Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2010
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.09.2009, 07:26   #1
Bob_Kneissl
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Буковель сезон 2010

Буковель — горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области (110 км от обл. центра). Находится вблизи села Паляница (Яремчанский горсовет, 30 км от Яремче). Находится на высоте 850-1372 метров над уровнем моря.

Буковель изначально был спроектирован как лыжный курорт (наличие ядра из одно-двухэтажных отелей, стоянок для авто, точек общественного питания). От этого ядра по склонам постоянно строятся новые подъёмники и трассы.

История: нажмите, чтобы прочитать

Как добраться: нажмите, чтобы прочитать

Карта склонов: нажмите, чтобы прочитать

Трансферы по всей Украине до Буковеля тут: Горнолыжный Форум - Трансферы и попутчики

Проживание в Буковеле и окрестностях тут:
http://extreme.com.ua/forum/bukovel-...ie-2010-a.html

Планы на начало сезона 2010: нажмите, чтобы прочитать
 
Старий 17.11.2009, 12:54   #81 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Lyalkin Переглянути коментар
Спасибо
И все же буду назойливым Может подскажете к кому лучше обращаться
В этом не советчик так, как катаю давно. Как по мне, то на первое время разницы нет, главное освоить азы горнолыжной техники и дальше прогрессировать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
В грудні немає в Буковелі школи Аctiv-sport, починається з лютого.
  Share with Facebook
Старий 17.11.2009, 12:58   #82 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Bob_Kneissl Переглянути коментар
В этом не советчик так, как катаю давно. Как по мне, то на первое время разницы нет, главное освоить азы горнолыжной техники и дальше прогрессировать.

Добавлено через 2 минуты


В грудні немає в Буковелі школи Аctiv-sport, починається з лютого.
значить треба замість грудня поїхати в лютому .

Буковельски "інструктора", на мою думку, не є хорошим рішенням, вони жорстко заганяють в плуг, з якого потім тяжко вийти. Як один з варіантів, можна було би, навіть СкіКлаба попросити щоб підтягнув до мінімума. Або когось з форумчан злапати на схилі, і відібрати 30хв
  Share with Facebook
Старий 17.11.2009, 13:03   #83 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lyalkin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: Head IXRC 600 RF 2008
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
значить треба замість грудня поїхати в лютому .

Буковельски "інструктора", на мою думку, не є хорошим рішенням, вони жорстко заганяють в плуг, з якого потім тяжко вийти. Як один з варіантів, можна було би, навіть СкіКлаба попросити щоб підтягнув до мінімума. Або когось з форумчан злапати на схилі, і відібрати 30хв
Поеду точно в декабре и дешевле и народу меньше. Вполне возможно что и в феврале приеду. Насчет плуга... Ну не до такой степени все плохо Минимальные навыки все же есть (черную трассу хоть и не быстро, но пройду и не в плуге) Нужен инструктор для дальнейшего роста
  Share with Facebook
Старий 17.11.2009, 13:08   #84 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Lyalkin Переглянути коментар
Поеду точно в декабре и дешевле и народу меньше. Вполне возможно что и в феврале приеду. Насчет плуга... Ну не до такой степени все плохо Минимальные навыки все же есть (черную трассу хоть и не быстро, но пройду и не в плуге) Нужен инструктор для дальнейшего роста
Прочитай розділ Кашпіровських, поки снігу нема, потім http://extreme.com.ua/forum/karvingo...e-vedenie.html, http://extreme.com.ua/forum/karvingo...yushih-gl.html , http://extreme.com.ua/forum/karvingo...obuchalki.html, а потім лапай Якогось Кашпіровського на схилі, щоб глянув вживу ЧОГО тобі бракує. Виклади Кашпіровським свої фота на "розтерзання" і в лютому До Чеслава.

! Sheridan:
Альбертович, ты обратил внимание, откуда человек, которому ты советуешь?
  Share with Facebook
Старий 17.11.2009, 13:11   #85 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Lyalkin Переглянути коментар
Вполне возможно что и в феврале приеду. Насчет плуга... Ну не до такой степени все плохо Минимальные навыки все же есть (черную трассу хоть и не быстро, но пройду и не в плуге) Нужен инструктор для дальнейшего роста
Тогда однозначно в феврале в школу Activ-sport.
  Share with Facebook
Старий 17.11.2009, 23:00   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Отзывы

Решил заглянуть в поисках чуда на snow-forecast. К моему разочарованию, прогноз на сноу-факаст, как я его в шутку называю, оказался поистине "факаст", поскольку ни мороза, ни снега, ни даже уже на крайний случай дождя не предвещал на ближайшие дни. "Да...," - подумал я, - "зима, видать, зацепилась где-то за исландский ледник Ватнайокль, ей там очень понравилось - есть где ветрам разгуляться, и спешить к нам она не пытается. Ну раз так, то должно же быть что-то интересное, раз не прогноз. И зашел я на том же сноу-факасте в комментарии о Буковеле. Интересно стало, что же добавилось туда с тех пор, когда я вторым оставил там свой комментарий.

Интересным был самый крайний пост, писал канадец Raphael. Писал он о склонах, качестве катания и ценах на Буковеле. Знаете, когда я там нахожусь, я катаюсь. Получаю удовольствие. А какое же удовольствие, чтобы не пропустить стаканчик глинтвейна часикам к 11 утра после разминки, или сделав первый спуск и поднявшись заново на гору, не отведать в Панораме чашечку ароматного кофе, созерцая окрестности, лежащие у подножия склонов. Удовольствие. Конечно, за удовольствие приходится заплатить. Но эти расходы как-то не омрачают, как что-то вынужденное, они воспринимаются приятно, органично вписываясь в картину отдыха. И никогда нет горечи от потраченных средств, в результате чего ты получил истинное удовольствие.

