
11.01.2012, 20:14
lepa, в конфликтах внутренник ТОЛЬКО термоформируемый. Его утоптать нельзя.
Смотри фото, недавно запекали такой: http://extreme.com.ua/forum/masterskaya/9210-termoformovka-zapekanie-botinok-4.html#post147315

И всю тему читай.

lepa
11.01.2012, 22:25
Спасибо, почитаем!
Клево - теперь появились сомнения в компетентности продавца, спашивал же его: "Может термоформовка нужна?" - "Нет не нужно."... :(

Вот что еще: у меня сейчас остаточная травма голеностопного сустава - сильно вывихнул правую ногу, но уже пару недель тренируюсь. Не знаю может ли это повлиять на то, что "жмет косточку", но на неприятные ощущения в основе стопы точно влиять е должно...

Rio
11.01.2012, 22:53
Клево - теперь появились сомнения в компетентности продавца, спашивал же его: "Может термоформовка нужна?" - "Нет не нужно."...
А что за магаз?

lepa
11.01.2012, 23:14
А что за магаз?

Как ни странно - ЭкстремСтайл... :(

Rio
11.01.2012, 23:25
Как ни странно - ЭкстремСтайл...
а чего ж странного. Я бы не сказал что там очень уж квалифицированные продавцы. Если и отличные(особенно мужик в отделе подводного плавания крут), но не все :) .

lepa
12.01.2012, 00:53
Простите за возможный боян - читать 22 стр. в поиске одного-двух адресов, как-то лениво... :wink:
А в Киеве где запекают? Или не запекают?..

Добавлено через 58 минут

Вобщем начитался по нехочу - понял, что всеравно к ортопеду ехать по-любому...
Но мысль о том, что в правом боте большой палец уперся в внутренник, а в левом нет не дает мне покоя!.. Может внутренники разных размеров?..

Rio
12.01.2012, 10:34
lepa, ноги разные. Внутренники разными быть не могут.

slown
12.01.2012, 10:50
lepa, ноги разные. Внутренники разными быть не могут.

могут
были случаи

lepa, вытащи оба внутренника и проверь что на них написано

а то один раз было что в обном ботинке был сапожок 260, а в другом 265

lepa
12.01.2012, 11:48
могут
были случаи

lepa, вытащи оба внутренника и проверь что на них написано

а то один раз было что в обном ботинке был сапожок 260, а в другом 265

Вот и я о том же... :agree:
Вообщем после, ортопеда - опять поеду мериться.

lepa
13.01.2012, 19:36
Вот присмотрел себе еще такие боты: Tecnica BUSHWACKER 110 Air Shell freeride (http://www.tecnica.it/collection/skiboots/freeride/bushwacker-110-air-shell-1801216/)
Может кто что-то конкретное про них скажет?

Вроде под мой рост-вес (180/100)... Стиль катания - агресивный, кататься препологаю Карпаты, может Грузия, (этот сезон) с перспективой на "взрослый фрирайд". :skiing:

Sheridan
13.01.2012, 20:54
lepa, они ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!!

lepa
18.01.2012, 01:59
lepa, они ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!!

Почитал про них отзывы на буржуйских сайтах - не рекомедуют их для фирирайда - только для бек-кантри... :unknown:
Про поддержку могу судить, только по хоккейной (из юниорского возраста) технологии в коньках Рибок Памп. Так что бы супер не скажешь, но точность подгонки все же выше...
И хотя в парке проводить время не собираюсь интересует способность ботинок амортизировать после прыжков (а то с больными колениями много не напрыгаешь).
Может ув. Шеридан, скажет что-то конкретнее? Хотя бы свое мнение... :)

Dante_Sinner
12.02.2012, 19:41
Народ, прошу совета - здеся (http://extreme.com.ua/forum/staff/4037-botinki-dlya-newschool-20.html#post156758)! :angel:

Kate
11.03.2012, 15:25
нуждаюсь в совете общественности :)
откатав на tecnica attiva vrt comfortfit с жесткостью 75 (размер 26), захотела сменить их на неплохую 100.
взяла Lange Exclusive 100 FR 25,5.

по ощущениям, Рио вот здесь (http://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/5901-botinki-dlya-friraida-i-bekkantri-12.html#post111181) как будто про меня написал :)

внутренний ботинок у Lange на пол см меньше, пальцем достаю до стенки при прямых ногах, фиксирует ногу хорошо. В пятницу успела их даже потестить. Сперва я была в диком восторге, чувствовала себя как в тапочках :) Легкие, пружинят отлично. По сравнению с техникой - небо и земля.

