Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель проживание 2014
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.09.2013, 14:13   #1
kellis68
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Буковель проживание 2014

Обновил шапку.Это всё, что мне известно о проживании "в пешей доступности" до 500 метров. Поточки, дороги, трассы и подъёмники - думаю, понятно. Пунктир - лестница, 94 ступеньки (GoHotels(c)). По ссылкам: готели, входящие в систему Буковель смотреть на оф. сайте. Там, где нет "родных" сайтов, ссылки ведут на GoHotels, присутствует в ветке. К ней можно обращаться по оперативным скидкам и акциям. Кемпинг - стучитесь в личку к Юрабайк или bukovelcamping
Заметили ошибку или не обозначенное койко-место - сообщите в личку, если не трудно.
Хорошей каталки!
1.Готель Буковель___2.Кемпинг___3.Тавель___4.VIP-резиденция___5.Ирис
6.Шелтер___7.Redisson___8.Магия Карпат___9.Home Hotel___10/Вилла Буко
11.Чабан___12.Вгоахотель___13.Котедж «БУКОВИНСЬКИЙ ЗАТИШОК»___14.Коттедж Жармэн (Jarmen)___15.У Галины Симак
16.Гостинный двор Вишня___17.Корона___18.Патковски___19.Мармарос___20.Лапландия
21.Довбушанка___22.SkilendHouse___23.Zima&Snow___24.Гражда___25.Урочище Вишня
26.Грибова хата___27.Синяя гора___28.Теркон Тур___29.Круча___30.Вежа
31.Киевская Русь___32.Ясинец___33.Марина___34.Новый___35.Хата-Ski
36.У Наташи___37.Фиеста___38.Горный кристалл___39.Dreams House___40.Захид
41.Ра___42-43ГанС___44.Арт Отель___45.Червона Рута
46.Краєвид___47.У Процихи___48.Шале Швейцарский двор (Swiss garth)___49.ГанЦ___50.Карпатski
51.Коттедж Долина Гор (Valley Mountains)__52.Котедж "У Миколи"
Родственные ресурсы: GoHotels___Яремче.ком.уа___Карпаты.инфо


карта кликабельна (клик левой-правой- открыть-плюсик)

Востаннє редагував kellis68: 04.09.2014 о 11:07. Причина: обновление v2, добавил линейку
 
Старий 10.02.2014, 14:16   #231 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ол.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокат
вот цены в отеле Буковель. Мне кажется, ближе него ничего нет. Из номера на лыжах можно выкатываться )

Лично я жила в 1700 м от подъемников. 350 грн за номер без торга...
Даже с учетом такси в оба конца, оно выходит дешевле, чем пешая близость...
  Share with Facebook
Старий 10.02.2014, 15:13   #232 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bobli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: все свое :)
Всем привет.
Volonter-L , сейчас я вам всю эту гостайну раскажу.
Не надо сильно воспринимать разные истории опытных форумчан. Их опыт в этом случае нам не помог, только напугал, помогла просто водка.

Не поверите, вернулся сегодня утром. Ездили первый раз. Нас было четверо.
Информация найсвежайшая.
Как и вы я две недели назад тоже активно изучал инет и этот форум на наличие конкретной информации с ценой и адресом бюджетного проживания. Так как основная цель была = ехать кататься, ну и побухать конечно (но не в ресторанах).
Начитался как все сложно - мест нету,все дорого и так далее. В инете изучал отели и котеджи. Наслушавшись всего подумал что бюджетней будет снимать жилье в Яблунице или Таарово и ездить на Букавель (хозяева, маршрутки и тд)

