Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Небуковельский инструктор
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.02.2016, 22:37   #351 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Stealthe76, собственно, @Prokurat(спасибо, друже ), вам уже ответил по сути.

Я лишь добавлю, что по определению "Инструктор — человек, дающий инструкции, обучающий чему-либо." И продолжу от себя "...тех, кто хочет"
Заметьте ""дающий инструкции", а не воспитывающий (как няня в детском саду), не мотивирующий (как родители)


Цитата:
Коментар від Stealthe76 Переглянути коментар
как физически должен быть готов ребенок скажем 4-х лет? каким видом спорта и сколько времени он должен заниматься, что бы стать на лыжи?
Начну с того, что до 5 лет буржуи вообще не рекомендуют заниматься лыжами с детьми.
В принципе, регулярные занятия в ЛЮБОЙ СЕРЬЁЗНОЙ секции развивают такие качества как внимательность, умение слышать, повторять, концентрироваться.
Плаванье, гимнастика, катание на коньках , роликах ОЧЕНЬ способствуют становлению на лыжи.
У меня, наверное, пара сотень учеников (не считал) в возрасте 5-10 лет. Настоятельно рекомендовал родителям повременить после первого занятия - единицам (если упорствовали - просил отдать другому инструктору)

p.s. своих двоих ставил в 5-6 лет.
Так что просто поверьте
p.p.s. Кстати, вы знаете, что стоит в обучении детей на первом месте?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 10:52   #352 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
Діти не бур'ян, самі не ростуть. Де дитина у 4 роки взяла планшет?
p.s. Донька 13 років - з 4 на лижах. Син 7 років - з 6 на лижах, характер інший. Син 4 роки - на лижах, плапшет не даю, ще вспіє.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 12:55   #353 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
Каждый инструктор работающий с детьми обязан быть терпеливым и толковым психологом понимающим, что к деткам гораздо проще найти подход в игровой форме. Нельзя грубить, кричать и унижать. Мы с 2-х лет ходим в пони клуб, где из 6-ти тренеров толковыми оказались 2 (1н из которых уже 8 месяцев на больничном). После занятия с одной барышней, вроде толковой - но бестолковым психологом наша дочь наотрез отказалась с ней заниматься только после фразы (что ты как маленькая), ребёнок личность уже с пелёнок. Попросили сменить тренера и о чудо, нам 5 и 2 года мы благодарны Маше за умение ладить с детьми. То же и в лыжах. В 5-6 лет ребёнка профессионально заниматься не научишь. Но стать на лыжи и 2-3 часа вдень покатать можно -проверенно. И какой бы крутой не был инструктор, если он никакой психолог/педагог, подготавливать он сможет разве-что взрослых, но боюсь, что не всех. Всем терпения и удачных каталок.

Добавлено через 2 минуты

@Salseros, В обучении на первом месте стоит игра -возможно совмещённая с соревнованием, в котором ребёнок победит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Salseros + igrus, notsem, Влад2010
Старий 16.02.2016, 13:02   #354 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Думаю, психологічна і фізична готовність повинна бути не лише в дітей, а також і в інструкторів.
Якщо дитина в якомусь аспекті не готова до навчання, то інструктор повинен визначити і рекомендувати батькам з якого рівня починати. Це нормально, якщо дитина на певному етапі не хоче, або не може щось робити. Просто потрібно звернутися до інструктора, який «спеціалізується» на малих дітях, які починають робити перші кроки на лижах. Для дітей це повинна бути гра, цікава гра, їх улюблена гра, яка проходить на лижах. І тут вже інструктор повинен бути готовим до таких занять – як психологічно, так і фізично - мати підготовані умови для занять з дітьми (обгороджену похилу площадку з викатом, фішки, арки, іграшки + лента-підйомник (в ідеалі)). І все буде ОК.
Класні дитячі майданчики для занять бачив в Гарміші, в Ясній.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 13:28   #355 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від SRT Переглянути коментар
В обучении на первом месте стоит игра -
"Садись,два!"

