Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2018
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.09.2017, 09:18   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тема для общих вопросов по Буковелю сезона 2017-2018. Для того, чтобы на Форуме был порядок, некоторые вопросы выделены в отдельные темы в этом разделе:

Вопросы по скипассам этого сезона - тут: Буковель скипассы 2018

Вопросы по проживанию обсуждаются тут: Буковель проживание 2018

Вопросы по Буковельской школе и инструкторам - тут: Инструкторы Буковеля

Вопросы по "буковельской" кухне тут: Буковель питание

Старайтесь соблюдать данные правила. Это упростит поиск нужной информации и для нас и для новичков Нашего Форума. Спасибо
 
Старий 16.01.2018, 12:24   #501 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Schussfahrer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: FISCHER RC4 THE CURV DTX , прокатные
@Игорь 71 , Зайвого захисту , якщо він не заважає , не буває .
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 12:29   #502 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для germanec666
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: FULL TILT FIRST CHAIR 120 GRIP WALK 2021, Armada TRACER 108/180 2019
вспомнился случай. мужик, который был с нашего тура, рассказывает как он любит кататься. разгоняюсь на прямых ногах км до 80, и лечу, особенно нравится на 2 красной. сам 185 примерно рост, 110 кг. объясняю ему, что это как бы неправильно, опасно. а он такой, а мне нравиться, люблю скорость. вот пример тупого лома, вот тебе и травматизм на курорте
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 12:39   #503 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Игорь 71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Icelantic The Nomad RKR
Цитата:
Коментар від germanec666 Переглянути коментар
Игорь подскажи пожалуйста, в феврале еду в Подобовец в школу к Антону. на лыжи стал в марте в Буковеле и в декабре еще раз ездил. на параллельных катаю более-менее уверенно. вопрос в том, приезжать мне сразу на дату школы и ли на день раньше, чтоб размяться. на широких лыжах не ездил, в Подобовец еду первый раз
Вкратце о школе. То, что там написано, что у них 6-дневный курс - это образно. Принцип такой: утром к 10:00 все собираются возле подъемника, и ученики и тренеры (они не любят, когда тренеров называют инструкторами)). Подходишь, говоришь: я - в школу. Поднимаются все на "столик" - это пологая часть спуска, примерно на середине подъемника. Там разминка, в процессе которой ребята четко определяют твой уровень. Потом всех учеников делят на группы по уровню катания, обычно по 3-6 человек в группе. И дальше - кто куда. Новички на столике учатся, остальные - наверх горы. У всех тренеров рации или мобильники, если видят, что кто-то из группы катает лучше остальных и ему "скучно" - оперативно переводят в более сильную группу. Если кто-то отстает и тормозит всю группу - его быстро переводят в группу послабее. В итоге процесс идёт эффективно для каждого лыжника, в соответствии с уровнем его подготовки и прогресса. Рассчет либо за весь курс (по-моему 6-й день бесплатным был), либо по завершении каждого дня. Если хочешь - завтра опять приходишь, если нет - сам катаешься.
Так что, думаю, раньше ехать смысла нет, разве что в колыбе пива попить ))) Да и сама горка там довольно непростая, если на лыжах не уверенно стоишь - самому выше "столика" лучше не подниматься. Там выше - "черная, местами красная трасса" по буковельским меркам, бугры, деревья... В общем надо знать маршруты. Лучше наверх пару раз с тренерами, потом дальше - по собственным ощущениям.
Я первых два дня, пока из "плуга" выводили, приходил вечером в номер и просто сил не было ботинки снять Это был капец )) Но зато результаты - супер
А что касается широких лыж - их бояться не надо. Моя дочка, худенькая, высокая девочка 18 лет катает на Айслантиках с талией 100мм, "аж гай шумить" )))
Я когда со своих Саломонов перешел на "Номады" со 105 талией - обратно уже не хочу Это кайф: устойчивые, манёвранные универсалы: хочешь - карвинг, хочешь - целина по пояс. Бугры, каша, лёд - всё по барабану. Широкие лыжи есть в тест-центре у Антона. Можно взять покатать, уверен, что понравится
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 12:46   #504 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Игорь 71, тоже катаюсь в черепахе. У меня удобный POC и при катании защиту почти не чувствуешь. Когда-то не удержался на трассе в Гудаури и немного протянуло на спине по склону - не пожалел что купил ее.
На Буке не люблю катать - так как все время нужно быть в напряжении и настороже, чувствуешь себя как летчик, которого все хотят сбить
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 12:47   #505 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для germanec666
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: FULL TILT FIRST CHAIR 120 GRIP WALK 2021, Armada TRACER 108/180 2019
ок, спасибо. тогда приеду под школу и будем совершенствоваться.
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 12:52   #506 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Игорь 71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Icelantic The Nomad RKR
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
@Игорь 71, тоже катаюсь в черепахе. У меня удобный POC и при катании защиту почти не чувствуешь.
Я свою тоже вообще не чувствую. Только "шорты" и защита позвоночника о себе напоминают, когда на подъемник садишься ))
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 13:31   #507 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Игорь 71 Переглянути коментар
"шорты"
вы же лыжник. какой в них смысл? вообще, если взять все падения - сколько раз защита нужна была?
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 15:11   #508 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
вы же лыжник. какой в них смысл? вообще, если взять все падения - сколько раз защита нужна была?
Краще один раз захист знадобиться і він буде присутній. Якось було зустрівся з бордером на красії... бордер пережив зіткнення.
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 16:17   #509 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Игорь 71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Icelantic The Nomad RKR
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
вы же лыжник. какой в них смысл?
А что, у лыжников и бордистов шейка бедра из разных сплавов отлита? В шортах главная фишка - это боковая защита бедра. Копчик тоже, но там пластина маленькая, не знаю насколько эффективна. С защитой приземляться на бок куда приятнее, чем без. И как раз лыжники на бок падают чаще, чем бордисты. Бордисты - вперед или назад.
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
вообще, если взять все падения - сколько раз защита нужна была?
А Вам в машине подушка безопасности сколько раз реально была нужна?
Разговаривал как-то с доктором в Буке, когда медпункт был еще на "пятачке" (потом его оттуда убрали, что бы народ не пугать). Так доктор сказал, что в обычный будний день, когда на склонах не больше 5-10 тысяч катающихся, через медпункт проходит в среднем около 40-50 человек. В праздники, выходные, или когда лёд на трассах - цифра увеличивается в несколько раз. Кто из пациентов, проснувшись утром, думал, что попадёт в медпункт?
Ладно, не будем о грустном. По поводу защиты каждый решает сам. У жены было 2 перелома (предплечье и колено), к счастью снова на лыжах. Но свой выбор относительно защиты мы сделали.
Всем безопасного и приятного катания!
  Share with Facebook
Старий 16.01.2018, 16:24   #510 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Сообщение от Игорь 71
"шорты"
вы же лыжник. какой в них смысл? вообще
Я тоже себе планировал взять, бывали сезоны по 20+ дней, достаточно агрессивного, катания и ни одного падения, но в защите если чего не так больно и главное на подъемнике комфортней (когда там попа хорошо продумана)
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель скипассы 2018 Spin Буковель 348 27.07.2018 13:12
Предзаказ 2018 Sheridan Наши Новости 6 30.03.2017 11:14
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)