Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель -высокий сезон, размышления
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2016, 12:39   #121 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Интересная тенденция в этом сезоне! Я как и Skyclub вожу людей автобусами в Буковель. Причеи уже много лет начиная с его первого подъемника(тогда еще бугеля), поэтому ситуация знакома не понаслышке. В прошлом сезоне количество людей воспользовавшихся нашими услугами уменьшилось примерно в полтора- два раза по сравнению с 2012-1013 годом. В этом году уже раза в три! В этом сезоне частные отельчики в Яремче пустуют более чем наполовину. Хозяева отелей из Микуличина - Ттарова сами нам звонят и предлагают свои услуги, чего никогда раньше не было.

То есть налицо явный отток посетителей Буковеля и на малый. Частично ряды катающихся в Буковеле пополнили те, кто не поехал в этом году за границу. (там тенденция еще более катастрофическая.)
ТО есть резюме- количество катальщиков уменьшилось в разы! Главная причина цена на ски пасы. В декабре с акционными ски пасами низкого сезона было все забито битком, только с нашего города выезжало до 16-ти автобусов одновременно.

Отнюдь не умаляю право Буковеля на ценообразование, это их право! Можно найти дешевое жилье, недорогой трансфер, но не ски пасы (если не запасся ими летом). Опять же не считаю, что зимний отдых на Буковеле должен быть абсолютно доступным для всех слоев населения. Всё имеет свою цену! Просто констатирую факт- Буковель теряет стремительно своих клиентов. Люди ставят планку- там дорого, это не для меня.

В марте как всегда повторится история,, будет самое лучшее катание, будет снег но не будет людей.
Может маркетологам и стоило бы выработать какую то более гибкую и лояльную программу но маемо що маемо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 13:59   #122 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@Alexander Smirnov, так есть утренняя акция, а те кто ленивый пусть думают что стоимость дня 700грн. Для не ленивых она доходит до 0 Вот с проживанием сложнее - на самом Буковеле оно не дешево...
По утренней сейчас 490 и 560грн. Для сравнения в Харькове цена 3х часов подъемник бугель примерно 200грн. (склон от силы 300м 2 бугельных подъемника)
По Харькову безлим на 2 месяца 3500грн (за игрушечную горку) на Бук пролонгация Брилианта примерно 7.5 на 4 месяца.
То что я вижу - Средний класс сильно поредел (но главное раньше он не парился что сколько стоит и решал в поезде - на ступеньке = Что теперь ему влетает в копеечку) , с работой в нашем регионе плохо...
Правильный перевозчик знает как решить вопросы своего клиента!
Насчет количества закрытых трасс не буду утверждать, но в Воскресенье 9.02 мой друг (форумчанин) уровень катания не ахти (он его как раз в школу поехал повышать) Так вот он спокойненько накатал 50 подъемов (за 450грн) (в Воскресенье, не катая на вечернем, без ВИПА) Ну чтобы совсем раскритиковать родную горку - 50 подъемов в Воскресенье в Харькове стоит 15*50=750грн или минимум 300грн Цены на подъемник - Новая Харьковская Швейцария
Так что Высокий сезон РУЛИТ!!! Если не - посмотрим в Марте )

