Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2016
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.07.2015, 12:20   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тема для общих вопросов по Буковелю сезона 2015-2016. Для того, чтобы на Форуме был порядок, некоторые вопросы выделены в отдельные темы в этом разделе:

Вопросы по проживанию обсуждаются тут: Буковель проживание 2016

Вопросы по скипассам этого сезона - тут: Буковель скипассы 2016

Вопросы по Буковельской школе и инструкторам - тут: Инструкторы Буковеля

Вопросы по "буковельской" кухне тут: Буковель питание

Старайтесь соблюдать данные правила. Это упростит поиск нужной информации и для нас и для новичков Нашего Форума. Спасибо
 
Старий 25.02.2016, 12:39   #1061 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
ІМХО, Буковель - не спортивна траса, а курорт для рекреаційного катання.
Хочете спорт - узгоджуєте з курортном, берете окрему трасу і обставляєте вешками-сітками.

Катаєте по звичайних трасах - берете всі ризики на себе.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2016, 13:41   #1062 (посилання)
Новичок
 
Аватар для samura1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Познань
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
На Буке много мест, где нужны сетки , а их нет.

1. В прошедшее воскресенье на 17-а это склон для чайников, столкнулись бордер и лыжник, и оба улетели в яму вокруг снежной пушки ПОСРЕДИНЕ ТРАССЫ. Яма вокруг пушки глубиной в человеческий рост! Сеточка, как тряпочка, стыдливо болтается в метре над снегом -толку от нее никакого, ребенок под нее проедет в полный рост-сплошная бутафория. Так бордер встал-только голова торчала, а лыжник даже не поднялся-он долго лежал внизу в очень сложной позе и не двигался.
Там, на 17, склоне для чайников, ВСЕ!!! пушки так прикрыты-бутафорски, и вокруг каждой яма в полтора метра глубиной.

2. Вершина 14, после первого выположения ратрачник(тракторист хренов) срезал ранее напыленную снежную кучу, да так срезал, что остался бордюр, строго вертикальный 30-40см, сеткой так же не огороженный, видно его плохо-я еле увернулся...

Непочатый край работы...
20,02 наша знакомая попала в такое же столкновение на 17-м подъемнике.
По то информации, что у нас есть - в нее влетел какой-то лом(не знаю лыжник или бордер) и столкнул ее в яму возле пушки. Удар пришелся в район шеи(не знаю точно - это был удар от столкновения с ломом или с самой пушкой) и в результате разрыв спинного мозга и перелом 3-х шейных позвонков.
На данный момент она находится в реанимации Ивано-Франковска в состоянии между жизнью и смертью. В любом случае, если останется жива, то будет парализована.
Информация скомканая и неполная. т.к. ее муж не находился с ней в тот момент рядом да и сейчас он в шоке и ему не до разъяснений.

Не исключен вариант, что это был как раз тот случай.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2016, 15:39   #1063 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Я с кресла видел то, что было сразу после падения-там был инструктор, он вызывал спасов и никого не пускал в яму, яма реально больше полтора метра глубиной. Второй участник все время был рядом. Маловероятно на 17 так разогнаться, чтобы нанести такую травму, а вот падение вниз головой с полутора метров...беду Бука -ломов никто не отменял, но ограждение почти везде бутафорское, типа для галочки, часто сетки не натянуты, а кое-как прилеплены. Много опасных мест вообще не огорожены-5Н-меня там когда-то сбили-сломанный палец, осколок в локте и сломанный защитой спины толстенный сук на дереве
-была бы сетка- ничего такого бы не было...
  Share with Facebook
Старий 25.02.2016, 15:44   #1064 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
была бы сетка
там, где твердые предметы - пушки, журавли, ящики - надо бы и маты, как на опорах
  Share with Facebook
Старий 25.02.2016, 16:12   #1065 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
он вызывал спасов и никого не пускал в яму,
Все правильно сделал. "Не навреди!" Любое неправильное перемещение пострадавшего может быть фатальным. При подозрении на черепно-мозговую либо травму позвоночника эвакуацией должен руководить врач.
Не все ограждения и маты в Буковеле в компетенции спасателей. Пушки - точно нет. Для мну как для бывшего спаса ложь о каске и алкоголе - полный шок. Уверен, что руководство Буковеля и спас-службы примет соответствующие меры, к огромному сожалению, пост-фактум. Скорейшего выздоровления пострадавшим!
  Share with Facebook
Старий 25.02.2016, 23:15   #1066 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Siris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 12 2013 г., Atomic Hawx Ultra 120 2017 г.
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Оптимально после Киева - Житомир-Ровно-окружная Львова (Гамалиевка )- Давыдив-Бибрка-Рогатин-Бурштын-Галич-Ивано-Франковск- далее известно . Сегодня ночью проверено 12-й раз за сезон .Удачи !
При следовании из Киева по такому маршруту сколько часов занимает дорога до Буковеля ?
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 00:56   #1067 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
[QUOTE=Salseros;299839]@Zbishko, не вижу повода возмущаться:

если САМ пострадавший НЕ ХОЧЕТ подавть иск к Буковелю как минимум для защиты своей ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВА.

