Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2017
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.08.2016, 20:41   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тема для общих вопросов по Буковелю сезона 2016-2017. Для того, чтобы на Форуме был порядок, некоторые вопросы выделены в отдельные темы в этом разделе:

Вопросы по проживанию обсуждаются тут: Буковель проживание 2017

Вопросы по скипассам этого сезона - тут: Буковель скипассы 2017

Вопросы по Буковельской школе и инструкторам - тут: Инструкторы Буковеля

Вопросы по "буковельской" кухне тут: Буковель питание

Старайтесь соблюдать данные правила. Это упростит поиск нужной информации и для нас и для новичков Нашего Форума. Спасибо
 
Старий 12.01.2017, 10:31   #601 (посилання)
Новичок
 
Аватар для samura1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Познань
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
В Ливиньо в доме у нас был отакой "Ски-депозитарий". Каждому предлагаются пружинный держатель и цепочка с замком и ключиком. После каталки вставил, закрыл, ключик в карман - и пошел. Утром открыл, замочек с ключом повесил и пошел. В Сент-Морице мы с товарищем кинули сумки с ботинками под лавку на станции гондолы (правда, пристегнув их его "Буковельской цепочкой"), вечером пришли, обулись Он свои и в Ливиньо на станциях вешал на забор или пирамиду для лыж. Нет там варварства.
Буквально позавчера читал бложик одного известного российского блоггера Одувана, у него в Трех Долинах лыжи сперли.
Так что как по мне лучше перестраховаться, особенно в Буковели, особенно в тех местах, где их могут просто погрузить в машину и уехать.
А наверху тоже лучше не брезговать, особенно если лыжи дорогие. Ходили слухи, как особо хитрые местные приезжали на дрековских лыжах, а потом около Фильварка на 13-м застегивались в чьи-то новые и уезжали.

Я всегда кроме того, что замочек вешаю, стараюсь садиться так, чтобы лыжи видно было(если получается, конечно).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Atco_Max Переглянути коментар
Всем привет! На форуме новичок. В лыжах тоже. Так что не судите строго, если вопрос покажется дебильным. Катаемся с Женой вдвоем. Уровень катания новички. Спускались на Тростяне с центрального Бугеля пару раз. В Буковеле не были. Так вот, суть вопроса в следующем: Кто может подсказать или набросать схемку по трассам буковеля как Гайд для чайника, откуда начинать, по каким трассам ехать и тд. Что бы охватить как можно больше трасс, и исключить переходы пешком с лыжами на плечах . Смотрю на карту и не могу придумать маршрут.
P.S Буду очень признателен
Если совсем новички, и не хотите стоять в огромных очередях на 7-м подъемнике, лучше ехать к низу 14-го подъемника. В таком случае сможете охватить гораздо больше трасс.
Это и сама 14А, 22С, 15Е.
Дальше с 15-й можно переехать на 5А, 17А, 12В
  Share with Facebook
Старий 12.01.2017, 10:45   #602 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: на форумі
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Цитата:
Коментар від Atco_Max Переглянути коментар
схемку по трассам буковеля как Гайд для чайника,
Юстас - Алексу
Голубое кольцо:
1С-(1E)-B-5K(5B,C,8D,17A)-12B-11F-8D-15E-14A-K-13E(3A)-7A
  Share with Facebook
Старий 12.01.2017, 12:00   #603 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Цитата:
Коментар від samura1 Переглянути коментар
А наверху тоже лучше не брезговать, особенно если лыжи дорогие. Ходили слухи, как особо хитрые местные приезжали на дрековских лыжах, а потом около Фильварка на 13-м застегивались в чьи-то новые и уезжали.

