Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Буковель сезон 2010 (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/4119-bukovel-sezon-2010-a.html)

Bob_Kneissl 04.09.2009 07:26

Буковель сезон 2010
 
Буковель — горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области (110 км от обл. центра). Находится вблизи села Паляница (Яремчанский горсовет, 30 км от Яремче). Находится на высоте 850-1372 метров над уровнем моря.

Буковель изначально был спроектирован как лыжный курорт (наличие ядра из одно-двухэтажных отелей, стоянок для авто, точек общественного питания). От этого ядра по склонам постоянно строятся новые подъёмники и трассы.

История: нажмите, чтобы прочитать

Как добраться: нажмите, чтобы прочитать

Карта склонов: нажмите, чтобы прочитать

Трансферы по всей Украине до Буковеля тут: Горнолыжный Форум - Трансферы и попутчики

Проживание в Буковеле и окрестностях тут:
http://extreme.com.ua/forum/bukovel-...ie-2010-a.html

Планы на начало сезона 2010: нажмите, чтобы прочитать

Bola 08.09.2009 16:05

Цитата:

Коментар від Bob_Kneissl (Коментар 31465)
Що нового на "Буковелі"?

до початку сезону плануємо ввести в експлуатацію альтернативну автомобільну дорогу : с.Яблуниця – ТК «Буковель» (7 км). Це дасть змогу значно розвантажити дорогу за маршрутом « с. Татарів – с. Поляниця» та забезпечити краще і комфортніше автомобільне сполучення зі сторони Закарпаття;

Шановний Боб, інші учасники форуму!
Чи є де на карті подивитись, як проходитиме нова дорога, про яку тут мова?

Albertowych 15.09.2009 11:53

У темі 1 додатків
Цитата:

Коментар від Bola (Коментар 31754)
Шановний Боб, інші учасники форуму!
Чи є де на карті подивитись, як проходитиме нова дорога, про яку тут мова?

Кажуть що дорога від Яблуниці закінчуєтся біля 5 витягу, якщо так то супер, розвантажится дорога через поляницю і виїзд з курорта №1 після 16:00 буде безпроблемний.

так починався сезон в минулому році

cap 15.09.2009 12:29

Цитата:

Коментар від Bob_Kneissl (Коментар 31465)
Що нового на "Буковелі"?


щодо гірськолижних витягів, то цього року плануємо значно збільшити нашу загальну пропускну здатність. Бугельний витяг №7 буде замінено на сучасний чотирьохкрісельний витяг з пропускною здатністю 2400 осіб за годину. Сам бугель встановимо паралельно трасі 5F.
[/url]

Из слов админа форума Буковель, бугель будет проходить под 5 подъёмником, но неизвестно где будет нижняя и верхня станция! Всё идёт к тому, что к нижней станции все будут сьезжаться с синей 5 трассы, пересекая нижний участок 5F (моё предположение)! Всё же лучше в очереди на 5 креселке постоять, чем в очереди по склону ездить! Может кто видел схему расположения нового бугеля?

Albertowych 15.09.2009 12:55

Цитата:

Коментар від cap (Коментар 32224)
Из слов админа форума Буковель, бугель будет проходить под 5 подъёмником, но неизвестно где будет нижняя и верхня станция! Всё идёт к тому, что к нижней станции все будут сьезжаться с синей 5 трассы, пересекая нижний участок 5F (моё предположение)! Всё же лучше в очереди на 5 креселке постоять, чем в очереди по склону ездить! Может кто видел схему расположения нового бугеля?

Я думаю що нижня станція буде вище виката з чайникштрассе, верхня на верхньому плоскому підкаті, до поворота на восьмий витяг. Чайники туда не попрутся, тому що а - страшно; б - тяжко на бугелі крутячок долати :). Єдиний мінус в тому, що час підьйому тих 700метрів буде не меньше 7хв, рівно стільки скільки крісло на сам верх їде, плюс в тому що черги практично не буде :)

