Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2016
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.07.2015, 12:20   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тема для общих вопросов по Буковелю сезона 2015-2016. Для того, чтобы на Форуме был порядок, некоторые вопросы выделены в отдельные темы в этом разделе:

Вопросы по проживанию обсуждаются тут: Буковель проживание 2016

Вопросы по скипассам этого сезона - тут: Буковель скипассы 2016

Вопросы по Буковельской школе и инструкторам - тут: Инструкторы Буковеля

Вопросы по "буковельской" кухне тут: Буковель питание

Старайтесь соблюдать данные правила. Это упростит поиск нужной информации и для нас и для новичков Нашего Форума. Спасибо
 
Старий 26.02.2016, 09:04   #1071 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Цитата:
Коментар від Siris Переглянути коментар
При следовании из Киева по такому маршруту сколько часов занимает дорога до Буковеля ?
Привет! Все зависит от загруженности трассы. Но на сегодня - это лучший вариант. По времени не намного больше, чем через Дубно. В последний раз ехали именно так и теперь так же будем ездить. Больший километраж, (до 100 км) но меньше нервы и дорога намного лучше.
ЗЫ: Ты когда в те края?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Но вопросы к безопасности Буковеля .
Это мое основное замечание к курорту. Жаль, что именно на безопасности людей так экономят. Я реально, там после того как получила травму, боюсь кататься.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 09:28   #1072 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Интуитивно бросил взгляд в сторону примыкающей трассы . Да и школа физически не имеет возможности взять в аренду весь Буковель .
а где трасса была установлена, что за место без сеток?
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 10:03   #1073 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Zbishko, Слав, ну какой цинизм? Я имел ввиду, что ты слишком близко к сердцу воспринял эту ситуацию.
И товарищ твой, чтоб он был здоров, не должен на себя сильно пенять, ни к чему это самобичевание.
Вина на Буковеле и "школе"!
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 10:18   #1074 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Неправильно понял тебя Извини . Лешка,я и завелся собственн,помня твой посыл,что все начинается с безопасности .Согласен, серьезная,но обычная спортивная уборка . Но травмы можно было избежать . Была бы сетка . Вина Буковеля полная . И школа понадеялась на авось,есть такое . Просто я имел ввиду,что не будет он лбом больным стучать в стену,которой является Буковель для нас. Не до исков. А надо бы . Игорь,15 C. И кинул взгляд через правое плечо, поймал кант и распрямил инстинктивно . Вину свою осознает, много накосячил сам... Шлем неплотно как для трассы,слаломки,потому как еще крепы на свежие лыжи не поставили . Но где сетка..она же была там раньше,не ошибаюсь ? Я поднимаю вопрос и для школы,как то вскольз проходит вопрос подготовки безопасной трассы гиганта. Понимаю что дорого ,но это звонок !
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 10:25   #1075 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Однозначно, если возникли травмы то вина на администрации. Формально кончено - чьи юристы круче. но в реальности - администрация ОБЯЗАНА нести ответственность за организацию правильного безопасного катания. Приведу два примера: - на 22-й трассе люди которые явно первые дни на лыжах. Компания человек 5-7. И плугом по чёрной трассе.... Соответственно пару раз подрезали нормальных отдыхающих. Я подъехал к патрулю, а им пофигу.
Второй - в армии за соблюдение техники безопасности солдаты несут ответственность своим здоровьем, а офицеры - перспективой загреметь по уголовной статье.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 10:53   #1076 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@ex_edc, в армии на учениях допускается определенный процент потерь в мирное время, об этом каждый дембель знает)) Всегда говорю это на вводном инструктаже на рафтинге, с очень серьезной рожей. Улыбает, но дисциплинирует, наверное)) Но тут совершенно другой случай и другой способ ответственности. А патруль вообще патрулит другие цели, не имеющие отношения к безопасности катания.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 11:53   #1077 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
с 15С есть только один переход с 15В. там простая докаточная, транспортная трасса, обычно без экстремальных сеток, из-за малой активности (загруженности) их там не ставят, так думаю.
поведение спасов оч.странное, но тех, кого знаю и знаком лично - 100% так бы не поступили.
если даже имело место такого поступка, то это 100% инициатива всего лишь одного УРОДА (как правило он всегда найдется в таком количестве людей)
спасательная служба буковеля вцелом группа вменяемых и очень позитивно-положительных молодых людей. какие знают и умеют выполнять свою работу, там четкий отбор и "уроды" обычно не задерживаются.
запас терпения и толерантности огромен! у меня, в некоторых эпизодах проблем с клиентами, уже бы не хватило терпения и сдержанности в изложении прописных истин
чего не могу сказать о так званом "патруле" какой своих функций практически не выполняет. видимо очень хромает менеджмент этой организации
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 11:58   #1078 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
@Zbishko, дядь, другу скорейшего выздоровления! Это главное!
трассу ту знаю по метру. до сих пор не пойму, где там взгляд вправо бросать.. в месте, где крутяк переходит в плоское с левым поворотом? так там была сетка и она даже отрабатывала свое назначение пару раз.. дальше на плоском - там 15B слева примыкает..
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  215,1 КБ
ID:	21966  
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 12:53   #1079 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
@Zbishko, товарищу скорейшего выздоровления и возвращения на трассы.
Понятно, ему может быть не до исков. Непонятно, разве клевета об отсутствии шлема и нетрезвости ученика может остаться без исков со стороны школы, заботящейся о своей чести и репутации? Понятно, что требования к мерам обеспечения безопасности на спортивной трассе, арендованной школой для тренировок, сильно отличаются от стандартных общекурортных. Думаю, это тоже должно быть предметом требований и договоренностей сторон, а в случае неисполнения соответствующих исков.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2016, 17:41   #1080 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
До встречи на склонах
Через 19 минут у меня начинается отпуск
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель проживание 2016 kellis68 Буковель 273 25.09.2016 14:20
Буковель скипассы 2016 OneWay Буковель 372 31.08.2016 20:55
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)