Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Відкритий лист
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.03.2009, 11:23   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
в том -то все и дело, с нашим неадекватным правительством и государством, не понятно чем это может закончится, извините за мой пессимизм, но как говорят, "за что боролись на то и напоролись". мне просто не совсем понятно, одна из целей --- это закрепление правил поведения на склоне на уровне закона , что-то вроде правил дорожного движения со штрафами, или дело в другом?
цель создание условий для безопасного отдыха на горнолыжных курортах, в т.ч. за счет нормативного закрепления правил поведения, нарушение которых в некоторых случаях может привести к ответственности (административной, уголовной и т.д.).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 13:17   #22 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
я думаю что в идеале было бы хорошо что бы мы составили документ который утвердит Кабмин но понимая, что он будет согласовываться не с одним Министерством, проходить все круги в самом Кабмине (хотя в самом Кабмине самыми проблемными, в хорошем смысле являются корректоры, было несколько историй с ними но это в др. теме)... Вообщем он будет не совсем то с чего мы начнем его согласовывать. Но это путь большинства НПА.
Саша интересно, а в министерствах клерки, что на лыжах не катаются? Я понимаю, если человека не интересует вопрос, то он требует денег, либо затягивает процесс. В данном случае это касается уже и их, или они на столько "гнилые", что за свою безопасность денег просить будут?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 14:03   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Саша интересно, а в министерствах клерки, что на лыжах не катаются? Я понимаю, если человека не интересует вопрос, то он требует денег, либо затягивает процесс. В данном случае это касается уже и их, или они на столько "гнилые", что за свою безопасность денег просить будут?
Возможно я не точно выразил свою мысль. Я не имел ввиду деньги. Я хотел сказать о том, что после подготовки нами проекта он может видоизмениться в процессе согласования.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 23:37   #24 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
Возможно я не точно выразил свою мысль. Я не имел ввиду деньги. Я хотел сказать о том, что после подготовки нами проекта он может видоизмениться в процессе согласования.
Саша я имел ввиду время согласования. А что касается текста, то мне кажется министерствам все равно, главное чтоб их интересы затронуты небыли. У них понятие деньги все, люди ничего, сам сталкивался.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 09:01   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
Сегодня пришел ответ из Министерства образования, отсканированный вариант традиционно выложу в понедельник (почему все письма приходят в пятницу вечером? )

Для справки, вот что мы предлагали сделать Минобразования:
Міністерству освіти і науки України внести доповнення до курсу безпеки
і життєдіяльності людини у школах та вищих навчальних закладах
обовязковим розглядом Правил поведінки на схилах. Оскільки до цього
виду спорту та відпочинку все активніше залучається саме молоде
покоління, закріплення правил в їх свідомості допоможе запобігти
нещасним випадкам, а також сформувати здорову, культурну націю.
Письмо
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  minobraz2.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  228,8 КБ
ID:	1073  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 11:33   #26 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Не игрались бы вы, ребята, с государством в эти игры. Вас попользуют и все...

Общественность должна действовать методами общественного воздействия, а вступать в сношения с государством и чиновниками - это просто неприлично
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 23:22   #27 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
маю таку думку стосовно даної проблеми: розробкою і редакцією правил повинна займатись спеціально створена комісія при мінмолодьспорті (або мінюсті, або ще в якімсь міністервстві), а не ми повинні робити за них роботу,а вони ходити один попри одного. АЛЕ оскільки цього вони робити не будуть, тому що не здатні створитисьітд-100 причин і відмазок для бездіяльності, то за них цю роботу зробимо ми. звичайно, нас "попользують", але якщо нам вдасться добитись бажаного результату , то кращої винагороди, як результат, ніхто і не чекає.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 08:59   #28 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від jordik Переглянути коментар
...але якщо нам вдасться добитись бажаного результату , то кращої винагороди, як результат, ніхто і не чекає.
Цілком підтримую дану думку, під лежачий камінь вода не тече і само нічого не зробиться. Міністерським клеркам необхідно постійно нагадувати, що існує лижна громадськість, якій необхідний захист від такого неочікуваного травматизму. Свій внесок має зробити і ГК Буковель так, як це є приватна власність, то на цій території можуть діяти свої Правила поведінки на схилах і для контролю за їх виконанням мають бути створені власні структури.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 23:05   #29 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
цель создание условий для безопасного отдыха на горнолыжных курортах, в т.ч. за счет нормативного закрепления правил поведения, нарушение которых в некоторых случаях может привести к ответственности (административной, уголовной и т.д.).
Однозначно БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто Двигает это все, борется за порядок, уверена что это занимает и время и сылы, и надо иметь много энтузиазма для такой РАБОТЫ.

Безусловно самое главное - это безопасный ОТДЫХ на курорте , а вот за счет чего его необходимо обеспечить - это и есть те мероприятия, которые необходимо предусмотреть.
Если это выражать словами, то получится довольно длинный список, начиная от инфраструктуры и качества обслуживания, заканчивая обеспеченю всех мер безопасности и своевременному оказанию помощи. Последнее на мой взгляд (ну на взгляд я думаю каждого) наиболее важное. И как мне кажется в первую очередь отвественность (как административную так и уголовную) за оказание помощи,безопасность и наведения порядков должен нести курорт (не имею ввиду никакого конкретного) , иными словами, служба безопасности, горный патруль и т.д. должны иметь определенные санкции и права (полномочия) на определенные действия, для того чтобы обеспечить порядок (например: блокировать скипасы, собственно как и обратное ,при уплате штрафа, за езду в нетрезвом состоянии и т.д.), в противном случае курорт будет нести ответсвенность, а это , как мне кажется это хороший стимул для отслеживания порядка. (наверняка эта мысль не нова)
На счет закрепления правил поведения : я кончно не юрист, но закон насколько я знаю - образно- текст, который должен трактоваться абсолютно однозначно (поправьте если я ошибаюсь). и мне кажется сложно будет сформулировать однозначно за какие действия (поведение) должен отвечать человек (административно и уголовно), как определить грань того что можно , а что нельзя на отдыхе, а вернее как можно кататься а как нельзя (я не беру в расчет хулиганство и т.д., за что законом уже предусмотрена ответсвенность), большинство "ДТП" на склонах - это несчатсные случаи с разными последствиями (не важно в данном случае, кто участник два чайника или два лома)
просто хочется услышать мнения по поводу: за нарушения каких конкретно правил человек может быть привлечен к ответственности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 25.03.2009, 12:33   #30 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
просто хочется услышать мнения по поводу: за нарушения каких конкретно правил человек может быть привлечен к ответственности.
Порушення лижниками правил, що спричинило тілесні ушкодження різного ступеня (про гірше не кажу) або пошкодження майна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Смешинки 2011 sitkar Другие архивы 1606 31.12.2011 23:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)