Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Буковель -высокий сезон, размышления (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/12794-bukovel-vysokii-sezon-razmyshleniya.html)

Skyclub 05.01.2016 11:53

Буковель -высокий сезон, размышления
 
Не могу не поделиться некоторыми мыслями о высоком сезоне на Буковеле-а вдруг кто из принимающих решения это прочитает.

Сразу скажу, что являюсь поклонником Буковеля со стажем на Буковели почти 10 лет, катаюсь там 60-80 дней в сезоне и Буковель дает мне работу на весь сезон , за что огромное спасибо:good::good::good:

Но!
Интересно было бы узнать, ради какой высокой идеи Буковель поднимает цены на период 2-6 января, ведь простейший подсчет показывает, что курорт от этого только теряет.

По секрету:secret:-за неделю до НГ на выходные мы привезли на Буковель 10 микроавтобусов по 15 человек=150 человек, и все они катались все дни и ели-пили на Буковели. По и так уже не низким ценам оставляли там свои денежки.

На НГ-всего 3 микроавтобуса(и это успех). И подавляющее большинство людей каталось только 30 декабря-1 января. А 2 и 3 января не катались-:beer: в домиках, ездили в Яремчу "на водопад" и покупали сувениры, и соответственно не ели -пили не тратили денежки в Буковели.
Потому трассы были пустыми-:slalom: было очччень приятно:good:

Уверен, что НГ -2-6 января - самые провальные дни сезона. Из-за высоких цен. Неоправданно высоких. Люди, сдающие хорошее жилье, поднимают цены, если уверены, что это жилье заполнят. Есть логика.
Но Буковель в итоге в эти дни просто крутит пустые креселки и недополучает прибыль. Затраты те же, а прихода нет. Где же логика???

Лет 5 назад пиком сезона по очередям было 8 марта. Потом его сделали Высоким сезоном-и на 8 марта на склонах Буковеля стало пусто. Потом 8 марта опять сделали обычными днями, но люди уже не едут.

Судя по заполняемости, на Рождество будет почти та же история. На 6 число - провал.

Приятно, что в конце марта Бук делает мегаскидки на катание, но, по большому секрету:secret:, это тоже не особо умно(опять же на собственной статистике заполяемости). В конце сезона люди все равно уже не едут, так как исчерпали свои лимиты по времени и финансам(и мозги переключились на лето)-так что это приятный подарок завсегдатаям, не более( а у них и так обычно есть дешевые скипассы:oops:)

Привет маркетологам:crazy:

И спасибо за снег:good:

Sheridan 05.01.2016 12:02

@Skyclub, думаешь, этот диссонанс стоит отдельной темы? Ну посмотрим, может потом обьединим...

Skyclub 05.01.2016 12:29

А вдруг она так заметнее? А потом объединим:agree:

igor_Ka 06.01.2016 08:23

Ну со 2го ещё мороз вмешался., наверно. И на креселке мерзнешь конкретно,у мну спина особенно

Pivoman 06.01.2016 17:42

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 294279)
В конце сезона люди все равно уже не едут, так как исчерпали свои лимиты по времени и финансам(и мозги переключились на лето)

Нет уж позвольте, почему это @Skyclub стал доктором по мозгам? :mosking: Мозги НЕ у всех одинаковые. Мои- сдвинутые: в декабре я еще прокатался на велике, а лыжи пока от пыли не протирал.:D Лимиты по времени и финансам хулим и лелеем:D

Skyclub 06.01.2016 22:43

Пивоманчик, я же не про тростянских крейзи-ветеранов размышляю( у нас мозги совсем по другому устроены), а про среднестатистического пипла, того, который делает кассу:secret:. Или не делает:agree:

igor_Ka 06.01.2016 22:55

И кстати про статистику, то биж продажи: Нё зачет Вам с Юрой за не использование доступного халявного (@Sheridan правда ведь?) . Зелёная звезда в круге повысила бы Вам объём продаж и общения. Я честно искал и по лицам пытался опознать.
PS А почему в "центре*, то бишь на ярмарке у Прутенца была только одна шашлычная точка?

Fazer Alex 06.01.2016 23:01

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 294279)
Потом 8 марта опять сделали обычными днями

А нифига! в 15 году даже понедельник 9.03 зажилили - пришлось скипасс брать по утренней, бо низкий абон не работал еще!
Насчет глупого маркетинга полностью согласен - ощущение, что у них при взгляде на календарь в глазах начинают ноли крутиться, как в мульте у Скруджа МакДака, и моск отключается:unknown:

sanchos 07.01.2016 11:03

А сколько вы готовы заплатить чтоб покататься по пустым трассам?
А вообще я думаю маркетолог буковеля после ухода должен написать научную статью и претендовать на нобелевскую или шнобелевскую премию.

САН 07.01.2016 12:58

На Буковеле есть маркетологи?:nea:
Сидит какой-то чел с калькулятором в лучшем случае)))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:30.