Повыписывал много вариантов, на некотрые три адреса с хорошими отзывами даже позвонил - все занято. И это за 10 - 14 км от подъемников.
  Share with Facebook
Facepalm Rain
Старий 10.02.2014, 15:27   #233 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
kellis68, Огромное спасибо за такой конкретный ответ!
  Share with Facebook
Старий 10.02.2014, 15:32   #234 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ол.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокат
А, кстати. Сейчас куча всяких акций проходит на сайтах типа скидочник, супердиал, купонатор и иже с ними. Есть очень заманчивые варианты.
  Share with Facebook
Старий 10.02.2014, 16:37   #235 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bobli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: все свое :)
Продолжение
И вот время пришло, билеты на поезд туда и обратно были куплены. Поезд на следующий день.
Мои колеги хотели в Сласвское, а я предложил в Букавель. Все в Славском были много раз, а в Букавеле никто еще не был. Значит надо побывать. Схема трасс Бугавеля завораживала - 5 холмов с последовательно пересадкой на разные подъемники, обилие трасс и дневной скайпасс. Разовые билеты лично меня всегда напрягали, Дневной скайпасс - это удешевление каждого спуска.
Колеги рассказали что в другом вагоне едут еще знакомые. На вокзале познакомились еще с компанией, 4 человека тоже ехали в Бук, вагоны не помню вроде у нас 2 вагон у них седьмой.

В положенное время 17 с копейками загрузились в поезд и сразу накрыли стол. После второй бутылки водки у нас появилось согласие - все согласились и уже хотели хотели ехать в Бук. Я убедил всех что надо посмотреть что же это за Бугавель такой (от слова бугель). Все боялись что мало взяли денег, наслушались историй как дорого проживание и катание.
Стали думать где будем жить. Все свои записи я успешно забыл и ни у кого никаких контактов не было. Ехали шумно , веселили проводниц. Периодически подходили мужики из других вагонов с провиантом. Отели у других были зарезервированы, цены не хотели называть но глаза выпучивали, типа дорого. Называли отеля Ясенец, Ганс и еще какойто не помню. Сказали все рядом с подъемниками.
На таможне мы были уже "хорошие" и много раз отвечали на вопросы- что вы везете - лыжи, что еще - еще лыжи и так далее. Чем таможню и погранцов тоже повеселили.
Два человека в нашей компании были приличного возраста, ну ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЕ, водку любили больше чем лыжи, но раздельно их не воспринимали. Это для них были синонимы. Еще б немного и таможня сидела б у нас за столом.
В общем после приблизительно 5 бутылки мы подумали - где наша не пропадала - наша пропадала везде! - едем под подъемники. "совещались" таким образом до середины ночи.
Вышли в ИваноФранковске, через полчаса уже ехали в автобусе за 25 гривен в Бук.
Ехали вдоль Таторова, Поленицы и облзывались - сколько всякого жилья, не промахнуться бы.
Продоолжение следует, видите много буков писать приходится.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
kellis68, Огромное спасибо за такой конкретный ответ!
Ответ неправильный, мест полно.
Букавель пустой(так сказали наши соседи из Киева которые ездили три года подряд) Информация самая свежая, вернулся сегодня утром 10.00 с поезда.


моя история далее, надеюсь поможет.
Пишу с художественным уклоном, все было очень весело, так что я не могу всего этого перенести в текст. Поездка 5 дней была просто в кайф.
Все супер.
Конечно если вас это интересует.

Добавлено через 34 минуты

В общем когда въехали в Бук и слева появилась трасса и подъемник №1 остатки водки у меня выветрились сразу, захотелось одеть лыжи прямо в автобусе. Пока растолкал остальных .... , пока автобус остановил мы проехали второй подъемник и в результате вышли только около БукаЦентра2. Вышли мы , смотрим уж сильно круто вокруг, давай спрашивать кто из местных вышел по поводу жилья. Пока думали- спрашивали, один из наших общительных пошел под лыжный мост слить результат потребления водки и познакомился там с молодым парнем.
Приходят к нам оба, а парень говорит что сегодня уезжает, живет недорого в частном котедже и сейчас как раз туда возвращается с прогулки.
Ну мы лыжи и рюкзаки насебя и за ним. Пришлос немного пройти. Вернуль практически БукаЦентру1. Между отелем Пятковски и Довбушанка налево улочка в гору, справа миновали Гражда и вышли к котеджным гостинным дворам - У Галины, У Наташи, Вишня и др.