Вот пока КАЖДЫЙ это не поймёт - ничего не поменяется.

Как написали на страничке Новой полиции "Не пишите пост в ФБ - наберите 102"

p.s. А то , что на буке мудаки - я согласен.

p.p.s. @Rain , а можно перенести посты по годилю и могулу в "Правильно кататься"?


Цинично , Алексей . Ок, я услышал твою точку зрения .
Я не могу заставить его педалировать иски, наборы 102, жалобы, письма . Я хочу всего лишь сделать достоянием общественности ситуацию в спасслужбе Буковеля и скотское отношение к пострадавшему .
Товарищ мой винит прежде всего себя . Да , он многое провтыкал в тот день - неплотно затянул шлем как для скоростей гиганта . Интуитивно бросил взгляд в сторону примыкающей трассы . Да и школа физически не имеет возможности взять в аренду весь Буковель .
Может где -то в недрах скрипучего маховика что -то изменится и десять новых сеток найдут свое место . Может лицо человеческое появится у спасов .

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
@Zbishko, а сам шолом потiм знайшли? Просто цiкаво, чому вiн злетiв з голови - був незащеплений, або неправильно ( сам бачив, як лижник несильно падає, i шолом котиться по трасi), чи вiд удару порвалось крiплення, чи взагалi розколовся?
В срыве шлема виноват сам . Надет, застегнут, но слабовато затянут для скоростей гиганта . В этом никого не винит, как и в травме своей . Во многом сам виноват , но не прикапывать же его за это .

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Сорри, но я в случае с другом Славы вижу комплексную ответственность - курорта (они обязаны обеспечить безопасность на склоне!!!), школы ( ведь во время занятия-тренировки с нее ответственность не снимается, беретесь делать из людей спортсменов = так будьте готовы к тому что это повышенный риск = подготовка+обеспечение безопасности...) и самого лыжника (ведь это он ошибся и допустил провтык) При мне примерно так же улетел знакомый в лесок на 16й черной, обошлось легче но определенно влетать в лес на ходах это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ (а многие поддерживают и выбивают решение катать вне трасс Буковеля, в местах где все порой - дело случая или везения...)!!!
Скорейшего выздоровления другу!!! Жаль что только таким образом, рискуя здоровьем, видны самые тонкие места в нашем любимом увлечении.
Очень печально если действительно приехавшие службы курорта пытались перекрутить ситуацию с инцидентом ((( ведь это может быть любой из нас, а если он будет один (сам по себе, без семьи, не в лыжной школе ) Его что просто прикопают или отправят умирать в больничку??? ...
Согласен , Макс ! Так пусть случай не будет замолчен и отброшен как этот шлем в кусты . Пусть хотя бы промониторят сетки в проблемных местах . Пусть у школы появится свой открывающий спас . Пусть школы позволят себе арендовать хотя бы пару трасс , закрыв ареал примыкания .
Блин , ну он конечно титан ... Еле силой заставил пойти консервировать лыжи . Спасибо за пожелания !

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
ІМХО, Буковель - не спортивна траса, а курорт для рекреаційного катання.
Хочете спорт - узгоджуєте з курортном, берете окрему трасу і обставляєте вешками-сітками.

Катаєте по звичайних трасах - берете всі ризики на себе.
Витя , а так и было . Школа тебе известна . Трасса 15 С . Но перекрыть весь куст вряд ли кто-то может себе позволить . Повторюсь - это была полноценная школа , полноценная трасса , тренировка, лучший инструктор спортгруппы . Это была случайность, ошибка спорстмена . Но травмы можно было избежать !! Будь спасы поответственней . А бесит скотство после случившегося .
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 06:07   #1068 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Когда я учился в школе, после каждого прохождения трассы, мы обязаны были остановиться, для получения замечаний и рекомендаций. Это было требование Агнешки. А место там действительно опасное, и должно быть оборудовано стационарным улавливателем. Сочувствую!
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 06:52   #1069 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mikolaput
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Могилев
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Тренировка шла по плану , его спортивная группа методично выполняла задания тренера . И день близился к завершению. Такой продуктивный , ярко прожитый . Но пройдя последние ворота на трассе , он интуитивно кинул взгляд через правое плечо . Не приближается ли кто , там ведь слияние трасс
Грустно и обидно .
Это конечно все грустно и обидно, очень жаль когда любимое увлечение превращается в такой ужас. Только видимо через левое плечо кинул взгляд. Скорейшего выздоровления ему.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 08:03   #1070 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Через правое после поворота влево . Распрямил траекторию ,так сказать, непроизвольно . На приличных ходах. Оказывается еще и на слаломках на трассе гиганта , спортцехи были еще без крепов в тот день . Сам виноват . Но вопросы к безопасности Буковеля . А товарищ в порядке, молодец он, швы сняты, глаз открывается потихоньку, готовимся к следующему сезону, ищем масочку покрепче .
Всем спасибо большое за поддержку ! Будем жить . И фотофиксироваться Хорошего дня вам , люди !
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель проживание 2016 kellis68 Буковель 273 25.09.2016 14:20
Буковель скипассы 2016 OneWay Буковель 372 31.08.2016 20:55
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)