Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель -высокий сезон, размышления
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.01.2016, 13:25   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
у нас в Украине грамотных маркетологов кот наплакал. В целом согласен - мне не совсем понятна политика ценовая.
Часто что нить сделают - и наблюдают реакцию, если что тут же назад откатывают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 20:46   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Lexa Переглянути коментар
мне не совсем понятна политика ценовая
Также, как мне у организаторов выставок. Недавно звонили, звали летом на АГРО на ВДНХ, а кв.м в Еврах считают. С какого перепугу киевская земля вдруг европейской стала? Так, думаю, и цены Буки по европейским примеряют.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 21:28   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Также, как мне у организаторов выставок. Недавно звонили, звали летом на АГРО на ВДНХ, а кв.м в Еврах считают. С какого перепугу киевская земля вдруг европейской стала? Так, думаю, и цены Буки по европейским примеряют.
а индексация зарплат далеко не успевает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 23:43   #14 (посилання)
rum
Недавно на форуме
 
Аватар для rum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Nordika, Volant, Rossignol
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Так, думаю, и цены Буки по европейским примеряют.
Так и есть: 910 грн./день = 33 Є/день, как в среднем стоит дневной скипасс на всех европейских курортах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 00:00   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Увы, это нам всем нужно подтягиваться с доходами к европейскому уровню, а не ждать, когда добрый дядя купит за свои денежки европейские подъемники, будет их за свои же содержать и обслуживать, чтобы массово развивался горнолыжный туризм в стране.
Есть же альтернатива Буковелю. Ах, да!..., снежок сам не выпал, а настреливать денег много нужно.
Быть может это очень выгодный бизнес, по европейским ценам предлагать услуги? Тогда где очередной Буковель, свободные горы в Украине еще не закончились?
Едут к нам из соседних стран туристы. Это уже очень неплохой показатель. Наши тоже в Европу наведываются и это тоже хорошо.
Будем надеяться, что жизнь и у нас наладится, будем достойно зарабатывать, достойно отдыхать.
С Рождеством!
До встречи на склонах!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 00:11   #16 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Spin, я твой фанат
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 09:31   #17 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Оно то так, да не совсем так.
-электроэнергия у нас все еще в разы дешевле
-затраты на зарплаты буковельцев уж точно в десятки раз меньше
-судя по очередям, заполняемость Бука в десятки раз больше(где это в Европе такая давка на склонах?)-значит и касса больше и рентабельность

Так что заработок Бука должен получаться БОЛЬШЕ, чем у европейцев -в разы.
А у нас доходы меньше в разы.

Так что неувязочка получается, впрочем как везде в Украине
Но это их право-устанавливать цены.

Я писал о том, что с такой политикой на высокий сезон, на мой взгляд, Бук только теряет. Не было бы подъема цен на НГ -заработал бы Бук еще больше.

За то, что есть-конечно, огромное спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 11:26   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
В Ясинях и Лазещине мужики говорят о том, что были и есть планы строительства других каталок - и на Говерле, и чуть в стороне от Бука, но Беня рубит все, проекты не проходят согласования в инстанциях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 11:41   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар

Я писал о том, что с такой политикой на высокий сезон, на мой взгляд, Бук только теряет. Не было бы подъема цен на НГ -заработал бы Бук еще больше.

За то, что есть-конечно, огромное спасибо
Кто их знает, почему так выстроили маркетинговую политику. Опустить цены всегда можно, и это будет выглядеть как праздник для клиента. Вот в этом сезоне "низкий" по скипассам продлили до 01.01. (прошлый до 28.12) - уже для многих приятно. А вот поднять цену, особенно в валютном эквиваленте, это уже удар по имиджу курорта. Посмотрите на отели, которые сами за себя (не Буковельской системы). У всех на НГ, Рождество ценик улетает вверх. Ну и отсутствие конкуренции сказывается.
У кого доходы низкие рассуждает по-своему, а кто может себе позволить, раз попав в муравейник, больше не поедет на Буковель, ему и Европа доступна. Так что буковельские спецы смотрят на вопрос в комплексе.
Курорт продолжает развиваться, строятся новые трассы с оснежением, все больше отелей, дорога иной раз "забита" трафиком - и это нельзя не принимать во внимание.
Эх! Вот выпадет снег, поеду на Тростян, где с бугеля капает мазут на белоснежный снег, где грибная юшка в 3 раза дешевле и во столько же раз вкуснее буковельской...))) Да только таких "ненормальных" все меньше и меньше. Люди ценят комфорт, вельвет, апре-ски...
Везите бабки в Буковель! Так скорее посторят "Говерель"!)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 11:46   #20 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Spin, у тебя поразительное терпение и толерантность...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2014 jurabike Буковель 743 01.10.2014 13:58
Буковель сезон 2013 OldSem Буковель 1151 08.09.2013 10:53
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Буковель сезон 2011 jurabike Буковель 932 09.11.2011 18:53
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95004309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)