Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2010
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.09.2009, 07:26   #1
Bob_Kneissl
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Буковель сезон 2010

Буковель — горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области (110 км от обл. центра). Находится вблизи села Паляница (Яремчанский горсовет, 30 км от Яремче). Находится на высоте 850-1372 метров над уровнем моря.

Буковель изначально был спроектирован как лыжный курорт (наличие ядра из одно-двухэтажных отелей, стоянок для авто, точек общественного питания). От этого ядра по склонам постоянно строятся новые подъёмники и трассы.

История: нажмите, чтобы прочитать

Как добраться: нажмите, чтобы прочитать

Карта склонов: нажмите, чтобы прочитать

Трансферы по всей Украине до Буковеля тут: Горнолыжный Форум - Трансферы и попутчики

Проживание в Буковеле и окрестностях тут:
http://extreme.com.ua/forum/bukovel-...ie-2010-a.html

Планы на начало сезона 2010: нажмите, чтобы прочитать
 
Старий 28.02.2010, 20:06   #601 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Ytka Переглянути коментар
в Карпатах уже отчеливо пахнет весной, и то что трассы тают на глазах заставляет закрыть сезон 2009-2010))
Будет ещё в этом сезоне на нашей улице праздник. Закрытие сезона откладывается, а уткам пора улетать на север(это шутка, надеюсь никого не обидел.
  Share with Facebook
Старий 01.03.2010, 10:39   #602 (посилання)
Новичок
 
Аватар для rumata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Amphibia Waveflex 12 176 Боты - Ross-ы Sensor 110 Volkl Tiger 163 (продаю)
Приехал вчера. Очень классно покатался. Это мой первый сезон (до этого было 2 заезда на протасовом).
1-й день проторчал на 7-м (13 подъемов). Немного почувствовал лыжи.
На 2-й день товарищ меня потащил по марштруту, на запомнил какому, но местами были участки красных трасс - сходил пешком. Остаток дня докатал на 7-м.

На 3-й день (суббота) думал катать на 7-м, но там уже было смертоубийство - народ все прибывал, качество трассы было не очень. За мной приехал товарищ и мы поехали по всем маршрутам. К этому моменту я уже достаточно уверенно овладел поворотами, что позволило мне не спускаться пешком даже с г. Довгой. Хотя было страшно - ехал траверзой, поворачивал, в повороте проносило вниз на 2-4 метра. После проезда трудного участка и отдыха ног - очень приятное катание.

Обкатал свои боты Tecnica Venta - как показала практика, они на меня большие - в подъеме. Я подкладывал гражданский носок под пятку - стало лучше. Буду что-то шаманить.
Лыжки Volki Tiger (самая базовая модель) ростовка 163. Не с чем сравнивать, но у меня с ними проблем не было. Разве что с магазина крепы поставили на пятку (спасибо, мальчики из Спортмастера в Дримтауне). Когда я так и поехал - от беспомощьности хотелось аж плакать. Я не мог дать вес на носок, хотя пятка аж выскакивала из ботинка.
После правильной насройки лыжи проблема исчезла и я смог контролировать лыжу.
Также в магазине "под мой вес" (95кг) поставили крепы на 9.5. Переставил на 6, попробовал - идеально. На удар отлетают волшебно, но при каталке не было ни одного ложного срабатывания.

Хочу также предупредить новичков, что в прокате у них странная методика выставления креп по весу (вес минус 12 кг делить на 10). Одна девушка на 7-й трассе на старте зарылась в повороте. Результат - надрыв связок. При весе 60, крепы были на 5. (я со своими 95 катаю на 6). Сам я тоже в 1-й день 1 раз зарылся в повороте. Даже не заметил - только лыжа слетела.

