Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > В Австрию на авто


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.10.2014, 13:15   #91 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Цитата:
Коментар від Captain Переглянути коментар
Стікі подорожую по Єврпі і ні разу не зустрічав outlet

Хлопці,лишається відкрите питання - Лавинна небезпечність на курортах Австрії (кокнкретно St.Anton).
Чи взагалі є вона,чи ні?
Предыдущий оратор правильно ответил, однако! Что понимать под лавинной опасностью и где её найти? Сам по себе Ст. Антон такой же как и все австрийские курорты. То есть вы поднимаетесь как и все на каком то подъемнике и естественно начинаете спуск по трассе и надеетесь выехать в некую фрирайд зону. То есть там где такой вариант возможен как правило особых опасностей нет. Но надо же знать где выехать? как туда попасть и прочее. Австрийцам тоже особые проблемы со спасением не нужны.
Если же вы полезете за сетку где нибудь наверзу в какой то закрытый кулуар то понятно что и лопата может не спасти. тем более в одиночку или с ребенком.
Реальные серьезные маршруты ходятся с гидами знающими местность и обстановку. там конечно потребую или предложат соответствующий экип.
Это если кататься так:


Если съехать с трассы и километр -другой спускаться по нераскатанному склоку (с надеждой на пухляк), то на упомянутом мной Рэндле (в правой части карты) есть все условия. Пока вы поднимаетесь на гондоле под вами сотни гектар расписанного следами не обработанного склона на котором там и сям любители таких спусков. Сначала полями потом через лес до самого низу, особой опасности там не заметно и вы всегда на виду. Кстати местность под верхней креселкой там не ратрачится принципиально!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2014, 13:28   #92 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Captain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернігів

Снаряга: Armada JJ 2013
St.Anton описується як курорт з 95% ставкою на фрірайд(ссилку вказував вище).Отже маю на увазі траси для фрірайда поруч з підготовленними схилами.

Додано через 7 хвилин

Дуже зрозуміла відповідь,дякую Вінниця!
приїзджав до вас подивиися на фонтан, підводне полювання і полазити по отвісах над Бугом біля плотини на лівому березі.Море позитива!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2014, 13:51   #93 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Ну насчет 95 % не уверен но этого добра там есть! 2012 год (снежный был!) Во это (вид из кабины подъемника)


Таких полей рядом с трассой полно:



Мы с малым съезжали в основном по трассам но ему тогда мало лет было ))) Это почти верхушка Рэндла:



Внетрассовые спуски рядом с трассой, их специально не ратрачат, и их много:



Вот так люди уходят в сторону с трассы и спускаются до самого низа, не думаю что здесь есть опасность лавин .эти склоны специально предназначены для этого, но все же...



Надеюсь объяснил! :-) Если что спрашивайте! ПС : Приезжайте еще на рафтинг-катамаранинг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2014, 14:05   #94 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Captain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернігів

Снаряга: Armada JJ 2013
так пояснив аж слюни потекли,а до січня ще 3 місяці чекати.я на рафтинг по Бугу вже давно свою сім'ю агитую,але дівчата мої неяк згоди не дають,тільки ми с синочком.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) NBomb
Старий 15.10.2014, 21:38   #95 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Borispol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вроцлав-Польша

Снаряга: Все напрокат.
Ребята, кто был в Австрии. Подскажите по погоде. Срок поездки в конце ноября и начале декабря. Хотим ехать на машине с женой. Да вот только бы ... не приехать на лыжный курорт Австрии и посмотреть на гвоздики ... на склонах. И какой курорт лучше выбрать по дате такого заезда и с учетом того, что на машине едем. Я читал отзывы и ребята писали, что большие машины проблемные или как то стоянок нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2014, 10:46   #96 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Если гарантировано - то ехать на ледники в Тироль. Выбор достаточно большой - Штубаи, Хинтертукс, Каунтерталь, Капрун, Зёльден, Питзталь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2014, 14:11   #97 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Цитата:
Коментар від Borispol Переглянути коментар
Ребята, кто был в Австрии. Подскажите по погоде. Срок поездки в конце ноября и начале декабря. Хотим ехать на машине с женой. Да вот только бы ... не приехать на лыжный курорт Австрии и посмотреть на гвоздики ... на склонах. И какой курорт лучше выбрать по дате такого заезда и с учетом того, что на машине едем. Я читал отзывы и ребята писали, что большие машины проблемные или как то стоянок нет.
Я бы добавил что надо ехать в регион в котором кроме нескольких зон катания есть еще и ледник. Например Циллерталь (Майерхофен с окрестностями). Там много зон катания и в конце долины ледник Хинтертукс, на котором точно будет.
Либо Спорт регион Европа (Капрун Цель ам Зее) Кататься можно везде- Цельам Зее, Заальбах- Хинтерглемм, Хохкениг, Гаштайны, Кицбюэль и прочее, все в радиусе 30 км. При наличии машины... И есть ледник Китцштайнхорн.Ггде тоже снег гарантирован. Просто катание на леднике может быть суровым в это время - ветер туман и пр. Лучше, чтобы рядом были и регионы пониже.

