Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2013
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.04.2013, 10:03   #1101 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Рио, дорогой, лес следует вырубать грамотно, правда. Не нужно убивать природу, а потом в рекламе рассказывать, что у них - сосновый бор (не ржать! они так и говорят в рекламе про свои смереки!). Не нужно уничтожать то, о чем мы говорим потом: "Приехал, а там лес - красота!". Все нужно делать с умом и бережливо. Да, с гор Буковеля видно такие нетронутые вершины... на них прямо трассы готовые - только чутка почистить. Однако, ведь этим не ограничится! Еще будут отели, забегаловки, дороги для техники.
Я информацией не владею, но я видела, что Буковель высаживали молодые смереки - очень красивые и тоненькие стоят неровными рядами. Они пополняют "фонд" - это прекрасно. С таким подходом трассы можно расширять - если восполнять потери. Просто с трудом верится, что все так хорошо будет.
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 10:36   #1102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Цитата:
Коментар від Afis Переглянути коментар
На Буковели не уделяют внимания модификации старых трасс и не прокладывают более интересные, более длинные новые. Зато вовсю идет работа над и без того баснословно дорогими отелями, магазинами, ресторанами. Будто главное там не катание, а комфорт проживания.
Котедж *Кам'яний двір* м.Яремче Відпочинок в Карпатах - Історія БУКОВЕЛЯ - Початок і Майбутнє источник, взято с Буко-форума.
Интересная карта по развитию Бука. 7 новых подъемников.
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 10:50   #1103 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Afis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan WaveFlex 78 Ti
Быстрее построят гостиницу-небоскреб, чем мы увидим новые трассы и подъемники. Распорядители финансов мыслят своими интересами.
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 11:01   #1104 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Бук ничего сам не строит. Вся земля вокруг - в аренде. Строят другие хозяева. Связи между отелями и подьёмниками с трассами нет.
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 11:06   #1105 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Afis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan WaveFlex 78 Ti
Думаю, что долгосрочная аренда ( лет на 50) может приравниваться к собственности.
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 11:08   #1106 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Легко, но это не Бука собственность. Они не тратят деньги на отели и забегаловки практически. Их территория только в центре. Даже фастфуды на склонах не их.
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 11:16   #1107 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Afis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan WaveFlex 78 Ti
Ну понятно. Если "фоккер" или "мессер" завалить - то это 2-я эскадрилья, а если что-то "достать" - то 1-я. Но я не провожу ревизию их карманов. Я о тенденции развития, о приоритетах. Ну и естественно хочется чтобы за "костюм" отвечали в целом, а не отдельно за рукава и пуговицы.
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 12:09   #1108 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
а не получится "за костюм", Буковеля не существует. В смысле бренд есть, а фирмы такой нет, только "пуговицы" отдельно. Это нормально и правильно, учитывая своеобразность наших земельных и налоговых законов. И еще сильно затрудняет поиск "крайнего" в случае чего))
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 12:10   #1109 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
курорту належить готель Буковель і декілька садиб. Багатоповерхівки типу Патковскі знаходяться на "чужій" територіі і мають свого (небуковельского ) власника. Тенденція равітія є, ще на старті сезону курорт поширював прес-реліз . Там писало що пріоритетна будова - це нове озеро. А потім нові траси. Ну тому що нові траси без снігу принесуть мало задоволення відпочиваючим.
  Share with Facebook
Старий 17.04.2013, 12:22   #1110 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Чесслово, граждане, прекратите вболивать за Буковель так, будто вы ею владеете все. Смиритесь с тем, что то, от чего вы ловите кайф, кому-то могло не понравиться. Да, на этот курорте лучше, чем там, где таких денег не крутится. Трассы короткие и узкие, но тоже - сравнительно. И, конечно, конечно же в Европах тоже могут толкнуть и не извиниться! А к чему равняться на худшее, а не на лучшее? Украина что, не может так сделать? Печальная точка зрения о своей стране, что скажешь. "И так сойдет" - это такой национальный девиз.
Очень красиво пишете ! У вас ДОБРЫЕ и правильные мысли . И тигрёнок ОЧ в темку ...
Я вас немного расстрою... Вот эти все наши форумы , даже вместе с малочитаемым "скиер" , увы отображают далеко , далеко не полную картину мнений о курорте №1 в Украине. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пришёлся по нраву ОЧЕНЬ многим украинцам , белорусам и молдаванам с россиянами

На самом деле всё, что мы видим в районе малоизвестного ещё 10лет назад села Поляница , это прорыв на пространстве СНГ. Среди моих малокатающих , но относительно " материально успешных" друзей , стало очень модно и круто пару раз смотаться в Бук на несколько дней. Причём народ хочет именно того , что вам как продвинутой катальщице увы не очень нравится.
Да , да , да и отелей до 70-100д с возможностью стартовать от порога и комфортных колыб , СПА , вечерних развлечений в виде клубного движа и т.д и т.п... Они и лыжи в основном берут на прокат ....

Такого нет , точнее не было нигде. Исправил на "не было" ибо 160 км олимпийских треков Красной Поляны с 2300м с возможностью ПОТРЯСАЮЩЕГО фрирайда мирового уровня , под управлением французов из Шамони , уже в следующем году заставит очень серьёзно подумать многих КУДА поехать КАТАТЬ не имея шенгенской визы на несколько дней , под снег , например.

А Буковелю я лично , по любому предрекаю успех и заполненность трасс и отелей . Если они решат проблему с водой и канализацией , то именно МАССОВЫЙ отдых народа , как вариант "зимнего Крыма" , даст много реальной прибыли .
Причём даже без организации дополнительных удобства транспорта для россиян и восточноукраинцев .
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель проживание 2013 villanova Буковель 211 07.05.2013 17:42
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today044114748 (81%)9 (15%)2 (3%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)