Вот так - впечатления очень хорошие! С нетерпением жду следующего сезона.
  Share with Facebook
Старий 01.03.2010, 13:07   #603 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Afis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan WaveFlex 78 Ti
Братья! А как реальное ощущение температуры? Кто катается сейчас поделитесь! Плывет все или держится, морозец есть?
  Share with Facebook
Старий 01.03.2010, 13:18   #604 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для bariskina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд Atomic Tika
Муж катал сб-вс, в сб все плыло, каша, кант не держит, после обеда вообще некомфортно катать, трассы разбиты. Еще и дождик был. В вс слегка подморозило и подсыпало пару см свежака, получше было. Но все равно был мокрый до трусов Даже штаны 20/10 не спасли
  Share with Facebook
Старий 01.03.2010, 14:09   #605 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Afis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan WaveFlex 78 Ti
Такое ощущение, что синоптики подыгрывают горнолыжным курортам. Куда ни гляну - везде неплохой "минус" и снег на эти дни! Проверим только 5-6-го!
  Share with Facebook
Старий 01.03.2010, 18:51   #606 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від v.v. Переглянути коментар
А подскажите пож когда ето будет,ну я имею ввиду разгребут?
5-6.03.10 состоится Кубок Европы по фристайлу, вечером в эти дни на склон выйдут самые красивые девушки Буковеля(Конкурс "Мисс Буковель") После них и разгребут. Ватербой, давай приезжай, если приедешь, то трампы придержим
  Share with Facebook
Старий 01.03.2010, 18:58   #607 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Afis Переглянути коментар
Братья! А как реальное ощущение температуры? Кто катается сейчас поделитесь! Плывет все или держится, морозец есть?
Все плывет, каша Но, завтра обещают похолодание.
  Share with Facebook
Старий 01.03.2010, 19:22   #608 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Afis Переглянути коментар
Братья! А как реальное ощущение температуры? Кто катается сейчас поделитесь! Плывет все или держится, морозец есть?
Ночью был мороз, с утра и до 12 трассы были в достаточно пристойном состоянии. При этом сегодня было +6 и солнце, ряшки подгорели. Сегодня по прогнозу должен был быть дождь, но тучи ходили вокруг Буковеля. После обеда сильно поплыли 15, 14(начало) 11(красная), остальные держались, но бугров нагребли, конечно. Зато на чёрных 16,11,22, 5F кататься было лучше всего. Народу мало, бугры нагребать некому. И вообще, сегодня людей было мало, очередей даже на 5 и 13 не было. В итоге был чудесный день. И хорошая каталка. После 15-00 решили закончить катание и съездить в Татарив на водопад ГУК и урочище Женец. Рекомендую всем. Красиво именно сейчас, водопад полноводный, со льдом. Ющенко и Ко. не зря там построили себе хатынки. Правда добратся можно только пешком или на машине с высоким клиренсом.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5763.JPG
Переглядів: 251
Розмір:  526,6 КБ
ID:	5788  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5773.JPG
Переглядів: 225
Розмір:  525,7 КБ
ID:	5789  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5794.JPG
Переглядів: 222
Розмір:  525,4 КБ
ID:	5790  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5800.JPG
Переглядів: 241
Розмір:  616,5 КБ
ID:	5792  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5801.JPG
Переглядів: 326
Розмір:  583,1 КБ
ID:	5793  
  Share with Facebook
Старий 02.03.2010, 12:02   #609 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від rumata Переглянути коментар
Я подкладывал гражданский носок под пятку - стало лучше. Буду что-то шаманить.
ЖЖЕШЬ; ) Лучше, по возможности, все же подбери боты по своей ноге, потому что намаешься.
  Share with Facebook
Старий 02.03.2010, 13:52   #610 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Як на мій погляд, СУПЕР - пропозиція від Буковеля!

Подарунки від курорту «Буковель»
Шановні друзі!

Адміністрація курорту вітає всіх із початком календарної весни і для всіх наших лояльних клієнтів пропонує спеціальний подарунок: всі, хто скористався нашими акціями «Раніше плануєш - дешевше купуєш 2010 – 2011» та «10000», отримають можливість ще в цьому сезоні використовувати придбані акційні абонементи. Вже з 05.03. 2010 р. абонементи, придбані за названими акціями,будуть активними для використання.

Однак, подарунки на цьому не закінчуються. Для всіх учасників цьогорічної акції «10000» ми підготували додатковий сюрприз – розіграш 100 карток VIP Gold та 10 карток VIP Brilliant, які нададуть своїм власникам фантастичні можливості для відпочинку.

Розіграш призових карток відбудеться через тиждень після закінчення дії акції «10000» шляхом комп’ютерного вибору 110 випадкових номерів із нашої бази даних. Виграшні номери ми виставимо на сайті ТК «БУКОВЕЛЬ». Слідкуйте за інформацією, можливо, виграє номер саме вашого абонементу.

Власники абонементів із виграшними номерами повинні протягом місяця зголоситись та підтвердити наявність акційного абонементу.* Якщо протягом місяця власник виграшного номеру не відгукнеться, то виграшним номером абонементу стане наступний за списком і тд.

Для отримання призових VIP-карток звертатись за електронною адресою: card@bukovel.com.ua

А для тих, хто ще не брав участі у наших акціях, можемо порадити тільки одне - купуйте акційні абонементи та отримуйте чудові подарунки.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель скипассы 2010 dudunyk Буковель 180 04.03.2010 18:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)