Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2014
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.12.2013, 17:17   #341 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Всё нормально с Буком. Без них даже Нашего Форума не существовало бы, прикиньте?
  Share with Facebook
Старий 26.12.2013, 19:42   #342 (посилання)
avb
Ридонли
 
Аватар для avb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк (Украина)

Снаряга: Scott Neo
Niroman, не переживай! Увидимся ещё!

Из-за того, что эти невменяемые в очереди прут на прокатных по нашим личным любимым лыжам у меня даже жена на них орать начала. НО почти бесполезно.
MIC с нами вообще заходил через турникет и в руках лыжи, а потом одевал. Т.к. свои жалко портить. А этих на прокатных видел даже съезжающих к автобусам через камни, песок и асфальт.

Я больше туда на выходные не поеду. Только на будни.
Хорошо, что работа позволяет.

Ну а по поводу, что Бук ге...., ну нет альтернативы в стране т.к. нет снега нигде больше.
А заграницу не каждый может себе позволить.
  Share with Facebook
Старий 26.12.2013, 19:50   #343 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выстёгивайтесь, сколько тех проблем? Быстрее до кресла доберетесь и никто топтать ваших малышек не будет
  Share with Facebook
Старий 26.12.2013, 20:02   #344 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Тут по законам жанра должен прийти Pivoman и выразить несогласие та я и сама Тростян больше люблю, а кто-то - ПДБ, а кто-то Драгобрат, а кто-то... НО!.. короче, спасибо Буковелю за начало сезона и так держать!
угу , так и не иначе ! Хотя ....

Леся , а скажите плз , где ещё кроме Буковеля есть обязательное катание в шлеме???
только не надо дискуссий про безопасность в оном ,- это аксиома , вопрос в принуждении

Понятно у Дэна и вас Леся дети наверное ещё маленькие , но поверьте они быстро подрастут...

Вопрос . Почему вы не устраиваете МАЙДАН против не европейских цен на скипасы 13 летнему ребёнку ? Кстати и позорная 30% скидка на катание детей от 6 до 12 лет тоже верх жлобства

А в остальном я с вами согласен , искусственное оснежение и подготовка треков у них действительно на высоте!

наверное проживая в Киеве или на западе Украины , я не раздумывая поехал бы катнуть туда , НО...
Слава Богу из Харькова появилась возможность катать БЛИЖЕ , в Больших Горах на настоящем снегу !!!
  Share with Facebook
Старий 26.12.2013, 21:11   #345 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Y.O.P.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD SUPERSHAPE I.MAGNUM 2019 177cm
Бухаю в Рахові в готелі “Оленка“(вла сник. бувший головаЦВК Рябець).
Плани на завтра
9:00 перший опохмел в кафе біля Рахівського вокзалу
9:46 другий опохмел в Ясінях в кафе справа від моста на розаилці
10:15 якщо ще лишаться бабки піду в Фільварок
з 11‘00. чорні. траси 16 ки,талони за 6.50 ще маю
Кому буже тяжко~составлю компанію
Слава Україні!
  Share with Facebook
Старий 26.12.2013, 21:17   #346 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Буковель- жадный? Да ну! И пожаднее бывает, могу пальцем показать. Что особо забавно, реакция на прошлогодний пустой склон парадоксальная - еще повышение цен. Хотя Б-г не фраер, все видит)) Снега там таки нет. Может, ждет пока ум вернется))

Друзья, я очень не сторонник выскоих цен, но хорошо бы осознавать - цена ски-пасса это НЕ цена вывоза тухеса на горку в удобной седушке. Это стоимость всего, что начинается от поворота с державного асфальта. Это таки очень много всего, от горячей воды в чистом туалете до нового здания школы в селе. Буковель все же коммерческое мероприятие. Если людей много и никто пешком вверх не ходит - цены на ски-пасс таки соразмерны.

Но цены на обучение - фантастические. Вероятно, травмы на склонах, населенных плохо управляемыми снегоскользящими, есть закономерность. Но во многих случаях причина - не тупой ломизм, а обычное неумение и небольшая, но достаточная для беды переоценка своих возможностей. Никто не родился с умением резать слалом. Травматизм - очень дорогое удовольствие для курорта, начиная с эффективной антирекламы и заканчивая содержанием карет скорой помощи и штата врачей. Ну, это уже дело грамотного маркетинга, просчитать что выгоднее - доход от поштучных заказов инструкторов, или доход от массового недорогого обучения и понижения расходов за счет уменьшения травматизма. Думаю, там есть люди, которые умеют юзать калькулятор))

