Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > Горные лыжи в Австрии


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.10.2008, 13:49   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Горные лыжи в Австрии

Австрия является самым популярным местом для занятий горными лыжами в Европе. Горные лыжи в Австрии имеют давнюю традицию, которая уходит своими корнями в 19-й век. С 1920-х гг. Австрия начала развивать и популяризировать зимние виды спорта в Альпах. Австрия, как и Германия, разделена на несколько провинций. Если речь идёт о катании на горных лыжах в Австрии, самой популярной провинцией будет Тироль. Там имеется более 35 горнолыжных курортов. Штирия, Зальцбург, Форальберг и Каринтия могут быть включены в список уникальных горнолыжных регионов. Самой высокой горой в Австрии является вершина Гроссглокнер. Её высота составляет 3.797 метров. Благодаря высоте, на которой располагаются снеговые шапки в горах, в таких регионах как Каунер, Циллер или Штубиталь кататься на лыжах можно даже летом.

Зима в Австрии предлагает множество вариантов проведения досуга на любой вкус. В то время как Ишгль, Зерфаус или Сан-Антон своим весельем напоминают праздничную вечеринку, есть более спокойные регионы, такие как, например, Брегенцкий лес. В любом случае, это просто великолепно, что австрийские горнолыжные курорты сохранили свою патриархальную атмосферу. Без сомнений ваши каникулы в Австрии не будут скучными. В силу своего географического расположения Австрия принадлежит к числу тех стран, которые могут предложить наибольшее количество зимних мероприятий. Там проходят соревнования по горнолыжному спорту, сноуборду и прыжкам с трамплина. Всё это потому, что зимним видам спорта в Австрии отдаётся приоритет. Вы можете провести некоторое время в Зёлле (Тироль). Трёхкилометровая трасса освещена на всём протяжении, что делает возможным ночное катание. Тут можно найти множество разнообразных развлечений. Лыжный регион Вильдер Кайзер является одним из самых крупных горнолыжных курортов в Австрии. Там имеется 250 км склонов, 90 подъёмников и множество ресторанчиков, расположенных прямо в горах. Это место считается одним из лучших во всём мире. Каринтия предлагает более 145 км хорошо ухоженных склонов, которые могут удовлетворить как новичков, так и опытных лыжников. Там также находится самая длинная канатная дорога в Альпах - Millennium Express. Горные лыжи в Каринтии - это незабываемые впечатления.

Обьединение курортов

К началу этой зимы система подъёмников, состоящая из конвейерных лифтов, гондол, фуникулёра и даже моста, построенного над долиной, соединит Вестендорф с остальными горнолыжными курортами региона Скивельт, объединяющего такие курорты как Бриксен-им-Тале, Элльмау, Гоинг-ам-Вильден-Кайзер, Шеффау- ам-Вильден-Кайзер и Зёлль. Так что вскоре для перемещения между ними автобус больше не потребуется.

Крупнейший в Австрии горнолыжный регион (и один из самых больших в мире) образуется в результате подобного объединения. В него вольются более десяти горнолыжных деревень. Длина трасс составит около 420 км, к услугам отдыхающих будут предоставлены около 150 подъёмников различных типов, суммарная пропускная способность которых составит около 250 тыс. человек в час.

Горнолыжные курорты Скивельта имеют склоны всех уровней сложности – как для новичков, так и для опытных спортсменов. Также очень любят эти места и поклонники сноуборда. Шестидневный абонемент Kitzbüheler Alpen даёт право катания на любом из курортов региона, а также в соседних лыжных районов (однако опасть туда до сих пор можно будет только на автобусе).

AllStar Skipass Kitzbuhel

На сайте австрийского горнолыжного курорта Кицбюэль опубликована информация о скором введении нового горнолыжного абонемента Alpen AllStarCard, который посетители смогут приобрести уже в самом начале сезона. Новый абонемент действителен на срок от одного дня и более и даёт право воспользоваться инфраструктурой следующих горнолыжных районов – Кицбюэль, Вильдер-Кайзер/Бриксенталь, Шнеевинкель, Хохталь Вильдшёнау, Альпбахталь, Заальбах/Хинтерглемм и Целль-ам-Зее/Капрун, включая ледник Китцштайнхорн, который при высоте 3.203 является самом высоко расположенным горнолыжным районом в регионе.

Таким образом, горнолыжный абонемент предоставляет возможность использовать «357 фуникулёров и подъёмников, 1.081 километров трасс, из них 762 километров с искусственным покрытием и 83 километра размеченных трасс, 256 лыжных домиков и 70 горнолыжных школ». Само собой, администрация оставляет за собой право временно приостанавливать действие абонемента при возникновении каких-либо трудностей технического характера, в случае форс-мажорных обстоятельств, а также для предотвращения перегруженности трасс и подъёмников во избежание несчастных случаев. Шестидневный билет для взрослых обойдётся в 204 евро, а абонемент на весь сезон будет стоить 497 евро при покупке до 4 декабря или 555 евро, если будет приобретён позже этой даты. Дети и подростки 2002-1993 года рождения пользуются 50-процентной скидкой.

Источник

Востаннє редагував Sheridan: 20.10.2008 о 13:49. Причина: Предотвращение даблпостинга
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 22:55   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL


Несмотря на очень ранний старт сезона 0708, Китцбюэль не смог избавится от навешенного на него клейма «жертвы глобального потепления». Причины появления этого клейма: сложная зима 0607 в Китцбюэле, самом низкорасположенном из курортов мирового уровня + отмена стартов на легендарной Hahnenkamm downhill race piste.

