Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Коллективная безответственность
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.12.2009, 15:35   #61 (посилання)
Новичок
 
Аватар для еврониколай
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: прокатные :)
Если говорить о езде на автомобиле то нужно обязательно получить права(а значит выучить определённые правила и получить хоть какой-то опыт под наблюдением инструктора)Тут же всё в произвольной форме.Мало того- половина вышедших на гору понятия не имеют о правилах поведения на горе.Для начала нужно зачитывать эти правила по громкоговорителю 10-20-30 раз на день( в конце концов за пару лет их выучат на Буковели)Ведь для других курортов они не столь актуальны именно потому что появился курорт №1куда и ломанулась основная масса лыжников тем самым разгрузив остальные .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 10:02   #62 (посилання)
Новичок
 
Аватар для stréla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: HEAD CXC
Как некоторые "получают" права за сало и, соответственно, "учат" ПДД давно не секрет.
Ну и ездят они соответственно. Например, с какой скоростью нужно было ехать в горку, чтобы машину потом снимали с дерева!
Я хочу сказать, что дуроломы везде есть.
Примечательно в этом плане чувство взаимопомощи у таксистов и дальнобойщиков. Если у одного что-то случилось, на помощь сразу приходят коллеги (даже если они не знакомы).
Может и на склонах организовать что-то вроде "добровольной народной дружины"?
Поймать одного такого "летуна" и, как говорил наш известный сатирик: "В тихом месте прислонить к теплой стенке и поговорить..." Если разговоры не помогут, притащить за шиворот к администрации с коллективной жалобой. Я думаю, если десяток человек подпишется, администрация вынуждена будет принять меры.
Так что, спасение утопающих - ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 15:52   #63 (посилання)
Новичок
 
Аватар для еврониколай
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: прокатные :)
Ага. а потом появиться темка "процветающий бандитизм на Буке"-несщастных" лыжников "ловят и ставят к стенке причём без суда и следствия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 21:33   #64 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Kurt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 8
Я немного упустил зимой форум, напомните плз, а чем закончился проект подписания всеми "Правил поведения", которые инициировали многие форумы в начале этого года? Обращения к админ-ци Буковеля и хоязевам каталок Драга??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 21:36   #65 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Наш Форум не принимал участия в подписании, т.к. это противоречит нашей позиции. Письмо было направлено на систему наказания ломов, а мы были за повышение культуры катания путём повышения осведомленности катающихся.

По итогам, письмо пришло в никуда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 09:10   #66 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Konst
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 8S Oversize 05/06, Rossignol Free ZB 138 09/10
Попалась на глаза новость: На гірськолижних "канатках" знайшли 55 порушень щодо безпеки.
Даже комитеты специальные созданы.
Было бы неплохо, если бы их работа свелась не только к стяжательству за разрешение продолжить работу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 09:18   #67 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Сорри за оффтоп.
Ох, у нас и любят комиссии создавать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 18:47   #68 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для ньюскулл
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ив.Франковск

Снаряга: прокатные :)
Я против езды ломов на синих трассах,там они людей калечат!За езду ЛОМов на чёрных!!!Трассы -поуже ,лес -повелочней,трассы -трамплинистей,сначала пологистей-потом обрывистей,стыковочные с разгоном трассы для ломов -ЛОМ-в ЛОМ!Причём безвыездные,чтоб ломы пробивали через лес своим ломизмом праведный путь,делая доброе дело-создавая новые трассы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 21:57   #69 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
З буковельського форуму:
Цитата:
Добрый день! Хочу высказать свое отношение к так называемым "ЛОМАМ". Я сама в январе 2010 пострадала в Буковеле от такого дебила. Я катаюсь довольно неплохо, но вот телосложение не очень крупное-65 кг. Меня сбил на красной трассе вот такой же ЛОМ, как мне рассказали потом, я его даже не успела заметить, почувствовала только сильный удар в спину, я сама ехала на большой скорости и потом удар головы о лед и все черное перед глазами, потом ничего не помню, когда пришла в себя была уже на ногах, меня поднял 12-летний мальчик и помог доехать до травмпункта, этот дебил, который меня сбил даже не остановился. В результате попала в больницу с сотрясеним мозга, переломом носовой перегородки и множественнвми оскольчатым переломом скуловой дуги с небольшим смещением, стенки глазного дна. Мне сказали, что он несся вниз на сумасшедшей скорости. Вот такой получился отдых.
Можна подати в суд на Буковель на недобросовісне слідкування за безпекою на схилах? Ще ж взагалі... Раніше я був за "толерантне" вирішення проблеми, а тепер буду кидати палки під лижі ломам, хай вбиваються
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2010, 00:56   #70 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nesmeyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: своя
может не совсем в тему.. невольно вспоминаю и сравниваю разные виды "экстрима"

экстрим водителей- как экстрим на горе.. многие уже давно забыли.. или забили на правила и культуру вождения.
и это очень похоже на катание в буковеле. у каждого свой царь в голове.

а дайверы на форуме есть? вот есть с чем сравнить
там все строже. иначе. может потому что более опаснее
новичок- только с инструктором.
иначе- школа, обучение, и погружение с партнером.. но у дайверов изначально правила поведения в водной стихии вбиты в голову.. покрайней мере они знают и понимают степень и риск опасности.. но погружаються..


глыжный спорт -я бы сказала не менее опасный и рискованый.. но в него пускают всех.. без корочек и обучения.. это в принципе хорошо- люди интересуються, пробуют.. а вдруг понравиться..
и получаеться как с нашими водилами на дорогах- права за сало , беспредел на дорогах..

порой понимаешь что проще уйти на более сложную трассу и догадываться(надеяться) что туда уже лом не полезет, чем катать в более насыщенных местами людьми....

но. почему в одном виде спорта-так, а в другом- походу получаеться беспредел..
может потому что платят за обучение, а раз заплатил- то ценят..

Добавлено через 19 минут

это кстате вопрос к добровольным инструкторам -друзьям..
а многие именна так встают на лыжи.. потом научились стоять- и погнали..

а если б с инструктором, за деньги.. какое было бы поведение на горе? может, более оцененное?

сразу хочу извиниться, многие приходят к лыжам через друзей.. но ответственных друзей- не много.. которые объяснят, кто отвечает и контолирует ситуацию- тот кто "сверху" или "снизу"..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)