Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2013
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.04.2013, 11:19   #1081 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sdv911
 
Зараз: поза форумом
Звідки: каховка

Снаряга: elan amphibio 12. 2013г. solomon impact 100.
Lesya_Kl, не помешают и деньги.но если начнется возня с анулированием скипассов,то зеваки и сочуствуещие плюс родственники и кумовья конкретно запрудят подъемник.
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 11:26   #1082 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Влад2010
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дубно

Снаряга: Salomon 24 Hours rasing, Salomon Impact 120, Stevens XC, Trek Mamba 2013
Закрывали сезон 11-12 апреля. Погода весенняя, людей на склонах очень мало и это радовало. Все трассы с утра подготовлены отлично, но на черных 16 действительно были бордюры прямо посредине. Думаю, ратратчики поленились. Действительно, при минимальном кол-ве людей на склонах, в турникетах пробки.
В общем, по моему мнению, Бук динамично развивается, и динамика эта положительная. Чего не скажешь о наших людях.
Термин "Быковель" более применим к публике, которая едет туда "отдыхать".
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 12:01   #1083 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від sdv911 Переглянути коментар
Lesya_Kl, не помешают и деньги.но если начнется возня с анулированием скипассов,то зеваки и сочуствуещие плюс родственники и кумовья конкретно запрудят подъемник.
Ну если начинать с себя, то лично я согласна пострадать во имя пробок, которые будут возникать во имя такого благородного дела, как борьба с ожидающими внутри турникетов. Какая разница, по какому поводу будет пробка - потому что народ ждет, или потому что такому народу блокируют ски-пассы. В первом случае нет большой надежды, что само дойдет, во втором - есть.
Хорошо, что у Буковеля есть полномочия, пусть продолжает их применять.
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 14:06   #1084 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від kellis68 Переглянути коментар
4. руками приходится упираться в предыдущее кресло, которое еще не уехало... У меня так бывает только на 13 на свежем парафине, выставляю руку вперед и никаких проблем.
Последняя моя каталка 30-31-1 - у меня на 11ом такое было постоянно.
Реально тормозил, упираясь в предыдущее кресло
Да, лыжки после парафина.
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 14:22   #1085 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Последняя моя каталка 30-31-1 - у меня на 11ом такое было постоянно.
Реально тормозил, упираясь в предыдущее кресло
Да, лыжки после парафина.
Щоб не впиратись в переднє крісло - достатьно стати на носочки :wink: лижки впруться і не їдуть по слизькій лєнті. Заодно і передню стойку відпрацюємо
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 15:09   #1086 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Единственное, что называть Бук Быковелем уже не модно.
Я люблю джинсы-клеш.


Цитата:
Коментар від jurabike Переглянути коментар
Особисто в мене склалось враження , що дописувач піддавшись тренду і місцевим настроям їхала шукати негатив і трохи переборщила по недолікам.
Вынуждена испортить имидж и отметить, что ширина души, с которой дописувач относится к миру гораздо больше ширины декольте Памелы Андерсон и даже в купальнике. Кто сказал, что я ехала что-то искать7 Я ехала покататься на годном снеге и улучшить свои умения. Я это сделала. А еще я думала, что я как спущусь в первый раз, у меня случится всплеск адреналина и разрыв шаблона от счастья. Этого не произошло - я не офигевала от счастья, катаясь по разным трассам. Причины в этом даже не те, что я упоминала касательно самого Буковеля - они в не упомянутых странных людях, ломах, сталкерах и... и завышенных ожиданиях. Тут так про Буковель все писали, что я ожидала ну ващеее.


Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Меня поражают люди, которые не могут не сесть, не встать с подъемника, но 22 трасса им нравится.
Я такая, одна в своем роде. Не знаю, что удивительного в том, что я впервые в жизни Допельмайер увидела. И уже на второй день я садилась и спускалась с подьемника нормально и без заминок. И даже одна это делала, и даже с посторонним дядькой, который ронял слюни в сторону и чуть не провтыкал поднять поручни и сьехать.
Что касается 22 трассы, то не так страшен черт, как его малюют. Ну трасса, ну быстро. В то время, когда за спиной не несется никакой дурак, не умеющий контролировать свою скорость, она очень расслабляющая. Правда, короткая. Я скорость свою контролирую и ни разу не была за все время своего катания причиной столкновения. Я вообще впервые узнала по себе, что такое "подрезать" вот как раз на Буковели и, не поверите, на трассе 14. Так что я могу себе позволить кататься на черной по версии Буковеля трассе.