Но вот после нескольких спусков ноги начали неметь в области подъемов, а к обеду стопы просто горели) Плюнула и пошла переставлять старые боты.

Теперь сижу и думаю что делать. Говорят, термофит не пойдет, т.к. у внутреннего сапожка набивка с пухом. Почитала статьи, сейчас буду проверять кантинг.

Короче, может у кого есть еще какие советы, а то пробовать их возвращать обратно не хочется, уж больно они мне нравятся :(

Jolie
11.03.2012, 16:14
нуждаюсь в совете общественности :)
откатав на tecnica attiva vrt comfortfit с жесткостью 75 (размер 26), захотела сменить их на неплохую 100.
взяла Lange Exclusive 100 FR 25,5.

А чому не взяти ту ж Текніку Аттіву, але із більшою жорсткістю, скажімо, 100? У Lange, вроді би, колодка інша. А як п"ятка себе у Текніці почувала, не вискакувала? У вас нога вузька чи широка?

У мене боти Tecnica Viva Inferno Crush із жорсткістю 100 - прекрасні боти; перед тим дуже довго шукала.

Тут справа або в колодці, яка може або підходити, або ні, або у розмірі (треба визначитись, який все таки у вас розмір, це дуже важливо - я, до прикладу, завжди вважала, що для мене найбільш комфортний розмір 24, 5, а згодом виявилося, що таки 24-й) - у вужчих і менших ботах спочатку так завжди - комфорт повний, а потім починаються проблеми.

Kate
11.03.2012, 16:20
власне у текніці п"ятка якраз гуляла. у текніці розмір йде 26 см (по таблиці чітко мій - 40) , але вона булу трохи вільною.
в ланджах 25,5 . вони вужчі, але ногу фіксують добре, п"ятка нікуди не ходить.

нога у мене не дуже слоняча - в ширині 11 см :) (по характеристикам у ланджів колодка 95-99 мм)

Jolie
11.03.2012, 16:32
власне у текніці п"ятка якраз гуляла. у текніці розмір йде 26 см (по таблиці чітко мій - 40) , але вона булу трохи вільною.
в ланджах 25,5 . вони вужчі, але ногу фіксують добре, п"ятка нікуди не ходить.

нога у мене не дуже слоняча - в ширині 11 см :)
наразі пробую бавитись з мікрорегулюваннями і розуміти що відчуваю.

В Текніці п"ятка гуляла можливо через недостатню жорсткість - мені серед Текніки не підходили жодні інші боти із жорсткістю 70, 80, 90, крім тих, які мали 100. Чим більша жорсткість, тим вужчий бот - для моєї дуже вузької ноги це була справжня знахідка, так як із решти бот різних виробників у мене п"ятка просто вискакувала і не фіксувалась; так само було і з пальцями, які "гуляли" у носку черевика.

Скільки у вас мм колодка в старих і нових ботах - 98, 102, 103, 104? Порівняйте ширину колодки із жорсткістю і міряйте, міряйте, міряйте.

P.S. По моїм соображеніям, якщо вам підходила колодка 99 мм у Ланге із жорсткістю 100, тоді не бачу проблеми поміряти ту ж Текніку із такою самою жорсткістю 100 і колодкою 98 мм - вона б мала підійти.

Kate
11.03.2012, 16:51
Jolie, дуже дякую за поради, гадаю, буду міряти і міряти щось інакше))

edelweiss14
15.03.2012, 16:55
Зібрався прикупити собі черевики salomon ghost, хтось катає на таких? Як враження?
Досвід катання якби є, основне призначення їх буде беккантрі, фрірайд, трошки парку.

Кирычъ
15.03.2012, 17:46
Зібрався прикупити собі черевики salomon ghost, хтось катає на таких? Як враження?
Досвід катання якби є, основне призначення їх буде беккантрі, фрірайд, трошки парку.

На сколько я знаю, ребята из ЭкшенБразерс в таких катают, и фрирайд, и парк. Но! Они в них не ходят в бэккантри. А если и ходят, то от подъемника и не далеко :)
Для бэккантри у Сала есть Квесты 10 или 12. Но не думаю, что они подойдут для парка. Хотя нужно понимать, что ты называешь парком и как ты в нем катаешь.