ANNDY 15.09.2009 22:07

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 32232)
Я думаю що нижня станція буде вище виката з чайникштрассе, верхня на верхньому плоскому підкаті, до поворота на восьмий витяг. Чайники туда не попрутся, тому що а - страшно; б - тяжко на бугелі крутячок долати :). Єдиний мінус в тому, що час підьйому тих 700метрів буде не меньше 7хв, рівно стільки скільки крісло на сам верх їде, плюс в тому що черги практично не буде :)

...Плюси:
- Думаю буде не більше 5-ти хв;
- Дістали крісла - можна все відморозити ! ;
- Нудно втрачати дорогоцінний час катання . щоб доплентатись з верху 5-го до початку 5-F ;
- Нарешті можна пристойно нагрузитися і не втратити тонус в м'язах , піднімаючись на бугелі ;
- чайники не попруться , БОРДЕРИ не попруться:mosking: і мажорам:pleasantry: буде в западло на бугелі трястись - надія що черг не буде ;
- можливість постійно спостерігати за тими, хто йде трасою (вчити-вчитися, зауважувати помилки інших і т.д.).
...Мінуси:
- для тих в кого абони на кількість спусків буде трохи накладно;
- якщо ВСІ будуть такі вумні:pleasantry: як ото тут ми...???

Бугель паралельно 5-F - БОМБА , адназначна:good: !!!
Всьо..!

Харьков 19.09.2009 12:05

Здравствуйте! есть куча вопросов, но понимаю, что тут собираются если не гуру то как минимум люди в теме, поэтому постараюсь не надоедать Я никогда не катался на горных лыжах но желание есть и большое. постараюсь задать пару главных вопросов и по короче. итак, в прошлом году в конце ноября отдыхали компанией в Ворохте. очень много слышали о Буковеле и в один из дней поехали посмотреть "с чем его едят". приехали значит , смотрим - снег, подъемники (один работает), усиленно работают пушки, куча строителей ходит туда - сюда. спрашиваем : " а когда будут кататься?" отвечают: "завтра" ( как позже выяснилось мы приехали накануне). В этом году снова собираемся в Ворохту в конце ноября (последняя неделя). Очень хотелось бы покататься и при этом не лахануться как в прошлый раз. есть три вопроса.

1. когда обычно становится известно о дате открытия сезона?( звонил по гор. линии - не знают)
2. есть ли на Буковеле спуски скажем так для людей которые всегда играли в футбол:pardon: и впервые решившие покататься?
3. сколько примерно стоит снаряжение с лыжами на прокат на один день в Буковеле?

Заранее очень благодарен кто ответит.:pleasantry:

Keks 19.09.2009 12:38

2 Харьков
1. Начало сезона зависит от Господа Бога (если снег пойдет в сентябре и будет холодно я думаю многие на этом форуме обрадуются), а так смотри на официальном сайте Буковеля.
2. На этом же сайте обозначены трассы, для любителей футбола цвет синий.
3. Снаряжение на прокат лучше взять в той же Ворохте (дешевле чем в Буковеле), мы брали в Татариве 45 грн с человека в сутки (ботинки + лыжи).

P.S. Скипассы (талоны на проезд подъемников:D) брать лучше до 9 утра (дешевле в два раза). Удачи на горе.

Arci 19.09.2009 13:04

... Снаряжение на прокат лучше взять в той же Ворохте (дешевле чем в Буковеле), мы брали в Татариве 45 грн с человека в сутки (ботинки + лыжи).

Ну а когда надоест брать в прокате надо однозначно покупать своё-оно ближе к телу,да и роднее!Ну а по вопросу чего надо покупать-дык пишите,тута много горнолыжных Сократов да Спиноз,подскажут чего да как! Удачи на склонах:good:(Да чуть не забыл в Украине лучше Бука ничего пока нет!!!)

cap 19.09.2009 13:22

2 Харьков
А перед тем как ехать в Карпаты, чтоб быть немного лыжником, можно потренироваться вот сдесь "Альпийская долина" - первый Харьковский горнолыжный центр с системой искусственного оснежения склонов!- в месте, с громким названием "Альпийская долина" под Харьковом, которое так спасает от голодняка после 8 месяцев без лыж:dance4: !Кататься лучше с 20-00 до 24-00 когда людей нет и сверху склона хороший вид на город!:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:08.