К чему я это? Да к тому, что порой ловил себя на мысли, что, может быть, цены как раз вполне нормальные. И находились тысячи причин, почему они нормальные. Это же курорт №1. Сюда просто добираться. Здесь гламур. Здесь жилье у подъемника. Здесь пузатые дядьки, попивающие коньяк на горе, в таких лыжах, что спасам-лавинщикам порой такое только в снах может видеться, а в жизни - только на витрине. Ну а раз есть дядьки, значит и цены к ним притягиваются. Знаете, у них такое взаимное притяжение друг к другу. Куда дядьки, туда и цены. Ну и обратная зависимость тоже работает в Украине "на-ура". Это не плохо, и это не хорошо. Просто факт. Вот, получается, вполне даже резонные цены. Ну разве что немножко завышены на некоторые "позиции", как это сейчас модно говорить, ну разве что чуть-чуть. Ну так, да, мы же Европа, и нужно стремиться к европейскому уровню. Во всем. Благо, о склонах, подъемниках и скипасах это можно сказать без иронии. И вот проведя такой психологический тренинг на протяжение нескольких лет, начинаешь воспринимать цены на "поесть-попить" в Буковеле как вполне адекватные. Ну разве что жилье в самой Буке немного дороговато...

И вот что пишет этот канадец:
Bukovel rocks. From the slopes to the pure air - this is high quality skiing. But the price of living and eating there is outrageous. I drove there but the traffic jam was incredibly bad. Like most Ukrainian things: it's very beautiful but impractical. I'd like to see Bukovel become a real resort with affordable prices for all classes of people. And then I'll bring all my friends.

Буковель жжот! Начиная от трасс и заканчивая чистейшим воздухом - все это действительно качественное катание. Однако расцены на жилье и питание там просто чупакабровские! Я туда ездил на авто, но пробки случаются "мама не горюй". В общем, это как и все укаринское - очень красиво, но непрактично. Я бы хотел видеть Буковель настоящим курортом с доступными ценами для всех слоев населения. И тогда я готов туда ездить с друзьями.


Получается, что все-таки не только мне кажется. Все-таки по некоторым параметрам Буковель все-таки "жжот"! Желаю, чтобы у всех, кто там катался и полюбил этот курорт, всегда была возможность не особо тяготиться ценами.

С другой стороны, что такое - дорого? Цена - это именно то, сколько человек готов платить в данное время, в данных условиях, в данном месте. Это совершенно не ценность. Дорого - это когда уже трудно, но еще платишь. Недоступно - это когда уже только спишь и видишь, но уже не можешь платить. А кому-то другом это даже не дорого, а просто нормально. Depends...

Только что вывод, как оказывается, в другом - желаю всем роста доходов! И тогда мы сможем сказать Рафаэлю: "Ладно, что тебе те пробки, чел, забей на них. Слушай сюда, Рафчик, селись ты прямо под подъемником, в турецком городке, сходи в сауну, закажи себе апрески-спа-комплект, массаж. Да, кстати, шампанское или пиво по вкусу - любое, и тоже за мой счет. Ты нас так здорово побаловал в снегах Севера в прошлом году, что в этом сезоне моя очередь - приглашаю твою всю банду на Бук!" ) Встречаемся завтра на склонах!
  Share with Facebook
Старий 18.11.2009, 01:40   #87 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
2 irgus

В Скай - совершенно верно.. я конечно понимаю, что мы тож в сезон едем, но первое фото меня повергло в шок ... как я поняла - нам надо будет ныкаться по непопсовым и непростым трассам....а не то
  Share with Facebook
Старий 18.11.2009, 01:59   #88 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Katyata Переглянути коментар
2 irgus

В Скай - совершенно верно.. я конечно понимаю, что мы тож в сезон едем, но первое фото меня повергло в шок ... как я поняла - нам надо будет ныкаться по непопсовым и непростым трассам....а не то
да все будет окей! надо настраиваться на позитив, просто если хорошо покатать,то придется на горке быть пораньше с 8.00 и до 11.00 гарантировано хорошие трассы и мало людей
с вашего отеля не далеко до 3-го подъемника,он как раз для чайников и при атомной войне всегда свободный
да и 7 кресло будет с офигенной проходимостью.рай для чайников
можно 7+3 и будет о-о-очень длинный спуск
да и нельзя скидывать со счетов Крызу
  Share with Facebook
Старий 18.11.2009, 08:59   #89 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
........рай для чайников
можно 7+3 и будет о-о-очень длинный спуск
да и нельзя скидывать со счетов Крызу
перехід (перекат) з 3 на 7, з підступним підьомчиком, треба дуже добре розігнатися, щоб потім пішки не йти.
  Share with Facebook
Старий 18.11.2009, 09:19   #90 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
да все будет окей! надо настраиваться на позитив, просто если хорошо покатать,то придется на горке быть пораньше с 8.00 и до 11.00 гарантировано хорошие трассы и мало людей
+1

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
да и нельзя скидывать со счетов Крызу
Вот что-то мне кажется, что в этом сезоне (если снег будет - снееега! Снеееега!) людей будет не меньше, чем в прошлые. [Как говорила одна стюардесса, "хіба це люди, це ж пасажири!"] Есть предположене, что часть тех, кто ездил на Бук, могут не поехать. Да. Но часть тех, кто ездил зарубеж, приедут на Бук, тем самым компенсируя отток.

2All: Так что, как говорится, кто что замечает на склонах. Как пример - две противоположности (во влоежнии)
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_1527-copy.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  474,0 КБ
ID:	2983  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_1009.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  149,2 КБ
ID:	2984  
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель скипассы 2010 dudunyk Буковель 180 04.03.2010 18:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)