Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Небуковельский инструктор
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.01.2010, 14:19   #71 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Всем спасибо за советы!
Еще раз напомню, что мы катались втроем. Просто катались. Никто никого не обучал.
Двое ездили, третий снимал на мыльницу. Дочку я учил 15 лет назад на Тростяне.
Марину учил в прошлом году. Ни о каких деньгах речь, естественно не шла. Марина -инструктор горного туризма в нашем клубе.
Ну, ездили явно получше начинающих, так ведь это же не преступление... к тому же ездили не быстро - сами знаете, когда идешь короткими дугами на пологом склоне - ломы обгоняют.

Собственно, меня возмущает не сам факт запрета обучать, а идеология - "джентельмен сказал - значит так оно и было". И мгновенные действия. Заблокировать. Молча, в спину. Без объяснений.
А потом мурыжить. И играть в бандита и наперсточника одновременно.

Можно обучать или нет - это вообще отдельная тема для обсуждения.

Речь идет о присвоении кем-то реальных денег и ущемлении прав потребителя. Вот о чем речь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:27   #72 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
...То есть причина понятна, а всё остальное это не квалифицированные действия по урегулирования вопроса одним из сотрудников ГК Буковель... так у нас в старне неквалифицированные дейсвтия на каждом шагу! ((
Во! И я об том же. такие случаи нужно как-то "лечить". Иначе у нас появится "добровольное ГАИ" на склонах Бука. Если им (конкретным сотрудникам) ничего за такие "ошибки" не будет, то поле для злоупотреблений - бескрайнее.
Не хотелось бы того.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:37   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Во! И я об том же. такие случаи нужно как-то "лечить". Иначе у нас появится "добровольное ГАИ" на склонах Бука. Если им (конкретным сотрудникам) ничего за такие "ошибки" не будет, то поле для злоупотреблений - бескрайнее.
Не хотелось бы того.
2 mopo3: Так все согласны

Цитата:
С отъемом скипаса надо бороться.
А относительно запрета работы на склонах небуковельских инструкторов, пустая трата сил.
В этих двух предложениях написаных Юрой - суть полемики. Моё первое сообщение вобще касалось не проблеммы Саши, а вопроса на коком основании Буковель может неразрешить "небуковельским инструкторам" (тема кстати так и называется) учить на своей теретории... если даже есть корочка инструктора. Та запросто - на основании законов о частной собственности и предпренимательской деятельности.
Что касается Сашиной проблеммы, то тут уж пусть юристы консультируют и советуют... конкретные шаги и действия!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:55   #74 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
А как на бук. форуме комментируют ситуацию?
Или нет смысла туда писать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:55   #75 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
...Единственное правильное решение - договариваться с администрацией. Не знаю как это соотносится с законом, но по СОВЕСТИ это правильно.
Обсуждать тут нечего, любому практикующему инструктору правила игры понятны. Тем более, что они везде одинаковы
У меня вопрос (в порядке повышения образованности): за кордоном тоже такие правила на склонах относительно инструкторов?

Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Да. Единичный. И очень хотелось бы с первого же раза провести дело так, чтобы права СкайКлуба были восстановлены и, желательно - как-то компенсированы.
Это будет хороший прецендент....
+100
В том-то и дело, что такие вещи надо душить в зародыше и во всеуслышанье, именуемое ранее "гласность".

Иначе ситуация , которую с правовой точки зрения я характеризую как "беспредел на Буковели", будет ухудшаться.

p/s/ А позиция, мол, "случай единичный" и "нас не касается" не нова...
В принципе, потому так и живём
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 15:08   #76 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
У меня вопрос (в порядке повышения образованности): за кордоном тоже такие правила на склонах относительно инструкторов?
В России 100% )) У них ещё лет 5-7 назад в инете очень часто это на инструкторских форумах обсуждалась, и я тогда подумал... О! И нас наверное такое ждёт скоро... лет через 5

В Европе в зависимости от страны и курорта... Лучше раскажет Чеслав. Единственное что я знаю, что без сертификата ISIA B level в Европе мало шансов "нашим инструкторам" договориться!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 15:23   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
2 Salseros: Не знаю как там у них за кордоном. Я там не работал.
Могу лишь предположить, что появляйся я регулярно в Ясне с разными группами обучаемых товарищей, не миновать бы мне беседы с полицаем. К тому же там необходимо иметь правильный сертификат, и РАЗРЕШЕНИЕ на работу.
Я хотел сказать только то, что:
1. Не следует делать обобщения из единичного случая.
2. Чтобы дать оценку действиям администрации по отношению к Скайклубу надо знать предисторию отношений Скайклуба с Буковелем.
Бороться за свои права надо.
Блокирование скипасов клиентов, друзей, жен, детей недопустимое свинство.
Воздействие на инструктора не получившего разрешение работать - право администрации. Самое действенное, посредством блокирования скипаса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 15:33   #78 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Воздействие на инструктора не получившего разрешение работать - право администрации.
Не згоден. Це виключне право Компетентних державних органів (типу налогової).
Адміністрація може тільки подати скаргу. І порушення лежить не в площині правил користування приватною власністю курорту.

Більше того, думаю, що адміністрація не має права монополізувати навчання на території ГК. Цікаво б також було запитати про ліцензію на проведення освітньої діяльності, або договір між клієнтом та ГК щодо навчання. Може виявитися, що питання про навчання піднімати взагалі некоректно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 15:53   #79 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Roman111: Представьте себе частный лицей (здание лицея - частная собственность, лицензии, сертификаты, педагоги и всё такое) и на его территорию приходит левый препод и начинает учить?
Даже если он со своими учениками... пришел в совбодный класс, всех рассадил встал у доски и пошёл процесс...
Естественно он может арендовать класс но что если руководство лицея не хочет арендовать его этому педагогу! Имеет ли право лицей (частный!) воздействовать на него и имеет ли вобще право монополизировать учебный процесс на своей территории?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 15:57   #80 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Хм немного не в тему. А склоны являются частной собственностью Бука? Или только подъемники и другая инфраструктура?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)