По поводу большой машины и стоянок не знаю какие могут быть проблемы, хоть камазом, стоянок везде достаточно. На подъемниках само собой, рядом с отелем нужно поинтересоваться. Мы чаще ездили автобусом или бусом, проблем не было ни разу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2014, 15:52   #98 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Borispol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вроцлав-Польша

Снаряга: Все напрокат.
Мы выбрали Зеефельд в Тироле. Ну не будет там снега .... на машине прокатимся до ледниковых мест. Выхода нет. У меня по работе может быть аврал на вторую половину декабря, а ехать надо ... так как это как в танчики поиграть в онлайне, да и супруга подсела на лыжную тему крепко. Спит и сны видит лыжи, снег ... :-))))
Всегда снарягу брали в прокате, а вот сейчас все свое имеем.

Много почитавши отчетов по автопоездкам в Австрию видел цифру денег расхода на бензин от 300 до 450 еуро. Это что ... На таврии катают? По кругу 4000 с лишним км и всего то 300 с мелочью денег ... Мистика.

У меня в акурат выходит не меньше 860 литров. По деньгам вообще ужас ... Около 1400 долл. Хотя может я ошибся ценой на бензин в Европе. Брал 1.3 за литр.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2014, 16:17   #99 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Цитата:
Коментар від Borispol Переглянути коментар
Много почитавши отчетов по автопоездкам в Австрию видел цифру денег расхода на бензин от 300 до 450 еуро. Это что ... На таврии катают? По кругу 4000 с лишним км и всего то 300 с мелочью денег ... Мистика.

У меня в акурат выходит не меньше 860 литров. По деньгам вообще ужас ... Около 1400 долл. Хотя может я ошибся ценой на бензин в Европе. Брал 1.3 за литр.
23 литра на 100 км? ты туда на танке собрался ехать? У меня не самый экономичный седан 2.2., летом трасса - 7, зимой - 9. 9 х 40=360 литров х 1,3 = 468 евро. Это много, но еще ничего, если не путаешь, то бери билеты на самолет, а там машина в прокат. Сэкономишь 500 евро и кучу времени.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2014, 23:12   #100 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Цитата:
Коментар від Borispol Переглянути коментар
Мы выбрали Зеефельд в Тироле. Ну не будет там снега .... на машине прокатимся до ледниковых мест. Выхода нет. У меня по работе может быть аврал на вторую половину декабря, а ехать надо ... так как это как в танчики поиграть в онлайне, да и супруга подсела на лыжную тему крепко. Спит и сны видит лыжи, снег ... :-))))
Всегда снарягу брали в прокате, а вот сейчас все свое имеем.

Много почитавши отчетов по автопоездкам в Австрию видел цифру денег расхода на бензин от 300 до 450 еуро. Это что ... На таврии катают? По кругу 4000 с лишним км и всего то 300 с мелочью денег ... Мистика.

У меня в акурат выходит не меньше 860 литров. По деньгам вообще ужас ... Около 1400 долл. Хотя может я ошибся ценой на бензин в Европе. Брал 1.3 за литр.
Ну если это что то типа "Тундры" то да! Хотя от Ужгорода всего около 1100 км в один конец. Не знаю чем Вам Зеефелььд приглянулся, но он явно не для этой поры года, курорт низкий и маленький. Даже до ближайшего Штубайского ледника километров 60, что по прекрасным австрийским дорогам все же больше часа езды. Если уж хочется в те края то вот есть такое Там трассы начитаются по высоте, где в Зеефельде заканчиваются и не ледник, опять же ски ин- ски аут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Велобагажник для авто Rain МТБ территория 19 29.08.2010 19:42
Буковель - Безопасность авто klepakoff Буковель 13 10.02.2010 20:55

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)