Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > Термальные бассейны...


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.10.2009, 23:23   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vadik_expert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD i.SL
Термальные бассейны...

Доброго времени суток уважаемые форумчанне!!! Прошу поделиться инфой, кто таковой владеет, о наличии термальных бассейнов, ну или на крАйняк обычных аквапарков или аквацентров, в Австрийских горнолыжных курортах, которые были бы в непосредственной близости от подёъёмников, в приделах 1км. Например так как в Бадхофгаштайне
Заранее всем ОГРОМНОЕ спасиБо!!!

З.Ы. Причина: Мама 2 года назад имела неосторожность неудачно упасть и травмировать руку, теперь боится кататься(психологический фактор) и боль в руке (физический фактор) Но хорошую, морозную, снежную ЗИМУ любит попрежнему, как и мы с Отцом, поэтому нужен тАкой курорт чтоб и класно покататься, для меня и Отца, и Маме было где время проводить, да и я люблю после дня каталки в бассейне отмокнуть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 00:48   #2 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Проживание Австрия: Hotels Австрия - Ferienwohnungen - Австрия

Хватит?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 01:44   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vadik_expert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD i.SL
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Да, спасибо, этот сайт я хорошо знаю... По нему я так понимаю в Австрии, по моим запросам есть Зёльден (Ленгерфильд, но до района каталки в Зёльдене надо ехать на машине((( ), Бадхофгаштайн и ВСЁ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 13:32   #4 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Vadik_expert:

Маму, ко мне в клинику. Страх вылечим. В Австрии всегда есть подъемники и склоны где вы можете кататься с закрытыми глазами.

Цитата:
непосредственной близости от подёъёмников, в приделах 1км.
Судя по вопросу Вы никогда не катались в Австрии. (Это не плохо, я например завидую Вам, у Вас впереди много впечатлений.) Например на Штубаи ближайший готель находится в 20 км от нижней станции гондолы. Так что забудьте про 1 км. Это не Украина с домиками возле бугеля, как на Красии.

Если Вы хотите, чтобы мама ходила и купалась, принимала процедуры в СПА центре, смело селитесь в Лангенфельде. Ваша мама продет пешком до бассейна минут 5-10. А Вы домчитесь до нижней станции гондолы на ski-buse, который ходит регулярно. Стоимость автобуса включена в стоимость ски-паса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 14:35   #5 (посилання)
kao
Новичок
 
Аватар для kao
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчук

Снаряга: Elan S08
Цитата:
Если Вы хотите, чтобы мама ходила и купалась, принимала процедуры в СПА центре, смело селитесь в Лангенфельде. Ваша мама продет пешком до бассейна минут 5-10. А Вы домчитесь до нижней станции гондолы на ski-buse, который ходит регулярно. Стоимость автобуса включена в стоимость ски-паса.
Підтримую. Сам того року катався в Золдені (ляпотааааа і красота не передати словами), а їздили в Аквадом в Лагенфельд. А Вам підходить тоді жити в Легенфельді (тихе, спокійне село), а до підйомників Золдена добиратися Ski-Bus-ами, які ходять по розкладу хвилина в хвилину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 15:26   #6 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vadik_expert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD i.SL
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
2 Vadik_expert:

Маму, ко мне в клинику. Страх вылечим. В Австрии всегда есть подъемники и склоны где вы можете кататься с закрытыми глазами.



Судя по вопросу Вы никогда не катались в Австрии. (Это не плохо, я например завидую Вам, у Вас впереди много впечатлений.) Например на Штубаи ближайший готель находится в 20 км от нижней станции гондолы. Так что забудьте про 1 км. Это не Украина с домиками возле бугеля, как на Красии.

