Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2010
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.09.2009, 07:26   #1
Bob_Kneissl
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Буковель сезон 2010

Буковель — горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области (110 км от обл. центра). Находится вблизи села Паляница (Яремчанский горсовет, 30 км от Яремче). Находится на высоте 850-1372 метров над уровнем моря.

Буковель изначально был спроектирован как лыжный курорт (наличие ядра из одно-двухэтажных отелей, стоянок для авто, точек общественного питания). От этого ядра по склонам постоянно строятся новые подъёмники и трассы.

История: нажмите, чтобы прочитать

Как добраться: нажмите, чтобы прочитать

Карта склонов: нажмите, чтобы прочитать

Трансферы по всей Украине до Буковеля тут: Горнолыжный Форум - Трансферы и попутчики

Проживание в Буковеле и окрестностях тут:
http://extreme.com.ua/forum/bukovel-...ie-2010-a.html

Планы на начало сезона 2010: нажмите, чтобы прочитать
 
Старий 20.01.2010, 02:25   #361 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Буковель с 15-17.01.10.
Приехали рано утром, перекусили и на трассы.
15.01.10 народу было немного, трассы были на 4- и я понял что мои лыжи неготовы впиваться в лед, а в Киеве наточить неуспел, было принято решение точить на Буке.
Лутше бы я неточил, как минимум сэкономил бы деньги и время! Дошкрябал по льду до 16-00 и недовольный каталкой уехал домой
16.01.10 на трассах лед, людей немерянно и я со своими неточенными лыжками. Одна радость встретился с Санчесом, Админом, Мудриком покотали вместе и огорченный своим провтыком поехали в баню. А вот 17.01.10 трассы были отличными и даже я смог получить удовольствие! Как нистранно лед закатали ратраками, людей было немного и каталка удалась. Встретил Андрюху 888 и вместе с остальными покатал по 13. За все пребывание в Буке натур. снега небыло, надеюсь насыпет. Уезжать нехотелось но пора. В целом каталкой доволен, но мало.

Мораль такова: Перед поездкой незабудьте подготовить ваши лыжки или борды для приятного отдыха!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001 (2).JPG
Переглядів: 199
Розмір:  395,9 КБ
ID:	4294  
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 06:40   #362 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Подскажите, где можно будет на горках перекусить с ребенком, чтобы съедобное было.
Если возможно, пример цен.
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 07:56   #363 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
та на горках - навряд чи є сенс - ну ціна/якість там не дуже... та й асортимент... я би дав перевану кафешці Буг.іль - якість так нічо, та й ціни на фоні Буковелю аж ніяк не екстремальні. Кафешка - на площі, на яку виходять двійки та сімка через місток.

пс. хіба якшо питання чисто ритуалу - обов'язково на гірці - то тоді інша справа..
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 13:25   #364 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
увы..все так и есть... Ни в сети панорама..ни в сети обжора кроме пиццы,картошки фри и суховатых сендвичей (20 грн) ничего не найти.. Но бульон в обжоре не плохой.. Стаканчик грн. 15 что-ли.. В бугеле,что между посадками на 7 и 2..за плов,суп,чай я отдала под 65 грн. И не саажу,что порции оправдывали себя... Но тем не менее это лучше жареного или сухомятки
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 18:35   #365 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Вести с белых полей

Катание сегодня прошло на пять звёзд. Открыты почти все трассы, открыта трасса GS, она переместилась на 8в, дополнительно установлены финишные ворота(скорее всего будет и хронометраж). Сегодня уже по ней катался, она стала короче чем на 8а, но с равномерным уклоном. Минус в том, имхо, параллельно трассу школы ставить будет сложно-узковато. Целый день шёл снежок, с утра сильный. С утра, и до 16-30 насыпало на капот машины 7см снега. Мороз к вечеру усилился до -12С. Самыми лучшими до конца дня остались 1а и 2а. По трансляторам приятным голосом повторяются(многократно) Правила поведения на склонах. Имхо, ломов становится меньше, наблюдал только на 1а(поднимаясь на подъёмнике). За дни катания направил на путь истинный трёх ломов, одного в возрасте 50 лет и одного ребёнка. Предлагаю новый метод борьбы с ломами - в мягкой, дружественной и ненавязчивой форме доводить им основы горнолыжной техники, ломы умеют быть благодарными и меняются на глазах.
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 20:04   #366 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Хто був сьогодні або буде завтра, підкажіть в якому стані 16А? Нарешті хочу на неї попасти, чув багато каміння було. А також цікавить стан 5Н і 15-тих. Буду вдячний за інформацію.

Присутність хоч і не сильного але природнього сніжку не може не тішити. Плануєм поїздку на суботу-неділю, про результати розповім
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 20:08   #367 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dipsy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Tiger 10 2008
буду там в п"ятницю-відпишусь!
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 20:08   #368 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Для бажаючих недорого перекусити прямо на Буковелі:
В приміщенні буковельського магазинчику (рядом з "У Миколи") є теж точка з "фаст-фудом". Ціни значно нижчі. Є смачні чебуреки, котлета в тісті по 6грн (більше 2-3шт важко з'їсти - живіт лусне). Стакан соку коштує 2грн, квас 4грн, пиво на розлив броварня медове 7грн. Також є кури гриль по людських цінах. Єдиний мінус - частенько закінчується щось з асортименту і не під носом підйомників (хвилин 7-10 ходьби).
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 20:30   #369 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від bramms Переглянути коментар
....(хвилин 7-10 ходьби).
В яку сторону?
  Share with Facebook
Старий 20.01.2010, 20:50   #370 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
В яку сторону?
Я думаю магазин всі знають? Так от це в магазині (магазин направо двері, харчевня прямо). Якщо не знаєте то приблизно розповім. Якщо рухатись по дорозі від 1шого витягу вглиб Буковелю то слід минути міст і побачим перше розгалуження дороги - лівіше дорога до 5,2,14 підйомників, нам треба вправо. Через метрів 20-30 побачим вивіску "У Миколи" а поруч продають мед, гриби і т д. Це якраз тут. Вивіску "Магазин" знайдете :wink:
Сподіваюсь пояснив зрозуміло...
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель скипассы 2010 dudunyk Буковель 180 04.03.2010 18:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)