Я всегда кроме того, что замочек вешаю, стараюсь садиться так, чтобы лыжи видно было(если получается, конечно).
Я на Буке всегда на стреме и за кордоном тоже. Лыжи если нет замка распаровываю, после того как на Буке на Довгой, возле кафе в мои лыжи пытался встегнуться чувачок, в два раза больше чем я. Он млять, перепутал мои лыжи с юниорской ростовкой и явно не прокатные со своими дровами.......
  Share with Facebook
Старий 12.01.2017, 12:08   #604 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Честно говоря увидел коменты и удивляюсь. Реально ни разу не видел еще кого то с замками
П.С. у меня не прокатная снаряга. Не самая дешёвая. Зачем рисковать?
П.П.С. я в ветке о питании в буке писал о Симке. Она клёвая еще и потому что стойки прям под окнами
  Share with Facebook
Старий 12.01.2017, 12:12   #605 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Shai
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харьков

Снаряга: Nordica Hot Rod Jet Fuel, Rossignol Experience 88
@Atco_Max, По моему лучше парковаться на 1 паркинге, (бесплатный), вверх на первом подъемнике, для разминки спуск по 1С или 1Е, еще раз подъем на 1 и спуск по 2А или 2В, они хоть и красные но в сравнении с центром Тростяна - зеленые. В конце спуска по двойке уходите налево к подъемнику 5. Дальше разок спуститесь с по 5К, (можно и по 5G или 5Н, они не сложные). Опять подъем на 5 и спуск по 17А, подъем на 12 и спуск по 12А с переходом на 11F. Дальше, если еще полны сил, поднимайтесь на 15 и спуск по 22С, (красивая лесная дорога), подъем на 22 и спуск по 14А с уходом на лево под 13 подъемник. Подъем на 13 и спуск по 3А с переходом на 7А. Дальше переход чараз мостик на 2 подъемник, (при нормальном накате доезжаете на лыжах), подъем на 2 и спуск по 1С или 1Е к паркингу.
Если, после спуска по 11F, устали - поднимаетесь по 8, (не проскочите, он будет справа). С верха 8 переход на 5А, спускаетесь, поднимаетес по 2 и спуск по 1С или 1Е
  Share with Facebook
Старий 12.01.2017, 12:20   #606 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Есть два вида тех, кто ворует: лох, который решил отбить поездку и те, кто занимается этим профессионально. Так вот лучше все-таки оставлять лыжи в зоне видимости, если кафе, то чтоб было видно замочек оставят на память, если лыжи того стоят. По поводу заграницы, у меня родной брат живет в Германии уже лет 15 и катает там 60+ дней в году, так вот там тоже воруют
  Share with Facebook
Старий 12.01.2017, 13:07   #607 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Andrii.Ignatiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
По поводу заграницы, у меня родной брат живет в Германии уже лет 15 и катает там 60+ дней в году, так вот там тоже воруют
Там же воруют кто, те кто потом привозит сюда продавать.
  Share with Facebook
Старий 12.01.2017, 13:21   #608 (посилання)
Новичок
 
Аватар для o.zubarev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Гомель

Снаряга: прокатные :)
Центр продажи абонементов на Буковель: SkiPass Буковель, Абонементы Буковель, Ски-Пасы 2016: купить, цены, стоимость Можно у них покупать? Смущает доступность skipass на низкий сезон при отсутствии информации о сроках и стоимости на оффсайте Буковеля.
  Share with Facebook
Старий 12.01.2017, 17:53   #609 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Не знаю куда запостить, но может кому пригодиться. Когда были на курорте, то впервые посетили буковельские чаны. Они в районе "Казачка" и пиццерии между подъемниками 1 и 2. Так вот рекомендую. Очень нам понравилось отдыхать там компанией. Олег хозяин чанов, очень хорошо нас принял. Процедура купания в чанах очень понравилась. В следующей поездке будем опять планировать там провести пару часов. Для тела -это блаженство!После каталки - посидеть в горячих чанах на свежем воздухе - бомба!
  Share with Facebook
:) A888
Старий 12.01.2017, 18:30   #610 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Не знаю куда запостить)), но с 6.02 продолжаем встречи на Пончиках, в 11-00)) До 11ти, зачётная каталка, на 12х и 11х)
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель скипассы 2017 spitzer Буковель 518 24.07.2017 23:21
Предзаказ 2017 Sheridan Наши Новости 15 13.04.2016 14:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)