Забыл написать чего они в них не ходят - эти боты жесткие для ходьбы.
Великие райдеры фрирайда в них катают, но их на гору вертушкой высаживают. У них даже ноги не успевают затечь если пережали :)

igrus
15.03.2012, 18:03

я, вот, буду ждать сл. сезона :secret:

уж очень привлекательны модели 12-13

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/404231_333064760065920_186053824767015_929914_6539 12582_n.jpg http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/420019_333064776732585_186053824767015_929915_1570 857374_n.jpg

Добавлено через 6 минут

Забыл написать чего они в них не ходят - эти боты жесткие для ходьбы.
мерил на выставке 110 ghost, показались немногим мягче моих фальконов 110. но вот квесты ну уж очень "тапочки" в таких бы не знаю как бы катал - мягкие ОЧЕНЬ!

Кирычъ
15.03.2012, 18:09
мягкие ОЧЕНЬ!
Да, есть такое дело. Тоже не решился брать. Но читал много иностранных отзывов и большинство их хвалило. Допускаю, что они все по Бритиш-Колумбийскому павдеру катались. :)

VaSO
15.03.2012, 18:49
Ктонить осведомлен где сейчас могут быть боты со скидкой?) Жесткость около 110, лапоть 29-29.5...

Oscar
15.03.2012, 22:17
мерил на выставке 110 ghost, показались немногим мягче моих фальконов 110. но вот квесты ну уж очень "тапочки" в таких бы не знаю как бы катал - мягкие ОЧЕНЬ!
в мене такі тільки 11 року і cs, такий же червик як і 12/13 сезону тільки кольори інакші. Ну я особливої м*ягкості не відчуваю..Звичайно вони прогинаються якщо нормально продавлювати,але передача зусилля максимальна!

popart
15.03.2012, 22:37
Ктонить осведомлен где сейчас могут быть боты со скидкой?) Жесткость около 110, лапоть 29-29.5...
В драйв-спорте до 30 марта ещё можно взять боты на шару.:agree:

edelweiss14
16.03.2012, 07:38
ну, в принципі ходити беккантрі в них не планую, отже мали б підійти)
дякую всім за відповіді.

7club
25.04.2012, 13:00
а нарахунок Black Diamond Push Telemark Ski Boots...
хто чим може подылитись?

7club
14.07.2012, 21:51
або dalbello voodoo...
хто ,може корисною инф подилитись, на рахун цих ботив

Dr.Yuri
08.08.2012, 15:54
Kate, ИМХО: Lange, которые реально подходят к ногам за пару спусков передавливают сосуды до "не могу больше". Но если перетерпеть часок - расстегнуть клипсы, потоптаться... потом снимать не захочется. Мой точно такой опыт - Lange freeride 130. Было так- на пол пути по Тростян-западу понял что больше не поеду. Прям на склоне(с краю) вынул стельки,чтоб хоть чуть-чуть попустило, на полурасстегнутых клипсах доехал вниз, и потом на подъемнике раз 5 поднимался с расстегнутыми . Ко второй половине дня уже летал вовсю.....

Wilson Payne
08.08.2012, 16:50
OMG, Dr.Yuri, нельзя же так издеваться над своими ногами.

Додано через 1 хвилину

и смысл этого не понятен. неужели терпеть такое легче, чем найти нормальные ботинки?

Dr.Yuri
10.08.2012, 09:05
Wilson Payne, А как найти? Большинство внутренников ботинок меняют форму по ноге владельца, но только там, где конкретно давит. Обжатие сосудов происходит не сразу(конечно если не перепутали левый и правый) -часа через два-три, и в магазине не успеет проявиться. В моем случае так и было. И скорее всего основная масса владельцев, "отформовавшие" свои боты "нефеном" проходили что-то подобное, особенно с колодками 98, 97 RS -типа и просто об этом не упомянули.
И еще - почитав форум нашел тексты типа: "буду брать не меряя", "мерял после покупки-подошли" и тд. - более радикального подбора не придумать.

Да, забыл упомянуть - боты арендовал (что-то типа тест-драйва).

Хочу взять либо RX130lv или banshee pro.
Есть ли у кого инфа, где есть в наличии на размер 27.5?

