Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель -высокий сезон, размышления
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2016, 04:49   #61 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stanislavus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков/Düsseldorf/Paris
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Второй год примериваюсь к Ишглю (ну или в те края). Читаю вводную, и там:

Питание. Мы рекомендуем приобретать продукты в супермаркетах и готовить самостоятельно, в апартаментах есть все необходимое для этого. Ориентировочные затраты на питание 60-80 евро за весь период, включая умеренное количество традиционных австрийских напитков. Из расчета 10 евро в день — цифра неоднократно проверенная опытом

Хочешь сказать - не получится? На 7 дней?
Питание в аппартаментах и на горе, это вообще копейки к общим затратам.
Я лично могу 2 раза в день овсянкой и водой питаться это 40 копеек на неделю .

Цены на горе в кафе с/о. Как правило, в этих же кафе есть место, где можно бросить рюкзак и поесть принесенную с собой еду.

По поводу з/п 3500 и выше в Европе ... это в теории.
Реально, поехать 2 раза в году отдохнуть может позволить себе лишь каждый десятый немец (поляков, румынов там единицы), а если брать семьи то еще меньше.
Семья само по себе дорогое удовольствие.

Есть экономные варианты, которые доступны даже безработным, но это будет не на детских каникулах, не в Австрии, условия проживания и комфорт крайне стесненные.

Ищите не раскрученные курорты, типа Stubai или Fiss Ladis Serfaus.
Лететь Виззаир до Меттманн, оттуда на машине или на автобусе до курорта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 12:08   #62 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Phil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SFB 15, Marker Griffon 13, Salomon Ghost 100
На бук в высокий сезон даже не планирую, нет смысла, там в основном обитают те, кто может себе это позволить и при этом не едет в Европу, а это в основном такой себе контингент) А вот в марте можно ехать, опять же по еде напиткам и тд, все тащим с собой)
Считал Ясна и Бук в высокий сезон, разница не большая получается, естественно выбор пал на Ясна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 18:34   #63 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Stanislavus Переглянути коментар
Цены на горе в кафе с/о
Не понимая, что такое "с/о", не могу взять в толк, о чем речь.
И ответа на вопрос об общем бюджете в 800 Евро - тоже не увидел. При чем здесь место, где бросить рюкзак?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 18:47   #64 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Не понимая, что такое "с/о", не могу взять в толк, о чем речь.
самообслуговування?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2016, 16:23   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Високий сезон розрахований на "бєзнадьогу" відпочивальників - все рівно приїдуть бо ж вихідні, гірські лижі це модний тренд, Європа дорого і треба віза ну і т.д.
Як на мене - то маркетингово Бука в цьому році провалилась... ціни завищені ДУЖЕ. Скіпасс 700 грн на добу це занадто. Та і проживання якщо не брати раннє бронювання завищене.
В минулому році я вперше після майже 10-річної перерви став на лижі в горах - в Буковелі. для мене це було наче ковток свіжого повітря і віра в те что не все так погано у нашому царстві після складного 2014 року .
У цьому році я був бюджетним варіантом (три денний тур) і мені сподобалося все крім цінової політики (починаючи від скіпаса за 700 грн і закінчуючи кавою з еспрессо машини у паперовому стаканчику за 35 (!!!) грн на схилі. На високий сезон я думав поїхати але подивившись на ціни - провід новорічні свята вдома.
В кінці лютого планую ще одну поїздку всією родиною, але я робив бронювання ще у серпні тому ціни більш-менш нормальні.

П.С. мені дали цікаву наводку на європейський курорт Ле Корбьє. Ціни приємно вражають - від 200 ЄВРО за двокімнатний номер прямо біля підйомника. Наступний рік плануватиму саме туди.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2016, 18:34   #66 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Phil , вы хорошо посчитали Ясна и буковель?
А вы снежинки посчитали на трассах этих курортов в высокий сезон?
Сравнивали колличество трасс и км общий на этих курортах?

Добавлено через 1 час 10 минут

Нет пока буковелю равных, вот с дорогой летом разберутся (ИвФранк - Ужгород) , и все, цены еще больше станут, хотя многое от курса гривны зависит, Но нам не привыкать, мы же знаем как обойти ценовую политику бука направленную на импортного потребителя, хотя вцелом и буржуй то не промах, бюджетничает тоже, похлеще нашего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2016, 19:01   #67 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Если на Буковеле станут выше цены, то это значит что на Драгобрате станет дороже жилье
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2016, 19:07   #68 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Если на Буковеле станут выше цены, то это значит что на Драгобрате станет дороже жилье
Интересно, когда жировые запасы у людей закончатся что будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2016, 19:13   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Lexa , тогда цены на все пойдут вниз я про г/л отдых
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2016, 19:16   #70 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
По долгу службы у меня скапливается много информации от искушенной и неискушенной аудитории . Согласитесь, мы немного отличаемся от людей , планирующих одну и только одну поездку на горнолыжный курорт в год . Буковель , Буковель , еще раз Буковель . И это не недостаток инофрмации . И не денежный вопрос . Я везу в этом году и очень обеспеченных людей . Можно накататься до отвала и при этом собраться за три дня . Вернее придумать поездку и воплотить за минимальный срок . Буковель разнообразен , сегодня я отлично покатал и лес и все разнообразие буковельских трасс .И да , очередей в высокий сезон ну просто нет . Дорого день - берут пять дней . Мало зарабатываем - вот проблема . Сорри , обсуждать эвтаназию Буковеля нет времени , только со склона . И новички и продвинутые довольны как слоны , накатаны мною до упора . Есть хотим !!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2014 jurabike Буковель 743 01.10.2014 13:58
Буковель сезон 2013 OldSem Буковель 1151 08.09.2013 10:53
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Буковель сезон 2011 jurabike Буковель 932 09.11.2011 18:53
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)