Дальше мы даже и не смотрели. Да и не хотелось удаляться от подъемников.
Номера свободные были везде, мы даже поторговались с хозяйками и в результате заселились в второй домик за 125 гривен с человека. Т.е. взяли два двухместных номера по 250 гривен за номер в сутки. Точно время не смотрел, но думаю прощло минут 30-40 как мы вышли из втобуса. Все были довольны и мы сразу сели праздновать удачное начало. Водка еще была своя.

Поезд прибыл в 9.30 на вокзал (было много водки, поэтому везде время приблизительное) , автобус думаю ехал часа 1,5-2 до Бука. Таким образом приблизительно в 13,00 - 13-30 мы начали "совещание" уже в номере во сколько будем вставать завтра и как будем кататься. Совещание с водкой, усталость с дороги, недосып и мы стали засыпать. Из последних сил взяли себя в руки и пошли разведать обстановку.

Надеюсь цены все видят и место где это находится тоже понятно.

Продолжение следует.

Востаннє редагував bobli: 10.02.2014 о 21:28.
  Share with Facebook
Facepalm Rain :) Pivoman, dr_che, djuf
Старий 10.02.2014, 17:15   #236 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Gohotels
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Volonter-L, не посчитайте, что игнорировали Ваш вопрос. Вы просто не указали конкретно даты заезда-выезда.
Нам абсолютно не сложно указать конкретные цены, но в указанных отелях (ЗимаСноу и Хоум отель) каждые две недели идет смена сезонов, кроме того, есть еще тариф выходного и буднего дня) Если бы мы расписывали цены за весь период - это заняло бы много места.
По вопросу 1000 грн с питанием вдвоем - вложиться вполне реально (скипассы и прокат лыж не в счет). Можете рассмотреть вариант отель Ясенец - у них 2-разовое достаточно хорошее питание и сам отель 130 м от подъемника.
По кухне отличаются Урочище вишня и Гражда - там двухместные номера с видом на подъемник 750-800 грн., но уже плотно забронированы.
Марина - бюджетный отель, кухня слабоватенькая, но в принципе терпимо, да и скидку можно выторговать хорошую (я лично выторговывала для клиентов). 2-местный номер - 675 по прайсу, но за 600 можно поторговаться.
Чуть дешевле (но и чуть дальше) - отель Новый (550-600 грн, но не торгуется). Мне он больше Марины нравится.
А вообще, для меня сейчас вне конкуренции - Хоум отель. На Оксамитовый сезое объявил цену 349 грн за стандарт с завтраками. и 549 грн. за трехкомнатный полулюкс на 4 человек площадью 55 кв.м. Последние года три - 25 марта снега достаточно (можно вспомнить прошлый год), цена - просто песня, да и ски-пассы дешевеют в 2 раза.
А с погодой не угадаешь - зима в этом году как обходила Буковель до 20 чисел ЯНВАРЯ. Да и вчера - туман и +7 днем !!!
Все собственники жалуются, что сезон не задался, да и Россия не едет к нам - боится, поэтому и скидки такие на проживание, да и пустого много, особенно среди часных гостинных домов (что и подтверждают последние рассказы).
  Share with Facebook
Старий 10.02.2014, 18:45   #237 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
Продолжение следует.
я вас прошу, если продолжение тоже про то, как вы бухали водку и сцали под мостами - ну нафиг такое, а?

Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
помогла просто водка.
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
ну и побухать конечно
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
После второй бутылки водки
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
На таможне мы были уже "хорошие"
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
водку любили больше чем лыжи, но раздельно их не воспринимали
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
В общем после приблизительно 5 бутылки
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
остатки водки у меня выветрились
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
пошел под лыжный мост слить результат потребления водки
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
Водка еще была своя.
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
было много водки
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
Совещание с водкой
Сколько вам лет? Просто сначала показалось, что пишет зрелый человек, но после прочтения вашего алко-бреда, сложилось впечатление, что пишет 15-летний подросток, который дорвался до водяры и очень горд этому и спешит со всеми поделиться, какой он ахерительно крутой!
  Share with Facebook
Старий 10.02.2014, 19:01   #238 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Gohotels
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Да уж, и при этом среди этого словопотока необходимой по теме информации всего - то, что в одном из гостинных домов (непонятно каком именно, У Наташи, У Галины или Вишня) сняли номер за 250 грн. О том, включены ли завтраки в проживание, индивидуальный ли санузел или один на три номера - абсолютно ничего.
Но я лично остаюсь при своем мнении, что меньше, чем за 500-600 грн. в ПЕШЕХОДНОЙ досягаемости номеров в Буковеле сейчас нет - высокий,хоть и не самый удачный сезон.
А с частным сектором в Буковеле не работаю из-за их ненадежности - два раза в авральном режиме пришлось селить туристов, которые сделали предоплату, 3 раза подтвердили бронь - приехали, а номера заняты...А договор-то со мной, и претензии - тоже ко мне...
Понятно, что не все такие, но лучше уж проверенные отели, зарегистрированные юридически, с выплывающими отсюда гарантиями..
  Share with Facebook
Старий 10.02.2014, 19:34   #239 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bobli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: все свое :)
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
я вас прошу, если продолжение тоже про то, как вы бухали водку и .... - ну нафиг такое, а?

Прошу прощения,
наверное сильно перегнул. ...

Просто переполнило впечатлениями .....
Пока копировал фотки немного подостыл...

Буковель, трассы, подъемники - все супер.

подсуммирую
не надо бояться рассказов о дорогих ценах и др трудностях
Да действительно, дорогие отели держат цены, но в Букавеле сегодня много свободны мест.
Есть старая поговорка - Язык до Киева доведет.

Можно найти и в 150 м от подъемника недорогое жилье - за 250 гр двухместную комнату с видом из окна на трассу и подъемник№1, Еще три дня назад в нашем домике на втором этаже из трех комнат были заняты только две, на третьем этаже из двух комнат одна также была свободна. Когда мы выезжали из номеров в 12.00, в наши номера никто не заселялся, очереди не наблюдалось. В отеле Гражда во дворе стояло всего 5 автомобилей !!!!????, в Короне более половины окон не светилась и так далее.
В соседнем домике хозяйка говорила также есть свободные номера.
Для тех кто не понимает - Гостинный двор - это комплекс из 4-5 котеджей, огороженный забором с внутренней стоянкой для автомобилей, и по всей видимости часто называется именем своей хозяйки (хозяна). Если не договорился с одним вариантом, отошел 100 м и есть другой гостинный двор. За дополнительную плату в гостинном дворе есть питание, сауна, даже небольшой бассейн.

можно хорошо покушать в ресторане отеля Довбушанка (комплекс -первое, второе и чай) за 35 гривен (цена действительна с 9 утра до 20 вечера),

и если приехал в обед то можно купить скайпас за 10 гривен на вечернее катание (3-4 часа). Что мы сделали в первый день приезда.

Мне такой информации еще 10 дней назад очень не хватало.
Думаю что и теперь она многим поможет сэкономить деньги на дорогом Букавеле.


А Gohotels посоветую не передергивать информацию.
Вам как продавцу путевок, по всей видимости я подпортил бизнес.
Ну тут ничего не поделаешь - это форум.
И здесь много желающих самостоятельно искать жилье.
Деньги нам с неба не валятся.
  Share with Facebook
Старий 10.02.2014, 21:53   #240 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ол.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокат
bobli, все замечательно, но я бы не сказала, что отель У Наташи сильно близко к подъемникам...
ПЫС. Надеюсь, катались вы на трезвую голову?
  Share with Facebook
:) dr_che
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель проживание 2013 villanova Буковель 211 07.05.2013 17:42
Буковель проживание 2012 PVL Буковель 163 27.07.2012 18:05
Буковель проживание 2011 Варонка Буковель 234 09.11.2011 19:02
Буковель проживание 2010 klukva Буковель 165 18.03.2010 12:34
Буковель проживание 2009 A888 Буковель 56 20.03.2009 01:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)