На первом месте идёт БЕЗОПАСНОСТЬ!

Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
Класні дитячі майданчики для занять бачив в Гарміші, в Ясній.
Видел. Но не путайте детскую площадку, куда родители сдают детей на время своего катания, с занятиями с инструктором в горнолыжной школе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен SRT + Lom
Старий 16.02.2016, 14:06   #356 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
С детьми все методы хороши когда им нра, и не напрятает.а вот с родителями познавать азы не рекомендуется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SRT
Старий 16.02.2016, 15:27   #357 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
[QUOTE=Salseros;299036 ...Но не путайте детскую площадку, куда родители сдают детей на время своего катания, с занятиями с инструктором в горнолыжной школе [/QUOTE]

Так ніхто і не плутає - йшлося за дітей 3-5 років, які "не хочуть і не можуть".
Хтось порекомендує їм чекати до наступного року, щоб підростали, а можна віддати в дитячу школу, де вони будуть звикати до лиж і робити перші повороти.
Особисто я також не люблю бути в ролі няньки для тих, хто не хоче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SRT
Старий 16.02.2016, 15:57   #358 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для olegdul
 
Зараз: поза форумом
Звідки: poltava

Снаряга: snowboard bone 160
Добрый . Прошу прощения, если я захочу поучить мою жену и сина 3.5 года то-что нельзя ?
Если им нанять инструктора , им подъёмы тоже нужно покупать или они будут подниматься с инструктором ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 17:29   #359 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
@olegdul, Как правило на время обучения инструктор пользуется своим скипасом и для ученика тоже. Судя по рассуждению Salseros, Ваш сын морально не готов. Я в первый раз дочку отдал инструктору в 3,5 года 3 раза по 1-му часу - на больше её не хватало - но оказалось рановато. Её больше интересовали мультики после занятия (по окончании занятия ожидала нас в комнате где детки могли согреться и посмотреть телик). Летом поездил к инструктору и поставил ребёнка на ролики. А в этом году 4,7 года, я взял инструктора в Буке в первый день и потом на детской площадке с пологим склоном сам катался с дочкой по 2-3 часа подряд. На 3-й день она сама на детском бугеле поднималась по 5 подъёмов подряд без передышки и ей было в кайф.
To Salseros. Для меня безопасность само-собой разумеется, я не тащил своё дитя на синие/красные склоны для обучения в 5 лет - потому как там масса безумных дядек и тёток. Был на детской учебной площадке. Ну не будет рядовой ребёнок 5-10 дней в год выезжающий в горы в таком возрасте карвить, а с удовольствием отрабатывать повороты с плужка или под руки с родителем с ветерком проедет. Поэтому как и любое обучение для детей начинается с игры.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від olegdul Переглянути коментар
сина 3.5 года то-что нельзя ?
Можно и нужно поиграться с ребёнком на пологом склоне (в Буковели возле 14 15 и 2-го подъёмников есть детские горки с инструкторами в зелёной форме). Но это будет занимать у Вас до 1-го часа. Больше вряд ли малыш осилит.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Я лишь добавлю, что по определению "Инструктор — человек, дающий инструкции, обучающий чему-либо." И продолжу от себя "...тех, кто хочет"
Заметьте ""дающий инструкции", а не воспитывающий (как няня в детском саду), не мотивирующий (как родители)
С таким подходом работают с детьми лет 9-10, младше скорее всего будут
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
У меня, наверное, пара сотень учеников (не считал) в возрасте 5-10 лет. Настоятельно рекомендовал родителям повременить после первого занятия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 22:50   #360 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Как меня умиляют некоторые комментарии...

@olegdul, думаю, вам надо прислушаться к советам @SRT.
И вообще, если вам понадобится рассчитать котёл для отопления в доме, найти место для бурения скважины или провести озеленение во дворе - вам не надо искать профессионалов: вы знаете к кому обратиться

p.s. оценка коллег - это единственное , на самом деле, что имеет для меня значение в данной теме. Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)