Востаннє редагував Джигит: 08.02.2016 о 18:05.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 14:02   #123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
Цитата:
Коментар від Phil Переглянути коментар
Да, хорошо просчитал, вот приехал с Ясна и еще раз пересчитал, разница минимальна.
Кол-во и км трасс сравнил тоже, не в сторону Бука результат.
можно в цифрах ?
я в соседней теме сравнение с Болгарией выкладывал
ЗЫ: интересно очень
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 15:07   #124 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
А вы посмотрите на сайте Бука на таблицу открытых и закрытых трасс. Реально открыто не больше половины. Я понимаю что мало снега и тд. Сравнивать нет смысла. Везде по своему.
В Буковель всегда можно приехать на выходные а в Болгарию ехать сутки либо лететь. Полюбому за границу едут как минимум на неделю!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 15:16   #125 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
А вы посмотрите на сайте Бука на таблицу открытых и закрытых трасс. Реально открыто не больше половины. Я понимаю что мало снега и тд. Сравнивать нет смысла. Везде по своему.
В Буковель всегда можно приехать на выходные а в Болгарию ехать сутки либо лететь. Полюбому за границу едут как минимум на неделю!
Посмотрел... все открыты. Может у меня Буковель какой-то другой...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ MIC
Старий 08.02.2016, 15:23   #126 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
А вы посмотрите на сайте Бука на таблицу открытых и закрытых трасс. Реально открыто не больше половины. Я понимаю что мало снега и тд. Сравнивать нет смысла. Везде по своему.
В Буковель всегда можно приехать на выходные а в Болгарию ехать сутки либо лететь. Полюбому за границу едут как минимум на неделю!
мне что в Болгарию, что до Бука (если через Винницу) практически одинаково по километражу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 16:30   #127 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Phil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SFB 15, Marker Griffon 13, Salomon Ghost 100
Цитата:
Коментар від Lexa Переглянути коментар
можно в цифрах ?
Если не расписывать до мелочи, то получилось 500 евро с человека, это 8 ночей проживания, 6 дней каталки, 3 дня аквапарка с термальными источниками, баня, дорога, питание, пиво и другой алкоголь, пару сувениров родственникам.

Да, и при этом жили в прекрасных условиях с хорошим сервисом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 16:41   #128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
Цитата:
Коментар від Phil Переглянути коментар
Если не расписывать до мелочи, то получилось 500 евро с человека, это 8 ночей проживания, 6 дней каталки, 3 дня аквапарка с термальными источниками, баня, дорога, питание, пиво и другой алкоголь, пару сувениров родственникам.

Да, и при этом жили в прекрасных условиях с хорошим сервисом.
Если не затруднит, то напишите с цифрами:
- проживание
- питание
-скипасы
-аренда лыж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 17:28   #129 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Phil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SFB 15, Marker Griffon 13, Salomon Ghost 100
Цитата:
Коментар від Lexa Переглянути коментар
Если не затруднит, то напишите с цифрами:
Проживание, Жили в Татраландии: Домик 2-х этажный 4+1 с кухней: 42 евро с человека за сутки, в стоимость включен завтрак (шведский стол с большим выбором и запасом), скипас, скибус + скидка в некоторых заведениях на самом курорте.

Питание: точную сумму не могу сказать, так как иногда готовили сами, иногда ели в кафе, а иногда (точнее всегда) набирали бутеров и прочего провианта на день со шведского стола. Продукты в местном маркете (Теско) по цене +/- как у нас (мы накупили пива/алкоголя и еды на 4-х, получилось около 40 евро с человека на все дни). Пиво на склонах от 1,5 евро со скидкой (у нас была карта гоупасс предоставленная отелем) до 3 евро. Мы закупались на 4-х в первый день (пиво/алкоголь/еда) получилось что то в районе

Ехали со своей снарягой, на прокат ценами не интересовался.

Вход в аквапарк с термальными источниками 18,4 евро с человека

Доп вход в Бани (там их около 9 различных от наших обычных до соляных) 12 евро

Проезд: поезд до Ужгорода 300 грн туда и обратно + бус 30 евро туда и обратно с человека.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 18:02   #130 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
А вы посмотрите на сайте Бука на таблицу открытых и закрытых трасс. Реально открыто не больше половины. Я понимаю что мало снега и тд. Сравнивать нет смысла. Везде по своему.
В Буковель всегда можно приехать на выходные а в Болгарию ехать сутки либо лететь. Полюбому за границу едут как минимум на неделю!
У мну сайт все трассы зелеными галками показывает, но в реале сегодня видел закрытые 22а и 22в, ну 15а заняла школа Чеслава (сеткой закрыто, оставлен узкий проезд, но все равно пролазят кроме школьников люди (?) и мешают учебному процессу, наверно ради вешок, поставленных инструкторами школы - вот такая культура)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2014 jurabike Буковель 743 01.10.2014 13:58
Буковель сезон 2013 OldSem Буковель 1151 08.09.2013 10:53
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Буковель сезон 2011 jurabike Буковель 932 09.11.2011 18:53
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today048229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95124298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)