Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Небуковельский инструктор
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2014, 14:52   #311 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Все правильно.
Однако зело зло, можно было бы и помягче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Bob_Kneissl
Старий 27.02.2014, 19:40   #312 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
був давеча в Польщі ( Закопане). На http://extremeseries.pl/#%2Fevent%2F...edition%2Finfo

краєм ока дивився як дівчина-інструктор дітей вчила. Там ні методики, ні пасти-піцци , нічого. Діти в повороті носок лижі на метр піднімають , а та "добже-добже , дзеці". так що всюди є "спеціалісти"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2014, 17:03   #313 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vv22
 
Зараз: поза форумом
Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте. можете дать контакты инструктора небуковельского , т.к. в буковельской школе цены вообще конские.
Или может из форумчан кто то поучит , а я отблагодарю(куплю скипас или по другому договоримся)
Нас два человека, будем в декабре , в прошлом году учились сами- катались на синих и некоторых красных. Хочется чтоб уделили пару часов - исправить ошибки , повысить умения, чтоб на красных нормально себя чувствовать.
пишите в личку или тут. спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2014, 17:42   #314 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
в буковеле обучение не родственников запрешено
и с чего вы взяли, что обучение должно быть дешевым
обучение должно быть длительным и поэтапным, обязательно со самостоятельным пониманием процесса.
совет съездить на небольшой курорт в адекватно дорогую школу.
думаю вы получите предложение в личку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2014, 22:01   #315 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
в буковеле обучение не родственников запрешено
и с чего вы взяли, что обучение должно быть дешевым
обучение должно быть длительным и поэтапным, обязательно со самостоятельным пониманием процесса.
А с чего вы взяли что это ДОЛЖНО быть именно так как вы пишете ???

Неоднократно в северной и южной Италии , а так же на разных курортах Австрии наблюдал картинки , когда лыжник поопытней учил семью или несколько человек азам карвинга .
Было явно видно, что он не инструктор ибо в обед встречал их компанию за дружным смехом под "шпритце" или дупелёк шнапса.

В Европе горнолыжный отдых это прежде всего ОТДЫХ , а не понты или умение правильно карвить "по спортивному".
ОООчень много чайников , особенно в Доломитах , которые особо не заморачиваясь ,плужат себе со смехом и без шлемов по оранжевой ронде ....

ЗЫ. Хотя если бы в мою бытность становления на лыжи было бы такое обилие школ , не раздумывая поехал с одной из них в красивое место и непременно поучился мастерству в кайф. Как например 3 года назад моя супруга в ВальГардене с Карпушиным .
Отдельное спасибо ему и его инструкторам за невероятное терпение и приобретение там ПОЛЕЗНЫХ навыков !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оффтоп! Gagaryn, Bob_Kneissl
Старий 21.11.2014, 22:25   #316 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Юра, ты поплавал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2014, 22:56   #317 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Юра, ты поплавал?
нет .
У меня завтра тренировка .

А что не так Игорь ?
Разве тебе и нашим читателям ещё не бывшим в Европе, не интересно как обстоят дела с "небуковельскими инструкторами" у наших теперешних "евросоюзников"?

Новичок vv22 задал вопрос по существу и я , как и ты, или кто другой, могу прокоментить суть вопроса.
Человеку НЕ НАДО школ и "длительного поэтапного обучения" , он просто хочет ОТДОХНУТЬ в горах и пользуясь общением на форуме найти себе "знающего" товарища .

Что в том преступного или плохого ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Bob_Kneissl
Старий 21.11.2014, 23:26   #318 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
"небуковельскими инструкторами" у наших теперешних "евросоюзников"
если ты и сменил векторы, то я их (векторы) не имею, как и союзников тоже

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Человеку НЕ НАДО школ и "длительного поэтапного обучения" , он просто хочет ОТДОХНУТЬ в горах
отдыхать - значить не напрягаться на склоне, то есть кататься не только "по спортивному" но и банально не уставать, чтоб не болели (жгли) мышцы бедра, спины, шейного отдела...
для этого необходимо правильно схватить базу и развиваться в верном направлении.
для понимания процесса становления не хватит просто хорошо кататься другу. необходим квалиф. инструктор. какой по ситуации быстро поставит задачи и правильно расскажет-покажет.
потратив при этом 30мин. 30мин (сам), 25мин. 45(сам), 20мин. 40(сам), 15мин. 45(сам)...и т.д. около часов 20 для начала.
ну а это бля время, и нехилые деньги - в моем понимании ну хотя бы 100гривень в час.
за 2000 гр. я лично не хочу выкладыватся.. я не по наслышке знаю, каково быть тренером, тем более у закомплексованных взрослых. с детьми намного проще имхо

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Что в том преступного или плохого ?
а где я преступность увидел

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Неоднократно в северной и южной Италии , а так же на разных курортах Австрии наблюдал картинки , когда лыжник поопытней учил семью или несколько человек азам карвинга .
по опытней - это ключевая ошибка.
на этом форуме по опытные не учат менее опытных
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2014, 23:39   #319 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@YuriyDobriy, Игрус ответил именно так, как ответил бы я и большинство форумчан, которые понимают, о чём вообще разговор. Тебе рекомендую пролистать тему с самого начала и не приводить в пример итальянцев.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2014, 23:41   #320 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
отдыхать - значить не напрягаться на склоне, то есть кататься не только "по спортивному" но и банально не уставать, чтоб не болели (жгли) мышцы бедра, спины, шейного отдела...
ну так это понимание , если конечно в дальнейшем потребуется лыжному индивидуму , приходит с годами.

Я знаю очень много людей так и не постигших за 5 лет ежегодных выездов в горы правильной техники , но от этого ничуть не страдающих . Напротив, на мои попытки подтолкнуть в школу или к толковому инструктору , отвечали банальностью - " когда я устаю , иду в колыбу или просто наслаждаюсь природой с вершины".

Ну вот сам прикинь во сколько раз отличается количество народа на форуме и на одной из трасс того же Буковеля в снежную субботу, например ....

Ты же опытный буковельщик и видишь, что 80% народа приезжает туда просто модно ОТДОХНУТЬ , а не "платить нехилые деньги" за то, что им по сути и не надо...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Тебе рекомендую пролистать тему с самого начала и не приводить в пример итальянцев.
Спасибо Дэн , я уж сам разберусь что мне листать и зачем.
А чем тебя пример с итальянцами зацепил ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Bob_Kneissl
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94904357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)