Если Вы хотите, чтобы мама ходила и купалась, принимала процедуры в СПА центре, смело селитесь в Лангенфельде. Ваша мама продет пешком до бассейна минут 5-10. А Вы домчитесь до нижней станции гондолы на ski-buse, который ходит регулярно. Стоимость автобуса включена в стоимость ски-паса.
По поводу Мамы, спасибо за беспокойство
По поводу "был ли я в Австрии" Вы немного ошиблись Немного потому что на серьёзных курортах я и в правду небыл но 2 раза в Австрию ездил кататься(у мну сестра живёт в Мюнхене поэтому к ней в гости, а потом на 3-4 дня в Австрию):
1. Вильдшонау (Ауффах) март 2007 Лыжный район Wildsch?nau: Лыжный отпуск Wildsch?nau - Зимний отпуск Wildsch?nau - Зимний спорт Wildsch?nau
2. Лермос январь 2008 Лыжный район Lermoos - Grubigsteinbahnen: Лыжный отпуск Lermoos - Grubigsteinbahnen - Зимний отпуск Lermoos - Grubigsteinbahnen - Зимний спорт Lermoos
Оба раза жили в отелях практически у нижних тарсс (10-15м), тоесть вышел из отеля прошол 10 метров встал на лыжи и спустился к подъёмнику где как, где 200 где 400 метров, так как отели стояли выше нижних станций и отелей с таким расположением там было довольно таки много, а по опыту мужа сестры, такается с детства и его родителей(они немцы), в Австрии и Италии практически в каждом городке есть множество отелей на растоянии 10-20-50-100-200-300-500-700-800 метров от подъёмников, но есть как и вы сказали и дальше
Про Ленгерфельд: Мы какраз на этом варианте и остановились, но жить будем в Зёльдене, ещё точно не выбрали отель, но он будет один из тех что выше нижней станции подъмников 1 и 6, в районе трассы 9 или 10. Катание на лыжах Австрия: Зимний спорт Австрия - Сноуборды Австрия - Зима Австрия А маму с внуком один день будем отвозить в Ленгерфельд, другой на небольших подёмниках у отелей, там и детские площадки Так что про "забудьте 1 км" Вы погарячились А про Штубай Вы абсолютно правы, и есть ещё множество мест, чтоб доехать до подъёмников надо проехать 1-3-5-10-15 км, тут я с Вами согласен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 15:31   #7 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vadik_expert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD i.SL
Цитата:
Коментар від kao Переглянути коментар
Підтримую. Сам того року катався в Золдені (ляпотааааа і красота не передати словами), а їздили в Аквадом в Лагенфельд. А Вам підходить тоді жити в Легенфельді (тихе, спокійне село), а до підйомників Золдена добиратися Ski-Bus-ами, які ходять по розкладу хвилина в хвилину.
Спасибо за совет Тут просто есть ещё некоторые нюансы, всего не напишеш, поэтому будем жить в Зёльдене, а в термы как и Вы будем ездить, не каждый день, но через день обязательно Про Ски-бусы знаю не по наслышке, ездят с немецкой точностью! Кстати и не только Ски-бусы, там вообще что в Австрии, что в Германии все автобусы ездят по расписанию, как Вы сказали "минутв в минуту"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 16:27   #8 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Vadik_expert:

Конечно, есть небольшое кол-во готелей около подъемников, но обычно они дорого стоят. (Что вам вышло?) Есть еще горные приюты, они вообще расположены на трассах.

Я как понял Вы будете жить в Hochsolden, красивейешее место. Проезжая мимо, я всегда любовался им. Как там с транспортом? Туда довольно сложная дорога.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 16:36   #9 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 All:

Кто посещал Alpenteherme в Badgastein?

Поделитесь впечатлениями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 21:52   #10 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vadik_expert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD i.SL
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
2 Vadik_expert:

Конечно, есть небольшое кол-во готелей около подъемников, но обычно они дорого стоят. (Что вам вышло?) Есть еще горные приюты, они вообще расположены на трассах.

Я как понял Вы будете жить в Hochsolden, красивейешее место. Проезжая мимо, я всегда любовался им. Как там с транспортом? Туда довольно сложная дорога.
По первому абзацу: Отелей не "небольшое количество", а даже очень приличное, например в Ауффахе рядом с нашим было, даже на вскидку по памяти, около 15штук(в радиусе 400метров),в нашем 1 ночь на 1 человека 35Евро с завтраком,+я спал за 31.5Евро, так как номер типа на 2-их(одна двухспальная кровать), а я спал на 3-й кровати, поэтому немного дешевле А в Лермосе, отели были по 35-45Евро с завтраком, но небыло мест, так как мы не бронировали, а так спонтанно решили поехать, а сестра с маленьким ребёнком, поэтому пришлось селится в том в котором были места, и который подходил главное им, там было несколько нюансов, поэтому поселились в 4 звёздах с бассейном, сауйной простой и инфракрасной, гидромассажем, бильярдным столом, с завтраком и ужином(всё входило в стоимость проживания), цена на человека 65Евро, повторюсь это дорого, но выбора небыло

На счёт второго абзаца: наверно это там где ты говориш, так как Зёльден на высоте 1377м, а те отели на высоте 1487м, они какбы немного над городом, дорога отличная, так как у сестры мерседес с низкими обвесами, они это всегда уточняют, да и не видел я в Австрии и Германии плохих дорог, даже сельских и горных То что они крутые, узкие и с большим градусом подъёмов и спусков это да, но онличного качества, поэтому потихоньку доедем:ok:
Я как узнаю точную инфу по этим отелям, напишу здесь для интереса, мож кому пригодится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)