Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2009
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2008, 14:27   #71 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Я описал пример своге неудачного обгона. Этот пример явно меня тоже не красит. Описал для того, что бы не повторяли.
Пока, все что я прочитал - очевидно -банальные постулаты, с которыми я знаком с 1989 года...
На этом форуме круг общения довольно тесен. Другими словами, форумчане, считаю, достаточно хорошо понимают, что собой представляет тот или иной участник.
Позволю себе привести в качестве намёка пересказ одного абзаца из книги Пикуля "Битва железных канцлеров". Речь шла о реакции офицеров из высшего офицерского состава (австрийской армии) на неудачу их коллеги. Коллеги, проигравшем какую-то битву. Они собирались все вместе и начинали... нет, не критиковать неудачника... они начинали разбор случившегося.
Почему так случилось? Ведь все они учились в одной и той же Академии. Все получили одни и те же знания. Все в данной ситуации поступили бы точно так же, как поступил их коллега. В чём же забуксовала австрийская штабная наука ведения боя? А неудачник при этом не сидел тихонечко в сторонке. Он самым активным образом участвовал в разборе проигрыша.

Я к чему. Если человек пишет о чём-то, что может быть пригодится другим, но ситуацию описывает не очень лицеприятную для него самого, то нужно прежде всего проявить деликатность и не "советовать банальные советы". Уверен - он (человек) и так их знает. Даже, если не упомянул об этом.
Можно уточнить обстоятельства, попытаться понять ход мыслей, а не комментировать вырванные из контекста события.

Пи-и-ис, пипл!


Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Из этого я делаю единственный вывод - больше не писать о таких ситуациях...
Получается, что так.
  Share with Facebook
Старий 19.12.2008, 15:11   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
......
Из этого я делаю единственный вывод - больше не писать о таких ситуациях...
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
........
Получается, что так.
Та не так.
Писати все інформативне, розбирати польоти, вчитись не тільки на свої помилках, пропонувати СВОЄ бачення, не ображатись на дружні шютки і зауваження.
  Share with Facebook
Старий 19.12.2008, 17:58   #73 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Иди в воздухе чуть-чуть запахло снобизмом...что странно...

Я описал пример своге неудачного обгона. Этот пример явно меня тоже не красит.
Снобизм?

Мне кажется, что если мы все согласимся с "тоже" в цитате выше - это и будет снобизм. Согласен с примером mopo3'а - это разбор полетов, очень полезное мероприятие.

Вы же не отрицаете своей вины в инцинденте? Но хотите свести ее к обоюдке. А обоюдки-то и не получается, поскольку сбитый никаких правил, в том числе и неписанных, не нарушил.

Публично ситуация описывается, наверное, для обсуждения. А при обсуждении мнения могут быть весьма различны. Не вижу причин для обид ;-)
  Share with Facebook
Старий 19.12.2008, 18:16   #74 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
И место там довольно узкое.
Так для чего же там карвить длинными дугами???

И вообще меня удивляет масса постов по этой теме появившихся на форумах в последние две недели. Что вы хотите от Бука??! Снега мало и он настрелянный - по бокам трассы камни и деревья. Народу много - все безснеготоксикоз снимают. Из трасс только 2, 5 и вроде 14. Катайте себе потихоньку - лыжи и здоровье берегите. Или в Италию едьте - там снега по самые нехочу!
С интересом жду новостей в понедельник-вторник. Могу себе представить что на буковских трассах будет твориться, когда на выхи двойку закроют
  Share with Facebook
Старий 19.12.2008, 18:58   #75 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Прошу пардону за самопровозглашённое адвокатство, но мне кажется, что защита в данном случае должна идти со стороны.

Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Вы же не отрицаете своей вины в инцинденте? Но хотите свести ее к обоюдке. А обоюдки-то и не получается, поскольку сбитый никаких правил, в том числе и неписанных, не нарушил.
Саша (СкайКлуб) своей вины не отрицал. И к обоюдке свести инцидент не пытался. Он чётко написал, что виноват. Просто выразил недоумение, почему тот лыжник выполнил правый поворот на 90 градусов? Я так понял - это поперёк трассы и прямёхонько с обрыву с деревьями.

Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Публично ситуация описывается, наверное, для обсуждения.
Вряд ли. Это было больше похоже на исповедь, а не на тему для обсуждений.
Ведь Саша там всё четко расписал. Кто виноват, а кто - нет.
Советую перечитать ещё раз.
  Share with Facebook
Старий 19.12.2008, 19:55   #76 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Публічно визнати свої помилки - це крок, гідний поваги.

