Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель скипассы 2016
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.03.2016, 09:36   #221 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@A888, Так они ето уже давно придумали, только с дорогой все никак не складывалось (все думали как же построить за наши деньги). А тут опаньки оказивается как ми жили до етого без дороги международного значения Ивано-франковск- Рахов. И здается мне что дорога ета закончится на перевале и деньги срочно в другом месте потребуются.
  Share with Facebook
Старий 23.03.2016, 10:08   #222 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Не, нужен поток словаков и венгров, дорогу до Рахова для них делают
  Share with Facebook
Старий 23.03.2016, 10:36   #223 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@igrus, А конкурент как?
  Share with Facebook
Старий 25.03.2016, 08:18   #224 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Интересный анализ из Одессы, на Букофоруме.
serg_veevСьогодні в 00:39:12
serg_veev
Постоянный пользователь
Поза форумом
Звідки: Одеса
Зареєстрований: 2014-12-30
Повідомлень: 146
User Karma: 154
Romish пише:
Тут похоже на то,что большинство косвенно обвиняют авторов акций в жульничестве),а главное всё всем ясно и все предъявы в газету "Гудок"),короче если чё-пеняйте на себя и решать вам...
Ну почему косвенно? Прямо.
А лично у тебя нет ощущения, что ты сможешь купить осенью тоже самое, за те же деньги в гривне, что и весной?
Все-таки напишу пару соображений.....
В прошлом марте доллар стоил 23-24, в этом 26-27. Дисконтная новая в том году стоила 1500 (могу ошибаться) - это 63 доллара, в этом 2470 - 92 доллара. Обоснование?
Если администрация ожидает, что доллар к осени или зиме вырастет до 39 гривен и поэтому такая цена, то и покупать карту постоянного клиента надо ближе к зиме, а не сейчас. Риски уже заложены. Я уже не говорю про бредовость всех остальных акций.
Курорт монополен, но и рынок....ограничен. Предположим что больше 3 миллионов украинцев (считаем в человеко-днях) не поедут на лыжи, даже если там будет 10грн цена на скипасс - остальные не лыжники. А 100 тысяч поедут при любых обстоятельствах, даже если пасс стоит 1500 грн на день, - мы не можем без лыж!
Такая связь отображается степенной функцией с показателем -3, а может и -5. Потому что она не обратно-пропорциональная, а -7 в степени это уже будет слишком много. Кому нужна математическая консультация о степенных функциях, в личку (или в ете есть).
То есть увеличение цены в 1.5 раза приводит к сокращению посещений в 3.5 или 8 раз. Ниже две иллюстрации...
В этом году лично я поехал 3 раза вместо 4х, моя дочь 1 раз вместо обычных 2х, моя бывшая жена ни разу вместо 1-2х. Итого 4/8 - нехилое сокращение турпотока. Не говоря о том, что в Фильварки я в этом году ходил 2 раза, а ранее только туда. Я в этом году вообще на горе почти ничего не тратил, ну сотню-две гривень, а раньше....
Я покупал скипассы с 6 по 10 марта - нумерация сплошная для полдня и 3 часа - и это точно, потому что я брал и те и те. Возможно тут и акционные на день, а может и нет, такие я не брал в это раз. Нумерация : 38897 - 38968 - 39199 -39361 - 39434. В общей базе курорта.
Итого 550 пассов за 5 дней. ПРОДАНО.
Я понимаю что все брилианты, голды и дисконты, и все ранее купленные "до полного" - мимо статистики, но это то что курорт продал за 5 дней. Все экономят за счет старых запасов!
При этом несколько лет тому, курорт сообщал о 1.5 миллионах человеко-дней за сезон, думаю вместе с бриллинтами-голдами-дисконтами-дополного. Если в сезоне презюмировать 150 дней (тогда был сезон до мая), то это 10 000 человек в день. Хорошее сокращение турпотока! Нынешними очередями на подъемниках оно подтверждается, нет?
Многие из тех условных 100 тысяч, что не могут без лыж, они экономят на всем- живут в Татарове и Микуличине, а условные остальные, едут только если есть "лишние деньги или блажь", а их количество сократилось.
