Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > Горные лыжи в Австрии (Тироль)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.07.2013, 17:59   #31 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Конечно бесплатные. Как крытые, так и открытые.
Суперскипас действует на всю долину, поэтому кататься только в одном месте - грех. Освоили новый вид развлекухи - скисафари, когда вся зона проходится туда-назад на лыжах. Очень драйвово!

Основные зоны катания:
Zellarena
Все подзоны соединены в одну зону. Можно проехать из края в край, но на обратный путь времени может не хватить. Все четыре подзоны отличаются характером:
- заезд из Целля - на первой очереди много народу, много школ. на второй посвободнее. Не все трассы ратрачатся.
- заезд из Герлоса - на первой очереди тоже народу немало, но к верху рассасывается. Думаю, в-основном из-за очень широких трасс. Виды оттуда потрясающие, даже лучше, чем на леднике.
- заезд из Герлоспасс влево - Очень здорово, наверное, самое любимое место в Арене. Оттуда удобно обкатывать от Герлоса до Хохкриммля - т.е. зона катания огромная. по карте подветренный правый склон очень быстро закрывают при непогоде.
- заезд из Герлоспасс вправо - зона большая, но, большей частью для релаксового катания

Кальтенбах/Хохфюген
Заезд из Кальтенбаха лучше, плюс до Хохфюгена далеко ехать. Идеальное место для скисафари, особенно доставляли 1+2+3 красные. На Хохфюгене умудрились найти преотличнейший офпист. Но именно в этот день взял на попробовать Атомиковские слаломки ))

Маерхофен
На Пенкене атас, я выше писал. нужно сразу влево/вперед на Ратскогель/вправо на Хорберг. Естественно центр внимания 18-я Харакири, но насколько я помню, туда только лыжников пускают. Ратскогель - хорошо, широко, скучновато. Хорберг - интересно, но мало. Не наколитесь с синей 7а - параллельная красна 7 намного интереснее и проще.
Ахорн - только для начинающих. Ровные столы по 200 метров ширины. классная 4ка до станции. Стоит посмотреть хотя бы на подъемник на 150 человек и иглу-бар.

Ледник
когда длина трасы ненамного больше, чем ее ширина - это уже повод на это посмотреть))) Универсальный рецепт - ехать на самый верх с лыжами, а оттуда своим ходом. Экскурсия в ледник на любителя - мне за 18 евро не доставило. Но на ножки нагрузка ощутимая, до первой очереди доезжали уже на морально-волевых. В самый низ не рискнули, говорят, там качество трасс не але. Ну и ветренно там, шокапец.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2013, 11:01   #32 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Demo4ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: VOLKL
Супер отчет!
На один вопрос не ответили. Как понять когда выходить на запланированную зону катания, если добираться на ски-басе?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2013, 11:16   #33 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Т.к. скибусами пользовались редко, садились, открывали карту и следили за остановками. Ну и плюс я по-немецки свободно говорю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 13:49   #34 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Y.O.P.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD SUPERSHAPE I.MAGNUM 2019 177cm

Цей козел(що памятник)-символ Майерхофена!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 13:52   #35 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від scalpel Переглянути коментар
Цей козел(що памятник)
Сори, но уточнение напомнило старый баян .

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2013, 22:59   #36 (посилання)
Новичок
 
Аватар для евгений
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan flow8.1 07/08
Добрый день! Планирую в феврале поездку в Австрию (Зельден) и стал вопрос подбора места для проживания. Подскажите пожалуйста сайт проверенный или гостиницу чтобы условия и расположение были удобными, ну и чтобы цены доступными). Также кто часто ездит сориентируйте как дешевле поездку планировать самому или через тур агенство? Заранее огромное спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2013, 10:52   #37 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Советую искать проживание на Urlaub in den Alpen - Hotels/Unterk?nfte, Skiurlaub oder Wanderurlaub | Tiscover - это наверное лучший сайт по проживанию в Австрии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2013, 14:26   #38 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
чего-то накатило

вспомнилось из прошлогоднего Циллерталя
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-07 11.18.29.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  471,4 КБ
ID:	18843  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 16:11   #39 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
места "боевой славы" января 2013 SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : POWER Zillertal ! ( фото отчёт ) продолжает засыпать:goodGerlospass Talstation - PANOMAX - Interactive 360° Panoramas by visit.at

Циллерталь арена в зоне Герлосплатте - Кенигсляйтен потрясающее место для фрирайда и тихого отдыха с детками !

Удивительный микст патриархального уклада жизни настоящего Тироля и снежного ФАНА !
Обязательно повторю в следующие сезоны !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 10:13   #40 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Demo4ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: VOLKL
Спасибо всем за информацию. У меня главный вопрос по курорту. Спуск Камикадзе страшный? Можно ли сравнить с какой-нибудь трассой в Буковеле и в Ясне? Моя семья полезет туда точно, а я переживать буду, хотя катаюсь исключительно на спокойных трассах, у меня такой ритм жизни.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Австрии (Капрун) Funcarver Горнолыжные курорты Австрии 17 03.02.2022 19:20
Как горные лыжи изменили Альпы... Sheridan Разное 6 21.02.2010 11:16
Горные лыжи в Австрии (Штулек) Softranger Горнолыжные курорты Австрии 3 15.01.2009 01:49
Горные лыжи в Австрии (Хиршенкугель) Softranger Горнолыжные курорты Австрии 0 12.01.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)