Я впевнений, що людина, якій стало сміливості здійснити такий крок, зможе так само гідно, можливо десь з гумором, сприйняти й будь-яку критику з цього приводу.

А наводити пом'якшувальні обставини - законне право обвинуваченого

Спостерігав з 15 підйомника на Буковелі ситуацію:

Майже по центру траси на останньому крутяку мило теревенить парочка. Метрах в 3-х вище чоловік не справляється з поворотом (зриваються лижі з дуги) і утворюється купа мала. І хто тепер винний?
  Share with Facebook
Старий 21.12.2008, 18:26   #77 (посилання)
Новичок
 
Аватар для юрец
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
подскажите если кто в курсе, сколько стоит абонемент на 20 подьемов в святковый сезон????? а то на сайте Бук. нет такой инфы. может в святковый сезон их непродают???
  Share with Facebook
Старий 22.12.2008, 12:54   #78 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
людей на выхи было много, учитывая что работало всего 2 подьемника. до обеда с очередями еще можно мириться, после обеда наступает час-пик и беспредел что в очереди что на склонах.
В субботу состояние трас было нормальным. Морозец прихватил вельвет и хорошие канты держали трассу идеально. Воскресенье трасы укатали паршивенько: на 5Н комья льда в верхней части, на чайник штрассе снег быстро превратился в ледяную крошку и лыжи в ней просто зарывались.
да и после того как 2-ку закрыли на соревнования, мы посмотрев на очередь поехали домой, смысла стоять в той очереди не было, особенно на фоне того как прерасно мы откатали в субботу.
По поводу других трас: если все нормально будет с настрелом снега , то откроют 14-й думаю, но прогнозировать что-то тяжело. Резервуары Бука для работы пушек были пустыми.
  Share with Facebook
Старий 22.12.2008, 15:01   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Незважаючи на закриту дуругу, народ все одно успішно катався, найкраща каталка з 8-45 до 11-00, мінімальна черга, найкраще підготовлений схил. В змаганнях участі не брав, у звязку з тим, що пізно поставили трасу і в мене був шанс не встигнути до 13-00. Зато потестив Росіньол Z15 і Оверсайз 8 в моїй ростовці. Прикольно було дивитись, як в Олекесія фанкарвера пальцями тикали з крісла, і дивувались чи то в нього еріплення поламались чи що. Заодно просвітив людей що це стиль називаєтся ТЕЛЕМАРК. За суботу на люльці звезли пятьох невдах, один на моїх очах зламав праву ногу. І тут то ЯК він падав було ні дочого, основне було ЯК він їхав, і неправильно відрегульовані кріплення. Гнав він як звиклий лом, влетів в росколбас так що його пілкинуло догори (а може він хотів підпригнути, але дивно в сторону лісочка) в нього відлетіла в прижку права лижа і він приземлився на праву ногу, і ліву лижу, перекатулявся метрів 15-20 вниз по схилу і через 15 секунд дико закричав. Користаючись моментом я почав розказувати попутчикам на лижах, ЧОМУ це відбулося, а також переконував не ганяти без поворотів. Було б добре якби хоч дехто з тих кому я втовкиачував щось взя собі до голови.
Полюбовався зачётним карвом DeepSilentа, І чого це фанкарвер постійно ним не задоволений Зустрів купу знайомих і познайомився з досі незнайомими. Все було супер. Зробивши відповідні висновки вирішив на каталку виїзжати у четвер вечір, кататись повну пятницю і пів суботи. До зустрічі на схилах. Якщо когось цікавить враження від тестування, кажіть, може тему нову відкрити
  Share with Facebook
Старий 22.12.2008, 15:54   #80 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Albertovich:

Цитата:
на каталку виїзжати у четвер вечір, кататись повну пятницю і пів суботи
Мы с DeepSilent-ом тоже так решили, так что до встречи.

Цитата:
Полюбовався зачётним карвом DeepSilentа, І чого це фанкарвер постійно ним не задоволений
Это не я им "не задоволений", это он постоянно просит посмотреть со стороны. И подсказать.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель закрытие сезона 2009 Sheridan Буковель 25 17.04.2009 13:26
Красия сезон 2009 Sheridan Красия 350 05.04.2009 21:31
Пилипец сезон 2009 Sheridan Пилипец-Подобовец 51 23.02.2009 10:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)