Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Небуковельский инструктор (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/6295-nebukovelskii-instruktor.html)

snowbird 27.01.2010 12:58

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 54517)
Як ЦЕ їм вдалося? Можна ж було не давати їм в руки. Чи були складені якісь протоколи?
Хіба існують Офіційні попередження про недопустимість навчання власних друзів-родичів та вдосконаленню техніки катання?


Проти ломів такого чомусь нема :evil:.

карточки были заблокированы после прохождения турникета - т.е. для этого никто никому их не давал... карточку могут заблокировать любому по любой причине... если у вас с собой не будет чека - скажут что вы ее нашли или сперли...
как оказалось, мы были вторыми в истории, кому заблокировали карточки (в прошлом году такая участь постигла одного ооочень пьяного дядю).

а против ломов, как мы поняли, они ничего против не имеют:help:

Didyk Y 27.01.2010 13:04

Фиг знает как оно было на самом деле. Мы всегда воспринимаем любое явление по своему. А если кто-нибудь примелькается на склоне, как персона обучающая РАЗНЫХ людей, да еще и более-менее регулярно?
В этом случае реакция персонала вполне понятна. Если работаешь должен делиться, или если угодно, купить право работы на склоне. Будь любой из нас на месте администрации, он бы поступал примерно так же.

Flash 27.01.2010 13:07

М-да, не дай Бог скоро ще будуть блокувати скіпаси тим, хто взяв лижі або борд не у їхніх прокатах.

lisi4ka 27.01.2010 13:33

В подобной ситуации логично, чтоб сотрудник СБ объяснил на основании чего временно заблокированы скипассы. Например, показал свод правил ГК Буковель, где четко написано: это можно, а это нельзя (ясное дело, что эта информация должна быть на виду, чтоб ее могли лицезреть все отдыхающие).

Ради интереса, зашла на буковелевский сайт. Там есть свод правил, за нарушение которых "можуть бути застосовані такі заходи впливу, як попередження або анулювання абонементу (постійне або тимчасове)". Только вот речь идет о правилах поведения на склоне. Все.

Правила поведінки на лижних трасах | Буковель - гірський оздоровчий курорт Карпати

Никакой инфы, касательно обучения своих друзей и близких я не нашла) Может плохо искала:oops:

Neon 27.01.2010 13:36

коментар одного з інструкторів школи Freestyle School. Bukovel [ FSB ]

Цитата:

незнаю..такого не чув
якшо ти один раз приїхав і вчиш ..то думаю нічого не зроблять..
але якшо це систематично і в тебе один за одним йдуть клієнти..
то таких чорних інструкторів вичисляють і виганяють

Skyclub 27.01.2010 13:46

Люди добрые, я сам в шоке...
Сейчас не могу все подробно описать -времени нет.
Но все это правда.

Просто у них там есть как минимум один тип, умеющий блокировать абонементы.
Охотился он за Оленями, меня с ними спутал. Как спутал мой желтый шлем с их оранжевым...
Мы втроем -дочка Олька, Марина и я отрабатывали карвинг на 17 - там полого и очень удобно. Ехали по краю у самого кресла, никому не мешали.
Бац - два турникета заблокированы. Нас посылают в инфоцентр. Едем туда. Там посылают в службу безопасности.
Там сидит тип, не представляется. Просит показать абонемент -показываю. Кладет себе в карман.
-Вы обучали людей, это запрещено, скипасс я изымаю. Наперсточник...

"ДЛЯ ВАС БУКОВЕЛЬ ЗАКРЫТ НАВСЕГДА!"

Потом говорит - а я у вас ничего не брал. Докажите. Улыбается...
Звоню в милицию, даю свои данные.
Через два часа приносит абонементы в инфоцентр - отдает под камерой слежения.

С 12.00 до 19.00 воюю за право узнать его фамилию.
Ищик Олег Антонович.
Приходит моя группа - ее часть-10 человек.
Пишем заяву, он все же подписывает "абонементы временно неисправны!", чек у жалобщика отсутствует. " Вы их на помойке нашли..."
Вот тут он не угадал! Абонементы акционные, с прошлого года. И чек у меня есть. Как и на все остальные....
Про обучение ни слова!

Собственно, я ведь не обучал! Олька сама кого угодно обучит! Уж скорее я учился...
Мы просто вместе катались, я девчонок фоткал - видео позже выложу в Кашпировские.

Скипассы все еще заблокированы.

Буду передавать заказным письмом материалы-копии в общество защиты прав потребителей.
Приму помощь от юриста в Ивано-Франковске, у них же там офис...

Дааа, на Буковели реально никто ничего не решает...все спрятано от людей подальше.

Gojko 27.01.2010 14:00

Поставим вопрос по другому.Ударюсь в другую крайность.:mosking:
Допустим я инструктор.Популярный.Мне звонят люди из всей Украины.Я договариваюсь о встрече на Буковеле и обучаю.На каком ЮРИДИЧЕСКОМ основании меня выгоняют или анулируют скипасс?В конце-концов я не лажу по горе и предлагаю свои услуги.Это мое ЛИЧНОЕ дело,и личное дело МОЕГО клиента.Претензии может иметь только налоговая за "нетрудовые доходы".
Администрация Буковеля должна только ДОГОВАРИВАТЬСЯ со мной - я ведь,такой крутой:):crazy:,привлекаю столько клиентов.
А тут такие переборы...Я не хочу чтоб моего друга учил какой-то чайник да еще за немаленькие деньги.Короче делают что хотят и ничего не докажешь.

jurabike 27.01.2010 14:01

нима слів

може телегу Генеральному катнути ?
Не думаю що пан Шевченко наказав ганятися за лижниками які гарно катають. А в Ищука повинні бути конкретні інструкціі по блокуванню чи неблокуванню.

wwa 27.01.2010 14:06

Еле дождался этого поста от Skyclub... ну не мог я, не хотел, всеми фибрами души отказывался в это поверить! Думал сейчас всё прояснится!
Ан нет... ну почему в нашей стране права человека только в конституции, а не в жизни?
Откуда это хамское, а главное молниеносное, без разбора, с полной уверенностью в безнаказанности, отношение к людям???

Грусно очень...

klepakoff 27.01.2010 14:12

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 54584)
Еле дождался этого поста от Skyclub... ну не мог я, не хотел, всеми фибрами души отказывался в это поверить! Думал сейчас всё прояснится!
Ан нет... ну почему в нашей стране права человека только в конституции, а не в жизни?
Откуда это хамское, а главное молниеносное, без разбора, с полной уверенностью в безнаказанности, отношение к людям???

Грусно очень...

За свои права надо бороться! Благодаря форуму нас очень много :) а толпа - сила! А если еще и за правое дело боремся! Призываю всех к "революции" :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:54.