Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Коллективная безответственность
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.03.2009, 19:42   #11 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
А реально, конечно Приват-групп мегамощная структура, и у наших министерств, во главе с МЧС, кишка тонка закрыть Буковель, но была бы хоть малейшая возможность - из-за высокой трамватичности курорта закрыть его, сразу бы и охрана появилась, и патруль с определенными правами против ломов, и свидетели, и камеры правильно все фиксирующие и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 19:57   #12 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Закрыть - это в любом случае неправильно. Просто обычно в случае любых ЧП - администрация принимает меры для их минимизации в дальнейшем, как пример - можно посмотреть на Чегет этого сезона после инцидента с погибшим в январе парнем. На курорте реально очень сильно изменилось отношение к безопасности, хоть от этого пострадали фрирайдеры, зато все остальные катались в безопасности под зорким оком чегетских спасателей ну и у тех кто лез за волчатник реально отбирали скипассы. Удивляет то, что после такого колличества инцидентов люди продолжают туда ехать, как в том анекдоте про мышей и кактусы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 20:01   #13 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
На беларуских горнолыжных курортах действительно отбирают скипасы. Склоны просматриваются, поэтому происходящее как на ладони. Виноватого накажут. Если государство установило хотя бы такой порядок, то это хорошо. Думаю, что так и должно быть, особенно если есть пострадавшие. Единственное, чего государство и устанавливаемые нормы с принимаемыми мерами сделать не могут - заставить уважать другого. "Наши" ломы изобрели свои быдловские способы горнолыжного самоутверждения. Будет ветка в теме, расскажу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 20:50   #14 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Лукашенко в президенты Украины!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon, Lesya, Sanches, Keks Не согласен Yurkis
Старий 30.03.2009, 21:26   #15 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Лукашенко в президенты Украины!!!!
Может быть порешим все мирно? Оставим Богу Богово, кесарю кесарево, а лыжебордерам заслуженный кайф (с непременным интернациональным добровольным соблюдением Белого Кодекса)?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 23:24   #16 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
2 StasV, безусловно предусмотрена ответсвенность и административная и уголовная, но я не совсем то имела ввиду ,прочитав пост Skyclub, я имела ввиду то что администрация не предусмотрела нормальных должностных инструкций персонала и тому подобных вещей, потому что государство никак не влияет на них, ....а за границей большенство курортов государственные, согласна со Skirental, если бы была бы угроза закрытию или больших штрафов, то был бы в первую очередь порядок на территории курорта и сразу бы появился список ситуаций.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 30.03.2009, 23:26   #17 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
не буде в нас ніякої загрози закриття.це не вигідно,перш за все державі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 23:36   #18 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
вот это все и печально очень(((((, у нас в стране каждый кому-то брат или сват, вот и получается, что всегда кому-то наверху это не выгодно)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 09:11   #19 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
КОЛЛЕКТИВНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Нифига не работает...
1. Работник отказался не допустить лома на посадку- "у нас нет права".
2. Работник отказался представиться -а я держал в руках свой паспорт и абонемент. Для чего тогда объявлять по матюкальнику, что при инцинденте нужно идентифицировать свою особу???

5. Приехал спасатель и вежливо объяснил мне, что и у них нет таких прав -останавливать кого либо "просто так" .[.
Именно так! Еще спасатель забыл добавить, что он не имеет права указывать кому и как ехать...

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
7. Спрашиваю -" а зачем писать на абонементе, что за нарушение правил абонемент изымается? Вот и изымите, плиз!" Рядом стоит мой свидетель ситуации.
Ответ Бондаренко - а где вы видели список ситуаций, при которых абонемент изымается?
Точно!!!
А где я могу увидеть этот список??? Нет его вовсе....[.
В лучшем случае абонемент изымут за нарушение тех правил, которые являются таковыми с точки зрения админ. курорта. А не за нарушение правил поведения на склоне.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
По незнанию так гоняет.

ИМ ЖЕ НИКТО НЕ ОБЪЯСНЯЛ, КАК МОЖНО И КАК НЕТ! Объявы по матюкальнику - несерьезно это...без подтверждения....[.
Прекрасно все знают или понимают. Только "вихляют" как они выражаются, по их мнению, те, кто боится скорости или не умеет ездить. Мотивация - скорость, вихлянием, сбрасыватся. ( утверждаю , после общения как минимум с 5 представителями данной категории) Им объяснять бесполезно.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Итоги.
1. Есть ли смысл вообще дергаться, если в вас влетел лом, сбил, но вот незадача - ничего вам не сломал...??? А если сломал, тогда как быть???
2. Если есть - огласите алгоритм моих действий, как законопослушного гражданина.
3. Самосудом заниматься все еще не хочется. Морду бить - банально, лыжу отбирать в этот раз не хотелось...
[.
Наблюдал такую картину: в стоящего на склоне, влетает лом. Удар был такой, что оба отстегнулись. Подъезжаю. Спрашиваю - живые? Смотрю - шевелятся, только говорить не могут. Когда пришли в себя, у сбитого лыжа была срезана, как скалка ножом. Чем закончилось, не знаю, скорее всего каждый остался при своих интересах.
А другой, когда прыгнул с бугорка, грохнулся и ваще раззулся. Первый раз в своей практике видел картину, когда лыжа с пристегнутым ботинком летела в низ по склону, а товарисч в носке сидел и соображал чего произошло..

Вывод: морду бить однозначно. Не доказуемо. Даже если нарисуется на ней пейзаж, спокойно можно списать на получение оного, в момент столкновения.
Если с помощью работников курорта нет возможности повлиять на нарушителя, то художественную или не очень роспись, нельзя считать самосудом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 09:26   #20 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
В этот раз морду бить не хотелось.
И за мордобой вполне повязать могут - вот это уже "подпадает".
Хочется понять, как все же себя обезопасить...у меня пока нет никаких идей на этот счет...кром мордобоя и отбирания лыж - но это уже после, а хочется "вместо".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)