Niroman
10.08.2012, 10:48
"отформовавшие" свои боты "нефеном" проходили что-то подобное, особенно с колодками 98

у меня боты с узкой колодкой, 98, и не формовались. Мерялись в течении часа-полутора в магазине, затем в течении часа дома с встегиванием в крепы и "раскачкой" на лыжах. Конечно сразу найти подходящие боты не удалось, но посетив неоднократно пару-тройку магазинов, боты были найдены и я ими очень доволен. А так как процесс выбора, проходил, так сказать, с расстановкой, не торопясь, то и результат отличный. Ботами я доволен более чем. Отформовались полностью они уже на ноге в течении недели катания.
Если с ногами нет проблем типа перенесенных травм, приобретенных деформаций и тд, то мне кажется, если правильно и не торопясь подойти к вопросу выбора и примерки ботинок, то можно спокойно избежать проблем с болями, давлением и пережиманием.

Dr.Yuri
10.08.2012, 11:35
To Niroman: А какие конкретно боты у Вас?

Наверное у всех людей есть такой опыт, когда КЕДЫ!!!!! натирают волдыри.
Можно мерять, формовать, колдовать............ но еще и наши ноги наверное должны адаптироваться, напрячься где нужно, погрубеть и тд. Кстати, кеды, набившие мозоль, после того как мозоль заживет, становятся очень даже ничего.
наверное в паспорте на г/л ботинки не хватает руководства "одеваем первый раз" по образу батарейки на мобильник, что очень бы пригодилось и было правильным. Цена вопроса все-таки соизмерима с хорошим смартом.

Niroman
10.08.2012, 12:41
ваши ноги в г\л ботинках не должны адаптироваться, это боты должны )) Внутренник мягкий и не должен натирать, иначе ботинок просто не подходит. Бывают случаи, клгда можно сделать небольшой тюнинг ботинка и все ок. Это достаточно распространненая практика.
У меня Nordica Enforser. С узкой колодкой попробуйте мерять Atomic Hawk, ботинок комфортный типа allmountain, в меру жесткий (90-100)

Dr.Yuri
10.08.2012, 14:25
Niroman, Благодарю за рекомендацию. атомики и саломоны широки - 100-104мм
нордика по колоде также подходит. доберманы 120-130 только мерял, не ездил. другие модели не попадались моего размера. Отличаются по ощущениям от Ланге сильно - доберы легче... на Ваших пластик скрипит? - доберы скрипят как "потертое седло".
Очень хороши криптоны кросс, но, чего то не хватало ....... наверно 4й пуговицы :)

Niroman
10.08.2012, 16:13
FullTilt еще попробуйте, хороший фрирайдный и парковый бот. Модель Seth Morisson и Conflict точно узкие.

PS Doberman слаломный WC бот, с алюминиевой пластиной в подошве, он спортивный, в нем жить нельзя )))
Поищите еще Nordica Jah Love, с узкой колодкой, комфортный, жесткость 120

Wilson Payne
10.08.2012, 17:12
Wilson Payne, А как найти? Большинство внутренников ботинок меняют форму по ноге владельца, но только там, где конкретно давит. Обжатие сосудов происходит не сразу(конечно если не перепутали левый и правый) -часа через два-три, и в магазине не успеет проявиться.

в сети, а также на этом форуме, есть несколько хороших гайдов на тему правильного подбора ботинок, воспользуйтесь ими.
от себя могу сказать, что катаю в ботинках "далбелло кросс" с запекаемыми внутренниками "интуишн". запекал дома сам четыре раза, пока не подобрал оптимальную форму, катаюсь с удовольствием.

blot
11.08.2012, 22:38
Dr.Yuri,
Похоже, что все нордики скрипят при ходьбе, но меня это не напрягает. Главное мне в них комфортно!

gallayko
10.09.2012, 20:38
А существуют боты с жёсткостью 120 и выше, но на широкую лапу, а то чё то я себе подобрать ничего не могу. Вес приличный и лыжа вроде бы не детская. Мучаюсь с выбором, колодка 100мм не подходит никак, залазил в хеды S10 HF (там 103 мм) вроде бы получше, но опять продавливаю их, чего делать?

Sheridan
10.09.2012, 21:07
Саломон опять же.

verevkin1
10.09.2012, 21:56
Как вариант Axion 11 - Ботинки горнолыжные. Dalbello - горнолыжные ботинки (http://www.dalbello.ru/items/534610/)

Денис I
23.09.2012, 12:59
Спасибо всем, решено! :) Не менее важный вопрос (а на мой взгляд даже может более важный) - вопрос подбора ботинок. Я читал для фрирайда нужны с определенными хар-ками боты. Какие хар-ки посоветуете под JJ? И может какие-то модельки для наглядности дадите.

П.С. Еще хотел перестраховаться - врезка крепления 27-27,5 идет же под 41 размер обуви?