Единственное, что нужно как бы уточнить - цены на детское обучение. Работать с детьми технически действительно проще, чем со взрослыми. Но физически, методически и психологически - нааамного тяжелее. Честно, каждый сезон вижу как здоровые мужики пашут по 6-7 часов и потом в удовольствие гоняют на ночном, и как они же вынимаются из сандаль через 4 часа работы с детьми. Работа с детьми никак НЕ может стоить меньше, чем со взрослыми. И хорошие спецы реже попадаются. Реально нужен какой-то природный дар, который есть не у каждого.
  Share with Facebook
Старий 26.12.2013, 22:44   #347 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Работа с детьми никак НЕ может стоить меньше, чем со взрослыми. И хорошие спецы реже попадаются. Реально нужен какой-то природный дар, который есть не у каждого.
да простят меня координаторы , это всё же ДАЛЕКО не Буковель , но про детское обучение на Циллерталь Арене я всё же в противовес рассуждений уважаемjго Lom немного пофлужу

нет друзья , нам не то что в Европу , даже в Россию с такими рассуждениями нельзя
как я понимаю инструктор киевской г\л школы пишет о каком то особом природном даре которого увы нет среди наших людей ....

а как же вот эти молодые австрийские ребята с которыми я очень подружился ,умудряются творчески и я бы сказал с азартом учить деток , Внимание ! - аж за 170Е на 6 дней. Т.е по 300грн в день за 4 часа занятий с 10-00 до 15-30 с перерывом на обед 1.5 часа , Внимание ! - под присмотром того же инструктора
https://www.facebook.com/skischulekrimml?fref=ts

сюда входит и уникальное праздничное соревнование , не взрослых "дядек-любителей" , как у нас, а именно деток .




Награждение медалями под фанфары , видео - фотосъёмка и финальный проезд с факелами !!! Всё те же 170Е и каждый день рюмка шнапса папе

Что удивительно Даня там был ОДИН русскоязычный , одни немцы и австрияки ...Мальчик сам быстро собирался утром и с грустью расставался со своим любимым инструктором Куном


Между прочим в Буковеле есть прекрасные девочки которые тоже очень нравились Дане


и его папе



Они сёстры и очень хорошо ладят с детками ....но ОЧЕНЬ дорого
  Share with Facebook
Старий 26.12.2013, 23:07   #348 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Юрий, извините, Вы немножко не так меня поняли)) Учредитель черновицкой горнолыжной школы пишет о особом даре, которого нет у него. Ну не умею я работать с детьми, и все тут. Думаю, что неправильно браться и брать деньги за то, что делаю не лучшим образом, но мои коллеги делают очень хорошо. Кстати, деньги - 130 грн/час идивидуального занятия, 240 грн за целый день занятия в группе 6-8 человек. Да, отдельная детская площадка с пологим склоном, своим беби-лифтом и мягкими толстыми вешками. Несколько-дневных курсов нет, потому что пока не толкали такой вариант. Появится необходимость - запустим, методика готова.

Я сильно против только двух вещей - ненормально высоких цен на обучение и низкой квалификации инструкторов, например своего неумения работать с детьми. Не можешь - не берись, о как. Кстати, девочки работали за зарплату около 20 грн/час. Это для ученика дорого, им не очень. Респект, коллеги!
  Share with Facebook
Старий 27.12.2013, 11:13   #349 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Вчера на Буковеле была весна. Снег подтаял и на крутых участках понагребли мягких бугров, верхушки которых катать на "пазлах" было милое дело. Укатался в хлам. Если кто едет советую брать лыжу пошире . Карвинговые тонут в искуственном снеге и кант поймать легко.
  Share with Facebook
Старий 27.12.2013, 11:21   #350 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Свіже із "Буковелю" за сьогодні

А мені тільки що дзвонив мій закадичний друг Міка (в миру - Айрішхайландер), який зараз докатує передноворічну відпустку на "Буковелі" - із його слів, зараз на Буці просто пєсня: легкий приємний мінус, хмарно, траси ідеально підготовані, "вельвет", перекрито всього пару трас (і це незважаючи на заявлений напередодні на сайті анонс, який запевняв, що будуть відкриті всі траси), черги мінімальні, а на найвіддаленіших підйомниках (11-й, 16-й, для прикладу) взагалі черги відсутні. Людей мало, катання дуже комфортне . Тому тим, хто їде на святковий сезон туди відпочивати, із погодою має повезти .

Поки що єдине невдоволення, із його спічу - це нововведення із громадським транспортом, що породило серед туристів, що самостійно добираються, невизначеність із кінцевою станцією автобусів, яка зараз перенесена невідомо куди десь у глибині території самого "Буковелю". Люди, за старою звичкою, бігають по паркінгу бусів біля витяга №1 і питають, де тут автобуси зупиняються. Як правило, натовп кучкується напроти автостоянки великих автобусів, біля "Гуцуляндії" і там є шанс нормально сісти та добратись до Яремчі, Івано-Франківська, наприклад.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Пилипец сезон 2013 Rain Пилипец-Подобовец 868 28.11.2013 18:07
Славське сезон 2013 Rain Славське 341 11.10.2013 08:40
Буковель сезон 2013 OldSem Буковель 1151 08.09.2013 10:53
Красия сезон 2013 MIC Красия 233 28.04.2013 20:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94904357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)