Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2010
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.09.2009, 07:26   #1
Bob_Kneissl
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Буковель сезон 2010

Буковель — горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области (110 км от обл. центра). Находится вблизи села Паляница (Яремчанский горсовет, 30 км от Яремче). Находится на высоте 850-1372 метров над уровнем моря.

Буковель изначально был спроектирован как лыжный курорт (наличие ядра из одно-двухэтажных отелей, стоянок для авто, точек общественного питания). От этого ядра по склонам постоянно строятся новые подъёмники и трассы.

История: нажмите, чтобы прочитать

Как добраться: нажмите, чтобы прочитать

Карта склонов: нажмите, чтобы прочитать

Трансферы по всей Украине до Буковеля тут: Горнолыжный Форум - Трансферы и попутчики

Проживание в Буковеле и окрестностях тут:
http://extreme.com.ua/forum/bukovel-...ie-2010-a.html

Планы на начало сезона 2010: нажмите, чтобы прочитать
 
Старий 01.04.2010, 16:26   #731 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Martynov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Rossignol Zenith Z76 TI
Цитата:
Коментар від Allesichka Переглянути коментар
Ну что- убедила?
Нет, не убедительно. Вы, вероятно, не столько покататься, сколько потусить на гл. курорты ездите. Да, Австрия лучше, горки там несравнимы с Буковельскими. Но! Существенно дороже. И на выходные никак не вырвешься...
Для примера, вот мой расчет:

В этом сезоне, не считая школы ActiveSport, был в Буковеле 3 раза на выходных. Т.е 3 раза по 2 дня. Вот моя раскладка по деньгам:

- 130 грн - транспорт (машиной небольшой компанией за бензин)
- 200 грн - проживание (в новеньком котежде 2 двух-трех местных номерах - 2 ночи)
- 200 грн - питание (ужин, завтрак, еда в дороге + продукты в дорогу + бухло)
- 180 грн - катание (2 дня, 1 полный день+ вечернее, 2 - неполный день, абонементы акционные, купленные заранее в прошлом сезоне)

Итого: 710 грн за 2 дня, т.е 2130 грн за 3 викенда, с 6 днями хорошей каталки
Итого: 200 ЕВРО за 6 дней хорошей (лучшей среди гл. курортов Украины) каталки. Т.е сумма в 4-5 раз меньше.

Тем не менее, я бы не противоставлял Буковель курортам больших гор. Оптимальный, на мой взгляд режим - катать в Буке на выходные в течении сезона, а при наличии финансовых возможностей и времени - дополнительно вырваться в Австрию или Италию и в таком духе.
  Share with Facebook
Старий 01.04.2010, 16:32   #732 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Allesichka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: свои
Так может быть Вы бы не рычали на меня, а лучше подсказали где такой вариант проживания имеете в Буковели. Может мне и не пригодится, а вот другим помогли бы.

Знаете, я катаюсь на лыжах уже 10 лет. Мне этот вид спорта нравится еще и потому, что на моем пути встречаются добрые люди, активные и позитивные. И вот сейчас мне грустно, потому что, судя по всему, когда все возвращаются домой- этот позитив остался, наверное, в горах...
  Share with Facebook
Не согласен Czeslaw + Pivoman
Старий 01.04.2010, 16:38   #733 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Allesichka Переглянути коментар
Так может быть Вы бы не рычали на меня, а лучше подсказали где такой вариант проживания имеете в Буковели. Может мне и не пригодится, а вот другим помогли бы.
А ти почитай Форум - все давно написано.

Цитата:
Знаете, я катаюсь на лыжах уже 10 лет. Мне этот вид спорта нравится еще и потому, что на моем пути встречаются добрые люди, активные и позитивные. И вот сейчас мне грустно, потому что, судя по всему, когда все возвращаются домой- этот позитив остался, наверное, в горах...
Це не спорт, це відпочинок.
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 08:15   #734 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Allesichka Переглянути коментар
Так может быть Вы бы не рычали на меня, а лучше подсказали где такой вариант проживания имеете в Буковели.
А Вы-ж не спрашивали про это ? Вы зашли на тему Буковеля и начали писать, как хорошо в Австрии.
Да, в Буковели при желании можно потратить наверное столько-же, как и в Австрии Все условия предприимчивые хозяева для этого создали.
А можно - в несколько раз меньше. Например, сейчас ребята катаются по приобретенным год назад ски-пасам (порядка 60 грн/день) , живут в хороших номерах по 50 грн, и т.д.
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Це не спорт, це відпочинок.
ДаГагой псевдо-Альбертович, это как посмотреть : стакан с пивом наполовину полный, или наполовину пуст ?
Карвинг, бординг, трамплининг, коллыбинг, бухайлинг, саунинг ... жесткие нагрузки на организм ....
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
До речі, за слово скайпас (скіпасс україньською) тут можеть забанити..
Ну, это жестоко-за неправильное написание аглицкого слова украинскими буквами ... , кстати в твоем предложении - тоже ачипяточко
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 10:32   #735 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Allesichka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: свои
Спасибо Вам за поддержку! Приятно встретить положительного человека.
Может я и не в ту тему вторглась, но мне должно быть простительно- я же новичок ничего, скоро в этом разберусь!
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 10:38   #736 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Allesichka Переглянути коментар
Спасибо Вам за поддержку! Приятно встретить положительного человека.
Может я и не в ту тему вторглась, но мне должно быть простительно- я же новичок ничего, скоро в этом разберусь!
2 Allesichka
Чуть чуть не в тему.
Мы тут все положительные. Поверьте. Положительнее и правильнее форума несуществует
Присоединяйтесь
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 10:45   #737 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
В колыбе отписался

Колыба 2010
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 10:45   #738 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Allesichka Переглянути коментар
Спасибо за приглашение!
Только вот вчера пообщалась, а в ответ меня обкусали Надеюсь, это была случайность..
Вчора було 1-ше квітня:wink:, не впадай у відчай, ми хороші, все буде:ok:.
  Share with Facebook
Старий 02.04.2010, 22:46   #739 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vetich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynamic Spirit 7 nine
Пишу с Буковеля. Половина трасс закрыта, те что открыты до обеда более менее в приличном состоянии. На саиом Буковеле из рестиков почти ничего не работает. На трассах красота в лучшем случае 2-3 человека..... красота. Если погода будет как сейчас хватит на неделю максимум.... снег тает на глазах.
  Share with Facebook
Старий 03.04.2010, 01:26   #740 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Vetich Переглянути коментар
Пишу с Буковеля. На саиом Буковеле из рестиков почти ничего не работает.
Улыбнула состоянием ресторанов на на г/л форуме , а так - спасибо за свежую инфу ! Хороших впечатлений !
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель скипассы 2010 dudunyk Буковель 180 04.03.2010 18:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today11263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)