Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Небуковельский инструктор
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.01.2010, 14:24   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Допустим я инструктор.Популярный.Мне звонят люди из всей Украины.Я договариваюсь о встрече на Буковеле и обучаю.На каком ЮРИДИЧЕСКОМ основании меня выгоняют или анулируют скипасс?В конце-концов я не лажу по горе и предлагаю свои услуги.Это мое ЛИЧНОЕ дело,и личное дело МОЕГО клиента.Претензии может иметь только налоговая за "нетрудовые доходы".
2 Игорь23: Не совсем так... Это частная собственность, и обучение инструкторами которые получает у них только чать выручки это их бизнес. И объём-поток такой, что это не им нужно с вами договоариваться, а вам с ними... если хотите работать. И если процессом руководят понимающие люди, компромис находится, вопрос только на каких условиях! Эта тема не нова. Например я лично присутствовал и наблюдал как в ещё 2005-2006 году к Чеславу (Актив-Спорт) привезжему тогда на Бук на обучение 5 групп (40-50чел... тогда на ещё не настолько раскрученный курорт как сейчас) возникли притензии и даже приостановили обучение... пока на разобрались, и как я понимаю прикинули, обсудили-договорились)) и работа инструкторов Актив-Спорт с группами была продолжена.

Я слышал, что ещё в середине прошлого сезона репресси начались, а сейчас просто стало ещё жестче...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sheridan, Albertowych, griig, A888, igrus, Hooseinovich, CLS Не согласен wwa
Старий 27.01.2010, 14:33   #22 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для snowbird
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kessler 172 GS, Kessler 154 SL, Dynamic VR 27
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 Игорь23: Это частная собственность, и обучение инструкторами которые получает у них только чать выручки это их бизнес.
)) скоро начнуть блокировать тех, кто ест не "бугеле"))
еще нам сказали, если вы хотите учить своего ребенка, то стройте сами ему склон и там учите... в таком случае, правда, зачем нам их услуги?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 14:40   #23 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
это все правильно и хорошо, когда речь идет о коммерческой основе и зарабатывании денег. А вот когда речь пойдет о том что будут (это походу нечто подобное тому, что произошло со Skyclub) "щимить" за то что я, например: приеду с друзьями и в составе моей компании будет "инструктор" и он "возьмется" за меня на общественных началах, просто потому что это мой друг, то будет очень обидно и не справедливо. В этой гипотетической ситуации никто денег не зарабатывает (а только тратят, причем в немалых количествах), все отдыхаю и получают удовольствие.

з.ы. часто такого плана моменты происходят на теннисных кортах, приходят платят аренду корта и учат кто-то кого-то и никто не против, может сравнение не совсем то, но есть что-то схожее, мы же все покупаем скипасы и катаемся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 14:42   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 Игорь23: Не совсем так... Это частная собственность, и обучение инструкторами которые получает у них только чать выручки это их бизнес....
Понятно ,что не совсем так.
Но...
У меня удостоверение инструктора какой-то категории.Мы с клиентом купили скипассы, соответсвенно ЗАПЛАТИЛИ за использование частной собственности.Может быть даже подписали нужный договор между инструктором и клиентомМой клиент застрахован буковельским скипассом.Поэтому,повторюсь, на каком юридическом основании ко мне претензии?Как-то так...
P.S.
Кстати, большинство инструкторов Буковеля ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ УДОСТОВЕРЕНИЯ ИНСТРУКТОРА.Не верите, спросите на горе у любого - пускай покажет свою категорию.В СССР три года ездили на курсы инструкторов и только потом получал нужную корочку.

Востаннє редагував Gojko: 27.01.2010 о 14:48. Причина: PS
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 15:07   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Ну пояснил ведь Скайклуб, что его перепутали с коммерческим инструктором. Свинство конечно, но бывает.
А мы тут налоговые приплетаем, удостоверения какие-то вспоминаем. Нет у нас в стране лыжных инструкторов, по определению нет. Может и хорошо что нет
А касательно удостоверений, так любая профильная общественная(и не только) организация может выдавать свои удостоверения. И будет там написано "лыжный инструктор 3-й категории клуба "Карпаты""
Вам от этого полегчает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 15:07   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Игорь23: Купив скипасс вы подписываете договор на использование склонов, подъёмников и инфраструктуры для своей рекреации (отдыха-развлечения), что автоматически не даёт вам право проводить обучение или другую коммерческую деятельность... где-то так. Для возможности проводить обучение и коммерческую деятельность с использованием инфраструктуры Буковеля нужен несколько другой договор... как минимум 30-50% от вашей выручки )) хотя вам могут ещё и отказать из принципа... не захотят и всё! Хотите катайтесь здесь, а хотите учить "стройте сами склон и там учите"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 15:28   #27 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Ну теперь все ясно. Борятся с квалифицированными конкурентами.
Поскольку законных оснований нет - делают все по нашему.
Skyclub человек известный, возит давно - примелькался. Вычислили. Дождались удобного случая и порешали "по понятиям". Понятно, что не потому что катал с двумя барышнями, а за прошлые заслуги. Если бы катал с компанией мужиков - врядли бы пристали. А тут еще эффект неожиданности.
Бороться-доказывать бесполезно. Найдут другие способы портить нервы.
Тут или договариваться или прекращать деятельность.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 15:38   #28 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 ev: Думаю, что Сашу всё-таки перепутали... если он конечно раньше на Буке не учил, а исключительно привозл туда людей, что собственно совсем не конкуренция а наоборот!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 15:45   #29 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
А у нас в стране вообще какими-то нормативными актами регулируется этот вид деятельности? Определено где, когда и скем можно а где нельзя?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 15:58   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 Игорь23: Купив скипасс вы подписываете договор на использование склонов, подъёмников и инфраструктуры для своей рекреации (отдыха-развлечения), что автоматически не даёт вам право проводить обучение или другую коммерческую деятельность... где-то так. Для возможности проводить обучение и коммерческую деятельность с использованием инфраструктуры Буковеля нужен несколько другой договор... как минимум 30-50% от вашей выручки )) хотя вам могут ещё и отказать из принципа... не захотят и всё! Хотите катайтесь здесь, а хотите учить "стройте сами склон и там учите"...
Как бы да и нет...Я не с той стороны подошел.Давайте так.
Меня поставил на лыжи Вася Пупкин.Он не инструктор Буковеля и не хочет им быть.А я хочу чтоб меня,мою семью,друзей учил именно он.Вот такой я вредный!Соответственно Васе Пупкину возиться со мной и моими друзьями долго.Естественно, он тоже примелькается на Буковеле.Платим мы в ему или нет - это наше личное дело.Выходит нам всем анулируют скипассы!!!???За что?Тут выше правильно писали - может мне еще запрещено лыжи собственные брать?А,извините,в трусах своих я ходить могу или тоже за 180 грн. в аренду брать?Как ни крути, мои права как ГРАЖДАНИНА и ПОТРЕБИТЕЛЯ жестко нарушаются.Или тогда пускай пишут в правилах подробно о такой ситуации с обязательной приметкой большими красными буквами - "НЕ НРАВИТСЯ - ЕДЬ В ДРУГОЕ МЕСТО!У НАС ТАКИЕ ПРAВИЛА.ТОЧКА"Если это ,конечно, вообще разрешено законодательством Украины...
Если честно, то надоело на эту тему флудить.Живем в стране такой где ничего и никому не докажешь и своего не добьешься.Дай бог, чтоб только такие проблемы решали!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)