Мои опасения вызывает то, как Бука будет поддерживать работоспособность инфраструктуры при таких раскладах. Постоянные поломки 5го и 13го очень настораживают.
А ведь еще надо отрабатывать дофига ранее проданных скипассов "дополного", даже если вообще текущие перестанут продаваться. Грустно.
А то что решать каждому (и ответственность индивдуальная) - согласен, Миша! Вот я и думаю над дисконтной, не купленной в прошлом году за 1.5 - как бы не купить ее и в этом за 2.5 smile Актуальні акції від Буковелю та інші способи зекономити (Сторінка 50) — Катання — Буковель - Форум
  Share with Facebook
Старий 25.03.2016, 10:17   #225 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@A888, я так погляжу, что копипаст оттуда набрал на 400% больше лайков, чем оригинал сообщения на Букофоруме. Для кого он там пишет? Может позовёшь его к нам?
  Share with Facebook
Старий 25.03.2016, 10:36   #226 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Все решит безвиз. Или еого отсутствие. Безвизовый режим с Европой заберет у Буки около 30% тех кто едет на5+дней. Туры выходного дня конечно же останутся. Сейчас отдых с комфортом на 7 дней в Буке это 1700 Евро на 4 человека (с учетом акций). Судя по всему в след году это будет 2200-2500 евро. Европа - 3000-3500. Скажу о себе - я 500 евро (разница стоимости) за Европу готов заплатить. А если еще и безвиз (это несколько дней мозгомойки по визовым центрам) то выбор будет однозначным. Я в Альпы
  Share with Facebook
Старий 25.03.2016, 11:01   #227 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Все решит курс валют осенью, зимой каким-то образом (это отдельная тема) в Буковеле цены привязаны к курсу валют, по крайней мере так было всегда. Если курс валют вырастет и останется эта привязка курсу, то в пролете будет и Бук и Альпы (ну по крайней мере для тех, у кого доход привязан к гривне)

А по старым запасам "до полного использования" тема уже не актуальна, за этот и прошлый сезон они все использованы, мне так кажется. Лично у меня останется на след год дней 5 низкого и 3 дня на высокий на дисконте (который может быть пополню летом на 10 дней). А в прошлые годы я стабильно весной покупал с расчетом чтоб дней 30 на след сезон у меня было. Этой весной желания нет, возможность есть
  Share with Facebook
Старий 25.03.2016, 14:18   #228 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
@Sheridan, написал ему ЛС.
  Share with Facebook
Старий 26.03.2016, 23:13   #229 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для nata_rak@mail.ru
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Пожалуйста помогите советом!!! У нас экстренная ситуация, сегодня приехали на бук, и обнаружили, что скипасы купленные нами еще в октябре, благополучно забыли дома. Вопрос - если они неактивировпны, мы можем ими воспользоваться в следующем году в этот же период?? Или нам надо срочно подключать родителей, чтобы пересылали нам их? Или может как то по номеру восстановить можно здесь на месте???
  Share with Facebook
Старий 26.03.2016, 23:38   #230 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від nata_rak@mail.ru Переглянути коментар
Пожалуйста помогите советом!!! У нас экстренная ситуация, сегодня приехали на бук, и обнаружили, что скипасы купленные нами еще в октябре, благополучно забыли дома. Вопрос - если они неактивировпны, мы можем ими воспользоваться в следующем году в этот же период?? Или нам надо срочно подключать родителей, чтобы пересылали нам их? Или может как то по номеру восстановить можно здесь на месте???
Не перживайте, выкатаете в следующем сезоне!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель скипассы 2014 Ace Буковель 98 27.02.2014 22:23
Буковель скипассы 2013 Sheridan Буковель 67 02.04.2013 06:25
Буковель скипассы 2012 Martynov Буковель 117 16.04.2012 10:31
Буковель скипассы 2011 narayan Буковель 180 09.11.2011 18:55
Буковель скипассы 2009 A888 Буковель 92 10.08.2009 08:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)