Главный отчёт ООН по климату утверждал, что именно такие курорты, как Китцбюэль, первыми пострадают от глобального потепления. Но сегодня Китц нанёс ответный удар, опубликовав в прессе документ под названием «10 причин сегодняшнего снегопада в Китце».

В этом документе, в частности, утверждается, что среднегодовая норма снежных осадков в Китцбюэле остаётся на одном и том же уровне с 1958 года. Каждый сезон, более чем 2,5 метра снега выпадает только в долине. В горах же – до 8 метров! Аномальные зимы, типа 0607 случались в этом регионе также в 1989, 1972 и 1963 годах.

Специфика региона, в котором расположен Китц – травянистые склоны. И им необходимо намного меньше снега, чтобы стать катательными. По сравнению с основной массой Австрийских Альп, у которых склоны – каменистые. На Китце хватает 20 сантиметров отратраченного естественного снега, чтобы не переживать за своё снаряжение. Также растущие по краям трасс леса снижают вероятность выдувания снега ветром.

Не смотря на улучшение уровня естественного снега в этом сезоне (мы все читали о снегопадах недельной давности), Китц использует 3440 снежных пушек и журавлей, которые снежат 762 километра качественных трасс.

Ну, и от себя. Китц – самый понравившийся нам курорт в Австрии. Реально он разнообразен более, чем все остальные. Я очень всем рекомендую попасть туда в марте. Отличная каталка

Ну и если в Украине не будет снега, тьфу- тьфу- тьфу, не забывайте, что до Австрийских курортов всего 10 часов за рулём от границы Украины. Не так уж и много…
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 00:02   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
[Ну, и от себя. Китц – самый понравившийся нам курорт в Австрии. Реально он разнообразен более, чем все остальные.


А какая его часть? Думаю на денек заскочим в январе, но все точно не объедем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 12:05   #4 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Argento
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: МФ 12
А где бы узнать по подробне о австрийских курортах.. как туда попасть.. с чего начинать..
с турфирами связываться не хочется..
может есть какие гостиницы с русскоязычным персоналом.. и не дорогие...
где скипасы заказывать.... все интересно..
я бы съездил в марте.... но в эконом варианте... и так чтобы проживание было не в курятнике....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 12:06   #5 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Argento
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: МФ 12
А может у кого есть подробная инфа про Андорру... или лучше личный опыт...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 13:05   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Наш прошлогодний и ранее опыт тебе ничего не даст. Но мы юзали Гугл, чтобы определиться, куда ехать. Каждый год заново.

Знание немецкого языка открывает возможность найти реально достойное проживание за умеренные цены.

Удачи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 13:24   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Konst
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 8S Oversize 05/06, Rossignol Free ZB 138 09/10
Цитата:
Коментар від Argento Переглянути коментар
А где бы узнать по подробне о австрийских курортах.. как туда попасть.. с чего начинать..
Общая информация о всех местах катания тут-
Австрия - Горнолыжные курорты и склоны

Начинать нужно с выбора региона и гостиницы (если деньги уже есть, конечно ).

Цитата:
Коментар від Argento Переглянути коментар
с турфирами связываться не хочется..
может есть какие гостиницы с русскоязычным персоналом.. и не дорогие...
Самому оформлять немного геморнее, но раза в 3 дешевле, чем через турагенство. Без знания английского будет очень сложно.
Отелей с русскоязычным персоналом не встречал.

Тут вот есть инфа об оформлении шенгена:
SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Шенгенские визы

Цитата:
Коментар від Argento Переглянути коментар
где скипасы заказывать.... все интересно..
я бы съездил в марте.... но в эконом варианте... и так чтобы проживание было не в курятнике....
У каждого региона есть свой сайт, на котором можно просмотреть (иногда и заказать) цену на скипасы, на школы, карту трасс, другую полезную информацию и выбрать гостиницу.
Также гостиницу можно поискать на сайтах типа Booking.com: 57000+ hotels worldwide. Book your hotel now!, Europe Hotel Reservations | Discount European Hotels and Accommodations и т.п.

Найти отель можно на любые деньги, но нужно помнить, что если едешь сам, то для посольства необходимо подтверждение оплаты отеля в размере 100%.

Тут вот народ активно обсуждает Австрию -
SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM :

З.Ы. Немецкий знать не обязательно, если знаешь английский
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2008, 01:37   #8 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Да-а-а, самая красивая темка получилась

2Funcarver можно разве что позавидовать, но не буду
Будем ждать снег на своих просторах :aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2008, 16:17   #9 (посилання)
Miss Freeride
 
Аватар для Katerynka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Франківськ

Снаряга: Icelantic Oracle/ Volkl Nanuq/ Rossignol B3W
Цитата:
Коментар від Argento Переглянути коментар
Респект!!! Такие фоты клевые.... позавидовал.... по доброму....
Дякую, дуже приємно
Сподіваюсь і у вас вийде там побувати, покататись і зробити вражаючі фото .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2008, 01:50   #10 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Softranger
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Fisher RX6 2005, Elan Magfire 10 2007
Хинтентухер

завтра решили компанией в 6 человек катать этот ледник -



фотографии, естественно будут.

PS. Может в понедельник и на Капрун заедем, хотя кочется конечно катать новые места
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии (Капрун) Funcarver Горнолыжные курорты Австрии 17 03.02.2022 19:20
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Горные лыжи в Австрии (Тироль) Softranger Горнолыжные курорты Австрии 79 16.12.2014 21:10
Горные лыжи в Австрии (Штулек) Softranger Горнолыжные курорты Австрии 3 15.01.2009 01:49
Горные лыжи в Австрии (Хиршенкугель) Softranger Горнолыжные курорты Австрии 0 12.01.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)