Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > В Австрию на авто


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.09.2014, 22:27   #81 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Captain, не нужно этот вопрос задавать во всех темах. Отели в Букинге, дороги ок, тонировка ок, был бы снег, найдёте и фрирайд. Про трассы не скажу, ни разу там не был. Или не помню
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2014, 09:15   #82 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Captain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернігів

Снаряга: Armada JJ 2013
Sheridan,

дуже вдячний за відповід!

а зауваження по темі - буду виправлятися
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2014, 21:27   #83 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Цитата:
Коментар від Captain Переглянути коментар
Пані та Панове скі та бордери!
Збираюся у січні 2015 (з 5-го по 14-те) на своєму авто в Сант Антон (Австрія) через Угорщину. Сім'я з двома дітьми, хлопчику 10 дівчині 12 років. З Чернігіва до Берегове один день і Берегове до С.Антона другий день переїзду. Дайте поради хто був у Сант Антоні!
Цікавлять питання: проживання-отелі (не супер дороге,але і не найдешевше), дорога (перевали,ускладнення і т.д.), машина тоньована тільки зад і задні двері,повноцінний повний привід. Тепер про катання. Вся сім'я після Буковелю пройшла через наш рідний Драгобрат. Хлопців інтересує фрирайд, дівчат вельвет. Напишіть з яких трас краще розпочинати,так щоб усім класно відпочити, а не валятися комусь в Австійському шпиталі.
Дуже буду вдячний за любу цікаву інфу!
Ну Шеридан в кратце ответил! :-) Но! Рискну предположить, что от Берегово до места можете за день не доехать! Во первых почти 1200 км, хоть и автобан. но пробки ограничения, кушать писять и прочее, в лучшем случае совсем к ночи, но тогда селиться трудно (был такой опыт). Я бы на вашем месте по дороге заночевал. Вена, Зальцбург или еще где.
Второе Ст Антон - один из самых дорогих курортов Австрии, дешевого проживания (или недорогого ) там нет! При наличии машины можно жить в пригороде - Ст Якобе или Петное (цены могут отличаться на порядок), да и ски бусы там хорошо ходят. опять же при наличии машины обязательно нужно посетить Лех и Цюрс они рядом. Очень желательно иметь цепи, даже при полном приводе. Трассы и укатанные и для фрирайда есть везде. Много внетрассового катания на Рэндле - это часть региона Ст антона, там рядом и трассы и внетрассовое катание. Желательно приобретать ски пас с дополнительной страховкой. У нас был случай когда молодые фрирайдеры попали в халепу (перелом) - вывезли вертолетом затем отправили в госпиталь на скорой за ее счет. надеюсь Вас не коснется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 10:31   #84 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Брат
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Fisсher race carve PRO blizzard G-force
не забывайте про оплату автобанов. в Венгрии можно оплатить на заправке картой, или в Берегово купить форинты. в Австрии сразу нужно покупать на первой заправке, иначе может быть проверка полиции. можете переночевать в Парндорфе, заодно и в аутлете побродите, там есть и кафе. заказать готель через букинг, там кстати есть и заправка. С бензином будьте внимательны, заправок вдоль автобанов НЕТ. Только сезжать. Лучше чтобы в навигаторе были забиты заправки, а то на скорости 130 км трудно надписи читать и перестраиваться в правый ряд, особенно в темное время суток. Учитывайте что это зима и может быть снегопад. Я под Будапештом попал в пробку на 3 часа. Будапешт будете проезжать через город, там всегда пробки - поправка на время! Говорят есть обездная, но я не ездил. Кто ездил, отзовитесь! В Вене в центре пропадала связь в навигаторе - дома мешали. в Вене лучше не останавливаться - потеряете много времени, а зимой там делать нечего, если конечно не ехать специально чтобы по музеям походить. В аутлете можете взять подтвереждение на покупку для возврата ПДВ. если конечно много купите. Как возвращать я не знаю, не далел этого.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 13:32   #85 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Captain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернігів

