Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2017
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.08.2016, 20:41   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тема для общих вопросов по Буковелю сезона 2016-2017. Для того, чтобы на Форуме был порядок, некоторые вопросы выделены в отдельные темы в этом разделе:

Вопросы по проживанию обсуждаются тут: Буковель проживание 2017

Вопросы по скипассам этого сезона - тут: Буковель скипассы 2017

Вопросы по Буковельской школе и инструкторам - тут: Инструкторы Буковеля

Вопросы по "буковельской" кухне тут: Буковель питание

Старайтесь соблюдать данные правила. Это упростит поиск нужной информации и для нас и для новичков Нашего Форума. Спасибо
 
Старий 06.12.2016, 21:45   #251 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Juse
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Polt. obl.

Снаряга: прокатные :)
Сегодня в 15.40 сломался 17-й подъемник. Мне посчастливилось быть в числе тех, кто на нем завис.
Целый час его пытались запустить, но безрезультатно.
В итоге (по словам спасов), я был одним из тех, кого первый раз в истории Бука снимали с кресел (спускали на веревке).
Всего нас было человек 20. Те, кого снимали последними, провисели больше 2 часов.
  Share with Facebook
Старий 06.12.2016, 21:50   #252 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Barkas, по мху на деревьях!

@spitzer, а мне последние 2 приезда 3-ка очень пришлась по душе, токо подъемник отечественный слабоват. По жесткому и верхний стол неплохо катит.
  Share with Facebook
Старий 06.12.2016, 21:51   #253 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
@Barkas, по мху на деревьях!

@spitzer, а мне последние 2 приезда 3-ка очень пришлась по душе, токо подъемник отечественный слабоват. По жесткому и верхний стол неплохо катит.
а чё там по душе, спуск короткий..
пару горок и всё

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk
  Share with Facebook
Старий 07.12.2016, 07:38   #254 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130


такие вот скльоны сейчас на буке, а там где солнце не падает - ледяная крошка ;( и шот фоту перевернуло..

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk
  Share with Facebook
Старий 07.12.2016, 07:47   #255 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Juse
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Polt. obl.

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
@Barkas, по мху на деревьях!

@spitzer, а мне последние 2 приезда 3-ка очень пришлась по душе, токо подъемник отечественный слабоват. По жесткому и верхний стол неплохо катит.
Мне кажется, что проехать к низу 13 и подняться будет быстрее, чем подниматься на 3-ем. надо будет проверить сегодня.
  Share with Facebook
Старий 07.12.2016, 07:49   #256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Juse, быстрее и приятнее, ели не по ледяной крошке, будь она не ладна..

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk
  Share with Facebook
Старий 07.12.2016, 11:40   #257 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Juse Переглянути коментар
сломался 17-й подъемник. Мне посчастливилось быть в числе тех, кто на нем завис
Азхохн вэй, вот таки не знаю какое нужно иметь еврейское счастье)) Эти подъемники вообще сверх-надежная штуковина, чтобы оно не ехало нужно много некошерных совпадений + карты легли и звезды стали На моей памяти за все время был только один такой случай, давно... Около обзорной двойки проехал бульдозер и оборвал силовой кабель. Дело было осенью, почти без снега, людей на креслах немного. В этот момент на 2R тренировались спасы в условиях реального боя, т.е. в связках и по полной снаряге. По зеленому свистку компания просто переместилась на 2 и продолжила тренировку))

Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
а очень пришлась по душе, токо подъемник отечественный слабоват
никакой он не отечественный, чистокровный импорт))

Как-то мне повезло быть первым, кто его "тестировал" и осматривал трассу на предмет открытия. Разгонка внизу еще не работала, турникет тоже. Канатчики как-то странно на меня посмотрели, когда им озвучил свою миссию, но канатку включили. Доехал почти до верху. Погода шайзе, ветер свищет, поземка, вишу над крутым склоном, моей веревки до земли явно не хва, и вообще по инструкции линять вниз дюльфером без разрешения канатчиков нельзя. Спасатели обычно знают радиоканал канатчиков. Но, как оказалось, канатчики 3-ки свою радиоволну тоже еще не получили)) Попросил ближайшую семерку разобраться, сижу жду, посматриваю на ржавые болты крепления кресла к тросу (еще не покрашено), слушаю жалобное поскрипывание не знаю чего механического, кресло ощутимо раскачивается на ветру, людей нигде нет и быть не может.... Начал вспоминать эпопею о постройке фундамента опор этой канатки со второй попытки, страшилки о том, что местные "талибанцы")) -строители этой дороги предпочитают ходить наверх пешком, а не ехать в кресле.... Жесткая седушка (еще не обтянутая мягкой пенкой) становилась все более некомфортной... Но минут через 15-20 ожила рация, и скоро меня успешно доехало до верхней карусели.

Сейчас тройка - вполне надежная и правильная дорога, как впрочем и все в Буковеле. Свою функцию выезда из глухого угла выполняет очень уместно, трассы вполне гут. Ехай сколько хошь. Просто "первопрохождение" получилось таки забавным, и "фрирайд" на казенном Россигнол Аксиум по целине будущей трассы тоже доставил, ага
  Share with Facebook
Старий 07.12.2016, 14:44   #258 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Lom, Судя по качеству цинкования, его цвету, ржавым болтам крепления к фундаментам без резиновых ган*, пардон, чехлов на резьбе, материалу сидушек - не похоже на Австрию Почему-то кажется, что слышал о происхождении не то у нас, не то в Белоруссии
  Share with Facebook
Старий 07.12.2016, 14:49   #259 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130

позитива вам в ленту, 14й.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk
  Share with Facebook
Старий 07.12.2016, 20:20   #260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Что то на пончиках пусто, все Заблокированы?
Буду завтра в 11 с газетой Правда в правой руке, в левой термос, желтый. В джинсах.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель скипассы 2017 spitzer Буковель 518 24.07.2017 23:21
Предзаказ 2017 Sheridan Наши Новости 15 13.04.2016 14:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95084288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)