Цитата:
Коментар від jurabike Переглянути коментар
переставляють паркан , справляють нужду під трейлери , а не в в понатикані повсюду туалети.
Это омерзительно и возмутительно. Ток там надо провести, чтобы первого же с недержанием шарахнуло.



Мальчики и девочки, не забывайте про вкусовые предпочтения. Я вот, скажем, печень не ем, а кто-то с ней прямо пироги делает. Я была удивлена, побывав на Буковели, что на этом, ЭТОМ форуме людей опытных и бывавших в таких местах, о которых я только несмело мечтать могу, пишут о том, что Буковель - европейский крутой курорт и все такое. Я понимаю, что сравнивать ледники и горы буковинские - это сравнивать крокодила, как уже было замечено. Просто давайте говорить правду: это хорошо на фоне украинский курортов и баз, НО требует тщательной доработки. И, главное, не просто сделать один раз, а постоянно держать уровень. Без варианта "ну они устали, им надоело". Чтобы всегда ко всем так милосердно относились. Вы разве никто никогда на работе не задерживался или не выходил в свой свободный день, чтобы все хорошо доделать? Этот легендарный "человеческий фактор" портит достижения. Если так, над ним надо работать. Логично же.


Что касается разговоров о блокировке скипассов. Будьте добры, я бы хотела узнать, как это осуществляется. Нужно словить и тащить к канатчикам? Прийти и сказать: идиота в шапке с хвостом видели? А что мне ответят? Что нужно предьявить, чтобы поверили, скажем, что человек сбил (не в хлам, а просто до падения болезненного) и не остановился? Ну или если я увижу, что кто-то мусор на трассе выбросил - это вот как доказать?
Я смутно понимаю, как работает система с блокированием скипассов, если нарушения не видел товарищ из патруля. Говоря не о пастбище перед турникетами.
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 15:13   #1087 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ZlodeY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST,, Tyrolia aaattack 13, Dalbello BOSS.
Что то много постов с условиями: "Если не стоять ровно", "Если тянуть носочки", "Если на заходить ..".
Мы платим деньги за отдых, подъёмы и т.д.
- я собственно не должен, по идее, думать на каком подъёмнике мне стать на носочки и схватиться за правое плечо сидящего на переднем кресле, что бы меня не вынесло сильно вперед;
- меня не должно бить но ногам на подъёмнике при посадке (ответ работника подъёмника - "Ты слишком тяжёлый и тебя уносит :-)".
- мне не интересно почему у них не получается закатать склон на 100% а не на 50\50 если склон считается отратраченным. Он ДОЛЖЕН быть отратрачен;
- мне плевать на усталость персонала. Это их работа (отношение ихнего руководства к оплате труда и т.д., это их вопросы) - я приехал отдыхать. Я же не говорю на своей работе - "Та, там не ходите там проваливается, а тут потолок может отпасть. Да и вобще я устал за целый день, идите на****, ведь мне за это мало платят.
Дальше можно продалжать очень долго. Пишу не дабы приколупаться.
Для Украины Буковель может и европейский курорт, но ... много "но" на данный момент.
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 15:55   #1088 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Народ, вы думаете, что у Бука какие-то уникальные Доппельмайеры? Такие догоняния переднего кресла встречаются сплошь и рядом в Европе. Первый раз слышу, чтобы это кого-то напрягало
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 16:01   #1089 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
А мне в работе подъемников/качестве подготовки трасс всё нравится. Немного дальше вынесло при посадке - "прикольно". Бывает чуть под коленки бьет - иногда неприятно, тут согласен. Но на фоне остального - мелочи.
Да, я катался только на наших курортах и не был на Европейских.
За два года катания был только один раз недоволен работой одного из работников курорта. Забыл - поехал дальше. В целом же, подают упавшие лыжи/палки/перчатки, останавливают подъемник, если надо, чистят от снега кресла (не всегда правда )

Есть дурная идея этого года - про "разрешение на обучение друзей/родственников".
А большинство других проблем - проблемы менталитета украинцев: "Я король - на остальных насрать", еду как хочу и куда хочу, не смотрю по сторонам, резко останавливаюсь посреди трассы, сделаю ка я перекур посреди трассы, и т.п.
  Share with Facebook
Старий 16.04.2013, 16:06   #1090 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sdv911
 
Зараз: поза форумом
Звідки: каховка

Снаряга: elan amphibio 12. 2013г. solomon impact 100.
Sheridan, видел как напрягло соседа по креслу,когда в нас чутка врезался парень.он тоже удивился.но к этому быстро привыкаешь .
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель проживание 2013 villanova Буковель 211 07.05.2013 17:42
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)