Снаряга: Armada JJ 2013
Alexander, Брат,

дуже Вам вдячний за гарні коменти!це як раз та інформація,яка дуже важлива, особливо в плануванні маршрута. Про ціни знаю,але налаштований відстигнути, дуже підбиває той факт у ссильці №2 best freeride in the world
St Anton - World Snowboard Guide
А що таке аутлет і з чим його їдять?
Що можете сказати про лавинну небезпеку,чи потрібен щуп,біпер,лопата?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 13:55   #86 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Цитата:
Коментар від Брат Переглянути коментар
С бензином будьте внимательны, заправок вдоль автобанов НЕТ. Только сезжать.

Будапешт будете проезжать через город, там всегда пробки - поправка на время! Говорят есть обездная, но я не ездил. Кто ездил, отзовитесь!

В аутлете можете взять подтвереждение на покупку для возврата ПДВ. если конечно много купите. Как возвращать я не знаю, не далел этого.
Заправки на автобане есть! Они немного дороже, но есть. В Венгрии их очень хорошо видно - по обоим сторонам стоят, в Австрии обычно она одна на оба направления, находится в метрах ста от собсвенно автобана - следите за знаками, их хорошо видно.

Вокруг Будапешта уже пару лет как есть отличная объездная - М0 - съезд на нее за 15 км от Будика. Крюк в 15 км, но проезд через центр может стоит хорошего часа.

Для того чтобы вернуть ПДВ - нужно взять Taxfree накладную при покупке (её не везде дают), пропечатать её при выезде из Венгрии и в следующий приезд можно по пропечатанной накладной и чеку вернуть деньги. Кстати - возвращают не весь объем ПДВ - примерно только половину, ну и покупка должна быть от 200 евро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2014, 22:36   #87 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від Captain Переглянути коментар
А що таке аутлет і з чим його їдять?
Цитата:
Аутлеты (или стоки) – это магазины, в которых со скидками продается одежда, обувь и аксессуары известных марок. Как правило, это модные вещи прошлого или позапрошлого сезона. В некоторых аутлетах продаются вещи только одного бренда, некоторые объединяют несколько брендов схожего уровня под одной крышей. Часто это крыша простого здания, романтичной старой фабрики, как в одном из аутлетов Цюриха, или и вовсе простой ангарной конструкции. Чаще всего, когда говорят об аутлетах, имеют в виду outlet сenter – это целое созвездие небольших магазинчиков, объединенных общей аутлетной идеей. В такой магазинной деревне можно провести целый день, порхая от магазина к магазину и подкрепляясь в кафе и ресторанчиках.
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Для того чтобы вернуть ПДВ - нужно взять Taxfree накладную при покупке (её не везде дают), пропечатать её при выезде из Венгрии и в следующий приезд можно по пропечатанной накладной и чеку вернуть деньги. Кстати - возвращают не весь объем ПДВ - примерно только половину, ну и покупка должна быть от 200 евро.
Tax free можна повернути і в Україні, але не всі банки це роблять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2014, 06:26   #88 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zayou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kherson

Снаряга: Elan waveflex 10 2010-2011
Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
але не всі банки це роблять
На сентябрь - остался единственный банк в стране - Укрэксимбанк.
И то, чеки принимают только в городах - Киев, Одесса, Днепропетровск.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2014, 11:30   #89 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Captain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернігів

Снаряга: Armada JJ 2013
Стікі подорожую по Єврпі і ні разу не зустрічав outlet

Хлопці,лишається відкрите питання - Лавинна небезпечність на курортах Австрії (кокнкретно St.Anton).
Чи взагалі є вона,чи ні?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2014, 11:53   #90 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
залежить що Ви маєте на увазі, якщо в зоні трас та на трасі, думаю що мінімальна, оскільки є служби які цим займаються, а поза трасами як завжди, вона була і буде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Велобагажник для авто Rain МТБ территория 19 29.08.2010 19:42
Буковель - Безопасность авто klepakoff Буковель 13 10.02.2010 20:55

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)